Стать собой любой ценой!

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 03 окт 2006 04:14

Kimberly Sch писал(а): Уважаемое PomaLLI.
- 4-ый размер это ужас. я по натуре люблю всё скромное. небольшое - и считаю это красивым.
Это только потому, что вам попадались плоские девушки. Или вы в тех 10 процентах. Но по многочисленным опросам, мужчин притягивает и возбуждает большая грудь (при условии, что красивой формы)
А вы просто очень скромное существо, и побоитесь отказа от "барби".
[/list]
блин может вы осилите кнопку "цитировать ? а то к моему мнению о вас ещё и прилипнет сей факт, что вашей сообразительности и на это не хватает ... может всё-таки 4-ый размер груди мешает ? :wink: 8)
я вабще не понимаю как можно быть такой "Стьюпид"
я же вам написало чёрным-по-белому что мне нравится небольшая грудь, и если там отвечали "многочисленные носители пениса", то это не значит, что и мне нравится - или для вас это секрет ? )))))
я не побоюсь отказа барби - я просто засмеюсь ей в лицо, если такое чудо ко мне подойдёт)
эээээ
что-то я заметило вы с агентом ФБР похожи своей субъективностью.
както у вас все люди одинаковые получаются. да ещё и на вас похожи.
бугага.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 03 окт 2006 16:31

PomaLLI, оффтопом, на всех браузерах, кроме эксплорера, кнопа "цитировать" не действует.

кстати да, ты еще в одной вещи прав: ким, смотря кого опрашивать.
опроси моих универских друзей, да блин, ВСЕХ людей, с кем я ДРУЖУ.
ни один вменяемый (для меня) человек не сказал, что любит большую грудь.
результат зависит от выборки, и ты, ким, это знаешь не хуже меня.
если опрашивать бомжей на вокзале - таки и вообще им до груди будет начхать.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 04 окт 2006 02:50

EL DIABLO писал(а):Во-во, я лично, только в четвертую очередь на грудь смотрю))
Исследования сексологов показали, что мужчина в первую очередь оценивает грудь, попку и бедра, а только потом уже все остальное, в т ч и лицо. И кто знает, в какую там очередь он думает о женском интеллекте.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 04 окт 2006 02:56

на исследования сексологов мне начхать, ибо они несостоятельны и проводятся в большинстве случаев на голодных студентах, воспитанных на порнухе.
давай проведем свое исследование, если хочешь, хотя бы показатели будут более-менее объективными)
а то так - "одна бабка сказала")
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 04 окт 2006 03:00

PomaLLI писал(а): блин может вы осилите кнопку "цитировать ? может всё-таки 4-ый размер груди мешает ? :wink: 8)
я вабще не понимаю как можно быть такой "Стьюпид"
Деточка, дорасти сначала до совершеннолетия, прежде, чем хамить взрослым людям с университетсяким образованием.
я не побоюсь отказа барби - я просто засмеюсь ей в лицо, если такое чудо ко мне подойдёт)
Правильно, смейся, чтобы она сразу поняла, насколько ты органичен.
И я тебя не облажу трехэтажным только потому, что модеры меня очень просили сдерживаться.
Кстати, если ты претендуешь на ум, в отличии от меня-стьюпид, то мог бы писать от мужского лица, хотя вряд ли оно у тебя есть.
Психически здоровый человек не станет называть себя "ОНО".
Желаю приятного похода к психотерапевту.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 04 окт 2006 03:18

герра писал(а):на исследования сексологов мне начхать, ибо они несостоятельны и проводятся в большинстве случаев на голодных студентах, воспитанных на порнухе.
давай проведем свое исследование, если хочешь, хотя бы показатели будут более-менее объективными)
Таш, я не на голом месте статистику привожу. Я же проводила много опросов на сексуальные темы все 5 лет учебы в универе. Но в основном, конечно, это были юноши от 17 до 28 лет.
По секрету скажу, парни своим подругам говорят о груди именно то, что девушки хотят услышать- т.е., что именно у тебя самый лучший размер.
Еще очень распространенный вариант ответа: чтобы грудь в руку помещалась. Хм, у меня 4 размер, но у моего большие руки))) и все помещается)))
Но если тебе не впадлу, давай замутим анкету, и будем доставать мужиков, потом посчитаем процент.
Последний раз редактировалось Kimberly Sch 04 окт 2006 21:14, всего редактировалось 1 раз.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 04 окт 2006 18:03

Kimberly Sch писал(а):
PomaLLI писал(а): блин может вы осилите кнопку "цитировать ? может всё-таки 4-ый размер груди мешает ? :wink: 8)
я вабще не понимаю как можно быть такой "Стьюпид"
Деточка, дорасти сначала до совершеннолетия, прежде, чем хамить взрослым людям с университетсяким образованием.
я не побоюсь отказа барби - я просто засмеюсь ей в лицо, если такое чудо ко мне подойдёт)
Правильно, смейся, чтобы она сразу поняла, насколько ты органичен.
И я тебя не облажу трехэтажным только потому, что модеры меня очень просили сдерживаться.
Кстати, если ты претендуешь на ум, в отличии от меня-стьюпид, то мог бы писать от мужского лица, хотя вряд ли оно у тебя есть.
Психически здоровый человек не станет называть себя "ОНО".
Желаю приятного похода к психотерапевту.
полный офф-топ.
куда модераторы смотрят ?
*загадачно с полуулыбочкой*
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 04 окт 2006 18:45

полный офф-топ.
куда модераторы смотрят ?
*загадачно с полуулыбочкой*
я вернулся и намериваюсь всем воздать))))))


Олег, я тебе уже указывал - ты уверял, что это опечатка, но всё повторяется :roll: - слова "симпотия" не существует!! :lol: :mrgreen:

Kimberly Sch, PomaLLI, вам обоим не стоит так резко высказываться. Однако я таки займу сторону Ромаша. Мужская солидарность? :roll: Врядли... Просто мне тоже не нравится 4й размер... :mrgreen: :mrgreen:

Теперь к теме.
Исследования сексологов показали, что мужчина в первую очередь оценивает грудь, попку и бедра, а только потом уже все остальное, в т ч и лицо.
вспоминается коммент герры на тему, что все женщины носят мини... то есть я теперь не мужчина? :wink: Ах да, я - мальчик :lol: :lol: :mrgreen: Интересно, а куда они в первую очередь смотрят? А женщины, небось, первым делом высматривают пенис, да? :wink:

Об одежде. Я почему-то убеждён, что грудь можно подчеркнуть не только вырезом :? например, пиджаки с этим отлично справляются. Обтягивающие футболки... иногда даже свободные рубашки (как правило мужские :) ) и кружевные блузки... Короче, поля для вариативности - целая целина :mrgreen:
Мини я априори ненавижу)) просто я считаю, что оголить выдающийся участок тела - самый банальный способ его выделить. А мой бездарно устроенный ум никогда не соглашается с практической пользой геометрии в человеческих отношениях. Это у Евклида кратчайшее расстояние между точками - прямая. А на деле же если пойти по прямой к сердцу девушки, в 50% получишь по е**лу, а в 30% просто отказ :mrgreen: :mrgreen:

Наконец, Kimberly Sch, я позволю-таки себе немного резкости. Верть соцопросам - проявление ограниченности мышления. Пойми правильно, я тебя не дурой назвал, а просто прошу взглянуть чуть шире. Мы сейчас не демографическую ситуацию в мире обсуждаем. Мы же говорим о том, почему люди хотят что-то сделать. Ни один опрос не сможет покать объективный результат. Хотя бы потому что во время опроса человек работает головой, а как дело доходит до экшна он руководствуется рефлексами и привычками. Засим ссылки на соцопросы я считаю совершенно бездоказательными.

PomaLLI, герра права: кнопка цитировать и у меня не действует :wink: но мне не влом оформлять всё как следует. Тебе же просто следует простить девушке маленькую слабость. Неужели для тебя это впервой? :wink:

Затем, называть кого-то "стьюпид" не стоит ни в коем случае.

Прошу тебя, опять-таки, не заводись тему готики. Я понимаю, что для тебя она значит куда больше, чем для многих остальных. Я эту культуру изучал, поэтому тебя понимаю. Но никто не обязан этого делать. Будь терпимее. Согласись, ведь они тоже правы: то, что ты называешь готикой, уже вырождается. Сейчас готика - крашеные девушки, которых не любит Вилле Ваало и Лаури и мальчики, которых прёт грудь Тарьи :wink: :mrgreen:


Почему так трудно принять внешний вид людей? Чем вам так неугодили метросексуалы? почему люди не любят [слово запрещено РКН 12/2022]? только потому что они не похожи на всех? :wink: Да, их стало очень много и они в самом деле перестали быть оригинальными. И что теперь? Вы хотите сказать, что если бы Эдгару По довелось жить в наше время, то он должен был перестать творить в своём стиле? :lol:

К сожалению многие всё время пытаются подчеркнуть свою индивидуальность.. но так ли они в этом не преуспевают? :wink: Вы ведь говорите, что их много - значит они такие, как все. Но если посмотреть на это шире? - Мы увидим, что там, где их много - у них своё мир, своя компания. А в повседневной жизни они в самом деле неформалы. Я на весь МГИМО пока что насчитал 2 готов и 5 металистов. Я говорю, конечно, о тех, кто выделяется внешним видом. И что, вы скажите, что они "такие, как все"? :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

общаюсь с Grim Papa

Сообщение Kimberly Sch » 04 окт 2006 21:05

[quote="Grim Papa"][quote]:
Наконец, Kimberly Sch, Верть соцопросам - проявление ограниченности мышления. Пойми правильно, просто прошу взглянуть чуть шире.

Я не говорю, что соцопросы- последняя инстанция, почитай выше, там я пишу о проведенных лично мной опросах на сексуальные темы. И я делаю выводы по своим же исследованиям. В то же время, я не говорю, что прям все-все обожают попы и большую грудь, я грю- большинство.
Что интересно, за маленькую грудь голосуют мальчики 16-18 лет, а те, кто постарше, уже может сравнивать, имея более богатый сексуальный опыт.
У меня много знакомых парней и мужчин, и каждый из них либо любит, либо хотел бы переспать с большегрудой дамой. Другой вопрос, что таких дам горааааздо меньше, чем 1-2 размера. Выходит, что 1-2- это усредненное большинство, именно с такими девушками вы чаще общаетесь.
Но, Grim Papa, сможешь ли ты сказать, что никогда не смотрел и не хотел потрогать крупные размеры? Если нет, то ты врешь)))))
Уж я-то знаю, каждый голодными глазами лупится на декольте и глотает слюни))) Я не только про себя говорю. Я, кстати, тоже люблю полупиться на красивые формы. У Алисски с этим все ок)))
И если б я была [слово запрещено РКН 12/2022], я бы выбрала себе девушку с пышными формами.

мальчики, которых прёт грудь Тарьи :wink: :mrgreen:
О, кстати, кто-нить знает, где и что щас поет Тарья? Я по ней соскучилась

Чем вам так неугодили метросексуалы?
Опрятно одетые и ухоженные мужчины мне лично нравятся. Это гораздо лучше, чем воняющий пивом жирный, немытый, небритый мужик в засаленной тельняшке. Но метросексуалы часто имеют слишком много гламурного пафоса.

почему люди не любят [слово запрещено РКН 12/2022] потому что они не похожи на всех?
Гы. щас гетеро- уже меньшинство))) Кругом [слово запрещено РКН 12/2022] и би)))

Я на весь МГИМО пока что насчитал 2 готов и 5 металистов.
Съезди на вднх в строительный институт, там на бродвее и под дубами они пачками валяются)))) а, еще в корпусе Г на 6 этаже.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 04 окт 2006 21:54

Kimberly Sch, сколько меня не терзали подруги - так на что же я смотрю в первую очередь - я никак не мог сформулировать правильный ответ. Стал специально за собой наблюдать, присматриваться. И знаете, в один прекрасный день меня вдруг осенило! В первую очередь я смотрю на самую яркую деталь. Допустим, если девушка в коротком мини и светлых колготакх - в первую очередь видишь ноги. Если в обтягивающих штанах и с хорошей формой попы - смотришь сначала на попу. Недавно я видел девушку с очень необычной и очень красивой прической - знаете, волосы расходятся в разные стороны и сторятся такой елочкой - в первую очередь смотрел на волосы. Кстати, по поводу последней - вот что я называю умением выделяться в пределах разумного! Стоит такая маленькая (рост не выше 155), хрупенькая и с такой красивой оригинальной прической. Причем прическа по-настоящему необычная - это вам не набивший аскомину эрокез или еще какая ерунда - ей это по-настоящему шло и такого я еще ни у кого не видел (что-то похожее было у Мэг Райан во "Французском поцелуе". Но не совсем то).
Словом, я буду в первую очередь смотреть вам на грудь, только если она сразу бросается в глаза. Ну а по поводу маленькая-большая... Знаете, сколько аргументов и туда и обратно? Большая эротичнее, зато маленькая чувствительнее. В общем, это спор надолго.

И еще. Давайте воздержимся от оскорблений, ОК? И кому к какому врачу идти решать тоже будем сами. Я вот не согласен с PomaLLI, но каждая точка зрения имеет право на существование - этого я никогда не оспаривал.
Кстати, PomaLLI, вас тоже касается. Интересно, почему его все Ромашем называют??? Я вот читаю латиницей - ПомаЛЛи.

Kimberly Sch, снова к вам. Не спорю - мне хотелось девушку с большой грудью - самый максимум, который у меня был - это третий размер (в смысле девушка, с третьим размером))). Но вот отношений на сексе не построишь - чем дальше, чем сильнее я в этом убеждаюсь. И все чаще смотрю на характер, а не на формы девушки. Вы так пренебрежительно отзываетесь о первом-втором
размере. А вы не думали, что зачастую именно они и являются наиболее подходящими парами.

Фигуристые девушки знают себе цену. К сожалению, зачастую это выражается... ну нельзя сказать, что их самооценка завышена, возможно они и правда столько стоят. Но общаться с ними на равных лично у меня не получается - все они ведут себя как королевы, которые снизошли до простого смертного. А я того отношения к себе не переношу в принципе - я с любым человеком стараюсь общаться на равных и одинаково не могу терпеть ни подхалимажа, ни надменности. И уж лучше у меня будет та, у которой грудь поменьше, но и самооценка пониже. Кстати, я вообще люблю миниатюрность.)))

P.S. В фотоальбоме выложил две свои фотки, в которых я выгляжу примерно так, как и каждый день - узкие джинсы, обтягивающая стрейч-футболка, кроссовки. Зимой кроссовки меняются на ботинки, а сверху одеваю пухлый пуховик. Как нибудь сфотографируюсь в верхней одежде - тоже вывешу.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 05 окт 2006 00:57

[quote="F.B.I."][/quote]
В первую очередь я смотрю на самую яркую деталь.
Это нормальная психологическая реакция))). Ты еще обрати внимание: при знакомстве с большой компанией народу, ты запомнишь имена 2-3 самых интересных или выделяющихся людей.

Большая эротичнее, зато маленькая чувствительнее.
Олег, от размера чувствительность не зависит))))

отношений на сексе не построишь
Это ясен пень))) скажем так, отношения могут быть отличными и вообще без секса. Давайте хотя бы вспомним первые школьные увлечения, мы просто общались, гуляли за ручку и целовались в щечку.))) Эх, где это время?

Вы так пренебрежительно отзываетесь о первом-втором
размере.
Я ни коим образом не хочу обидеть девушек со средними размерами, ведь у меня ж не всегда был бюст Памелы Андерсен)) Я недавно нашла старые видеозаписи, где мне 13 лет)))) И первое, о чем я подумала: Неужели было время, когда у меня не было 4 размера?)))

Фигуристые девушки знают себе цену. их самооценка завышена
По секрету скажу, что впечатление завышенной самооценки производят как раз неуверенные в себе люди. Другой вопрос, что истинно смелый человек не кинется в кусты, когда дойдет до дела. У меня есть такие знакомые, которые много говорят, и кажутся крутыми, а на деле-стесняются.
они ведут себя как королевы
у многих девушек есть сомнения о красоте своего тела, в том числе и бюста. Девочка с 1 размером покупает увеличивающий лиф.
И даже я иногда парюсь)))) Посмотрев на Памелу или какой-нить взрослый фильм с силиконом, я смотрю в зеркало: а че так мало??? Что же чувствуют бедные девочки с нулевым и минус первым вогнутым?

лучше у меня будет та, у которой грудь поменьше, но и самооценка пониже.
Фигура никак не влияет на характер. Барби может быть послушной лапулей, и страхолюдина прыщавая может хамить. Чаще всего злыми бывают несчастные и обиженные люди. В следующий раз, поймав на себе надменный взгляд фотомодели, задумайся, насколько она несчастна! Она нормальной пищи не ела несколько лет (а голодные люди злые), она вечно на диете, изнуряет себя в спортзалах, ее никто не слушает, потому что она всего лишь модель, каких много.... Они же несчастные люди. Предлагаю открыть кризисный центр помощи несчастным фотомоделям)))))
PS: а еще злыми бывают девушки, которых не любят.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 06 окт 2006 21:44

в теме "стать собой" обсуждаются одни сиськи и жопы)))))
не набивший аскомину эрокез или еще какая ерунда
*строго*
еще раз напишешь Эрокез - пошлю на курсы правописания.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Lothlorien
Заслуженное Слонушко
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:58
Контактная информация:

Сообщение Lothlorien » 06 окт 2006 22:18

ага, у меня тоже сложилось впечатление, судя по ходу обсуждения, что стать собой - это урезать сиськи до соответствующего вкусам здешних плей боев размера )))))
Kashenko. Can’t beat the real thing.
Умри вовремя! (с)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 06 окт 2006 22:54

Почему срзу "урезать"? Может, кому-то придется отращивать до пресловутого 4 размера.
Стать собой = подогнать свою внешность под чьи-то стандарты?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 06 окт 2006 23:06

Lady Astrel, ну вот судя по тому что здесь ведется обсуждение в стиле "а мне нравится так!" - "а мне - ТАК!", как раз только и надо заниматься тем, что подгонять)))
мне однозначно отращивать)) лор, отсыпь, а?))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Lothlorien
Заслуженное Слонушко
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:58
Контактная информация:

Сообщение Lothlorien » 06 окт 2006 23:20

Причем подгонять безостановочно, в зависимости от хода дискуссии ))))
да бери, мне для тебя никаких сисек не жалко ))))))))))
Kashenko. Can’t beat the real thing.
Умри вовремя! (с)

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 07 окт 2006 01:01

то, что вы переживаете по поводу своих размеров, говорит о неуверенности в себе. Стать собой- это быть уверенным, что ты лучше всех, и не париться над стереотипами.
PS: у кого там есть чего отсыпать?? С большими размерами ко мне лично обращаться!! Будем смотреть))))
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 07 окт 2006 01:34

вот как раз МЫ-ТО не переживаем)))
потому как не мы начали об этом))
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 07 окт 2006 08:41

Но, Grim Papa, сможешь ли ты сказать, что никогда не смотрел и не хотел потрогать крупные размеры? Если нет, то ты врешь)))))
зачем мне врать?))) просто я в самом деле смотрю на грудь далеко не в первую очередь. Понимаешь, я вижу в человеке прежде собеседника, чем партнёра :wink: за это меня и любят :mrgreen: :mrgreen:
Что же чувствуют бедные девочки с нулевым и минус первым вогнутым?
"не беда, что грудь впалая - зато спина колесом!"(с) :mrgreen:
Стать собой = подогнать свою внешность под чьи-то стандарты?
Lady Astrel, спасибо, что попыталась вернуть беседу в нормальное русло. :D
Очень похоже, что именно так и есть. Дело ведь в том, что человек - существо социальное. И при всей своей эгоистичности он в первую очередь стремится найти себя в обществе. Отсюда неудивительно, что он либо ищет свою ячейку, либо просто меняет себя под иные стандарты, уговаривая себя, что он этого хочет. Сила [Слово запрещено роскомнадзором] человека велика. А сила предрассудков и стереотипов у общества ещё больше. Так что, возможно, "стать собой" равносильно "найти себя" или даже "найти себе место", а затем поставить в этом месте свою фотографию и думать, что ты таким был и остаёшься... и гордится собственной находчивостью, независимостью и самодостаточностью :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 08 окт 2006 09:52

Kimberly Sch, фигура как раз очень сильно влияет на характер и еще на многие качества человека. Имея хорошие внешние данные от рождения ты имеешь определенные преимущества перед другими.

Есть ведь девушки, которым просто не повезло со внешностью, на них никто не смотрит и не обращает внимания. А в детстве еще и дразнили. Так у такой девушки появляется куча комплексов, занижена самооценка, а главное - нет выбора. Если ей повезет - на нее обратит внимание какой-нибудь парень и неважно каким он будет - ей все равно ничего другого не светит.

С красавицами история другая - с детства (ну лет до 15) ей говорили какая она симпотичная, набивались к ней в друзья и ухажеры, даже если она и ничего не делала, вокруг нее все равно вились парни, польстившиеся на ее внешность. Это серьезно укрепляло самооценку, плюс она могла выбирать и друзей и того, с кем ей гулять. И начиналось это, как правило, очень рано - у нас в классе училась девочка, ну реально, модельной внешности. Она перевелась к нам, когда ей было 13. Грудь уже была и немаленькая. Она встречалась с парнем, которому был 21 (!) год. Оставим в стороне обсуждение парня, важно, что ей это очень льстило. А уж когда она сама его бросила, так вообще чуть не лопалась от гордости. Вот и получалось, что пока другие девочки переживали из-за всего на свете (что неизбежно отразилось на них в будущем), она была избавлена от большинства возрастных комплексов.
А те, кто этого был лишен, зачастую пытались компенсировать свои недостатки чем-то другим. Грудь маленькая? Пойду в готы - для нас внешность не важна!)))


Grim Papa, в общем-то да, только кто-то идет простым и доступным путем - объявить себя бунтарем и все! принимайте меня таким, каков я есть. А кто-то стремится стать лучше, стремится подогнать себя под общественные стандарты. Может эти стандарты и глупы, но люди, способные работать над собой, вызывают у меня огромное уважение. Я и сам стараюсь быть лучше не под давлением жизни (когда просто некуда деваться) а просто из желания быть более совершенным. В моем, естетственно, понимании этого.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Kimberly Sch
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2006 03:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kimberly Sch » 09 окт 2006 03:14

Grim Papa
Ты очень интересный и содержательный мальчик. :wink: Оставайся таким.
подруга злой стервы, а с кем поведешься....

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 11 окт 2006 16:59

Ооооо, я честно пыталась прочесть каждое сообщение в этой теме, но так и не смогла, даже несмотря на то, что всего три страницы))) Не дружу я с этим разделом)
Но общую суть дискуссии Олега, Кимми, Герры и Ромаша и мелких вмешательств Дена я поняла) Так вот, в целом относительно сабжа я согласна с Геррой. Самовыражение может быть любым - как "очкастым", так и "готическим", тут совсем не в этом дело. Дело в том, КАК ты к этому пришёл. Меня одинаково раздражают и штампованные загорелые девочки с принтами брендов на сумочках, и штампованные "полуфрики", которые пялят на себя массу разноцветной одежды и ходят по клубам. но при этом я понимаю, что есть люди, которые надевают подобную одежду не по причине моды или какого-то желания приобщаться, а просто потому что им это позволяет их статус. Несмотря на то, что бренд Луи Вьюттон совершенно опошлен как русской р-н-б-тусовкой, так и переходом на Пушкинской, я не могу сказать, что это позорная фирма и что покупать их одежду и аксессуары - плохо. Другое дело, что я на месте многих людей не стала бы покупать вещи, столь громко кричащие о производителе. У любой фирмы есть нейтральные модели.
Зато я могу точно сказать, что мне не нравится - мне не нравится, когда образ "не как все" создаётся упорным трудом. Я не верю в тщательно продуманную экстравагантную одежду, я не верю в искусственный треш и прочие сфабрикованные элементы стиля. Может, я ошибаюсь, но на мой взгляд, фрик - он фрик прежде всего в душе, и его необычный внешний вид - воплощение его внутреннего мира. Меня бесят люди, которые смотрят артхаусное кино, слушают странную музыку или посещают выставки необычных фотографов, нифига в этом не понимая, но зная, что смотреть и слушать это - модно, что через это они приобщатся к интеллектуальной элите и прочим красивым словам.
Понтовость, недоступность богемного мира, к которому сейчас стремится такое количество людей, на сегодняшний день дико эксплуатируется, вокруг этого создаётся искусственный ажиотаж, и появляется куча околотеатральных, околоклубных, окололитературных и прочих "около"-персонажей. Пф, вот это фигня, это отвратительно, а ты, Олег, о трубах каких-то)))

Что касается груди, девушки (а также Юноши и Ромаш))), то вы обе тянете одеяло на себя) Признайте, что всем нравится разное. Кому-то - большое, кому-то - скромное и упругое) Наташ, ты вот говоришь, что ни одному из твоих вменяемых знакомых большая грудь не нравится) Обижаешь меня и Снугенса))
Дело не в том, какой размер, дело в органичности всего образа. Девушка может быть привлекательной как без огроменной груди, так и с ней, как с традиционными изгибами тела, так и с мальчишеской фигурой и без мини. Да, мне больше по вкусу девушки с классической женственной фигурой, с грудью нормального размера и с нормальными (не бебешными) чертами лица. Но у меня миллион знакомых без этих признаков, которые, между тем, дико притягательные, сексуальные, интересные и замечательные. Чтобы не продолжать, сведу к банальности - главное, чтобы была сумасшедшинка или сухофрукт какой внутри))

И Ромаш, у тебя очень некрасивая манера разговора, правда. Я понимаю, о чём ты говоришь, и частично, как и Герра, согласна. Но то, КАК ты это делаешь.. Впрочем, мы это как-то уже обсуждали))

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 12 окт 2006 15:32

ух ты! Алиска в философском разделе! :shock: :shock:
ей говорили какая она симпотичная
:evil: :evil: F.B.I., это что, из серии "ЭРОкезов"??? :evil: :evil:

f*ck freeze, ну да. как видишь, оказыается сейчас чо не надень, скажут, что ты под кого-то подделываешься)) словно как при СС нельзя не состоять в партии. Либо ты с нами, либо ты против нас... Безусловно, гламур и готика сейчас примерно на одинаковых стадиях популярности, однако ж есть и настоящие готы, и люди влюблённые в продукцию Дучи, то есть Гучи)))))

В общем, в который раз мы упираемся в стандартное "tastes differ" и "надо шире смотреть".
Зато я могу точно сказать, что мне не нравится - мне не нравится, когда образ "не как все" создаётся упорным трудом.
я не уверен, что ты ещё заглянешь в эту тему... но если вдруг :roll: объясни мне, как можно выглядеть "не как все"?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 12 окт 2006 19:32

Имея хорошие внешние данные от рождения ты имеешь определенные преимущества перед другими.
А также ряд проблем. В частности, некоторые из девочек модельной внешности страдают от того, что в них не видят людей. Они - как красивые куклы, а ведь никто не поинтересуется у куклы, чего же ей хочется.
И еще. По данным одного опроса (давно дело было, даже не помню, где читала) мужчины в списке требований к своей супруге красоту ставили место на 6-7. А возглавляли список здоровье и ум.

Но я повторю свой вопрос: стать собой= соответствовать неким стандартам? А если вспомнить, что параметры красоты меняются?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 13 окт 2006 00:05

Grim Papa, я же и пояснила там) Если исходить из существования массовой и элитарной культур, то те, кто приобщается ко второй с помощью тяжелого труда - фиии)

Lady Astrel, не знаю, мне кажется, стать собой - это быть органичным, выглядеть адекватно возрасту, внешности и вообще, АДЕКВАТНО)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»