Что важнее: карьера или ребенок?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Витинажена
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2006 10:22
Откуда: Московская обл., Раменское

Сообщение Витинажена » 30 ноя 2006 11:24

MG писал(а):Просто Катя Лично мне не очень понятно, почему всё Вы объясняете через Бога. и всё сводите к воей вере. Получается, что понять Вас способны лишь люди определённого возраста и строго определённых убеждений. По-моему, это несправедливо и неправильно.
Слушайте, я очень сожалею, что, возможно, неправильно выразилась, или вы меня неправильно поняли. Естественно, я всё свожу к своей вере, как, собственно, каждый человек, который исходит их своих убеждений или профессий. Ученый рассуждает как ученый, музыкант - как музыкант, а верующий - как верующий. Кому что близко...
Что касается возраста, я уже, прошу прощения, устала повторять, что ни в коем случае не считаю людей-подростков глупыми, тупыми и непонятливыми. Я имею ввиду, что возрастной фактор имеет большое значение, и не понимаю, что в этом криминального. В четырнадцать лет людям хочется целоваться, а свадьбу играть не хочется. В 20-25 лет многие люди готовы взять на себя ответственность за семью, а в 10 - это никому и в голову не придёт. По-моему, всё это - естественные вещи, и что вы, ребята, в этом находите, несправедливого, непонятно.
Есть определенные этапы в жизни человека, когда он не готов взять ответственность за пищащее, крошечное существо, которое требует к себе внимания и не дает покоя. То, что лично вы в 18 лет были готовы к такому повороту событий в своей жизни, никак не опровергает мои слова. Есть девушки, которые в 18 лет хотят стать и становятся матерями, а есть тётки, которым и в 30, и в 40 лет никто не нужен, просто потому, что не нужен никто.
Для многих ребёнок означает коренную перемену в жизни, чем в принципе он и является. Если у кого-то рождается брат или сестра, то для старших детей - это повод к ревности, даже к ненависти. Ведь все внимание родителей отдано кому-то другому. Для парней и девушек ребенок - это отказ себе во многом ради человечка, к которому они, может, не были готовы, не желали и не ждали. Теперь всё время, деньги и силы должны быть потрачены на благо ребёнка.
В случаях с младшими братьями и сестрами всё зависит от родителей, конечно. Необходимо помнить о всех детях, не только о младших. Тогда и ревности со стороны старших не будет, и, может, они младших полюбят.
Знаете, что отвечают молодые пары, когда их спрашивают о детях? "Мы ещё молоды, только поженились, пройдет годик-два, тогда и детей заведем". Или: "Зачем нам двое детей, с одним не знаем, что делать". Неужели, после это вы будете отрицать, что многое зависит от возраста, например, желание и способность взять на себя такую ответственность как семья, ребёнок (2, 3, 4 детей)? Не возможно же требовать от человека 14-16 лет, чтобы он настолько хотел стать папой и мамой! Или вы считаете, что возможно? Возможно, чтобы 14-16-летние люди мечтали вставать по ночам, менять пелёнки, слушать капризы и плач, а иногда и крики, вытирать грязные, извините, попы? Если вы знаете таких людей, пришлите мне их фотографии, я хоть посмотрю на них. Естественно, что, когда люди-подростки думают о всех "прелестях", связанных с ребёнком, у них возникает негативная реакция, ребёнок для многих становится просто ненавистным "комком мяса", ведь в этом возрасте хочется отрываться на всю катушку, жить полной жизнью, учиться, ходить в кино.
Всему должно быть своё время, и каждому возрасту - соответственное поведение и жизнь. Я не понимаю, повторяюсь, в чем я не права?
З.Ы. Каждый из нас когда-то был "комком мяса", и хорошо, что наши родители так не думали...

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 30 ноя 2006 22:17

Так... я уже дня два-три пытаюсь понять, либо ты, Катя, над нами просто издеваешься, либо мы разговариваем на разных языках.
Во-первых, о Боге. Я ничего не имею против твоей веры, наоборот в чем-то поддерживаю, но здесь дело немного в другом. Просто, когда ты начинаешь накатывать огроменные посты пытаясь вплести туда и веру и свое понимание данной проблемы (я о ребенке и карьере), однако у вас это не получается и получаются огременные посты о Боге и о том, как он важен для вас.
Во-вторых, понимание с возрастом может меняться от полученного опыта, от общения с людьми... но на каждом этапе у каждого человека есть свое собственное мнение которое распространяется на всю его жизнь, те он осознает, что в дальнейшем будет иметь ребенка, вот так то и так то будет к нему относиться, а сейчас еще рано. так что я не понимаю, отчего же ты(чорд! я все время сбиваюсь на "вы") не хочешь послушать и хоть как-то принять мнение именно нашего возраста, так как мы понимаем все это. В конце концов ты весьма обидно и бестактно намекаешь именно на эту детскость, и дело даже не в нашем "что вы, ребята, в этом находите, несправедливого, непонятно.", а в том, как именно ты это говоришь. В общем дипломат из тебя хреновый.
В-третьих, здесь и не обсуждалась проблема "Мы ещё молоды, только поженились, пройдет годик-два, тогда и детей заведем и бла-бла", здесь поставлен вопрос иначе: "Что вы сейчас в данный момент выбрали бы для себя и что возможно выберете в последствии: ребенка или карьеру?" и твое перескакивание с темы на тему настораживает.

В кратце, ты пишешь офигеннобольшие посты не о том, сочувствую. 8)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 30 ноя 2006 22:30

Просто Катя, я лично не вижу ничего криминального в том факте, что на разном возрастном этапе люди по-разному мыслят. Но: во-первых, надо помнить, что вежливый и культурный человек - это не тот, кто не прольёт вино на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделал его сосед :wink: :mrgreen: А во-вторых, весьма спорный вопрос, в каком возрасте человек действительно способен увидть мир таким, какой он есть, и принимать истинно правильные решения. Не с точки зрения твоего опыта. И не с точки зрения здравого смысла. А с позиции абсолютной правоты в космическом смысле, который не дано постичь людям до смерти :wink:

Блин, сказал излишне пафосно, но, вроде, понятно) иной раз мне кажется, что взрослые люди поступают не так, как надо, а так, как кому-то надо. То есть их действия продиктованы последствиями, о которых они знают, продиктованы желаниями других людей... короче, их решения подвержены куда большему количеству факторов, чем у менее взрослых людей. И нельзя забывать, что именно взрослые устанавливают правила игры в "правильное решение". В таком случае следует задаться вопросом: "А судьи кто?" То есть судить будут лица заинтеесованные?? судить о правильности решиний будут люди, которые сами придумали правила? :wink: это же некорректно...


Одним словом, я в огромном количестве слов ушёл в оффтоп. Если вы все желаете развивать тему, то я её выделю в отдельный топик для обсуждения. Пока можно выкладывать свои мысли здесь.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 04 дек 2006 22:00

Дааа, прочитала я ваши посты. Ну Инквизиция и Рэндалл, БРАВО!! всецело поддерживаю. Честно говоря, мне противна даже мысль о детях, а когда я подумаю, что этих детей предстоит вынашивать почти год (потратить столько времени в ничто!Да ещё и с огромным пузом) , а потом ещё и рожать!!!!!(последствия - растяжки кожи, воспаление щитовидной железы и т. д.) Я не готова терпеть все эти тяготы ради *куска мяса* (хотя честно говоря, такое выражение действительно резковато звучит) сейчас, и я на 100% уверенна, что не захочу терпеть эти оковы потом. Я самодостаточна. Для того, чтобы жить полноценной жизнью мне нужна ТОЛЬКО карьера. Честно говоря, я абсолютно не понимаю стремления девчушек выйти замуж и нарожать детей. ЗАЧЕМ???
Короче моё мнение такое: я ненавижу детей, когда они орут под ухом мне хочется им врезать, я НЕ СОБИРАЮСЬ рожать (сама мысль мне противна) и потом сидеть дома, как ,пардон за народное изречение, лохушка какая-то. Если мне когда-либо понадобится существо для заботы я-бы предпочла собаку.
Просто Катя , вот у вас во всех постах красной нитью идёт мысль, что дети это вроде как высшее предназначение для каждой женщины. Позвольте узнать, КТО такое сказал??? Библия??

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 04 дек 2006 22:08

Дейрдре, ну... понимаешь в чём дело... феминизм - это, конечно, прекрасно, но меру знать надо. чтобы не получилось как у Высоцкого, когда "жираф влюбился в антилопу", каждый должен заниматься своим делом. Мужики валить лес, строить дома и колотить гвозди, а женщины обеспечивать продолжение рода. Это не означает, что женщины не могут рубить дрова и возводить Empire State Building :wink: но фишка вся в том, что кроме женщин рожать некому :mrgreen: и вот с этим не поспоришь. не хочешь рожать - не надо))))) вот только у человека помимо физиологический различий есть ещё и инстинкты. вот они-то тебе и подскажут, нужно ли тебе жертвовать своей красотой ради ребёнка, али нет...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 06 дек 2006 01:02

Если к сорока годам комната не наполняется детскими голосами, она наполняется кошмарами (с).
Инквизиция, Рэндалл, Дейрдре, предсказуемые у вас взгляды, на редкость предсказуемые. Я, конечно, вас понимаю, но поддержать никоим образом не могу.
Ну, уж коли сообщение Дейрдре висит у меня перед глазами, а другие искать лень, буду опровергать именно вас, уж не обессудьте)
Во-первых, год времени далеко не обязательно терять (некоторых вот даже с рабочего места в роддом увозят), беременность вовсе не мешает нормальной жизни или нормальному отдыху по беременности. Это вам, извините, далеко не болезнь с постельным режимом. Причём женщину она обыкновенно красит (чистая физиология - повышается уровень эстрогенов => улучшается кожа, волосы). Рожать, да, больно, но потом всё равно всё смутно помнишь. Деторождение тоже обыкновенно не уродует и здоровье не портит, тут уж претензии к отечественной системе здравоохранения и собственному организму.
Во-вторых, на 100% уверены только... хм... немного заблуждающиеся люди. Ну да ладно, это не смертельно. А, может, даже и к лучшему.
В-третьих, ТОЛЬКО карьера :shock:? Это как? А, там, любимый человек, дом, друзья и т.д. куда девать? Будем считать, что вы неправильно высказались, и я придираюсь к словам.
В-четвёртых, а кто дома-то заставляет сидеть? Дети - это не крест на всём остальном, не надо их так воспринимать.
В-пятых, а почему бы им не быть высшим предназначением? Просто потому, что всё гениальное просто. Другое дело, что они всего лишь одно из таких предназначений. И Библия здесь вовсе ни при чём, вопрос вообще большей частью не из области религии (Просто Катя - камень в ваш огород, но Дарроу уже лучше меня всё представила, да не в обиду вам будет сказано).
И вообще, немного некорректно поставлен вопрос, т.к. кроме карьеры и детей есть множество других путей самореализации, и может оказаться так, что ни то ни другое будет не важно (как вариант, и то, и другое).
Для меня эти пути прописаны в таком порядке: творчество, друзья, дети. Правда, рожать я побаиваюсь, а посему возьму ребёнка в детдоме и буду лепить что хочу. А ежели так получится, что забеременею, или же встречу человека, которого полюблю настолько сильно, что захочу иметь от него ребёнка, - то и родить не страшно. Засим откланиваюсь.
Кря!

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 06 дек 2006 18:52

Дейрдре, согласна всецело. Даже странно - при некоторых обстоятельствах я написала бы то же самое... Слов нет. Браво.
Grim Papa, феминизм прекрасен без меры! :mrgreen:
И вообще, давайте меняться. Я лично предпочитаю дрова колоть, чем бесполезно тратить свою жизнь на... сами-знаете-что.
Santana, садо-мазо разбираю по пунктам :wink:
предсказуемые у вас взгляды
Да? Значит, у нас взгляды предсказуемые, а у вас - нет? Объяснитесь...
беременность вовсе не мешает нормальной жизни
Если не считать проблемы с передвижением, здоровьем и всяческих других неудобств...
Причём женщину она обыкновенно красит
Приехали. А фигура, лёгкость движений?
Рожать, да, больно, но потом всё равно всё смутно помнишь
:lol: А вам откуда известно? Да и потом, как раз с болью я не согласна - есть же кесарево сечение и тп...
В-третьих, ТОЛЬКО карьера :shock:?
А почему бы и нет? Думаю, девушка правильно расставила приоритеты... Да и потом - упор на карьеру вовсе не отменяет дружбы, вы не считаете?..
почему бы им не быть высшим предназначением?
А почему бы им быть? Это было бы слишком просто и приземлённо...

А дети имхо - как раз крест на нормальной жизни. Это уж кому как...
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 06 дек 2006 23:54

Инквизиция, ну не обижайтесь, чёрт возьми, я никого не хотела обидеть.
Да, взгляды предсказуемые, но при этом я ни в коем разе не говорила, что у меня они не такие. Никаких других объяснений вы не требовали, а потому их и не будет.
Неудобства? Ну, кому как. С карьерным ростом порой связаны неудобства много большие.
Фигура? Лёгкость движений? Я не про то говорила. Понимаете ли, не так уж это и страшно, чтобы вовсе не иметь детей. Тут опять всё сводится к проблеме вкусов.
Конечно, не отменяет, просто фраза была так поставленна. Недвусмысленно. Ну и мироощущение у меня такое, что на карьеру глубоко наплевать. При этом я вовсе не имею в виду, что приоритеты она расставила неправильно. Просто не стоит воспринимать всё так категорично. Мне кажется, что ваши оппоненты всё же более терпимы.
А насчёт предназначения... вы внимательно прочли данную фразу? Если да, то тогда и продолжим разговор.
На нормальной жизни, значит... ну, дело в том, что некоторые люди за - ненормальную жизнь. И я в том числе. Потому что далась мне такая скучная нормальность, какой вы её для меня обрисовываете.
Кря!

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 07 дек 2006 12:22

Такс, по порядочку.
Grim Papa , а вы согласились бы ходить 9 месяцев с растущим пузом и со всеми симптомами беременности?? :wink:
Santana, скучная нормальность?? Дети требуют слишком много внимания. Их нужно личить, одевать, учить, играть с ними, а ещё кормить, менять пелёнки ночами (лично мне приятнее спать спокойно) . Имхо нет детей - нет проблем.
Не в обиду будет сказано, но почему у вас столь узкое понимание понятия "карьера" ? Это ведь новые знакомства, возможность путешействовать, заниматься любимым делом , доказать себе, что ты что-то можешь в жизни! Ещё за это платят :wink: Ну, думаю что все преимущества денег описывать не стоит :mrgreen:
Ещё кое что на счет высшего предназначения : Я не понимаю, почему продолжение рода человеческого возлагается только не плечи женского пола!? (Ну я не говорю, что мужчины тут совсем не причем... Вобщем поймите меня правильно! ) Банально, но это дискриминация :?
Инквизиция,
А почему бы им быть? Это было бы слишком просто и приземлённо...
Золотые слова! :D
Мать: Пр@блэм@Отец:Lukas Keyn. Дочурка - Russian_Girl .Крестные -Эльфийка и Вождь Краснокожих.
Ностальгия...

Аватара пользователя
MG
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 сен 2005 10:25

Сообщение MG » 07 дек 2006 14:41

Продолжаю обалдевать.
Лично я ходила на работу до последнего. Мне дома было скучно. Первый раз я не вышла ровно за сутки до родов - было элементарно лень. На работу примчалась через полторы недели после родов. Правда, работа не требовала от меня постоянного присутствия.
Мой ребёнок с 2 месяцев по ночам спал с 9 вечера до 6, потом кушал и спокойно спал дальше до 9-10 утра. Фигура от родов не пострадала. Грудь увеличилась на размер (во время кормления на два, потом чуть-чуть убралась). Спина не болела, ноги не отекали. Да, был токсикоз. Ровно две недели. Певую неделю я мучалась, вторую - лечилась. Прошло. Растяжек не было нигде. Грудь не обвисала и не теряла форму.
Кожа и волосы реально становятся лучше. Грудь опять же увеличивается. Живот у меня был небольшой и убрался в первые сутки после родов.
Я сделала карьеру. Сейчас час моих консультаций стоит среднюю зарплату по Москве. Нельзя ни в коем случае замыкаться на ребёнке. Если малыш видит, что мама мчится к нему по первому писку, он и будет пищать - круглосуточно.
Кстати, какие пелёнки? На дворе 21 век, давно изобретены памперсы. Лечить ребёнка не надо, проще его правильно кормить и одевать, чтобы он не болел. Играть с дитём надо, но поймите, нормально развивающиеся дети способны сами себя занять. Мама, конечно, нужна, но повторюсь: не осевшая дома клуша, а успешная самодостаточная женщина, уверенная в себе и своих возможностях.
Я считаю, что для подмывания, массажиков, чистки носов-ушей, а также выгуливания под дождём и на морозе существуют няни. Мама должна получать удовольствие от общения с ребёнком и не думать о том, что у неё котлеты подгорают, суп вообще не готов, полы не мыты, а жизнь проходит мимо. Когда приходишь домой с любимой работы, общение с малышом только в радость. А если мама плохо себя чувствует или занята под завязку - есть няни. Бабушки, в конце концов.

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 08 дек 2006 01:24

Дейрдре (можно поинтересоваться откуда такой сопряжённый-с-фонетическими-трудностями ник?), вот вы меня и подловили. Взаправду узкое. Ну, ничего, будем искоренять. У вас тоже о детях не самое широкое представление.
Вот перед глазами замечательный пример MG.
Я не понимаю, почему продолжение рода человеческого возлагается только не плечи женского пола!?
Мужчины неумехи, не смогут :). А никто и не говорил, что на мужчинах не лежит никакой ответственности. Да здравствуют полные семьи!
А почему бы им быть? Это было бы слишком просто и приземлённо...
Золотые слова!
Эх... хоть кто-нибудь до конца мою фразу дочитал? И вообще, жизнь прелестна именно в своей простоте, но увидеть эту простоту - самое сложное.
Кря!

Аватара пользователя
MG
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 сен 2005 10:25

Сообщение MG » 08 дек 2006 09:44

Santana, а чем замечателен мой пример? Большинство мамочек считают, что я не права. Посмотрим, что они скажут лет так через 10, когда дети будут хвастаться своими родителями. Моему сыну уже есть чем хвастаться, а их дети смогут рассказать разве что о том, как вкусные пироги печёт их мама и какие у неё натруженные неманикюренные руки.
Кстати, печь вкусности и я могу. Только редко, когда хочется, а не когда надо.
На мой личный субъективный взгляд человек, который выбирает только карьеру, не менее ущербен, чем человек, выбирающий только семью. ДКонечно, без успешной карьеры и в семье будут трудности, хотя бы чисто финансовые. Но если никто не ждёт дома, то ради кого зарабатывать? Ради себя, любимой, надоедает через полгода. Проверено. Ну не нужна мне пятидесятая пара офисных туфель, а ребёнку нужно много всего, без чего он в принципе может обойтись! Это же такая радость - радовать малыша. Не баловать, а именно радовать.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 08 дек 2006 12:39

Инквизиция, млин! ну должен же кто-то рожать! :wink: чтож нам, передохнуть всем только из-за того, что тебе фпадлу походить "9 месяцев с растущим пузом и со всеми симптомами беременности"(с)??? :mrgreen: :mrgreen: У каждого существа на земле есть нечто, чем он должен заниматься... Назови это "предназначением", "судьбой", "ка" - как угодно. От этого оно не поменяется. Вот ты думаешь, "нам, царям, легко"? :wink: :lol: :lol:
Я не понимаю, почему продолжение рода человеческого возлагается только не плечи женского пола!?
Ну... может боженька стёба ради специально сделал так, что сотворить ребёнка можно только сообща? :wink: а может, он сделал это единения ради...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 08 дек 2006 16:21

MG, ну не у всех же такое замечательное здоровье, как у вас. И заметте, я не сказала, что замкнусь на карьере, я сказала, что
Для того, чтобы жить полноценной жизнью мне нужна ТОЛЬКО карьера
А все её преимущества я уже описывала выше, да и вы сами писали,
без успешной карьеры и в семье будут трудности, хотя бы чисто финансовые
А на вопрос для кого зарабатывть отвечу просто : я уже давно вынашиваю идею (естественно, что пока мои слова - пустой звук, но всё-же)
отдать большую часть заработанного в фонд помощи людям, больным раком, спидом. Я вообще альтруист по натуре, но детей на дух не переношу...
Santana ,
можно поинтересоваться откуда такой сопряжённый-с-фонетическими-трудностями ник
Ник из книги "Хроники Амбера" Написал Роджер Желязны.
Ну присмотритесь по внимательнее, я по моему не поддерживала неполные семьи.
жизнь прелестна именно в своей простоте, но увидеть эту простоту - самое сложное
Тут я с вами согласна, но жить просто слишком просто :D (гм..каламбур получился...ну да ладно)
Grim Papa , ну из-за меня я думаю все не передохнут :wink: Вон сколько на форуме желающих завести дитятю :mrgreen:
Мать: Пр@блэм@Отец:Lukas Keyn. Дочурка - Russian_Girl .Крестные -Эльфийка и Вождь Краснокожих.
Ностальгия...

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 08 дек 2006 21:35

Santana, да я и не обижаюсь)) Было бы на что..
С карьерным ростом порой связаны неудобства много большие.
Согласна. Но они хотя бы окупаются.
ваши оппоненты всё же более терпимы
Вы бы на Рэндалла посмотрели... :mrgreen:
скучная нормальность, какой вы её для меня обрисовываете
Странно... Лично меня всегда именно неноральной и называли...

Дейрдре, *представила Папу с симптомами беременности :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: *

Блин, вы - определённо я два года назад :wink: Даже сложно комментировать, настолько согласна.
ОФФ: А я почему-то думала, что ник из Энн Райс...

MG, вы героиня! А ещё - редкий везунчик...
Кстати, с высказыванием про "мам домашних" и "мам-карьеристок" соглашаюсь. Думаю, если бы у меня была мама, всё время сидящая дома и кудахтающая вокруг меня - я бы повесилась.
Но ведь не у всех же такое здоровье... Да и потом - как я могу ради *кого-то там* отказаться от курения?)) Совершенно исключено!
Да! Как может надоесть тратить деньги на себя? Тратить деньги ведь можно не только на шмотки, а на новые книги, обновления для компа, на путешествия, в конце концов! Неужели плохо?

Grim Papa, Вот лично из-за меня человечество передохнет! :mrgreen: :mrgreen: //ктухлу проснулся...//
Ничего я вам не должна! И мне действительно впадлу...
А что, вам, царям, сложно? :evil:
Хорошенькое единение, да... К тому же *подозреваю* процесс изготовления ребёнка единит куда больше, чем процесс воспитания!)) //о ужос! Я это действительно сказала?//
ОФФ:
ка
Не я одна читала ТБ :mrgreen:
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Радуга
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2006 19:48

Сообщение Радуга » 08 дек 2006 22:29

MG, восхищаюсь Вашей целеустремленностью!
Просто, мне кажется, не все могут (а точнее, хотят) одновременно строить карьеру и рожать.
Но, имхо, можно ведь сделать это и по очереди (лучше, конечно, сначала первое) :)
А про "осевших дома клуш" согласна, но не полностью. Поначалу все же хотелось бы уделять время большей частью ребенку )
Мечта умирает лишь тогда, когда она сбывается. (с)

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 08 дек 2006 22:35

Инквизиция, очень рада, что не одна я вот такая вот :twisted:
Мать: Пр@блэм@Отец:Lukas Keyn. Дочурка - Russian_Girl .Крестные -Эльфийка и Вождь Краснокожих.
Ностальгия...

Аватара пользователя
MG
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 сен 2005 10:25

Сообщение MG » 09 дек 2006 14:07

Инквизиция, поверьте, что с определённого момента понимаешь, что больше ни в чём не нуждаешься. Конечно, всегда нужна еда, надо регулярно посещать салоны красоты, а время от времени хочется в музей-кино-клуб. Но эти статьи расходов отнимают максимум 20% моего бюджета. Да, я обновляю гардероб ежесезонно. Но на это не уходит и половины заработанных денег. Жильё у меня есть, машины бьются уже не так часто... Куда тратить? Пропадает стимул зарабатывать больше и строить карьеру дальше. А так - ребёнок, который обойдётся, конечно, без квадроцикла (на котором катается максимум 4 месяца в году), но лично мне будет приятно подарить ему что-то дорогое и не слишком полезное. Малыша можно отправить куда-нибудь отдыхать с няней, с бабушкой, потом с мамой, а потом с другой бабушкой. Его можно отдать заниматься теннисом, лепкой и фигурным катанием, купить ему для занятий всё самое лучшее.
А в детские дома мы с друзьями ездим раз в два месяца, а иногда и чаще. Это тоже огромная радость, хотя одновременно и невыносимое чувство вины. Можно совмещать карьеру не только с благовторительностью, но ещё и с семьёй.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 10 дек 2006 12:39

Инквизиция, ну.... ТБ читала, конечно, не ты одна. Однако само понятие "ка" пришло из древнеегипетской мифологии, которой я увлекаюсь с младенчества и о которой могу прочесть многочасовые лекции :mrgreen: Кинг использует это слово не совсем правильно, но если брать его вариацию, то слово "ка" подходит сюда как нельзя кстати)) рожать - это ка девушек
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 10 дек 2006 18:25

Дейрдре, :D А уж как я рада! Думала, только мы с братцем такие повёрнутые))
MG, ну уж не знаю... Мне лично кажется, что на себя деньги никогда не скучно тратить) Опять же - если можно ребёнка лепке обучать, почему бы самой не обучиться, скажем, японскому? Это же тоже интересно!
Кстати, деньги на благотворительность - это идея. Я лично после смерти всё завещаю куда-нибудь в клонирование или партеногенез :mrgreen:
Grim Papa, я тоже могу какую-нибудь лекцию прочитать :twisted: И, не поверишь, даже знаю, что такое "ка" в каноническом варианте. Ибо меня всегда интересовали разнообразные представления а загробной жизни, а уж египтяне (то есть их идея о жизни как приготовлению к смерти) - тем более. Я ради них даже археологом стать хотела...
Но речь не об этом. Просто ты-то употребил это слово как раз в кинговском значении, значении предназначения (тогда как по египетским канонам "ка" - часть души).

И вообще, фраза
рожать - это ка девушек
чем-то попахивает. Шовинизмом, что ли?! :evil:

ОФФ: значение предназначения... ну вот ведь фак))
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 10 дек 2006 19:02

Инквизиция писал(а):Дейрдре,


И вообще, фраза
рожать - это ка девушек
чем-то попахивает. Шовинизмом, что ли?! :evil:
сожалению, к счастью ли, но чем бы тебе не пахла эта фраза, чем бы она не воняла однако это факт. Мужчины сами воспроизводить себе подобных не могут, не дано, так сказать и здесь ничего не попишешь.


И объясните мне поэтапно, чем же так плохо иметь ребенка? а то я никак уловить не могу.)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 12 дек 2006 18:53

Дарроу, +1

Инквизиция, шовинизм - это совсем другое :wink: если уж тка хочется как-то обозвать мои слова, то более точное определение - сексизм
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Lothlorien
Заслуженное Слонушко
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:58
Контактная информация:

Сообщение Lothlorien » 12 дек 2006 22:41

MG писал(а):Я сделала карьеру. Сейчас час моих консультаций стоит среднюю зарплату по Москве.
Начинаю офигевать. Можно два вопроса слегка не в тему?
Средняя з/п по Москве - это сколько? И консультации какого рода Вы даете?
Kashenko. Can’t beat the real thing.
Умри вовремя! (с)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 12 дек 2006 23:04

MG

я не знаю какие вы там пятидесятые туфли покупаете и сколько у вас зарплата, но у меня по вашим постам такое ощущение сложилось, что вы только-только институт закончили и пытаетесь хвалиться.
не у всех женщин организм позволяет себе обходиться без токсикозов, растяжек и выпадания зубов. у многих моих подруг дико испортились волосы, зубы, фигуры и прочее. а если вам повезло и вы вот так счастливо отделались, это не повод писать " ой нунизнааааю как там у вас, а у меня все круто, потому что я самая понтовая и ващеее"
вам повезло и с фигурой, и с настроем по жизни, и это клево, но это не повод всех учить таким тоном, это как-то лично меня сразу провоцирует на юношеский негативизм и хочется банально таких людей сразу послать на. это я вас не учу, просто неприятный тон у вас, как будто вы лучше всех, а мы тут какашки собрались неразумные, глупые малолетки.

вот мне 23 года. мне НЕ НУЖЕН ребенок. я - не мать, я не хочу ей быть, не собираюсь пока, потому что во мне нет инстинктов в данный момент и нет желания, и я не буду ДОСТОЙНОЙ матерью, потому что я пока эгоист и живу для себя, мне не надо хлопот.
мне будет 25 и будет 27, и будет когда-нибудь 30, и больше, и я не уверена, что я захочу ребенка. и возможно, это будет верно, такие матери, как я, не нужны обществу. я не тот человек, который может воспитать нормального полноценного хомосапиенса. пока, во всяком случае.
а вы так всех свысока учите, типа "повееерьте, все придееет в свое вреееемя..."
да блин, вот я старше вас, и что? мое время еще не пришло, и может, не придет, и у многих так может быть, меня этот снисходительный тон раздражает прямо.
тьфу.
извините, обидеть не хотела, но вы зарвались - мягко сказано.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 13 дек 2006 01:08

Я так хотела всё прочесть, но на последней странице уже сползла под стол от выноса мозгов.
Посты молодых активистов трогать вообще нельзя, потому что пока люди пишут о дилемме "ребенок-карьера" с пятью восклицательными знаками в предложении, особо вменяемого подхода у них я не вижу. Тем более, если они оперируют такими фразами, как "дети - гадость" и прочее. Тут уж сколько угодно Ден может агитировать за отсутствие возрастного ценза, но факт остаётся фактом, рассуждения и способ представления своих мыслей дико детские)

Это же такой вопрос.. Не знаю, ну это же не выбор, что вам сегодня сожрать - колбасу или сыр. *Идеальным вариантом, ясное дело, было бы сожрать и то, и то)*. И мне очень нравится манера Герры, скажем, или Дарроу нормально и аргументированно говорить о своём мнении. И так, что я, скажем, которая в будущем хочет как минимум троих детей, не начинаю фыркать там, спорить и т.д.
Потому что пост Герры как человека, на данный момент выбирающего карьеру, совершенно спокоен. И её причина меня убеждает.
Тут же не может быть крайностей. Тут нет абсолюта, потому что есть хорошие и плохие работники, есть хорошие и плохие матери, наверное. Есть те, кто вообще не рожает, потому что не может брать на себя ответственность такую. Есть такие, как я, в котором примерно одинаково развиты амбициозность и материнские инстинкты, и я очень серьёзно нацелена на карьеру, зная при этом, что семья для меня тоже крайне важна. Ну, родил ты ребёнка, воспитывай его - это не должно стать добровольным или нет заточением дома. Всегда можно взять няню, всегда можно комбинировать.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»