Что важнее: карьера или ребенок?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 13 дек 2006 01:33

О ужас)
Дарроу, увы, не могут... жаль. А как хотелось бы! :roll:
Допишу потом, когда приедет Рэнди и мы доработаем теорию, ок?)
Grim Papa, сексизм - это такое ответвление шовинизма имхо) Но в данном виду да, я имела в виду именно его. Не люблю это слово...
герра, ну да. Если опустить эмоции, я сказала бы о себе то же самое)
f*ck freeze, *попыталась понять, где же у неё пять вослицательных знаков*
Спасибо. Я - невменяемая, да Но не в этом вопросе...
А кто сказал, что правда всего одна?
Просто ребёнок создаёт определённые проблемы в построении карьеры.
И,да, дети - гадость.
ОФФ: Рэндино имя пишется через "Э"))
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 13 дек 2006 12:34

Ссспади, но ведь вы сами дети, вы сами и есть эта гадость. Ты с мамой-папой живёшь? Ребёнок. Иди, поговори на тему детей-гадостей с ними.
Правда всего одна? После разговора с мамой, пойди на предыдущую страницу и внимательно перечитай мой пост. Думается мне, я там очень простыми словами и конструкциями сказала о том, что не может быть тут однозначного ответа. Второй раз не буду это писать, там всё есть.
И снова. Ты пишешь нормальную фразу, хотя бы адекватно объясняющую твою позицию, а потом снова добавляешь это детское фырканье про "гадость". Не надо упорствовать, если хочешь, чтобы тебя серьёзно воспринимали.
Если офф относился ко мне, то я про Рэндалла не писала ничего, я писала про Дена)

Аватара пользователя
MG
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 сен 2005 10:25

Сообщение MG » 13 дек 2006 14:29

Так, по порядку.

othlorien, я юрист редкой специализации. На декабрь 2006 г. по официальным данным средняя заработная плата по Москве составляет 26 000 рублей. Это не значит, что я получаю эту сумму 5 дней в неделю за 8 часов ежедневно.

герра, университет я закончила недвано, на работаю с 2000 года. По специальности - с 2001-го.
Я писала не только по своему опыту, но и по опыту своих подруг. Только у одной моей знакомой после родов начались проблемы со здоровьем (рожала она в 29 лет). У двух молодых женщин были проблемы во время беременности: зубы стали хуже и токсикоз прошёл, но возобновлялся во втором и третьем триместре. У остальных моих рожавших знакомых и подруг - а таковых больше 30 в возрасте от 18 до 36 лет - существенных проблем со здоровьем не было ни во время беременности, ни после родов. У меня были тяжёлые роды, я вообще после родов 6 дней провела в обсервации, но всё благополучно и бесследно прошло в течение месяца после родов. Я считаю, что все эти крики о неизбежном ухудшении здоровья и внешности ни к чему. Проблемы со здоровьем - патология даже при беременности. А патологию можно лечить или по крайней мере
Я уже писала, что желание стать матерью приходит к каждой женщине в своё время. Женщина либо хочет ребёнка, либо нет. Я вот к 18 годам хотела (и была готова), Вы всё ещё не хотите. Но если женщина хочет стать матерью, никакие отговорки вроде "нет денег, нет времени и т.п." уже не действуют.
Если женщина решается рожать, то она должна много раз всё оценить и взвесить. Это её выбор и её ответственность. А если потом женщина считает, что совершила ошибку - не надо жаловаться. Дети не могут помешать ни карьере, ни личной жизни; мешают только лень и глупость.
Это писала я 25 октября. Это же я готова повторить.

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 13 дек 2006 16:05

f*ck freeze,
поговори на тему детей-гадостей с ними.
Угу. С мамой уже поговорила. Два дня мы с Рэнди сидели без мыши... :?
Правда всего одна?
Так... Я сама так не утверждаю и не утверждаю, что ты так утверждаешь, а просто утверждаю, что ты утверждаешь, что я так утверждаю. Вот :lol: Короче: тут я с тобой согласна.
А Ден - это кто?)) Про ценз вроде только Рэнди говорил...

Кстати, под "гадостью" подразумевались дети до пяти-семи лет. Позже они в основном вполне нормальны и даже разумны...
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 13 дек 2006 16:14

Ден - это Грим Папа,у него тоже пунктик насчёт возраста))

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 13 дек 2006 16:19

f*ck freeze, былин :lol:
Сорри тогда - моего брата так тоже зовут!))
:mrgreen:
(ОФФ)
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 13 дек 2006 18:09

Инквизиция, я так понимаю, что объяснить мне вашу точку зрения вы не в состоянии. А согласиться или хотя бы понять ее я не смогу, если она не будет обоснована.

Уж если вы взялись что-то утверждать, то будьте добры это обосновывать. Иначе все ваши фразы воспринимаются как пустой треп. вот.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 13 дек 2006 22:44

я юрист редкой специализации
"Я артист Больших и Малых академических театров. а фамилия... фамилия моя слишком известна, чтобы я вам её называл!"(с) :mrgreen:
MG, сорри, ничего личного)) просто неудержался чуток)

Герр, почему-то я тебя понимаю... даже притом, что не совсем разделяю твою позицию.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 14 дек 2006 02:39

О, Инквизиция, чёрт возьми! Дети - не досадная помеха, не гадость, но и не манна небесная. Дети - это просто дети. И никто вам их не навязывает.
чем-то попахивает. Шовинизмом, что ли?!
Мил человек, а ваши заявления - не шовинизм? По возрастному признаку.
Кстати, под "гадостью" подразумевались дети до пяти-семи лет. Позже они в основном вполне нормальны и даже разумны...
Так в чём проблема? Делаем карьеру, когда становится скучно, берём ноги в руки, идём в детдом, подыскивает десятилетнего умняшку-симпатяжку (большей частью лепить нужно самостоятельно) и каваимся по полной. Вы ведь и не отрицали такой возможности?
герра, что-то попахивает чуток ваше сообщение недооценцой собственных сил. Ну да ладно, коли совсем уж не хочется ребёнка, то и не надо.
Кря!

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Сообщение профессор Живаго » 14 дек 2006 11:16

Я честно перечитала всё с самого первого поста.
Хочется сейчас окунуться головой в холодную воду и уснуть.
Порой дискуссия плавно переходит в оффтоп. И это очень перегнружает тему.
К концу начала забывать о чём вообще сия тема.

Что касается ожесточенных споров и доказывания друг другу с пеной у рта, что важнее, - это бессмысленно. У каждого человека своё мнение. Но оно не просто взято "на авось" - как мне показалось по рассуждениям тут; а обдумано и конструктивно аргументировано.

Просто Катя пытается создать впечатление "знающий не доказывает", но как раз-таки она принимает(ла) в дискуссии(уже сомневаюсь, называть ли это дискуссией, потому что дискуссией всегда считала спокойные, конструктивные обсуждения) даже Очень активное участие.

Карьера или ребёнок(после родов) - это настолько тонкая проблема порой, что зависит от миллиона мелкий обстоятельств и факторов. Есть ли у тебя муж под боком, отзывчивые родители, деньги на няню и т.п. - всё это немаловажно, имхо.
До родов немного проще. Если ты детей не хочешь, то и не задумываешься, что выбрать. Но сказать "у меня 100% будет муж(да даже рядовой работник), а я буду сидеть дома с ребёнком" нельзя. Не факт.

Кто-то говорит, что дети - это мерзость жуткая. Ну почему, ну как? Да, выслушивать по ночам плачь, менять пелёнки, мыть попу и т.п. - для кого-то не из приятных. Но это ведь ваша кровь, ваша поросль. Объясните и мне, почему вы брезгуете их как каких-то существ другого класса?
Кто-то указывает на возраст. Извините, есть в 10 лет вполне рассудительные дети, знающие побольше 50летних "пердунов", всю жизнь разбазаривших никуда.
Кто-то намекает на заниженную самооценку другого. Не кажется ли вам, что человек сам себя знает лучше, чем вы тут, по инету?


Вообще забрели в глубокие дебри, "открыли" тысячу актуальных тем. Я уже боюсь ответить на какой-то пост, продолжив оффтоп.
so ex now

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 14 дек 2006 14:03

Дарроу , скажите пожалуйста, что объяснять, когда всё было сказано предельно ясно в постах выше ?
Я со всеми согласна в том плане, что
желание стать матерью приходит к каждой женщине в своё время
Но может ведь никогда и не наступить. Зачем тогда обсуждение этой темы? Тут ведь никого не убеждают (и уж тем более не заставляют ) верить в то, что дети-гадость. Просто лично для меня они таковыми и являются. По крайней мере в моём возрасте. Возможно, когда я стану постарше, дети перестанут вызывать у меня рвотный рефлекс, но любить я их все-равно не буду.
И никто не говорил, что дети это плохо. Они нужны для продолжения рода человеческого. (Высшее предназначение, и всё такое ) Но я это предназначение не признаю. Допустим на данном этапе жизни мне хочется выучиться, я эгоистка ( как и многие в моём возрасте ) Мне хочется жить для себя и не факт, что к 30 годам такая жизнь мне надоест. Хотя всё может быть.
Но это ведь ваша кровь, ваша поросль. Объясните и мне, почему вы брезгуете их как каких-то существ другого класса?
Одно дело брезговать, а другое - тратить время,которое можно потратить куда полезнее. Лично мне хочется спокойно спать по ночам и быть свободной от каких-либо обязательств. Я - человек прфессии. Если чем-либо увлекусь, то могу забыть о времению. А ребёнку нужны забота и любовь, чего я обеспечит ему не смогу.
Мать: Пр@блэм@Отец:Lukas Keyn. Дочурка - Russian_Girl .Крестные -Эльфийка и Вождь Краснокожих.
Ностальгия...

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 14 дек 2006 19:09

Кто-то указывает на возраст. Извините, есть в 10 лет вполне рассудительные дети, знающие побольше 50летних "пердунов", всю жизнь разбазаривших никуда.
Живага, ну, ты тоже резковато высказалась :wink: 50 лет - это ещё не "пердун")))))
Вообще забрели в глубокие дебри, "открыли" тысячу актуальных тем. Я уже боюсь ответить на какой-то пост, продолжив оффтоп.
Пока я слежу за этой темой, можешь комментить, что угодно))) совсем глубокие оффтопы я потру или отделю, а в остальном - конструктив никогда не мешает)) даже если он немного не в тему))
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 14 дек 2006 19:37

Но самое забавное всё-таки, что тут нет оффтопа никакого)) Кроме сейчас моего поста)))

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Сообщение профессор Живаго » 14 дек 2006 20:11

Grim Papa, согласна) И меня порой заносит))
спасибо, пап, за разрешение))

f*ck freeze, алис, возраст и самооценка к выбору между карьерой и ребёнком не относятся, имхо) могу ошибаться.
so ex now

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 15 дек 2006 14:13

Возраст и самооценка тут обсуждаются в контексте выбора между карьерой и ребенком. Как условие выбора. *)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 15 дек 2006 14:47

Ден, ну оно и неудивительно, ты все-таки мужчина))
герра, что-то попахивает чуток ваше сообщение недооценцой собственных сил. Ну да ладно, коли совсем уж не хочется ребёнка, то и не надо
ни разу не отрицала!
в этом, собственно, и заключается инстинкт. вы чувствуете, что все, готовы, можете и хотите. а я пока не хочу, не могу и не умею, да и не хочу учиться это делать. я честно и откровенно не люблю детей, хотя в будущем мне хочется, чтобы их у меня было двое. но одна я не смогу их воспитать, какая бы клевая работа у меня ни была, да и неполноценной семьи не хочется, детям нужен папа. а раз пока хорошего и умного папы на горизонте нет - то вот еще один резон "против".

MG
Но если женщина хочет стать матерью, никакие отговорки вроде "нет денег, нет времени и т.п." уже не действуют.
ну разумеется! вот к этому я и веду! что у всех все по-разному происходит, но необязательно же так, как у вас! лично я, зная свой замечательный организм, точно с чем-нибудь расстанусь во время и после беременности: нет, не волос и зубов, но что-то внутреннее непременно навернется, это я гарантирую как дитя капотни и юго-восточного округа москвы.
а работать и ХОРОШО зарабатывать не всем удастся, вы должны сами это понимать. мне вот на себя хватает, а вот чтобы еще и ребенка содержать - оно вряд ли.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 15 дек 2006 22:41

Живага, take it easy) suite yourself :mrgreen:
Ден, ну оно и неудивительно, ты все-таки мужчина))
как приятно это услышать после того, как тебе в течение нескольких листов указывали, что ты ещё не дорос... :roll: геррыч, спасибо за лесть :mrgreen: :mrgreen:

герра, а вот просматривая всякие мелодрамки и глядя на материнское счастье, совсем никаких положительных эмоций не возникает? :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 15 дек 2006 23:21

Grim Papa, ну я имела в виду физически ты же мужчина, а не женщина, или не?)))

нет, мелодрамки я не люблю, смотрю исключительно в общем порядке, как и все фильмы. а материнское счастье пока вызывает лишь недоумение.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 19 дек 2006 12:07

живага, да не намекала я на заниженную самооценку. Всего лишь на недооценку собственных сил: "Я буду плохой матерью" и т.п. Потому что сложно утверждать это заранее, случаи разные бывают. В общем, герра меня поняла, за что ей большое спасибо. И надеюсь, герра, что у вас всё впереди)
Впрочем, я бы и про себя не сказала, что готова. Детей не столько не люблю, сколько побаиваюсь, так как не умею с ними обращаться. Разучилась почему-то. Так что сначала мне светит длинный курс у психотерапевта, и только потом пара-тройка славненьких деток)
Кря!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 25 дек 2006 10:47

Santana, а мне светит вырезание части мозга, потому что имеющимся я пока не в состоянии оценить всю прелесть материнства))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 27 дек 2006 19:50

Ох, герра, а мне того и больше - полная его ампутация. Так что лучше на том не заморачиваться.
Кря!

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Сообщение Рэндалл Флегг » 31 дек 2006 14:50

И хватит бы мне уже вроде бы повторяться, но я скажу опять (снова): Дети - это ГАДОСТЬ!!!
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 31 дек 2006 19:28

Рэндалл Флегг, Перевожу: "Я - гадость" :wink:
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 31 дек 2006 23:42

Да.. давно я тут не флудила) Ну что, обо всём по очереди?
Дарроу, я, кажется, сказала, что мысль в обработке. Ибо если выдать её тут недоделанной, вы тут же найдёте ещё больше причин для придирок. Гадыт?
Santana,
Мил человек, а ваши заявления - не шовинизм? По возрастному признаку.
о_0 И это МНЕ было сказано? Простите, но с моей стороны подобное было бы просто алогично, не находите?
Так в чём проблема? Делаем карьеру, когда становится скучно, берём ноги в руки, идём в детдом, подыскивает десятилетнего умняшку-симпатяжку (большей частью лепить нужно самостоятельно) и каваимся по полной. Вы ведь и не отрицали такой возможности?
Да) Именно это я и собиралась сделать, всё верно..
Рэнди, как всегда, жжот!)) С возвращением, защитник несчастных :lol:
СнеговикЪ aka Мелкий, ... и ты - тоже!
Заметь, это вышеупомянутый ш.п.в.п. И вообще - как можно судить о человеке лишь по его возрасту!
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 16 янв 2007 10:56

>> как можно судить о человеке по его возрасту?

Можно читать его измышления и проводить параллели с указанным в профиле возрастом) И думать, мол, тадаааа, неудивительно)))

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»