Что для вас Время?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 27 мар 2007 13:34

the toy soldier, насчёт оригинальности - там сарказма было больше, чем звёзд на небе :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
the toy soldier
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 мар 2005 09:33
Откуда: The House of the Rising Sun

Сообщение the toy soldier » 29 мар 2007 22:09

Grim Papa, как можно вообще позволять себе сарказм в филосовском разделе?)
We are crazy. But being crazy together is fine. © Ray Bradbury
Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я, Л и Б Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 29 мар 2007 22:25

the toy soldier, можно. в нём флудить не стоит, а остальное - велкам. в крайнем случае я вам персонально укажу, где вы опять неправы))
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Russian Axe
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 фев 2007 04:41
Контактная информация:

Сообщение Russian Axe » 30 мар 2007 08:02

время - это физ. величина) Лично для меня.

РС: тема и расчитана на личное мнение, почему вы тута другим глотки затыкаете?
Слизерин, подготовительный класс.
Невыразимец Министерства Магии, зам. министра
Личный призрачный: муж гражданки Lucifer"s Angel, телохранитель Pr!CoL!StKи.

МУЖЧИНЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!

Аватара пользователя
the toy soldier
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 мар 2005 09:33
Откуда: The House of the Rising Sun

Сообщение the toy soldier » 31 мар 2007 01:00

Grim Papa, если это касается непосредственно самое темы, то указывать ничего не надо, моего мнения вы здесь не измените) Если это касается организационных моментов-просто удалите пост, и извините)
We are crazy. But being crazy together is fine. © Ray Bradbury
Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я, Л и Б Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 31 мар 2007 01:09

the toy soldier, забейте :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Кузя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 янв 2007 20:43
Откуда: Челябинск

Время

Сообщение Кузя » 17 июн 2007 20:58

Вообще время - это философская категория. "Ни река, ни быстротечное время остановиться не могут" . Время принадлежит нам, но как мы будет его расходавать также зависит от нас самих. Время - это удивительная штука. Когда мы чем-то заняты оно проходит незаметно для нас, но если мы ничего не делаем, оно как будто останавливается или, кажется, что тянется бесконечно. А вообще очень точно охарактеризовал время Олдингтон: " Время - это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий"
ira@.hp

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что для вас Время?

Сообщение golden Lion » 10 апр 2009 17:34

Такая интересная штука по теме:
Представьте себе, что существует банк, который переводит нам каждое утро сумму 84.400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? "Старались растратить всё до последней копейки," - скажете вы. На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка - время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 84400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит - потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделенно нам на данный день. Дабы достичь чего-либо - вложите правильно ваше время. Дабы понять цену года - спросите ученика, оставшегося на второй год. Дабы понять цену месяца - спросите мать, родившую недоношенного ребёнка. Дабы понять цену одного часа - спросите влюблённых, ожидающих встречи. Дабы понять цену одной минуты - спросите человека, который опоздал на поезд. Дабы понять цену одной секунды - спросите того, кто избежал автокатастрофы. Дабы понять цену сотой доли секунды - спросите спортсмена, занявшего второе место. Поймите ценность мгновенья, которое вы провели с дорогим вам человеком. Поймите: время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра - не дано знать никому. Сегодняшний день - это подарок. По-английски сейчас это: PRESENT.

Аватара пользователя
Kingsly
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2009 21:29
Пол: мужской
Откуда: родом из СССР (=
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение Kingsly » 20 май 2009 21:42

golden Lion писал(а):Такая интересная штука по теме:
Представьте себе, что существует банк, который переводит нам каждое утро сумму 84.400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? "Старались растратить всё до последней копейки," - скажете вы. На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка - время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 84400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит - потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделенно нам на данный день. Дабы достичь чего-либо - вложите правильно ваше время.
Ууух, вправду говорят: "Все гениальное - просто" :shock: :smile: . По-моему, очень и очень яркое и правильное сравнение :smile:
"В этом мире случайностей нет - каждый шаг оставляет след"

(из песни гр.Машина Времени)

Аватара пользователя
Янелия Нотт
Ученик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:04
Пол: женский

Re: Что для вас Время?

Сообщение Янелия Нотт » 25 июн 2009 15:21

Время.Для меня это то,чего нет.Я пишу эти строки в одно время,но оно уже прошло.Его нет.Нет настоящего,и пока нет будущего.То есть,это просто движение стрелок на часах.ИМХО.
Возвращение старого блудного форумца.

Книга — это доказательство того, что люди способны творить магию.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Что для вас Время?

Сообщение Старый ронин » 25 июн 2009 15:42

Сейчас (и уже давно) для меня время - физическая величина :smile: .

Потому что думать о его философском и т.д. смысле - бессмысленно :lol: .
Хотя однажды (когда-то-когда-то, лет в 10, а то и в 9 - не упомню :smile: ) я вдруг осознал, что - настоящего нет!
Что кадый миг, всё - что я в тот миг ощущаю (а было это ночью, я не спал, и примером мига для меня было собственное сердцебиение), что всего этого - уже нет!.
Я тогда чуть не разревелся (честно). Удержало сознание, что я всех разбужу, и придётся объясняться :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение Darth Sonne » 25 июн 2009 17:31

Хотя однажды (когда-то-когда-то, лет в 10, а то и в 9 - не упомню :smile: ) я вдруг осознал, что - настоящего нет!
Мне было даже меньше лет, когда я это осознала. Это стало для меня ударом. Я сразу же захотела умереть. :cry:
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение Medichi » 25 июн 2009 19:10

Время, это то, из чего состоит наша жизнь, то, на что она поделенна. В детстве время идет медленно, и многое считаешь днями или неделями, когда становишься взрослее, все начинает исчесляться годами; в детстве хочется, чтоб все шло быстрее, однако когда вырастаешь, пытаешься вернуть все назад.
Время - это течение жизни, показатель того, как быстро меняются цифорки, и на что ты решишься пока они еще есть!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Анастасия23
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2009 10:14
Пол: женский

Re: Что для вас Время?

Сообщение Анастасия23 » 05 июл 2009 10:25

сидишь вот в тишине и думаешь, вот тикают часы и их не остановить, время это какое-то третье измерение или какое там не знаю по счету, с каждой секундой все меньше жить, все длинее история, все куда-то уходит, все во власти времени, имхо....

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 05 июл 2009 11:30

"Новость этого мира такова,что весь мир это сковородка, солнце это огонь,а время это повар."

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение NokkaZanie » 05 июл 2009 13:24

"любой мыслящий человек уже осознал что времени нет."

2 Бог, классный ник! спасибо подржал)))
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 05 июл 2009 14:04

Как же нет? :eek:

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение NokkaZanie » 05 июл 2009 23:33

ну если доказывать фразу или обосновывать, то вот первая моя попытка:
пожалуй время существует с такой же степенью правдивости как метр.
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 06 июл 2009 04:17

Одно из доказательств,что время существует это старение тела.Или этого тоже нет?

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение Darth Sonne » 06 июл 2009 07:43

Старение - физический аспект, а время, на мой взгляд, не столь материально. К тому же, существуют люди, не стареющие вовсе и наоборот - стареющие слишком быстро.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 06 июл 2009 21:03

Darth Sonne писал(а):Старение - физический аспект, а время, на мой взгляд, не столь материально. К тому же, существуют люди, не стареющие вовсе и наоборот - стареющие слишком быстро.
Время нельзя увидеть непосредственно,но его можно заметить по признакам.Например если бы времени не было бы,то ничего бы не разрушалось,никто-бы не умирал.Время это энергия материальная созданная Богом,поэтому и говорят,что "в этом ничто не вечно",а почему,потому,что есть время.Разве не так?
Если не так,то скажи пожалуйста,что ты подразумеваешь под понятием время?

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что для вас Время?

Сообщение Джек Сталин » 07 июл 2009 02:40

.Время это энергия материальная созданная Богом,поэтому и говорят,что "в этом ничто не вечно",а почему,потому,что есть время.Разве не так?
неа не так,хотя если все же можешь рассказать,что ты там создал на досуге.Кста вот еще вопрос что такое материальная энергия?
пожалуй время существует с такой же степенью правдивости как метр
поясню,материя имеет свойство изменятся,и время равно как и метр не существует как-либо вне сонания человека,это посто абстракция,придуманная,чтобы охарактеризовать промежутки за которые происходят эти изменения,в количестве других промежутков.Например,пока какой-то человек родился-рос-старел-умер земля совершила 69,4 оборотов вокруг Солнца.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 07 июл 2009 19:30

Эрик писал(а):
.
неа не так,хотя если все же можешь рассказать,что ты там создал на досуге.Кста вот еще вопрос что такое материальная энергия?
пожалуй время существует с такой же степенью правдивости как метр
поясню,материя имеет свойство изменятся,и время равно как и метр не существует как-либо вне сонания человека,это посто абстракция,придуманная,чтобы охарактеризовать промежутки за которые происходят эти изменения,в количестве других промежутков.Например,пока какой-то человек родился-рос-старел-умер земля совершила 69,4 оборотов вокруг Солнца.
Не понимаю зачем все усложнять? Если тебя спросят сколько время или какой у тебя рост,ты будешь нести всю эту чушь? :roll:
Все,что ты пытаешься сделать,так это только дать определение времени,еще и метру пытаешься.
Ты говоришь "материя имеет свойство изменятся",но почему она может это делать? Она изменяется за счет энергии которая называется временем!

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что для вас Время?

Сообщение Джек Сталин » 07 июл 2009 20:07

:lol: :lol: :lol:
спасибо посмеялся,ты вообще понял что я написал?
ты будешь нести всю эту чушь?
Что здесь есть чушь?
Не понимаю зачем все усложнять?
Эквиваленты типа метра,секунды и т.д. как раз введены чтобы упрощать а не усложнять.
Все,что ты пытаешься сделать,так это только дать определение времени
Вобщем да,я дал определение времени,тема для этого и существует.
Ты говоришь "материя имеет свойство изменятся",но почему она может это делать? Она изменяется за счет энергии которая называется временем!
Она изменяется за счет энергии,кинетической и внутренней энергии элементарных частиц из которых она состоит.Временем же называется совсем другое,конечно ты можешь называть внутреннюю энергию атомов временем,но это лишено смысла,так для нее уже существует термин,а во-вторых тебя мало кто поймет,так как временем называют именно интервалы измерений,а не причины их вызывающие.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 07 июл 2009 22:31

Эрик писал(а): Эквиваленты типа метра,секунды и т.д. как раз введены чтобы упрощать а не усложнять.
Вобщем да,я дал определение времени,тема для этого и существует.
Так ты все таки согласился со мной,что время есть,а подробности как эта энергия действует это уже другой вопрос. :smile:
Не знаю как тебе доказать,что под понятием времени понимают не только интервалы,но и некую разрушительную силу,но это не так важно.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»