Стать собой любой ценой!

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 17 окт 2006 12:35

F.B.I. писал(а):
Теперь к теме. Вот то, что ты сейчас сказал теперь повтори готам - что бы они знали, что к чему. А то парадокс - я это уже знал, а они нет.

Кстати, там все немного сложнее - есть некий своеобразный культ даже не смерти, а именно загробной жизни. И так, если уж по хорошему рассуждать - чем быстрее гот умрет, тем лучше. Хотя опять же есть много направлений (около десяти только обозначенных), много философий, и нет какой-то однозначной позиции для всей готики в целом. Как рок - бывает самый разный и легкий и тяжелый.
Но что-то идут в такие вот сообщества не за идеями или за идею а просто, потому что модно и круто.
Кхм.
нууу т.к. меня попросили тут понежнее писать сообщения .... тооо ....


Ааааааааааа (((((
что вы ... ВЫ говорите ? (((
откуда ВЫ это всё знаете ?(((

откуда ВЫ знаете то что готы не знают ? :lol: :lol: :lol: :lol:
ужасъ(


ещё раз посоветую вам не брать за пример готов и готсубкультуру - у вас это "плохо" получаецо ...

"иди вон ... на кошках тренируйся"(с)

p.s.
*возбуждённо высматривает взгляды Тех, кто делал Нам замечания по поводу моего общения: "Ну как? Как? Я справилось, а ?"*

p.p.s.
странно, но у меня опера и кнопка цитаты норм работает.
и я не знало, что такой фокУс есть) ... извиняюсь ...
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение Latn » 17 окт 2006 13:58

Может мы становимся сами собой только когда остаемся на едине с собой( простите за тафталогию)? Это было бы грустно. В общем это же философский раздел, так что, думаю, это обсуждение будет длиться до бесконечности( или до того момента, как иссякнет тема размеров)). :shock:
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 17 окт 2006 14:38

герра, помнится, в свое время, я даже просил тебя отредактировать мой фанфик на предмет орфографии и пунктуации. Я не силен в русском письменном и не скрываю этого. Да мне это и не нужно - я не лингвист и не филолог, вот если когда-нибудь я вам ляпну, что в стандарте CDMA используется частотное разделение каналов, вот тогда меня можно смело ругать и попрекать, что я никакой специалист по сотовой связи. Ошибки в написании мне простительны!)) Тем более, что я пишу гораздо грамотней многих форумцев.

Теперь к страшилкам. Недавно друг познакомил меня с одной девушкой и уже после знакомства пояснил:"Мне было интересно, что ты про нее скажешь".
Формальным поводом к встрече с ней стал диск, который она должна была отдать другу. Мы стояли перед универом и ждали эту девушку. И вот она выходит. Фигура более-менее, но внешность вообще мимо. Выходит, подходит к нам и... Честно, я не знаю, что случилось, но ее манера общения, ее открытость, ее доброта как-то все изменили. Это была очень красивая девушка, причем красота исходила откуда-то изнутри. И уже через минуту я перестал замечать ее недостатки, а еще через две минуты она стала мне нравиться! Мне показалось, что у нее очень привлекательное лицо, хотя сначала я решил, что она страшилка. И в ее фигуре я перестал отмечать минусы, а стал видеть только плюсы.
Это - яркий пример того, как девушке удается компенсировать свою внешность своим характером. И таких примеров много. Если девчушка сумела понять, что не только внешность привлекает парней, сумела стать коммуникабельной, легкой в общении и веселой, то ее популярность будет гораздо выше многих Барби. Вупи Голдберг - это гротеск, все же многие наши дурнушки посимпатичнее ее. НО! Поскольку именно на гротесках легче всего объяснить свою мысль, то да - посмотрите на Вупи Голдберг. Страшная, но какая притягательная!)))

PomaLLI, как говорил Григорий Малыгин:"Все что понял понравилось, понял я мало...". Из вашего поста мне почти ничего не понятно!)) Попробуйте оформить свои мысле более традиционно!

Алис, заранее спасибо, буду ждать!)) Герра, може тогда дашь хоть пару ссылок на ее фотографии? Просто надо ведь еще знать где искать - в сети много фото Мэри Миллер. Но найти их зная только ее имя - проблематично. А вот если вы введете запрос не какое-то там земное имя, а ее псевдоним - Агата Кристи, то результат будет куда более впечатляющий!)) Главное - знать, где искать!
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 17 окт 2006 16:44

F.B.I., нет никакого желания разжовывать вам моё мировоззрение, мировоззрения готов.
тем более от этого ничто не изменится.
:roll:
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 17 окт 2006 19:01

Grim Papa,
Так может быть, "стать собой"="создать свой стандарт"?
Может быть, именно так.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 18 окт 2006 00:50

F.B.I., но когда тебе из поста в пост пишут "хватит Эрокеза", "хватит симпОтичных", уже должен выработаться безусловный рефлекс))

насчет фото: залезь в дайри к кому-нибудь из нас, или жж, там много, а то искать времени сейчас нет)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 18 окт 2006 16:20

Быть самим собой - это главное в жизни! Человек должен быть тем, кто он есть и не подстраиваться под других людей, под разные групки людей, особенно если это совершенно разные компании с совершенно разными ценостями. Не надо лицемерить ради собственной выгоды или играть какую-то роль, чтобы понравиться другим, так как это будите уже не вы, а лишь жалкий персонаж, которого вы играете и все чего вы добьетесь таким способом - добьется он, а не вы. Вы останетесь на задворках своего сознания - этот герой вытеснит вас из него!

И тогда вы уже не будите думать: как бы я поступил в этой ситуации. Вы будите думать: а как мне стоит поступить в соответствии с тем, как меня воспринимают окружающие, то есть как бы поступил мой персонаж (а это, думаю, хорошо известно всем, кто занимался хотя бы в школьном драмкружке).

Если же человек всегда поступает так, как ОН считает нужным, то тогда его уважают. Мне кажеться, что самое главное - это когда человека уважают. Я считаю, что пусть лучше меня не любят, пусть ненавидят, но пусть уважают. Но нельзя уважать лицемеров! Нельзя уважать подхалимов! Нельзя уважать тех, кто много вы@бываеться, а сам из себя ничего не представляет!

Уважать надо тех, кто прекрасно осазноет кто он и что он, кто высказывает свои мысли даже если при этом они противоречат мыслям большинства! У кого есть принципы и он никогда ими не поступится. Кто скорее умрет, чем будет подстилаться!

Был недавно такой случай, это видела моя подруга: на остановке стояли две девчонки, к ним подошли еще две и произошел примерно следующий разговор (без всяких нецензурных подробностей - передаю смысл):
- Еще раз подойдете к нашим пацанам - пожелеете, шлюхи деревенские.
- Ты мне, мамочка, не указывай к кому и куда мне ходить! Кто из нас шлюхи - еще вопрос. Вы в зеркало себя видели - да таких швабр не найдешь и в туалетах общаг для бомжей!
- Sуkа, ты не поняла меня? Щас пиzд**** вставим...
Тут подходят еще человек 12 к тем двоим,у которых мальчиков увели. (Те девчонки были из деревни, учились где-то, а эти, которых стало человек 15, где-то жили недалеко - они из города - они просто им все время говорили об этом. Кстати "деревенские" были симпатичненькие, а вот "городские" хм... так, средней поршивости)

В итоге все эти 15 дЭвушек начали запинывать тех двоих. Одна из "деревенских" говорит:
- Вы нафиг так делаете?! Давай один на один!
- Это только у вас в деревне все справедливо - а у нас так!
В итоге они поставили их на колени, заставили лизать им обувь и говорить о себе, что еб@ть их надо во все щели и проч. Они долго конечно не соглашались, а согласились только тогда, когда те им уже раз пять (?) по лицу пнули. А "городские" ушли радостные...

На остановке куча народу стояла! Все за этим наблюдали! И никто из них, в т.ч. и моя подруга ни слова не сказали!

Мне вообще было бы плевать кто прав - кто виноват - справедливо было бы встать на сторону тех двоих! И плевать если бы меня тоже запинали - и не такое бывало - я бы ни за что на колени не встала! Но я за себя знаю, что встала бы на сторону девчонок из деревни! Просто потому, что это несправедливо! Если вы считаете, что это не связано с темой - то вы ошибаетесь - еще как связано. Не понятно чему радоваться, когда расклад пятнадцать на двоих! На что они расчитывали? Уж не знаю где это "у них в городе" так, но у нас так никогда не было. НИКОГДА!!! Вегда все справедливо. Должно быть какое-то понятие чести, а без осознания того, что поступать надо справедливо и причем справедливость должна меряться механизмом внутри человека, ни о какой чести и речи быть не может. А если этого нет - то человек "метаеться", то это не он!

Таких людей уважать нельзя - у них нет каого-то каркаса поступков, на который что-то налеплено, а есть просто бесформенная пластичная масса, из которой слепить можно что угодно, а такие люди - у них даже не сформировалось это "Я" - и чтобы стать собой им надо сначала его сформировать, IMNSHO.

И кстати, я тут все об уважении, а кого уважать - кого нет (лично для меня) я не написала. Уважать человека или нет следует судить по его поступкам; по отношению к жизни и по отношению к людям. Причем вовсе человек не должен любить всех на свете и подавать каждому нищему копеечку - совсем нет, а даже наоборот, такой человек вызовет у меня лишь снисходительную улыбку, имхо.

И еще, главное надо понимать: Никогда нельзя понравиться абсалютно всем. Все равно найдеться хоть один человек, которому ты будешь неприятен и причины тут могут быть самые разные (может даже он просто напросто тебе завидует). Поэтому надо быть собой - беть тем кто ты есть и не стесняться этого, не бояться, что тебя неправильно поймут или обзовут дураком - это их дело - непонимают - не грузись - забей и все!

ДОЛОЙ ФОРМАТЫ!!!
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 18 окт 2006 17:12

Kneazle_Black, мир делится на людей и животных. И далеко не всех можно назвать людьми, даже если формально они и подходят под это определние - две руки, две ноги, относительно высокий уровень интеллекта, ну и так далее.
Наша тема - это тема о высоких материях, самоопределение, самовыражение, нравственность. Так вот в том мире, к которому относятся эти девчонки такого нет в принципе - там есть стая и если кто-то выделяется - его заклевывают как белую ворону. И совершенно неважно как этот кто-то выделяется из стаи - внешним видом, образом жизни или образом мыслей. Вот это пример другой крайности - все должны быть как все, быть не таким может только лидер.

Знаете, у меня в голове уже давно вертится мысль открыть отдельную тему, посвященную отношениям в человеческом обществе, просто пока еще не могу толком сформулировать ее название и предмет обсуждения.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 18 окт 2006 18:38

Назови ее что-нибудь вроде "Человек человеку... волк?" Как раз об отношениях в человеческом обществе.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 18 окт 2006 19:36

Kneazle_Black, для меня ваш пост просто тьфу.
человек изначально, с детства и младенчества набивается усердно стереотипами.
все уже давно придумано до нас.
нет ничего нового.
и уникальных людей среди нас нет. уникальные люди - это гении. но они не сидят в инете на сайте харрипоттера.
а то что вы описали - типичные признаки быдла. и уж поверьте, и вы правы, вставая на позицию "умру но не сдамся", так и те девочки правы.
вот вы типа за справедливость и все дела,унижаться не хотите. правы вы.
а девочки и окружающие их не заступившиеся люди поступают по другому принципу: "все мы живем на земле, а она крутится; и если упереться рогом и стоять насмерть, то когда земля будет крутиться, тебя может попросту снести".
не совсем в тему тут пример с этим наездом)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 19 окт 2006 00:01

"Kneazle_Black"
В итоге все эти 15 дЭвушек начали запинывать тех двоих.
Я, честно, в легком шоке, но чему удивляться? Если не секрет, в каком городе( деревне) произошел случай?
Кстати, те, у кого увели парней, видимо, настолько убогие, что не смогли удержать своих ребят честным путем. А те 2 просто стали жертвами, ибо кого-то же надо обвинить в своих проблемах!
И вообще, девушка с здравом уме не должна драться. Это дело пьяных, буйных мужиков.
Но странно, что никто не впрягся. Вот, чего надо опасаться- безразличия общества, так ведь и убьют, и никто не спасет.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 19 окт 2006 10:49

Фомат - неФормат.
Как все - не как все!
Какая разница, если с человеком интересно общаться. Знал я и скинхедов (хотя, наверное, все-таки нацистов), с которыми я беседовал на темы, абсолютно не связанные не только с их деятельностью, н даже с музыкой (а музыка - любимая тема тех, кто считает себя неформалами). Если человек идиот, то ему не поможет ни подрожание, ни "поиск самого себя".
Когда-то (класса до одиннадцатого) я считал себя металлистом, сейчас же я совсем другого о себе мнения, хотя тяж. музыку продолжаю слушать.
Совссем недавно начал заниматься музыкой (это в двадцать-то лет!) и ничего...
А те, кто копируют своих кумиров плохо и некачественно в ходе беседы (и не только) оказываются в такой ситуации, что их "украденных" доводов уже не хватает и они начинают искать правду любыми другими способами(((
Вот это уже не вполне нормальные люди, таких надо изолировать от остальных индивидов в каких-нибудь резирвациях.

p.s. Вот таким людям и приходиться говорить: "Ты не обижайся, но ты не совсем прав" (в ситуациях, например, когда заявляют, что Лукьяненко пишет лучше Ремарка (это просто пример, а не тема для спора))

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 20 окт 2006 17:07

герра,
а то что вы описали - типичные признаки быдла. и уж поверьте, и вы правы, вставая на позицию "умру но не сдамся", так и те девочки правы.
вот вы типа за справедливость и все дела,унижаться не хотите. правы вы.
а девочки и окружающие их не заступившиеся люди поступают по другому принципу: "все мы живем на земле, а она крутится; и если упереться рогом и стоять насмерть, то когда земля будет крутиться, тебя может попросту снести".
Понимаешь, тут дело не в том кто прав. Я прекрасно понимаю почему те девчонки поступили именно так. Я лишь хотела сказать этим, что прежде чем "стать собой" у человека должно сформироваться это я. У некоторых оно есть уже в детстве - и они его находят, некоторые же до конца жизни живут без него - и вполне довольны этим, так как малодушны, поступают всегда ради личной выгоды, несмотря ни на что (хотя должны быть у каждоко человека какие-то границы, которые он не сможет переступить никогда. Можно убить человека, но приэтом главное не изменить себе), а третьи же, имея это Я, не находят его до конца жизни и мучаються от того, что им приходиться играть какую-то роль, человека, которого они придумали, но не самого себя. Но одновременно с этим они получают удовольствие от того, что люди верят им, думают, что их знабт, а на самом деле это лишь искустно наложенный гримм. Они знают кто они - но чтобы им стать собой, им надо полностью сменить окружение, потому что другие люди (старые знакомые) просто не будут воспринимать их всеръез.
не совсем в тему тут пример с этим наездом)
Я сначала не хотела его писать именно по этой причине, но потом, подумав, решила, что все взаимосвязано, а это лишь конкретный пример людей, которым плевать на принципы и которые стремяться к собственной выгоде любой ценой. В следствие этого состояние души шаткое, нестабильное, а притаком состоянии человек не сможет найти себя в себе... да и вряд ли захочет... мелочным людям на это наплевать...

Kimberly Sch,
Если не секрет, в каком городе( деревне) произошел случай?
Нет, не секрет. Это произошло в великом русском городе под названием Пермь. Деревня? Ну может... занимает 13 мсто по численности в России, среди городов-миллионеров - последнее. Кстити самый клевый классический универ - тут!!! :mrgreen:
Но вы не думайте, что так тут всегда происходит - я всегда гуляла не в очень хороших компаниях (с точки зрения папы и проч. - меня вполне устраивало), но такого отношения никогда не было - придешь на стрелу один - них** тебе не будет. Тем более что раньше я жила в москве и там тоже не было такого, по крайней мере, пока я там жила, в нашем дворе точно не было (хоть я и жила там не совчем в том возрасте, когда волей-неволей дп попадешь в какую-нить канитель, но все же у меня братья двоюродные старше меня там - так вот такого не было). Так что это просто девочки попались такие сволочи!
И вообще, девушка с здравом уме не должна драться. Это дело пьяных, буйных мужиков.
У, а вот это большой вопрос. И вообще дискридитация я бы даже сказала! :evil:
Кто это определил что должна а что не должна делать девушка?! А может ей нравиться роботов собирать, а не в куколки играть?! :evil:
И вообще, всем кому я должна - я прощаю, а кому не должна - прощают мне :mrgreen:
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 21 окт 2006 09:06

Знаете, у меня в голове уже давно вертится мысль открыть отдельную тему, посвященную отношениям в человеческом обществе, просто пока еще не могу толком сформулировать ее название и предмет обсуждения.
Знаешь, Олег, а у меня давно есть желание открыть тему по правописанию и отправлять туда особо отличившихся юзеров)))) В данном случае я не о тебе говорю.

Ладно, попробую ответить всем по чуть-чуть.

PomaLLI
возбуждённо высматривает взгляды Тех, кто делал Нам замечания по поводу моего общения: "Ну как? Как? Я справилось, а ?
ага)) так держать)
нет никакого желания разжовывать вам моё мировоззрение, мировоззрения готов.
тем более от этого ничто не изменится.
полностью согласен, тем более что тот пост совершенно корректен и адекватен. Олег, тебе просто дают понять, что не надо судить готов, коль ты с ними не очень тесно общался. :wink: Я варился в этом соку. Я видел эту культуру изнутри, и всё равно не беру на себя смелость их судить. это вообще не удел человека. Мы, конечно, выдумали себе должность судьи, дабы свалить на кого-то ответственность за право выбора. Но в принципе, человек не может и не должен судить себе подобных.
Герра, може тогда дашь хоть пару ссылок на ее фотографии?
F.B.I., на авку посмотри :wink:


Kneazle_Black, честно скажу, не ожидал такого большого количества попсятины)) обычно если юзеров несёт на большие посты, то они полны всякой терминологии и ссылок на хер-кому-известные материалы. А это - чистой воды попса. ща буду аргументировать.
Человек должен быть тем, кто он есть и не подстраиваться под других людей, под разные групки людей, особенно если это совершенно разные компании с совершенно разными ценостями. Не надо лицемерить ради собственной выгоды или играть какую-то роль, чтобы понравиться другим, так как это будите уже не вы, а лишь жалкий персонаж, которого вы играете и все чего вы добьетесь таким способом - добьется он, а не вы. Вы останетесь на задворках своего сознания - этот герой вытеснит вас из него!
человек изначально никто. он пуст, он гол, он безмолвен. он не различает цвета, не понимает речь. Человек при рождение - пустой мешок, который надо как можно рациональнее набить, кусок пластилина, из которого надо вылепить личность, пока пластилин не испортился. Человека всегда формируют люди. Он всегда под них подстраивается. Как говорится, если ты плюнешь на коллектив, колеектив утрётся; но если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнёшься(с) :mrgreen: инстинкт самосохранения подсказывает человеку, как надо себя вести. Поэтому основная цель человека не стать каким-то там Я, а получить от коллектива признание, получить от него звание ТЫ. Видишь разницу? "Я" - это личность, признанная тобой, а "ТЫ" - личность признанная группой людей.

Безусловно, звания "ТЫ" не стоит добиваться любой ценой. Однако всё равно где-то придётся закрыть глаза, кому-то уступить... В противном случае ты не окончишь даже детсад, не выживешь в школе, не сможешь создать семью.

Не надо говорить о маске. У любого человека есть куча масок. И все они для разных жизненных случаев. Это как одежда. Если у тебя нет вечернего костюма, то когда судьба предоставит шанс пойти на VIP-вечеринку, ты этот шанс просто упустишь :wink: Так же и с масками: не состроил в нужный момент правильную мину, выбрал не тот тон - чао. Засунь своё я себе в **пу, потому что у нас есть ещё куча претендентов.
Если же человек всегда поступает так, как ОН считает нужным, то тогда его уважают.
а я таких людей считаю глупыми. принцип ради принципа - маразм. Человека уважают за результат его решения, за его "ТЫ", за чувство юмора и тыпы. НО никто не будет уважать человека, который ради принципа, например, пропалит на экзамене соседа, который списывает, даже если ОН считал, что так надо.
Правильность выбора показывает только время.
Мне вообще было бы плевать кто прав - кто виноват - справедливо было бы встать на сторону тех двоих! И плевать если бы меня тоже запинали - и не такое бывало - я бы ни за что на колени не встала! Но я за себя знаю, что встала бы на сторону девчонок из деревни! Просто потому, что это несправедливо!
ну и представь, что лежишь ты в больнице с отбитыми почками, сломанной челюстью... от былой красоты не осталось и следа. Мобильник, деньги, ключи, права - всё забрали... И вот, значит, лежишь ты так и думаешь: "Эх, какая же я, мля, молодец! Будет возможность, надо бы ещё разок справедливость восстановить, а то чё-то печень слишком хорошо работает" :wink: :mrgreen:

Никто, конечно, не говорит о полном безразличии. Оно убийственно. Но лезть в такую драку - бред.

И я так и не понял, из какого места этот пример вырос в данной теме))))

герра, даже и сказать нечего)) согласен по всем пунктам.

Kimberly Sch, безразличие общества - штука такая же закономерная, буйство пьяных мужиков :wink: :mrgreen: Это, конечно, прескорбно, но, увы, это реалии. надо просто сформировать вокруг себя то общество, которому небезразлична твоя судьба :wink:

Папа Римский, вы правы, безусловно. вот только с резервациями - перебор. любая дискриминация - признак больного общества. любое проявление нетерпимости к отдельным качествам человека есть комплекс.

Kneazle_Black, опять к вам. Слишком уж много в ваших постах слова "Я" :wink: вам не кажется, что в погоне за самобытностью вы можете дойти до самовлюблённости? :wink: ведь вы можете сформировать-таки своё несравненное Я, к чему вы так стремитесь, и потом всю жизнь гордиться, что, в отличие от этих имбецилов, вы-то как раз нашли правильный путь совершенствования человеческой личности)))))))
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 21 окт 2006 23:12

Kneazle_Black, знаете, сейчас стал безумно популярен образ этакой пацанки - коротко стриженной, которая откровенно не умеет носить платья, лезет в драку, собирает роботов. Ну какие примеры поизвестнее?
Юлия Савичева с ее новым образом, солистка Total (не знаю, как ее зовут).
Клип Pink, когда ангел уговаривает девочку выбрать мяч, а не куклы. Я вот всегда такие смотрю и удивляюсь - ну и кому это нужно? Понимаете, есть определенные нормы общества, нарушая которые вы, казалось бы, ничем не рискуете. Даже наоборот - это смело, это ваш стиль, это истинное самовыражение - я честно скажу - у меня много знакомых пацанок и ни про одну я не могу сказать, что она делает это так, потому что круто. Нет, им просто так удобно. Действительно, кому это нужно, кто же решил, что девушка должна быть девушкой?
Ответ просто и банален - так решили мы, мужчины.
Я вот теперь уже окончательно для себя определился - если девушка не красится и не носит юбки, то сто лет мне такая не нужна! Это я - в 20 лет до этого дошел, многие (да почти все!) мои друзья пришли к этому еще раньше.
Цветы и конфеты дарят девушкам, а пацанок, извините, только тр*хают. Если вас это устраивает - ради Бога!
Нормальному парню нужна нормальная девушка. Вы сколько угодно можете доказывать мне свою свободу самовыражения, свободу собирать роботов и бить морды за справедливость и я с вами соглашусь - да, вы правы. Но вряд ли начну за вами ухаживать. И не только я - под моими словами многие подпишутся.

Моя лучшая подруга (кстати, которая на фото со мной в галерее "форумцы") полностью со мной согласна. Да, неудобно на шпильках, да красота требует много жертв, да с длиными ногтями тяжело. Но она считает, что это твои обязательные атрибуты, если у тебя нет пениса. Итог - вокруг нее все время вьются парни, которые готовы из кожи вон вылезти, ради нее.

А пацанка, с которой я встречался этим летом и часть осени (и после которой окончательно утвердился во мнении, что мне такие не нужны) - она призналась, что я первый, кто за 19 с половиной лет ее жизни подарил ей цветы на свидании. Зато в сексе она была гигант! Сколько у нее было она просто не помнила и я ей верил. Только перечисление мест, где у нее было у меня мурашки бегали. Но можно ли сказать, что хоть кто-то из всех этих парней и мужиков за ней ухаживал?

Grim Papa, помнишь ты у меня как-то спрашивал - какая разница где ты живешь и как от этого зависит мировоззрение? Вот тебе яркий пример. И это Пермь! В нашем городе есть такой район - Ленинский - вот там такое постоянно! Под вечер одному лучше не ходить. Девченок парни не трогают, но их товарят другие девченки из неблагополучных семей. Потому меня история нашей уважаемой Kneazle_Black вообще никак не удивила - и не такое случалось. Но, надо сказать, последние года три наш город стал резко добрее. Похоже все беспредельщики рванули в Пермь!))

Алиса, спасибо! Вы красавица! Наверное теперь мое отношение к вам немного поменяется, хотя... хотя нет, не надейтесь!)) Просто учту, что спорю не с Мэтью Пэрри!)
Кстати, какой у вас там размер груди?))
Если серьезно, правда спасибо и честно - не ожидал - я тебя представлял совершенно иначе, как-то ближе к тому образу пацанки. Рад, что ошибся, иногда это даже приятно!
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 21 окт 2006 23:38

Другими словами, вы выступаете за женственность. Я правильно тебя поняла, F.B.I.?
С Пермью вы меня расстроили. У меня как раз туда командировка намечается.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 22 окт 2006 13:54

Grim Papa,
человек изначально никто. он пуст, он гол, он безмолвен. он не различает цвета, не понимает речь. Человек при рождение - пустой мешок, который надо как можно рациональнее набить, кусок пластилина, из которого надо вылепить личность, пока пластилин не испортился. Человека всегда формируют люди.
Я не согласна с этим. Не люди формируют человека, а человек формируется сам, смотря на свое окружение. Он может пойти на поводу людей, разделяя их мнения, даже не задумаывась ни на секунду, что сам он мог бы думать подругому. В то же время этот же самый человек, живя в том же самом обществе, может стать совершенно другим изнутри, не таким, как все его "собратья". А все потому, что он всегда из того что ему говорили брал только информацию, голые факты и не учитывал при этом личный интерес тех, кто ему что-либо проповедывал. Окружение, конечно, влияет на характер человека, но только слабый будет как собачка идти на поводу, даже не задумываясь над тем, куда его ведут.
Поэтому основная цель человека не стать каким-то там Я, а получить от коллектива признание, получить от него звание ТЫ
Основная цель? А вот это уже интересно - кто это определил, что именно это есть основная цель? В первую очередь человек должен стать собой, а если он станет собой, то общество в нем будет видеть это "Ты" уже без напряга, а если же будет наоборот - то хоть сколько бы общество не видело в вас - ВАС, пока вы его не увидите, вы не удовлетворитесь, имхо.
ведь вы можете сформировать-таки своё несравненное Я, к чему вы так стремитесь, и потом всю жизнь гордиться, что, в отличие от этих имбецилов, вы-то как раз нашли правильный путь совершенствования человеческой личности)))))))
Не понимаю, зачем этим гордиться - это нужно лишь для самоудовлетворения. Я, если честно, вообще не понимаю, как другие могут этого не чувствовать...(((

F.B.I.,
знаете, сейчас стал безумно популярен образ этакой пацанки - коротко стриженной, которая откровенно не умеет носить платья, лезет в драку, собирает роботов
Хм... я, например, никогда не делаю то что популярно, но мне не нравиться. Однако, образ коротко стриженной пацанки мне явно не подходит. У меня пары в 8:00 начинаются, а я встаю в 4 утра, чтобы накраситься, сделать прическу и т.п., ну и еще час до универа ехать. На каблуках я не хожу только на физ-ре, а волосы у меня до пояса=))) Однако это не мешает мне делать все вами перечисленное. Странный какой-то образ сложился у вас о девушках с таким характером, как у меня. А я не одна, я это прекрасно знаю - и ни одна не пацанка. Я прекрасно знаю, что мальчикам это не оч нравиться)))
Моя лучшая подруга (кстати, которая на фото со мной в галерее "форумцы") полностью со мной согласна. Да, неудобно на шпильках, да красота требует много жертв, да с длиными ногтями тяжело.
Знаешь, она явно преувеличила=) ну просто пожаловаться хотелось)))

F.B.I., ТЫ ЧТО ИЗ ПЕРМИ??? Вообще-то это было в индустриальном...
Lady Astrel, Да не волнуйся, нормальный город)))
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Макс Пэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2006 19:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Макс Пэйн » 22 окт 2006 15:33

Даже не знаю что и сказать господину F.B.I Я впринцыпе с ним согласен. Пример из моей жизни. В Сильпо работают две кассы. В одну большая очередь, в другую маленькая. Большая косит на меньшую, и все как по команде идут туда. В итоге мне меньше стоять)))) Понимаете мы люди, и все эти "стань личностью" очередные амбиции людства. Да, может оно и ненужно. Однако со временем и оно пройдет.

Аватара пользователя
Макс Пэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2006 19:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Макс Пэйн » 22 окт 2006 16:08

Цитировать несмогу, тк с мобилы. Grin Papa писал что без кучи масок не выживеш нигде. Полностью согласен. На одном форуме я этакий "комедион" веселящий народ. На другом критик. На этом еще какой. В реале же я открываю свое "Я" лишь самым близким людям. Таких два. Жена и лучший друг. И поверте стоит подстроиться под каждого человека дабы мнение о тебе было как можно лучше.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 22 окт 2006 21:01

Последний пост напоминает мне извечное шекспировское "Мир - театр, и люди в нем актеры".
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 окт 2006 21:41

Kneazle_Black, горбатого могила исправит :wink:

успехов вам в формировании собственой личности. живите в сладостном заблуждении, что вы управляете своей судьбой, своим мировоззрением и тыпы. живите, короче говоря, в матрице. Я не Нео, чтоб вас вытаскивать.

F.B.I., я знаю немало девушек, которые ненакрашенные выглядят очень женственно. просто к каждому фейс идёт свой интерфейс :mrgreen:
Кстати, какой у вас там размер груди?))
не надо больше о размерах, ладно? :wink: Алис, буду признателен, если ты проигнорируешь этот вопрос.

Макс Пэйн, не совсем это я говорил. Возможно, я выбрал не те слова. Не надо строить из себя что-то особеное для каждого случая. Просто нужно быть разносторонним. Нужно уметь одинаково спокойно общаться как с сатанистом, так и с батюшкой :lol: :lol:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Макс Пэйн
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2006 19:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Макс Пэйн » 22 окт 2006 21:49

Grim Papa, извиняюсь значит. Всётаки не так понял. Но мысль мне примерно ясна))

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 22 окт 2006 21:50

Но общаться с ними ты будешь по разному, разве нет? :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 окт 2006 21:55

Lady Astrel, прежде всего это буду всегда я. Как бы я ни подстраивался под человека, я остаюсь собой. То есть общаться я с ними буду по-разному, вести себя буду по-разному, но при этом я останусь неизменным, ибо я такой и есть. Я изменяющийся. :mrgreen: мне кажется, что это если не правильно, то хотя бы удобно. а человек должен стремиться сделать свою жизнь комфортнее
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 22 окт 2006 22:39

То есть, мы - зеркало? :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»