Что для вас Время?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение Darth Sonne » 08 июл 2009 11:16

Если не так,то скажи пожалуйста,что ты подразумеваешь под понятием время?
Время, по-моему, нельзя обозначить словами, его можно только ощутить.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 08 июл 2009 19:17

Вот здесь я согласен. :smile:

Аватара пользователя
Juli
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:40
Пол: женский

Re: Что для вас Время?

Сообщение Juli » 16 июл 2009 10:38

время идёт…даже когда кажется,
что это невозможно, даже когда каждое
движение секундной стрелки часов
болезненно отстукивает подобно
пульсирующей крови после ушиба…
оно идёт неровно, неуверенно, пошатываясь,
то тянется, то замирает, но всё равно
продолжает идти…
Это не я сказала, а Стефани Майер, автор книги "Сумерки" :smile:

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что для вас Время?

Сообщение Джек Сталин » 20 июл 2009 03:59

Так ты все таки согласился со мной,что время есть,а подробности как эта энергия действует это уже другой вопрос
Я не толко согласился,что понятие времени существует,но еще и дал ему определение.Как бы тебе объяснить время существует в той же степени что и Гари Поттер,вроде и ясно что это и можно его описать,но "в реальном мире" как объект вроде как и не существует.И хватит называть время энергией,энергия это понятие чисто научное,и его должно использовать для объяснения только научных явлений,а не для метафизических аморфных понятий.
Не знаю как тебе доказать,что под понятием времени понимают не только интервалы,но и некую разрушительную силу,но это не так важно.
Я не знаю кто что понимает под этим понятием,умственный уровень многих невысок,а некоторые не утруждают себя в том что разобраться в смысле слов которые употребляют,я говорю о том что это понятие реально значит.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 20 июл 2009 04:33

Эрик писал(а):
Я не знаю кто что понимает под этим понятием,умственный уровень многих невысок,а некоторые не утруждают себя в том что разобраться в смысле слов которые употребляют,я говорю о том что это понятие реально значит.
Откуда ты знаешь,что это понятие реально значит?...
Эрик писал(а):
Так ты все таки согласился со мной,что время есть,а подробности как эта энергия действует это уже другой вопрос
Я не толко согласился,что понятие времени существует,но еще и дал ему определение.Как бы тебе объяснить время существует в той же степени что и Гари Поттер,вроде и ясно что это и можно его описать,но "в реальном мире" как объект вроде как и не существует.И хватит называть время энергией,энергия это понятие чисто научное,и его должно использовать для объяснения только научных явлений,а не для метафизических аморфных понятий.
Гарри Потер существует для тех кто любит и верит в сказки,время же существует для каждого,значит это понятие реальное,как оно может существовать и не существовать.Здорово ты переворачиваешь все с ног на голову.Ты хочешь сказать,что время понятие не научное,бред какой-то.
Скажи Эрик ты состаришься со временем?

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что для вас Время?

Сообщение Джек Сталин » 20 июл 2009 23:44

Гарри Потер существует для тех кто любит и верит в сказки,время же существует для каждого,значит это понятие реальное,как оно может существовать и не существовать.
:lol: знаешь есть такие понятия которые называются абстрактные,типа любовь,справедливость,которые не существуют как материальные объекты,но существуют как понятия.
Скажи Эрик ты состаришься со временем?
Старею,но выражение "стареть со временем" лишено смысла.Я как вся остальная вселенная изменяюсь,а время это только количественная абстракция интревалов этих изменений.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 21 июл 2009 04:47

Эрик писал(а): :lol: знаешь есть такие понятия которые называются абстрактные,типа любовь,справедливость,которые не существуют как материальные объекты,но существуют как понятия.
Эрик ты живешь в страшном,собственном мире,для тебя и справедливости с любовью тоже не существуют? :eek: Эти вещи для тебя абстрактные?ужас... :eek:
Есть вещи которые ты просто не можешь увидеть.
Бог писал(а):]Скажи Эрик ты состаришься со временем?
Эрик писал(а):Старею,но выражение "стареть со временем" лишено смысла.Я как вся остальная вселенная изменяюсь,а время это только количественная абстракция интревалов этих изменений.
Это выражение не лишено смысла,потому что со временем ты состаришься,и вселенная изменится со временем.Интервалы изменений и есть время и это не абстракция,а реальная сила.

Аватара пользователя
veila
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2009 10:07
Пол: женский

Re: Что для вас Время?

Сообщение veila » 02 авг 2009 22:06

время линейно и движется из прошлого в будущеее, оно не так материально как длина, высота , ширина, температура...его нельзя пощупать...но мы ощущаем его тогда, когда его не хватает или в момент ожидания...
вобще время понятие относительное, каждый понимает и ощущает его по-разному в меру своего возраста и мировоззрения...

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 03 авг 2009 19:10

veila писал(а):время линейно и движется из прошлого в будущеее, оно не так материально как длина, высота , ширина, температура...его нельзя пощупать...но мы ощущаем его тогда, когда его не хватает или в момент ожидания...
вобще время понятие относительное, каждый понимает и ощущает его по-разному в меру своего возраста и мировоззрения...
Интересно,а ультрафиолетовые лучи можно пощупать или мысль другого человека это же тоже материя.

Аватара пользователя
MonStar
Ученик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 22 мар 2007 22:24
Пол: женский
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение MonStar » 03 авг 2009 19:35

Время - это измерение существования. Мы живём, существуем и парарельно с этим, что-то идёт вместе с нами. Движется, меняется, измеряет наши события в жизни. И этого спутника мы назвали временем.
Добро побеждает зло. Очень зло.
WombatMoonstone21
Alder and Phoenix feather

Аватара пользователя
veila
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2009 10:07
Пол: женский

Re: Что для вас Время?

Сообщение veila » 05 авг 2009 23:18

Бог писал(а):Интересно,а ультрафиолетовые лучи можно пощупать или мысль другого человека это же тоже материя.
пощупать можно, если несколько часов полежать под палящим солнцем или в солярии (кстати пчелы их видят), а на счет материальности мысли - то это уже доказано и не только наукой :smile:
лично я чувствую время как материю, особенно когда ощущает его безвозвратность...

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 06 авг 2009 19:54

Т.е. мы можем ощутить ультрафиолет по признакам,так и время мы можем ощутить по признакам.

Аватара пользователя
veila
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2009 10:07
Пол: женский

Re: Что для вас Время?

Сообщение veila » 07 авг 2009 11:45

вобщем, да. признак проявления- это доказательство существования. надеюсь ты не сомневаешься в реальности существования времени? :smile:

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 07 авг 2009 19:43

Время реально существует,только глупец не заметит его.

Аватара пользователя
veila
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2009 10:07
Пол: женский

Re: Что для вас Время?

Сообщение veila » 07 авг 2009 21:53

согласна, а все же что для тебя "время"?

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 08 авг 2009 08:29

Время это то,что заставляет радоваться и страдать,а также заставляет искать абсолютную истину.Время это,что все разрушает и камень на камне не оставляет.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что для вас Время?

Сообщение Джек Сталин » 08 авг 2009 20:28

Эрик ты живешь в страшном,собственном мире,для тебя и справедливости с любовью тоже не существуют? Эти вещи для тебя абстрактные?ужас...
Все мы живем в собственном мире,и ты не исключение,если тебе нравится верить в справедливость и абсолютное добро,я не против,но все равно постарайся понять разницу между объектом и его понятием.
Скажем так я старею,а вселенная изменяется,за счет внутренней энергии,заключенной во мне и ней,они изменяются за счет внутренней энергии,а не за счет некого "времени",которое якобы воздействует на них,как "реальная сила".
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Что для вас Время?

Сообщение Бог » 09 авг 2009 10:00

Что это за энергия?

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что для вас Время?

Сообщение Джек Сталин » 17 авг 2009 00:58

Лень рассказывать,почитай квантовую физику,в целом она называетя полной энергией тела.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение Elana » 20 авг 2009 18:49

Для меня время вечный соперник-остановишься на секунду и он оставит тебя далеко позади..Как сказал Л.Кэрролл в "Алисе в стране чудес":""Если ты стоишь на месте,то идешь назад,если идешь вперед,то стоишь на месте.Нужно быстро бежать,чтобы двигаться вперед"
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Что для вас Время?

Сообщение Ручей » 20 авг 2009 22:49

Для меня время - это то, что постоянно подгоняет вперед. Своеобразное топливо. А еще это то, что делает жизнь более логичной и спланированный. Потому что времени отведено ни так много.
Что касается зрительного образа, то я вижу время как стрелу, которая летит вперед, пролетая мимо всяких шестеренок и болтиков (ну или как называются эти части, которые находятся в часах).
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение \ Nalla / » 28 авг 2009 18:24

Для меня время- это незыблимый закон, данность с которой просто нужно смириться. Нет смысла подгонять время( пытаться по-скорее повзрослеть, как мечтают дети; а может банально желая, чтобы какое-то событие произошло скорее) или же стараться его затормозить ( будь то счастливийший момент жизни или убогая борьба со сторением), каждый прожитый нами момент уикален и ему место именно здесь и сейчас. Время , осознаем мы это или нет, сильно меняет нас и по прошествии какого-то периода мы как бы украдкой оглядываемся назад и смотрим на себя и свою жизнь со стороны, если в этот момент задуматься и осознать, сделать необходимые выводы- то время прошло не зря. В любом случае это тот необходимый опыт, который так или иначе пригодится в будущем. Плохо, на мой взгляд, когда люди не осознают истинную цену и важность времени, когда песчинки безсмысленно проскальзывают скозь пальцы и человек не задумывается о том, что такого момента может больше никогда не случится в его жизни...тогда теряется смысл и вкус самой жизни.
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Что для вас Время?

Сообщение Latn » 19 сен 2009 14:47

Время - всего лишь понятие придуманное людьми для удобства. А что если представить, что у каждого из нас есть вечность, и с этим жить?
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что для вас Время?

Сообщение \ Nalla / » 19 сен 2009 23:07

Latn, вечность - понятие относительное. Вот вечность как у вампиров, например, можно потратить на изучение мира, поняте сущности бытия (ведь физических потребностей и, следовательно проблем нет). Не правда ли заманчиво? Ну а если вечность воспринимать как бесконечную муку- естественно невыносимо. Вообще, как мне кажется любой человек так или иначе устает к старости от жизни, просто появляется желание уйти куда-то где спокойно, где нет переживаний. Имхо
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Что для вас Время?

Сообщение Latn » 20 сен 2009 17:38

\ Nalla /, я всего лишь хотела сказать, что спешить нам некуда, поэтому можно просто жить, а время, как понятие, лишь помогает нам упростить расчеты. И то или иное понимание вечности ничего не меняет.
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»