Стать собой любой ценой!

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 31 авг 2006 23:06

Гели, беда в том, что мы всегда кому-то подражаем. Крайне редко можно встретить человека со своими индивидуальными манерами, взглядами и образом мыслей. Все равно все это он усваивает от других в процессе воспитания. Перенимает у других разные мысли, характерные жесты, манеру одеваться. Так что, в конечном счете, все мы где-то повотряемся.
Другое дело, что каждый человек - это личность, которая мыслит более менее индивидуально. Для меня быть собой - это умение показать тот самый индивидуальный образ мыслей, причем показывать его не какими-то внешними атрибутами, типа эрокеза и мудрого тона а-ля магистр Йода, а именно словами, жестами, мимикой, интонацией. Мне не нужен эрокез, что бы проявить себя - я смогу это сделать и в деловом костюме.

К сожалению, многие люди, особенно поростки еще не осознают этого или осознают, но не умеют делать. А выделиться охота! - вот и начинается всякая внешняя атрибутика и демонстрация наворованных мыслей.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 02 сен 2006 15:19

Альф, извини, я читала, но как-то не заметила эту фразу
Помалли, учитывать интересы, а не взгляды! Я понимаю, что ты не можешь быть собой без того чтобы, скажем, в три часа ночи дубасить молотком по батарее, или там распихивать кулаками всех прохожих, которые случайно оказались на твоем пути. Если твоя индивидуальность заключается только в эгоизме, тогда конечно. Но тогда уже стоит задуматься - а нужна ли мне такая индивидуальность? В противном же случае человек вполне может проявить себя и без ограничения прав и свободы других людей.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Аватара пользователя
apple blossom
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:03
Контактная информация:

Сообщение apple blossom » 02 сен 2006 16:50

F.B.I. писал(а):
К сожалению, многие люди, особенно поростки еще не осознают этого или осознают, но не умеют делать. А выделиться охота! - вот и начинается всякая внешняя атрибутика и демонстрация наворованных мыслей.

Такое ощущение, что ты никогда не был подростком.. :?
Ты не берёшь в расчёт, то что это в общем то трудный возраст для любого. Подростки постоянно ищут себя, и по-моему это прекрасно :D
Это всего лишь способ самовыражения, а не подражания; ну или способ найти единомышленников, что тоже немаловажно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боюсь ли я людей? Возможно. Алекс тоже боится, хотя немного по другому…он просто такой привлекательный, а я нет. На прошлой неделе моя девушка дала мне время подумать, и я просто сел напротив шкафа и начал биться головой об него пока в глазах не помутнело

Аватара пользователя
Гели
Ученик
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:09

Сообщение Гели » 02 сен 2006 16:53

F.B.I., увидеть, что другому идет, и взять на заметку - это одно, а подражать - совершенно другое.
Личность - неизвестный набор всем известных идей. (с), кажется так.
Кто хотел твоей смерти, Гели?
Увы, нам теперь не узнать.
Ты всегда искрилась весельем,
Ты была так юна и умна…
Застрелилась? Или… застрелена?
И с небес о тебе плачет дождь.
Отмщение мертвой Ангелики
Состоялось в хрустальную ночь…

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 сен 2006 17:19

apple blossom, да, искать себя надо. Но не мешало бы иметь на плечах голову, причём не пустую :wink: Есть ведь всякая такая ересь вроде морали, правил приличия, сочетаемости цветов и прочая охинея, которую многие, в желание выделиться, просто опускают...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 02 сен 2006 17:35

apple blossom, был и тоже искал себя! Но я бы в жизни не надел кричащую или неудобную одежду, мне это просто было не нужно - я старался выражаться через другие каналы, не через внешность. Да, я любил и люблю яркие краски - может соберусь с силами - скину сюда пару фоток моей повседневной одежды. Но яркие и кричащие - разные вещи.

Но даже если бы там в прошлом что-то и было, то теперь это в прошлом - уж в двадцать-то лет пора бы переставать бунтовать ради чего-то там. А ведь многие продолжают это делать и в 25 - когда переходный возраст давно-о позади. Что, все еще себя ищут?)))
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 сен 2006 17:43

F.B.I., они не себя ищут, а деффачег-подростков :wink: для каких целей - сам понимаешь :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
apple blossom
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:03
Контактная информация:

Сообщение apple blossom » 02 сен 2006 18:09

F.B.I., чтобы там люди не говорили всё равно большинство людей судят по внешнему виду, особенно девушек
Боюсь ли я людей? Возможно. Алекс тоже боится, хотя немного по другому…он просто такой привлекательный, а я нет. На прошлой неделе моя девушка дала мне время подумать, и я просто сел напротив шкафа и начал биться головой об него пока в глазах не помутнело

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 сен 2006 21:16

apple blossom, а тебе нужно большинство людей? :wink: я лично ограничиваюсь сравнительно небольшой группой знакомых, которые ценят мои духовные качества, а уж потом - внешние. Я ведь тоже люблю менять свой внешний вид. Но мои изменения являются отражением моего внутреннего мира, ибо я не просто отпускаю длинные волосы, а делаю это по-своему. Получается смешно)))))))
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
apple blossom
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2006 22:03
Контактная информация:

Сообщение apple blossom » 03 сен 2006 11:27

Grim Papa
Мне нужно, чтобы люди видели во мне человека, и всё
У меня не получается общаться с одним и тем же человеком более одного дня, людям со мной сложно и дело не только во внешнем виде. В конце концов мы одеваемся так, чтобы нам же было комфортно, и пусть это будет вытянутая футболка, джинсы и кеды я всё равно буду тем, что я есть, а внешний вид (повторюсь) - это лишь самовыражение.

Давайте выложем свои фотки?
или такая темка уже есть?


О моде:
"Вообще я просто ношу одежду. Я моду люблю, но вот не уделяю ей какого-то особенного внимания. Не знаю, как я одеваюсь; ну вот как после школы носят.
Примерно это и есть мой стиль. А вот нравятся мне эти ботинки (снимает ботинок и показывает). Я их ношу на сцене и вообще таскаю уже который год, и они ничуть не сносились. В общем, хорошая вещь".
Боюсь ли я людей? Возможно. Алекс тоже боится, хотя немного по другому…он просто такой привлекательный, а я нет. На прошлой неделе моя девушка дала мне время подумать, и я просто сел напротив шкафа и начал биться головой об него пока в глазах не помутнело

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 03 сен 2006 12:10

apple blossom, в принципе есть личные фотоальбомы, можешь создать свой и дать на него ссылку. Но я предлагаю другое - давайте и правда - кто хочет - в подтверждение своих слов скинет пару своих фоток, но не простых, а характеризующих его, или доказвающих какие-то его слова. Надеюсь модераторы не против?
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 03 сен 2006 19:24

да, искать себя надо. Но не мешало бы иметь на плечах голову, причём не пустую
Если хочешь выделится из толпы, нужно еще принимать в виду место, где находишься. Например, желание выделится с помощью нестандартной одежды в таком огромном мегаполисе как Москва, иначе как абсолютной глупостью не назовешь. Хотя бы потому что это может быть небезопасно.
Да и вообще нестандартная одежда, это та же неоригинальность, ее надевают ВСЕ те кто хочет выделится, думать надо за себя.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 04 сен 2006 16:17

F.B.I., модераторы не против))) Хотя вот придёт Ли и убьёт меня :roll:

apple blossom, заявление что "людям со мной сложно" я слышу уже далеко не в первый раз :wink: Многим людям тяжело ужиться с кем-то. Я очень тяжело схожусь с людьми. Исключения составляют лишь общительные и компанейские люди, которые сами стараются сделать всё для моего комфорта. (низкий поклон Алиске, хоть она этого и не увидит :mrgreen: )

Однако я работаю. Сам заставляю себя начинать знакомства. Это вообще против моей воли, ибо изначально незнакомый человек мне совершенно неинтересен. Но иногда из этого можно извлечь практическую пользу)))))

Про одежду же я уже говорил. Она не может показать человека. Одежда является лишь отражением его привычек, его хобби, его мировоззрения, но не может показать человека. Человека можно познать лишь в контакте. Но одежда порой помогает этот контакт завязать :idea:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
ТБ
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 авг 2004 14:38
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение ТБ » 11 сен 2006 20:14

бу, зачем придираться к людям с плохим вкусом)и вообще главное чтобы человеку нравилось)
я немного не поняла,F.B.I., ты призываешь людей не выделяться или выделяться, но другим путем?
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении (с).

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Стать собой любой ценой!

Сообщение Kimberly Sch » 30 сен 2006 05:41

Вот я и до твоей темы добралась)))

как черные очки в пасмурный день проявляют твою индивидуальность?
Психологическое объяснение: человек за очками чувствует себя уютнее, они выполняют функцию щита от внешних негативных воздействий(эмоциональных)
простое объяснение: я в черных очках. я круто смотрюсь, и телки меня захотят.
Знаменитые рэперские джинсы-трубы
Мне кажется, изначально реперская мода была придумана, чтобы скрыть полноту толстых и излишнюю тощесть худых. Но тоже в меру)) Я как-то угорала в метро- тооощенькая девочка была в огромной юбке-картофельном мешке и в огромных ботинках на платформе 15 см, ботинки смотрелись нелепо на ножках-спичках.

Про клинические случаи, вроде готов, я вообще молчу.
А ведь готы изначально-одинокие крези, они репетируют смерть, режут себя(а это мазохизм уже). Но готическое движение в массовом смысле- это всего лишь готический рок(ставший попсой, вспомните евровидение и лорди), а готический стиль- черная одежда.
Люди одеваются в черное, когда хотят уйти от мира и не привлекать к себе внимание. В моде черный считается классикой. Другой вопрос, что подростки не находят нужного понимания свой индивидуальности у родителей и сверстников, и вступают в неформальные объединения с такими же, как они. Там они поддерживают друг друга.
Неформалы очень хотят выделиться и шокировать окружающих своим видом и развязным поведением, сама была такой.
Тут анекдот вспомнился. Москва, 2070 год, все люди с патлами, в черной коже, пьяные, и вдруг среди них идет один трезвый, в цивильном костюме, с галстуком, с портфелем в руке. На него странно смотрят и вопрошают: а ты чего это? Он отвечает гордо: А я неформал!

"крутая" одежда или дурацкое поведение наоборот показывает глупость человека и не более того.
знаешь, в этом году 25 мая на вднх видела пьяных школьников, наблюдала за их поведением, и вспомнила себя. Спустя годы и жизненный опыт я поняла, как глупо смотрелась сама 7 лет назад)))

Носить надо то, что тебе идет, вести себя так - каков ты есть.
Вот уж в чем себе не изменяю с подросткового возраста, так в обтягивающих кофточках с ооочень глубокими вырезами на груди( ну есть чего показать ведь), и даже в 70 лет я буду любить джинсы-полуклеш. Мне вот кстати не нравится понятие о том. как должна выглядеть и вести себя девушка.
Ну почему я должна носить серо-черные брюки с завышеной талией и карманамиспереди? Они между прочим, визуально увеличивают размер попы. или обязательно юбку? А вы знаете, как это неудобно, носить мини-юбку? А вы пробовали ходить на каблуках-шпильках?

И стоит ли выделяться из толпы не чем-то необычным, а лишь бы заметили?
Знаешь, а для многих это единственный шанс привлечь к себе внимание, даже если это будет критика.
Другое дело, что надо помимо оригинальной внешности иметь что-то в голове, несмотря на глубочайший вырез декольте с 4 размером бюста и ярким макияжем, я имею 2 красных диплома университета, и для многих людей я интересный собеседник, я всегда душа компании, и готова помочь.
ps: Олег, я постараюсь быть тактичнее, почему-то после прочтения этой темы, я тебя немного зауважала.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 30 сен 2006 20:44

Нет, с черными очками - там несколько другая история. Меня не оставляет ощущение, что парень пытается кому-то подражать. При чем делает это самым глупым способом - полностью копирует своего кумира, его поведение, манеру одеваться, ну и так далее. Трудно объяснить, почему я так считаю, просто такое впечатление, что то, что он на себя одевает изначально было задумано для другого человека.

Далее. Нет, носить миниюбки я как-то не пробовал!)) Но считаю, что девушка должна быть девушкой - хоть иногда носить юбки и хоть иногда - мини. Красота требует жертву. И от того, получит ли она эту жертву будет зависеть внимание к данной девушке. Каждая решает для себя - стоит ли овчинка выделки.

Ну и наконец. Kimberly Sch, знаешь, возможно ты удивишься, но я не считаю дипломы показателями ума. Они - показатель знаний, но и только. Абсурд? Отнюдь нет, и сейчас я объясню свою позицию.
Что бы учиться не просто хорошо, а отлично нужно прикладывать немало усилий. Зачастую это делают те люди, для которых учеба становится не способом получить диплом (это удел нас - троечников), а самоцелью - она вытесняет для них потребность в общении, потребность в личных отношениях. Точнее они заменяют учебой эти потребности. Такие люди могут прекрасно соображать в химии, но не знать о чем поговорить с девушкой.
Помню, на первом курсе один мой друг, типичный представитель описанного выше, говорил мне:"Нет, сейчас пока не до девченок - надо учиться! Девченку я себе заведу только курсу к третьему, когда уже не будет такой угрозы вылететь." Мол, для него это не проблема - захотел - завел девченку. Но буквально через несколько дней на одной гулянке в не совсем трезвом состоянии изливал мне душу. Все сводилось к тому, что он девственник и почему-то девушкам не нравится. (Кстати, сейчас, через три года, он нашел-таки себе девченку!).

Kimberly Sch, к чему я это все. С тобой интересно поговорить - это факт. И показатель твоего ума совсем не эти дипломы а как раз то, что с тобой поговорить интересно. Судя по всему ты являешься счастливым исключением из описанной когорты отличников - такое бывает, если предмет изучения человеку интерестен и еще в ряде частных случаев.

Но! Обрати внимание - ты тоже хочешь быть не как все (все хотят!) и твой канал самовыражения - твой ум. Ты хочешь быть выше других в плане понимания жизни, и ты хочешь показать это другим. Дипломами ты это пытаешься подтвердить. В общем я и согласен с такой позицией - отличие от других должно быть не в томном голосе или дикой одежде - оно должно быть внутри тебя. Но таким, что бы это видели.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

это я

Сообщение Kimberly Sch » 01 окт 2006 03:38

девушка должна носить юбки
а кому и почему она должна это делать, если это неудобно?
Я одно время пыталась носить мини, помимо физических неудобств(в метро не сядешь нормально), были и моральные: каждый озабоченный урод лупился на ножки, и все, кому не лень пытались завести близкое знакомство. С тех пор я предпочитаю джинсы. Знаешь, что характерно, внимания мужчин это не убавило, просто меньше уродов стало подходить. С другой стороны, джинсы стали уже униформой для 95 процентов женщин, ибо это удобно. И выходит, что в данном вопросе я как все. Отличие меня от остальных во внешнем облике- неизменная открытая верхняя часть. С выбором кофточек кстати проблем много. Сецчас не модны вырезы, вся одежда почти с горлышком, а если вырез есть, то минимальный. Но, по наблюдению знакомых мужчин, закрытые кофточки предназначены для девушек без намека на грудь.
дипломы - показатель знаний, но и только.
У нас в группе официально записаны были 50 человек, на лекции ходили 10-15, остальных я в глаза не видела, думаю всем понятно, как они сдавали сессию? А если чуток доплатить, то поставят все 5, и человек получит красный диплом, ни разу не появившись на лекциях. И мне страшно представить, что эти люди будут калечить пациентам жизнь, работая психологами.

Чтобы учиться отлично, нужно прикладывать немало усилий.
Это мягко говоря))) я последний год учебы надрывалась как Папа Карло, мне пришлось даже ехать в диссертационный зал библиотеки в другой город!!! Те, кто меня знают, зададут вопрос: а че ты делала в библиотеке? Читала, о ужас!
Я тут недавно задумалась, отчего я разлюбила чтение? Я в детстве обожала книги, меня даже наказывали запретом читать, куда же делась эта любовь? Скорее всего, желание читать отбили в старших классах школы принудительным штудированием классики. С удовольствием, целиком и несколько раз я перечитывала только работы Булгакова.
я отошла от темы.
учеба вытесняет потребность в общении, в личных отношениях.
Это точно не про меня. В универе я была почти культовой личностью, этакая сумасбродная бунтарка. Ярко-желтая куртка, красный шарф, приколы, тусовки. Меня знали все (я же половину группы не помню как звать), в том чсле преподы, деканат, и охрана. Я была самой любознательной студенткой, и даканывала преподов)))быгыгы.
И спустя годы люди в первую очередь вспомнят меня-хулиганку.
Ну конечно желтая куртка пошла в утиль на 2 курсе, и одежда стала чуток поцивильней, но дух остался. Как только я попадаю в компанию, я уже себя не контролирую, я глумлюсь, прикалываюсь, и всем весело. Только вот я стала более скептичной и саркастичной.

Я никогда не была ботаником. Я просто ходила на занятия и интересовалась всем (кроме философии, это одна из двух моих четверок). Честно признаюсь, я на экзамене так и не появилась 2 раза, мне 4 нарисовали, чтобы я больше не ходила в деканат, устали они от меня)))))
Помимо учебы, я даже проработала в общей сложности два с половиной года (за 5 лет учебы). И личная жизнь у меня тоже была: и парни, и гулянки, и даже серьезные отношения. После очень бурной пятницы с бодуна я вставала в 6 утра в субботу и шла учиться.
Один раз я мотнулась в Питер на 3 дня, соответственно после 3 бессонных ночей в 6 утра я была в Москве, приняла душ, и на лекции (правда, я там почти спала, но не суть)
А на первом курсе я могла выйти замуж, но никто из девчонок в это не поверил, да и сама я передумала на другой день после подачи заявы в загс))) А щас бы уже 6 год была бы Мудровой)))

мой друг говорил мне:"Нет, сейчас пока не до девченок - надо учиться!
Знаешь, у меня тоже такой друг есть, у него была фраза: первым делом мы испортим самолеты, а девочек потом. У него за 26 лет была только одна девушка(2-3 года встречались), а целоваться его учила я в 11 классе.
Я вот не понимаю людей, которые говорят: я не могу гулять пойти, мне учиться надо. А как я все успевала??? Может, от того, что я умею планировать свое время?

Судя по всему ты являешься счастливым исключением из отличников.
с психологической точки зрения, мое рвение в учебе, и потребность любой ценой получить красный диплом, это невротическое состояние навязчивой одержимости. Если это только состояние, то в дурку еще не пора, а вот если это переросло бы в синдром, тады ой.
Когда люди стремятся к первому месту, они хотят доказать себе и другим, что они чего-то стоят. Но их не всегда оценивают по заслугам, и для многих людей ничего сверхнеобычного в таких достижениях нет.
Но зато я для себя знаю, что я крут, и довожу до финала свои цели.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Re: это я

Сообщение PomaLLI » 01 окт 2006 17:37

как трогательно :roll:
типичный случай гипертима :roll:
кофточка с вырезом на груди ужасно вам придаёт оригинальности.
сосбтвенно, да. вам так нравится. а вот готы[клинический случай по вашим словам] - подражают друг другу и серая масса. а вот вы проявляете мега-оригинальность.
что ж я ещё хотело-то сказать .......

ах да ...... не лезьте в готику и не критикуйте если вы не разбираетесь кто-что-и-почему.

люди вроде вас и позоряж же эту готику.
Лорди это нифига не готика - это попса.

всё.
можете кидать в меня камни.

кстати почему-то считаю что во многом Гримпапа согласен со мной) или я с ним)
гы
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 01 окт 2006 19:38

Kimberly Sch, после ваших слов, я как-то сразу потерял уважение к вашему ВУЗу. У нас взятки не брал почти никто - преподы, которые учат младшие курсы учат целые потоки, они заработаю себе денег на направлениях, так что им и смысла нет особо подставляться.
Те, кто учат нас сейчас паралельно работают, занимаются научными разработками для частных заказчиков - в основном для сотовых компаний. При чем делают очень недешевые вещи и получают соответсвующе. Преподавание для них не основной источник дохода, так что прокупить их тоже не получится.
За все время обучения я знал только о двух случаях получения взятки - первый - один из наших заплатил за сдачу экзамена, но тут речь шла конечно же только о тройке. Второй - зачет.
При мне один парень (сейчас уже отчислен), который никак не мог сдать лабу, вложил в нее тысячную бумажку. На следующей паре препод ему лабу вернул и отдельно (со словами:"Бумажку забыли") отдал и тысячу. Лабу не зачел.
Только философ нахально завалил весь поток и заставил оплачивать пересдачи по направлениям. Но тут наши возмутились - накатали в деканат телегу и философу крепко влетело. Он быстро-быстро наставил автоматов. Это был зачет, зато потом, в следующем семестре на экзамене он уже оторвался по полной!)) Но на тройку я ему-таки сдал. Но! Если ты не появляешься на экзамене - никто тебе четыре не поставит, а завдекана даже разговаривать с тобой не будет. Не сдал - бери направление. Кончились попытки - поздравляю вас с отчислением. Такие порядки. ))) И я считаю это правильно. Теперь еще больше буду гордиться своим образованием!))

По поводу кофточек - это ты зря! Полностью закрытая, кофтой грудь, но так, что бы кофта ее обтягивала - на мой взгляд это смотриться весьма эротично!) Ну а джинсы.... Я же говорю - никто тебя ничего носить не заставляет, возможно у тебя и так внешность - что глаз не оторвать. Но это не у всех - раз. Иногда все же хочется видеть свою девушку в юбке это два. Три - обтягивающие джинсы хороши, когда на них смотришь, но если все уже получилось и тебе нужно их с девушки снимать - это кошмар!)) Узкие, неудобные, стянуть без ее помощи почти невозможно. Если и был резкий порыв - то на этом месте он сходит на нет!)

Ладно, это оффтоп, теперь по делу. Все-таки у девушек очень большую роль играет ее внешность и какой ей повезло родиться. Действительно, у симпотяшки с третьим размером груди очень мало шансов остаться без парня - даже если она не будет делать НИЧЕГО - кто-нибудь все равно станет ухаживать, польстившись на внешность.
Девушке, которой не так повезло со внешностью придется потрудиться, что бы на нее обратил внимание хоть кто-то. Это факт. Вывод? Быть собой легче, когда ты хотя бы симпотичная.
С парнями история другая - тут внешние данные роли почти не играют - для девушек это не столь важно, да и критерии красоты иные. Про парня с лицом Бена Аффлека можно сказать, что он красавчик, а про того, у кого звериное рыло - он некрасивый, зато какой мужественный!)) Так что от нас самих завист гораздо больше. Хотя, как я вижу сейчас, многие смотрят на твоих родителей. Не так уж много народу способны в 20 лет зарабатывать по-настоящему хорошо (не тысячи рублей в месяц, а тысячи долларов) и тем, кому повезло родиться в богатой семье легче. И проявлять себя тоже полегче)))

PomaLLI, ну а где мы ошиблись - покажите мне. Я тоже могу сказать, что в CDMA частотное разделение каналов. А когда мне кто-то поумнее укажет, что там разделение все же кодовое, я тоже могу встать в позу и сказать - "Не лезьте в сотовую связь - вы в ней ничего не понимаете!". Указывай нам на ошибки - будем разбирать. Я в готике смыслю немало - одно время меня интересовала их философия. Но стать одним из них не хотелось никогда!

Мы с вами о том и говорим, что нам не нужно проявлять жуткой оригинальности в одежде. Мы выражаемся через другие каналы. Одежда у нас не серая, но в рамках общих понятий. А готы - они потому и серая масса, что без своей одежды и макияжа я перестаю видеть в них готов. Гитлер останется Гитлером, даже если вы сбреете ему усы или покрасите волосы - фашизм - это его образ мыслей. А какого-нибудь скинхеда лиши атрибутики - и все! нету фашиста!
Кстати, заявления о том, что люди вроде нас позорят готику - это примерно то же, что "Президент Кеннеди позорит весь Советский Союз". Как люди не согласные с чем-то могут это что-то позорить???

P.S. Представьте, что к вам на улице подойдет сипотичная девушка, с вырезом на четвертом размере и захочет познакомиться? Вы ей выскажете все то же, что и Kimberly Sch?)) Не думаю - скорее расстаете, послав всю совою оригинальность в одно место. Кстати, камнями давно никого не закидывают. Сегодня - век помидоров. Так что даже не надейтесь стать мучеником!)
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

а я тебя все больше уважаю.

Сообщение Kimberly Sch » 02 окт 2006 02:54

В защиту универа. Уже не секрет, что взятки и дают,и берут во всех вузах. На каждом углу об этом никто не кричит, и мало кто знает о такой системе сдачи экзаменов. Я случайно узнала от своей подруги. Но у нее реально другого выхода не было, ей некогда писать курсовые и дипломные, она работала без выходных в сотовой связи, и брала еще дополнительные часы, она обеспечивает маленькую дочи и свою мать, без мужа. Так что ей простительно.
По мимо моего вуза есть другие примеры. Например, в московском строительном институте на вднх некоторые преподы вымогают деньги за сдачу ЗАЧЕТА - 50 долларов( в те времена 4 года назад, это приличные деньги были), и не волнует, если ты все знаешь и отличник, зачет тебе не поставят без лаве. А что делать? Преподы тоже кушать хотят)))
Наши преподы никогда ничего не вымогали))) И радовались вниманию к их предметам.

Полностью закрытая, кофтой грудь, но так, что бы кофта ее обтягивала - на мой взгляд это смотриться весьма эротично!)
Смотрится красиво, только выкройки женской одежды устарели лет на 50. Верхнюю часть до сих пор шьют на горбатую спину и плоскую грудь. Я реально говорю, мерю пиджак- На груди не застегивается, и сплющивает все, а на спине места на 3 горба хватит. И в последние годы вся фигура женщин изменилась. Попа стала на размер меньше, чем грудь. Это даже эротичнее, чем огромный зад)))

джинсы хороши, когда на них смотришь, но если тебе нужно их с девушки снимать - это кошмар!))
Твоя девушка берет джинсы на размер меньше, потому и не можешь снять. У меня все легко получается)))
По поводу юбок. Помимо снятия ее самой, там ведь еще и колготки( а они как те же джинсы), попробуй снять, не разорвав. Поразмысли)))

у девушек очень большую роль играет ее внешность и какой ей повезло родиться.
Не соглашусь. Родиться можно гадким утенком, и даже без большого бюста, НО из любой уродины можно сделать куколку умелым макияжем, прической и одеждой.
НО кукла без обаяния останется не замеченой. У девушки должен быть ум, внутренняя притягательность.
На тупых кукол ведутся только мальчики, а вот юноши и мужчины уже ищут даму, способную поддержать беседу, и вот именно вторая останется на 1 месте. Кстати, женятся тоже на умных, а кукол просто имеют.
У симпотяшки с третьим размером груди мало шансов остаться без парня
Что удивительно, именно красивые женщины чаще бывают одиноки, во-первых, они знают себе цену, и не кидаются на все, что попало, а во-вторых, мужчины их боятся, думая, что ТАКАЯ его отвергнет.
А все страхолюдины и серые мыши замужем зато.

С парнями внешние данные роли почти не играют
Знаешь, я всегда думала, что красота в мужчине -не главный критерий. Познакомилась по инету с парнем. По описанию очень хороший: купил квартиру, хорошее образование, стабильная работа с высокой зарплатой, хочет жениться и завести детей. Все это покатели мужчины-мечты для многих женщин (потому как современного мужика в загс только пузом заманишь). Но он отвратно выглядит: одежда времен 20летней давности с хачрынка, неопрятный, огромная голова, высокий лоб, узкие зажатые губы. Он мне напомнил картинку из учебника анатомиии про болезнь дауна. Очень похож. Вот и обидно. А красивый обязательно бабник, ленивый и нищий)))) или [слово запрещено РКН 12/2022].

многие смотрят на твоих родителей.
УУ, а вот мажоры это ваще отдельная каста, я общалась и встречалась с такими. Из себя ничего не представляют, абсолютно беспомощны и зависимы от предков. Папа когда-нить оставит ему фирму, а сынок промотает ее за пару недель.
Мужик должен зарабатывать сам с 18 лет. Будучи студентом, можно подработать курьером, промоутером, да хоть уборщиком. Но зато он на свои деньги сможет сводить девочку в кино.

P.S. Представьте, что к вам на улице подойдет сипотичная девушка, с вырезом на четвертом размере и захочет познакомиться?
Олег, я не пойду с ним знакомиться))))) Я вообще не знакомлюсь на улице))))
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 02 окт 2006 05:05

на самом деле, в данной теме я, наверно, соглашусь и с Ромашом, и с Гримпапой.
то, о чем вы оба пишете, лишено фантазии априори.
я конечно понимаю, что "логик" - звучит гордо, я и сама в процентном соотношении глупых соционических понятий логик/этик - 15:5
но меру в логике тоже знать надо, мы живые люди, а не вычислительные приборы.
а тема мне напоминает попытку отразить красоту музыки с помощью кода днк.
есть такая тема как эмоции. и вот на них в первую очередь и строится жизнь человеческая. как бы я сама ни утверждала, что я сначала головой думаю, а потом делаю, все равно моя голова тоже волнуется и радуется, и скорбит и т.п.
не гоните на готов. нравится им - пусть создают себе культ из чего хотят, главное что они не причиняют вреда другим.
а если вы не понимаете, как можно стать готом - плюньте. это значит, вам это неинтересно, не нужно, но осуждать это??
Олег, Ромаш пытался тебе,кстати, донести мысль: ему кажется, что в качалку ходить тупо, а тебе кажется, что готом быть тупо.
веришь нет, мне и то и другое кажется тупым, но это мое мнение, я не понимаю этих увлечений, я слушаю другую музыку, я читаю другие книги и занимаюсь по жизни другим, но я не запрещаю и не осуждаю привычки других.
я к чему веду: для меня быть личностью - это в первую очередь уважать вкусы людей, не осуждать их, понимать, сколько вокруг разного, сколько возможностей, сколько увлечений. тебе по жизни предоставлена свобода, остается только выбрать.
обычно те люди, которые задумываются "как бы выделиться?", ниче из себя не представляют.
уникальных людей попросту нет.
в мире есть не десять и не пятьдесят человек, которые слушают такую же музыку как я, при этом читая те же книги что и я, предпочитая те же инет-ресурсы, что и я, увлекаясь таким же видом спорта и любя те же фильмы.
наверно, моя уникальность в том, что я считаю себя не уникальной. и то вряд ли. в наш век нигилистов тьма.
вопрос "а что такое индивидуальность и как стать уникальной личностью?" для меня является безответным и не заслуживает внимания вообще. вместо того чтобы думать как вы**нуться, лучше пойти и приготовить ужин матери, которая вечером придет с работы усталая.
Но считаю, что девушка должна быть девушкой - хоть иногда носить юбки и хоть иногда - мини. Красота требует жертву.
я не ношу миниюбки, потому что у меня некрасивые ноги. я не девушка теперь?
после ваших слов, я как-то сразу потерял уважение к вашему ВУЗу. У нас взятки не брал почти никто
*зевая*
во-первых, настораживает "почти"
во-вторых...че, правда? )))))
смешно до ужаса, ей-богу.
Кстати, женятся тоже на умных, а кукол просто имеют
дорогая, не путай понятия "умная" и "интеллектуальная"
женятся не на последних, ясен пень, а на умных по жизни: житейских, хозяйственных, скромных

и ради бога, от какого производного вы имеете слово "Эрокез"? )))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 02 окт 2006 12:12

герра писал(а): Олег, Ромаш пытался тебе,кстати, донести мысль: ему кажется, что в качалку ходить тупо, а тебе кажется, что готом быть тупо.
немного не так.
Получается на самом деле, что парни качаются - чтобы быть крутыми - и это не секрет - чтобы девушки висли, охали,ахали и т.д. парни чтоб завидовали ...
но вот какой парадокс ... сам автор ... агент ФБР сам является причастным к тому о чём речь ведёт ... и не знает об этом ... но вот удивляет, что все остальные делают именно не потому что им так нравятся, одеваются например, а потому что так круто.
странно, я думало вы поймёте меня,F.B.I. - но как оказалось нет.
я к тому же говорило, что вы - качаетесь потому что вам это нравится, а не потому что это круто, а вот все остальные по вашему мнению наоборот делают, не потому что нравится, а чтобы быть крутым.
вот что я имело ввиду.

F.B.I. писал(а): PomaLLI, ну а где мы ошиблись - покажите мне.

Мы с вами о том и говорим, что нам не нужно проявлять жуткой оригинальности в одежде. Мы выражаемся через другие каналы. Одежда у нас не серая, но в рамках общих понятий. А готы - они потому и серая масса, что без своей одежды и макияжа я перестаю видеть в них готов. Гитлер останется Гитлером, даже если вы сбреете ему усы или покрасите волосы - фашизм - это его образ мыслей. А какого-нибудь скинхеда лиши атрибутики - и все! нету фашиста!
Кстати, заявления о том, что люди вроде нас позорят готику - это примерно то же, что "Президент Кеннеди позорит весь Советский Союз". Как люди не согласные с чем-то могут это что-то позорить???
а вот вы к примеру не знали, что готы - готы от рождения и что к переходному возрасту эти люди одевают просто ярлык "готы" - просто потому что они подходят по всем канонам :roll:
есть такое определение - готы в душе ...
они могут так же ходить в общепринятой одежде .. ну так ... джинсики ... кофточка ... туфли ... брюки .. и т.д.

вы верно говорите, что гитлер даже без усов будет гитлером - так же и с готами. не знаю, я не в москве и не в питере, где лжеготов[херок и херов] дофига, для них готика - музыка и стиль одежды, а не состояние душы.
чтобы мне называться готом - мне лишь осталось купить атрибутику и всё - остальное было.

точно так же как и с "вашим" гитлером ...

в общем я пришло к выводу, что у вас кругозор как-то не оч сильно развит - для вас готика лишь одежда - для вас субкультура - одежда и действия показательные - для вас скинхеды - лишь бритая голова и белые или красные шнурки .
оно и понятно ...

F.B.I. писал(а):P.S. Представьте, что к вам на улице подойдет сипотичная девушка, с вырезом на четвертом размере и захочет познакомиться? Вы ей выскажете все то же, что и Kimberly Sch?)) Не думаю - скорее расстаете, послав всю совою оригинальность в одно место. Кстати, камнями давно никого не закидывают. Сегодня - век помидоров. Так что даже не надейтесь стать мучеником!)
Ох, F.B.I..
уж не думаете ли вы что я как вы должно растаять ?
вы хотите сказать что всем во всём мире нравятся глубокий вырез и 4-ый размер хруди ?
вы хотите сказать что все должны таять чтоли ?
не судите ТАК и не показывайте при этом свой ум при своём возрасте.

хотите правду ?
я бы очень сильно застенялось и замкнулось в себе, если ко мне подошло такое существо. 4-ой размер :shock: но это не суть ...
я бы замкнулось потому что я не такой человек который может знакомится свободно, ага, ведь не все люди как вы ....
у меня как и у Гримпапы довольно специфически вкусы и взгляды насчёт женской красоты, и не хочу никого обидеть - 4-ый размер это ужас.
я по натуре люблю всё скромное. небольшое - и считаю это красивым.
я не отношусь к людям которым нравится всё большое.

всё.
relax )
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 03 окт 2006 01:17

Герра, что ты гонишь про свои ноги? Они у тебя отличные, просто мини не в твоем стиле.
Кстати, женятся тоже на умных, а кукол просто имеют
дорогая, не путай понятия "умная" и "интеллектуальная"
женятся не на последних, ясен пень, а на умных по жизни: житейских, хозяйственных, скромных
Таш, ты прекрасно знаешь, что я имела ввиду, и не умничай хоть со мной-то, а то прям теряется ощущение, что это писала ты. Определенно, нам надо сесть и написать книгу, помнишь, я тебе предлагала?
от какого производного вы имеете слово "Эрокез"?
Чего непонятного? это от ЭРОКЕЗных зон)))

Уважаемое PomaLLI.
- 4-ый размер это ужас. я по натуре люблю всё скромное. небольшое - и считаю это красивым.
Это только потому, что вам попадались плоские девушки. Или вы в тех 10 процентах. Но по многочисленным опросам, мужчин притягивает и возбуждает большая грудь (при условии, что красивой формы)
А вы просто очень скромное существо, и побоитесь отказа от "барби".
[/list]
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 03 окт 2006 01:28

Kimberly Sch, мужчины предпочитают викуууу))

ой блин только давай не про грудь, ладно? все у кого большая она, пытаются доказать, что только она и нравится мужчинам, а все, у кого она маленькая, оспаривают)
факт же в том что грудь всем нравится разная, и маленькая уж никак не 10% нравится)) в первую очередь смотрят на лицо, потом на грудь уже)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 03 окт 2006 01:33

Во-во, я лично, только в четвертую очередь на грудь смотрю))
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»