Стать собой любой ценой!

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение Latn » 13 окт 2006 18:50

Для того, чтобы быть собой, нужно нравиться СЕБЕ. А потом будут и органичность и адекватность. И вообще людям нужно общение, вот они и объединяются в различные группы. Просто некоторые движения( и все в таком роде) становятся популярными и даже модными, поэтому в них начинаю приходить не те, кому это действительно близко и интересно, а те, кто просто хочет быть модным( что бессмыссленно, но в то же время и это отражает качества того или иного человека, то есть его индивидуальность). Потеряет готика, например, свою популярность, такие индивидуумы переметнуться куда-нибудь еще( кто знает может станут поклонниками народной музыки :shock: ).
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 13 окт 2006 19:16

Lady Astrel, НЕ ПУТАЙ! одну очень важную вещь. Требование к девушке и требование к супруге - это принципиально разные вещи. Спят с красавицами, женятся на хозяйках - так, в основном, было и будет. У меня есть много знакомых девушек, девушек красивых, девушек с большой буквы. Но как я ни стараюсь - не могу увидеть их в роли жены - ну не потянут они это дело.

По теме. Ты говоришь, что в них видят только кукол. Но ведь их видят! К ним клеятся немало парней - один увидит куклу, второй увидит куклу, а третий уже и увидит человека. Другое дело, когда не видят вообще - живет такая дурнушка и никто ее не трогает - ни в качестве куклы, ни в качестве личности. Правда, говорят, годам к 25 все меняется, потому что красавиц стараются в жены не брать, а таких хозяюшек - только так. Но мы сейчас говорим о времени становления личности, то есть как раз о периоде с рождения лет до 20.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 13 окт 2006 19:27

Хорошо. Но, на мой взгляд, излишнее внимание к своей внешности приносит больше вреда. Нет, я совершенно не имею в виду, что надо ходить неумытой и черте-в чем. Но изнурять свой растущий организм диетами, чтобы соответствовать чему-то там, страдать от того, что формы или рост далеки от идеала или что появился прыщик - вот это лишнее. И потом. Девочка, привыкшая к тому, что она - объект внимания и восхищения, однажды окажется в ситуации, когда найдется кто-то интереснее ее. И что тогда? Стрессовая ситуация, между прочим.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
apple blossom
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:03
Контактная информация:

Сообщение apple blossom » 13 окт 2006 19:32

Изображение

хмм.. вот так я одеваюсь, по крайней мере сегодня :D
иду с кавалером на гиг, он кстати обещал одеть платье и чёрную шляпу :lol: я думаю мы будем неплохо смотрется вместе

З.Ы ну а теперь вы можете закидать меня ссаными тряпками :?
Боюсь ли я людей? Возможно. Алекс тоже боится, хотя немного по другому…он просто такой привлекательный, а я нет. На прошлой неделе моя девушка дала мне время подумать, и я просто сел напротив шкафа и начал биться головой об него пока в глазах не помутнело

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 13 окт 2006 21:21

apple blossom
пожалуйста, хватит Эрокезов, симпОтичных, а теперь еще и Одеть.
запомните: НА себя - НАдевают.

Алис, меня сложно упрекнуть в перетягивании одеяла на себя, я еще в начале отметила, что все будуи доказывать друг другу максимум субъективных собственных мнений. девушки с большой грудью будут кричать, что она лучшая, а с маленькой - оспаривать. я говорю исключительно про своих знакомых. к слову, ТВОЮ грудь я не считаю большой, это же не пятый увесистый))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 13 окт 2006 23:55

герра писал(а): пожалуйста, хватит Эрокезов, симпОтичных, а теперь еще и Одеть.
запомните: НА себя - НАдевают.
Таш, моя мама издевается нарочно словом позвОнит, я при таком продолжении обещала сослать ее к тебе на перевоспитание, примешь?

PS: у Алисски ваще все отлично с фигурой :wink:
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 14 окт 2006 00:14

F.B.I., блин, Олег, не брееедь! Что за противопоставление красоты и хозяйственности? Девушки с большой буквы умеют и готовить, и вести хозяйство.

apple blossom, что за грубости, какими-какими тряпками??

герра, нулевой и первый - маленькая, второй - средняя, третий, четвёртый - большая. А с пятого звездакс уже, это не "большая", это огромная. Это ж как с ростом.
При этом я не кричу, что мой размер - лучший. Я же и говорю, что главное - органичность, которая может быть с любой грудью)
Маэглин считает, что её у меня ваще нет!)))

Kimberly Sch, спасибо, моя дорогая))

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 14 окт 2006 01:59

Kimberly Sch, спасибо, моя дорогая))
Алиса. Милая, для тебя всегда с радостью))))) Твой 3 ну ваще!!!
Так же сильно мне нравится только 4 у Тинки)))))
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 14 окт 2006 02:12

Kimberly Sch, мы с ней, кстати, страдаем - ОНА худеет)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 14 окт 2006 09:33

ну вот, опять пошло обсуждение размеров!

Lady Astrel, согласись, надо просто знать меру :wink: конечно, помирать при виде прыщика на носу не стоит, но сделать всё, что в твоих силах, дабы он исчез, было бы неплохо :mrgreen:

f*ck freeze, а кто определяет параметры адекватности? НЕкий "среднестатистический человек"? или в мире существует какой-то эталон адекватности? и что такое органичность? это когда человек не выпадает из окружающего мира? тогда одежда негров из бруклинских трущоб является совершенно органичной :lol: иными словами, мы должны создать некие резрвации, специальные зоны для проживания людей с одинаковым стилем одежды и поведения :mrgreen: :mrgreen: *шутю :) *

Lady Astrel, в том-то и дело, что стандартов в мире не существует! они не только меняются каждый день, но и ухитряются существовать параллельно. Так может быть, "стать собой"="создать свой стандарт"? :?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение Latn » 14 окт 2006 10:56

Стать собой должен стремиться каждый, но, по-моему, все мы постоянно придумываем сами для себя какие-то стандарты, правила и т.п. :?:

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Сообщение Рэндалл Флегг » 14 окт 2006 11:24

Latn, и я так тоже думаю. Глупо это...
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 14 окт 2006 12:48

f*ck freeze, познакомьте меня с такой! Что бы была модельной внешности, но ее не тошнило от вида грязной посуды и она не боялась сломать ногти, моя пол.)))

Grim Papa, не совсем, надо создать что-то свое, присущее именно тебе, а не другим. Возможно это будет собрано из разных идей других людей, как из конструктора, но это будет во-первых, уникально, во-вторых, логично.
Бывает еще простое воровство чужих идей, не имеющее под собой толковой логики. Большинство готов так и не смогут вам объяснить, что если смерть - это прекрасно, то какого черта они еще живы, а не побросались с крыш. Потому что они не понмают смысла этой идеологии. Я тоже не понимаю, откуда берутся живые готы, но мне простительно!))) Последнее шутка.

Рэндалл Флегг, почему же глупо? Представь, что стандартов и правил нет - можно убивать, воровать, насиловать. Хорошо жить в таком обществе? Не думаю. Любая общесвенная норма, любое правило зачем-то нужны или были нужны до последнего времени. Вопрос лишь в том - что еще актуально, а что устарело. Если раньше не было контрацепции, то норма осуждающая свободный секс была вполне логична и направлена на сохранение общества. Сейчас она малость устарела, хотя с ростом числа венерических заболеваний запросто может вернуться. Иногда люди, что бы утвердиться, пытаются подрывать настолько базовые ценности, к которым вообще лучше не прикасаться. Убийство - это всегда страшно и неправильно, даже если убитым и был китаец, которых "понаехало тут, работать не дают". Это я к вопросу об обществе и его правилах.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 14 окт 2006 13:26

f*ck freeze, нулевой - это, извини, НИКАКОЙ) это не грудь.
первый, второй - маленькая, третий - средняя, четвертый-пятый - большая, дальше - вымя.
по-моему все логично. никак второй средним назвать нельзя.

F.B.I., я не знаю, где ты берешь таких девушек, которые боятся сломать ноготь. по-моему, ты их набираешь в ближайшем салоне красоты, который по совместительству оказывает услуги по трепанации черепа в домашних условиях. или ты слишком утрируешь, считая девушек, ухаживающих за своими руками, идиотками. меня вообще бесят эти стереотипы, тем более что у них нет юмористического основания, тут надо действительно плакать. как мой папа когда-то:
-ну что ты так страдаешь, подумаешь, ноготь сломался.
-когда ты будешь платить за маникюр полторы штуки, ты поймешь, почему я страдаю.
-полторы??? уже понял!

не могу назвать себя девушкой с модельной внешностью, но меж тем очень даже ничего я.
алиса. красивая девушка и тоже с маникюром.
никто из нас не боится помыть посуду/убрать в квартире/приготовить еду.
не знаю где ты берешь то стадо невменоза, по которому ориентируешься в написании своих постов.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 14 окт 2006 15:29

Grim Papa, как я уже кучу раз всем говорила - идеала и эталона не существует) Точнее, это дико субъективные понятия. Но мне хватает ума отличить пусть экстравагантно одетого, но адекватного персонажа от идиота)) Так что все ко мне)))

F.B.I., блииииин, вот тебе и Герра ответила) Куча девушек знакомых, в том числе и форумских, которые яркие и красивые и при этом хозяйственные и умные. Или в твоём мире готовить, стирать и убирать умеют только библиотекарши зачуханные?))

Герр, нулевой - это тоже грууудь, не обижай девушек)) У большей части моих знакомых второй размер, поэтому его я и считаю средним. При этом полненьких я, наверное, в рассчет не беру, потому что там не "при прочих равных")))

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 14 окт 2006 15:52

F.B.I., думаю, Рэндалл имел в виду не реально обоснованные правила,а то, что сейчас творится, скажем, с готикой. То есть нормальные готы уже и не хотят такими называться - благодаря толпе фанаток хима :? Это не есть хорошо, имхо.
хотя... Рэндалл, кто бы говорил..

//лана-лана, правлю, раз уж вы гномы!//
Последний раз редактировалось Инквизиция 14 окт 2006 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 14 окт 2006 16:43

Инквизиция, чтоооо?)))))
Блин, ОТКУДААА?) Какая логика?))) Пояснииите мне, пожалуйста))

Я говорю о том, что полненьких девушек с большими размерами груди я в свою статистику не беру, потому что их сантиметры в груди во многом беспечены весом, вы поняли, надеюсь)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 14 окт 2006 16:48

Ы:f*ck freeze, вот у меня третий - значит, я толстая?
а из какой конкретно фразы фак_фриз можно сделать такой гениальный вывод?

f*ck freeze, нет, алис, 0 - это не грудь)))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 14 окт 2006 17:29

f*ck freeze, блин, я не к тому))
Просто тема вроде не про размер создана))
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 14 окт 2006 17:52

f*ck freeze, познакомьте меня с такой! Что бы была модельной внешности, но ее не тошнило от вида грязной посуды и она не боялась сломать ногти, моя пол.)))
F.B.I., это всё равно, что сказать Пушкину: "Ну и где вы, Александр Сергеевич, батенька, найдёте сейчас поэтов?" :wink: :mrgreen: :mrgreen:
f*ck freeze, вот у меня третий - значит, я толстая?
летят два крокодила: один зелёный, другой в Африку... :?
Большинство готов так и не смогут вам объяснить, что если смерть - это прекрасно, то какого черта они еще живы, а не побросались с крыш. Потому что они не понмают смысла этой идеологии.
всё дело в том, что ты неправильно понимаешь. прекрасно думать о смерти. прежде всего готы - мыслящие существа. они в души философы-романтики. а вот толпе херок мыслительный процесс вообще не под силу (и не спорьте! я лично проверял!) у херки должен быть парень - тоже псевдогот. и такого быдла набираются толпы, отчего нормальным, истинным готам остаётся только в ужасе скрываться по подъездам и крышам. однако при этом они не изменяют своему стилю. они остаются собой. может именно этот пример мы все ищем? :idea: :wink:

герра, нежнее, ещё нежнее! :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 14 окт 2006 18:28

Grim Papa, нумля, редактировала. Отстанете теперь? :?
Ну, я про херок и говорю. Дело в том, что и сама когда-то (до химомании) была готкой, а теперь... мировосприятие-то осталось, а вот назваться так не рискну.... ибо припишут к "гламурным"((
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 15 окт 2006 04:14

Инквизиция писал(а):f*ck freeze, блин, я не к тому))
Просто тема вроде не про размер создана))
И ЭТУ логику я тоже не поняла)))) Ладно, закроем тему))

герра, блин, я расскажу это всем своим знакомым с нулём))

Grim Papa, не смущай меня))

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 15 окт 2006 13:56

Grim Papa, я Алису в принципе никогда не видел, не на фото, ни в жизни - представляю ее только по описаниям на форуме и как Мэтью Пэрри!)))

Теперь к теме. Вот то, что ты сейчас сказал теперь повтори готам - что бы они знали, что к чему. А то парадокс - я это уже знал, а они нет.

Кстати, там все немного сложнее - есть некий своеобразный культ даже не смерти, а именно загробной жизни. И так, если уж по хорошему рассуждать - чем быстрее гот умрет, тем лучше. Хотя опять же есть много направлений (около десяти только обозначенных), много философий, и нет какой-то однозначной позиции для всей готики в целом. Как рок - бывает самый разный и легкий и тяжелый.
Но что-то идут в такие вот сообщества не за идеями или за идею а просто, потому что модно и круто.

Девченки! Почему меня тема вашей груди волнует меньше, чем вас??? Что за зацикленность такая - говорил и буду говорить - самое главное - это ха-рак-тер! Отношение к жизни, коммуникабельность, словом, главное - оно внутри. Внешние атрибуты - это хорошо, но по одежке только встречают. Конечно, модели проще найти себе парня чем страшилке, но это только при прочих равных условиях - если же страшилка обладает неземным обаянием, открытостью, оптимизмом, умом и т. д. то выбирать будут именно ее!

f*ck freeze, Алис, правда, скинь мне в личку какую-нибудь свою фотку - хоть узнаю своего главного оппонента в лицо!)) Меня-то тут уже все видели.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 15 окт 2006 14:37

F.B.I., блин, не хочется разрушать образ - Мэтью Перри с третим размером и маникюром)))
Мы не зациклены на груди, но раз обсуждение идёт, почему нужно сворачивать дискуссию?)
Буду дома - вышлю.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 15 окт 2006 15:48

F.B.I., в сети стооолько фотографий алисы, что просто до опупения, удивительно, что ты еще не видел, нас миллионы))
Девченки!
*тяжко вздыхает*
хуже "девчЁнок" могут быть только "симпОтичные девчЁнки".
если же страшилка обладает неземным обаянием, открытостью, оптимизмом, умом и т. д. то выбирать будут именно ее!
я знаю только вупи голдберг с такими данными. в реальной жизни страшилки обладают столь заниженной самооценкой, что продемонстрировать свое остроумие не в силах, что уж говорить об оптимизме, когда смотришь на себя в зеркало и ужасаешься.
Почему меня тема вашей груди волнует меньше, чем вас???
я возмущена! почему тебя тема нашей груди волнует меньше, чем нас????

f*ck freeze, *настороженно* и много у тебя т аких знакомых? леша и ваня?)))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»