Любовь и циники...

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Даша из Хабаровска
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 фев 2006 06:45
Откуда: из Хабаровска

Любовь и циники...

Сообщение Даша из Хабаровска » 04 июл 2006 16:14

Любовь-вот что должно править миром.Потому что без любви не возможно ничего...НО.есть люди которые её не ценят,не понимают.и имя у них есть-циники.Зачастую у них нет вершины моральных ценностей(любви).Они считают,что нету такого чувства,что всё это сказки...
А что думаете вы?
Как же так может быть?Как же так может быть?(Влад Топалов)
Всё в мире не случайно...

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 05 июл 2006 10:23

Даша из Хабаровска, так про что тема-то? Про любоффь? Есть такая...)
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 05 июл 2006 17:40

Такой - нет. Как я понимаю, эта тема про циничное отношение к любимому человеку. Про меня то есть :mrgreen: Когда человек позволяет себе игнорировать того, кто его/её любит, пользоваться этим, упиваться превосходством и т.д. Я прав?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Даша из Хабаровска
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 фев 2006 06:45
Откуда: из Хабаровска

Сообщение Даша из Хабаровска » 08 июл 2006 07:52

Не совсем.Про то,что люди не верят в чувства.Которые не понимают моральных ценностей.
Всё в мире не случайно...

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 09 июл 2006 00:32

В каждом человеке есть любовь, но не каждый её принимает. Есть люди, которые разум, неосознанно, ставят выше души и чувств. Или под влиянием каких-нибудь внешних факторов отвергают её, из принципов или убеждений. Всё ценят любовь и всёем она нужна, но проявляется она по-разному, через любовь к богу, к человеку, к своему конкретному идеалу, который вы находите в другом человеке. Любовь к исстоии, философии, величию, прекрасному. Каждый ищет своё и только глупцы отвергают это. Даже самый рассчётливый физик и математик испытывает любовь (к цифрам и их философии ((именно те, кто создал, так как и цифры изначально имели свою философию и цель)) Если только не считать тех современных учёных, которые, по большему счёту работают, занимаются, как они полагают наукой во имя искусства, но не ради философии, которая безусловно должна быть, иначе без неё невозиожно творить, если только вы не собираетесь создавать подобие уже созданного. Многие люди попросту занимаются не тем, что им уготовано и что им принесёт счастье. В настоящем учёном должна быть искра и талант, энтузиазм и воображение. Если закинуть такого учёного на необитаемый остров, интересно, выдержет ли он проверку временем, страхами и прочими чувствами? А что бы делал настоящий учёный там же, например Стивен Хокинг, который, наверное единственный учёный, который рождён для того, чем он занимается.
Я не уклоняюсь от темы, а говорю всё это чтобы сформулировать своё представление о любви, но не только о ней, а о том, что ей движет и в каких формах она проявляется. Одним словом, если бы люди занимались и знали то, что им действительно необходимо, каждый человеки и все вместе любили бы и были бы любимы.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 09 июл 2006 12:55

X-Sive, почти полностью согласна. Вы все очень правильно написали. :)

Меня только смутила середина вашего поста. вот это:
Если только не считать тех современных учёных, которые, по большему счёту работают, занимаются, как они полагают наукой во имя искусства, но не ради философии, которая безусловно должна быть, иначе без неё невозиожно творить, если только вы не собираетесь создавать подобие уже созданного
Как заниматься наукой ради философии? Вообще то науки из философии и вышли... Что есть наука, как не поиск правды?
Хотя, конечно, признаю, что это скорее оффтоп, и не слишком важно в свете обсуждаемой темы:)


Кстати в тему: философия переводится, как "любовь к мудрости"
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 09 июл 2006 14:16

X-Sive, думается, что речь все же про любовь между мужчиной и женщиной.

Даша из Хабаровска, я вот как раз тот циник, про которых ты говоришь. Но мне все же больше нравится другое слово - реалист. Если любовь станет править миром, то это будет страшно и жить в таком мире никому не захочется - поверьте мне! Потому что, в нем будет мало логики, в нем будет то, что всегда сопровождает любовь - ревность, измена, месть. И если ОНИ, а не законы логики, будут поставлены во главе угла, то ничего хорошего с миром не случится. Это первое.

Второе - я верю в любовь, но не считаю ее чем-то священным или таинственным - все это давно разгадали и расписали психологи, в частности есть даже такие направления как НЛП и бихевеоризм (не уверен, что последнее написал правильно). Они, в частности, касаются того, каким образом можно подчинить себе любого человека. Любовь - один из способов подчинения. Итак, что же это за чувство, с точки зрения НЛП?
Возьмем пример. Почему девушка может влюбиться в парня? У нее есть инстинкт - продолжить род. Для этого ей нужен здоровый самец, который сможет оплодотворить ее и, впоследствии о ней заботиться, защищать, кормить. Переводим это в область сознательного и видим:

1) Подавляющему большинству девушек нравятся мускулистые парни.
2) Почти всем нравятся уверенные в себе, не самовлюбленные, а излучающие эту уверенность - такой самец сможет найти выход из кризисной ситуации и не запаниковать.
3) Раскрываем секрет популярности бабников - если был со столькими девушками, если все они от него тащаться, значит:
а) Здоров
б) Привлекателен
4) Обеспеченность и умение зарабатывать - это немного трансформированный сознанием навык добывать пищу.

Так, это мы прошлись по шапкам инстинктов. Все, разумеется, гораздо сложнее, но даже если вам удасться быть таким, как в этих 4-х пунктах, вы будете пользоваться успехом у девушек.

За инстинктом идет подсознание. Но о нем я расскажу попозже, если кому станет интересно!
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 09 июл 2006 19:34

F.B.I., а если парень не обладает ни одним из перечисленных вами признаков самца, вы полагаете, что он не будет иметь успех у девушек? :wink: То есть если подавляющее большинство моих ровесниц тащится от диско, то на свете нет металисток? :wink: Это же глупость! Нельзя подводить всё под столь узкие стандарты. Безусловно, есть чёткие критерии, по которым люди друг друга оценивают. Но они у всех настолько разные, что шанс найти "свою любовь (исключительно теоретически :) ) есть у каждого(-ой)
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 09 июл 2006 20:11

F.B.I., я не согласна с твоими критериями "идеального парня".не всем такие нравятся и нельзя подразделять качества которыми должен он обладать на пункты.не все ведь выбирают себе вторую половинку опирась именно на них!ты забыл про чувства!только бездушных девшек это не волнует.ИМХО.
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 09 июл 2006 20:56

Grim Papa, обратите внимание, я сказал, что если этот парень будет обладать такими качествами, то будет пользоваться успехом. Обратного я не утверждал. У человека есть три слоя - бессознательное (инстинкты), подсознание и сознание. Пока я рассказал только по инстинктам и даже не затронул две других составляющих. Пока я не начал изучать НЛП, я тоже считал, что невозможно подогнать людей, уникомов, под одни и те же стандарты. Оказалось - очень даже можно! Лишь с крошечной поправкой на их уникумность!))

Неона, а вы не задумывались, что вообще такое - чувства? откуда они возникают?
Страх - инстинкт самосохранения, желание выжить, нежелание идти на смерть.
Любовь к ребенку - материнский инстинкт.
Грусть - ну тут несколько вариантов, но, например, понимание того, что ты отвергнут, что ты не будешь с данной самкой.
Дружба - стадный инстинкт, понимание того, что одиночки погибают, а племена выживают.
Все наши чувства продиктованы инстинктами или подсознанием. Да, они облагорожены, приведены в формы, доступные сознанию, но и только! По своей сути - это все равно зов предков. Даже интуиция - и то способность подсознания отмечать незаметные вербальные и невербальные сигналы!
Теперь к моим критериям. Значит ты с ними не согласна. Могу ли я утверждать, что тебе нравятся:
1) Парни, худые как вешалки или наоборот заплывшие жиром толстяки?
2) Неуверенные мямли, которые не в состоянии толком выразить чувства или что-то тебе сказать?
3) Парни, которых почему-то сторонятся другие девушки?
4) Ну четвертый пункт поднимать не будем - пока для тебя это не слишком важно, в силу возраста. Так как? Это твой идеал?)

Grim Papa, снова к тебе. Про диско и металлисток - это вообще из области музыкальных пристрастий, почти полностью сознательной области. Аналогия не слишком удачная, если честно. То что я сказал - это заложено инстинктами - если бы природа запрограммировала нас на индастриал, то все твои мои и вообще все знакомые всех знакомых тащились бы от индастриал!))
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 09 июл 2006 23:16

F.B.I., тощие и не мускулистые парни нравятся, кстати, многим. Качки же напротив не всегда вызывают восхищения.
Ты описал просто какого-то супер самца. А это не всегда привлекает. Некоторые девушки например вообще не станут связываться со слишком сильным (не только физически) парнем. Есть те которые хотят доминировать сами. А есть те кто просто боится попасть в зависимость. Ты как-то слишком просто все описываешь...

То есть все это верно, если ты просто хочешь нравиться многим девушкам. Но этого может оказаться маловато, чтобы влюбить в себя одну конкретную девушку.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 10 июл 2006 06:10

Саламандра, не путайте качков и просто мускулистых парней. Да, многие считают профессиональных бодибилдеров уродцами, но сейчас речь не о них. Разве вам, если вы девушка (а судя по нику это так), не нравятся обычные, но спортивные, подтянутые парни? Ну не кривите душой - нравятся ведь!
Другое дело, что человек живет не только инстинктами - есть еще один мощнейший механизм - подсознание. Соберу мысли в кучку и объясню, почему зачастую совсем не привлекательные внешне люди отбоя не знают от девушек!))
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 10 июл 2006 08:30

F.B.I. писал(а):Саламандра, не путайте качков и просто мускулистых парней.
Не путаю. Просто из вашего поста следовало (по крайней мере я сделала такие, к счастью ошибочные, выводы), что вы имеете ввиду именно первых.
Разве вам, если вы девушка (а судя по нику это так), не нравятся обычные, но спортивные, подтянутые парни? Ну не кривите душой - нравятся ведь!
Да, я девушка, и да, нравятся. Глупо отпираться. Но одно дело - физическое влечение или же эстетическое удовольствие, а совсем другое - любовь, по крайней мере в том ее виде который был заявлен в теме.
Другое дело, что человек живет не только инстинктами - есть еще один мощнейший механизм - подсознание. Соберу мысли в кучку и объясню, почему зачастую совсем не привлекательные внешне люди отбоя не знают от девушек!))
Я знаю, что такое подсознание. И даже, что такое бессознательное. Я даже, пусть и довольно поверхностно, знакома с учением дедушки Фрейда:)

Просто вопрос. - а сознание вы как фактор вообще отвергаете?

И еще дурацкий вопрос: вы знакомы с соционикой?
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 10 июл 2006 11:53

1) Парни, худые как вешалки или наоборот заплывшие жиром толстяки?
это я уже не знаю как назвать!нет!нельзя подразделять ТАК!есть же те девушки которым нравится нечто среднее!их мнеия вы почему-то не учли!мне например не нравятся качки, а нравятся просто парни!просто,без всяких там мускулов и т.п.
2) Почти всем нравятся уверенные в себе, не самовлюбленные, а излучающие эту уверенность - такой самец сможет найти выход из кризисной ситуации и не запаниковать.
но не всем девушкам нравится такого рода зависимость от этих уверенных самцов,как вы их называете.
3) Раскрываем секрет популярности бабников - если был со столькими девушками, если все они от него тащаться, значит:
а) Здоров
б) Привлекателен
4) Обеспеченность и умение зарабатывать - это немного трансформированный сознанием навык добывать пищу.
никакой бабник не сможет пользоваться такой популярностью среди "нормальных" девушек если они об этом узнают!
3) Парни, которых почему-то сторонятся другие девушки?
почему-то?..вот на это может быть много причин!и то же самое может произойти с теми же мускулистыми парнями,только вот они,мне кажется не до онца будут понимать,в чем же их проблема!..
4) Ну четвертый пункт поднимать не будем - пока для тебя это не слишком важно, в силу возраста.
да-да...как будто я не знаю о чем же вы собирались написать...выбор девушек опираясь на этот пункт зависит от самой девушки!
Это твой идеал?)
я же не говорила что моим идеалом является абсолютная противоположность того образа,что представили нам вы.
и еще!вы забыли о том,что не все девушки тащаться от таких идеалов,для многих на более верхней позиции стоят:во-первых,чувства,во-вторых внутренний мир человека!не для всех девушек важна лишь обертка!
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 10 июл 2006 12:46

никакой бабник не сможет пользоваться такой популярностью среди "нормальных" девушек если они об этом узнают!
Никакой бабник не может считаться бабником, если его так легко раскололи! :wink: Если я буду на каждом углу трубить, что я профессионально списываю любой прелмет на любом экзамене, мою деятельность быстро прикроют :roll: :mrgreen:
То есть все это верно, если ты просто хочешь нравиться многим девушкам. Но этого может оказаться маловато, чтобы влюбить в себя одну конкретную девушку.
Саламандра, в наше время нередко случается, что именно в этом вопросе количество легко переходит в качество :mrgreen:

Саламандра, скажу тебе честно, как человек, ставящий на первое место духовный мир человека. Чтобы увидеть этот мир, надо сначала выделить человека из толпы :wink: Вот, едешь ты, например, в метро, и потенциально там находится 10% романтиков, 45% мускулистых парней, 50% имбецилов, 36% блондинов и т.д. - полный набор, короче :mrgreen: Чтобы из этих людей выявить необыкновенного человека, надо начать с ним говорить, не так ли? исключением будут люди, которые читают близкую тебе литературу, слушают близкую тебе музыку или одеты в близком тебе стиле. В остальных случаях, при острой потребности выявить из этих "самцов" себе пару, ты будешь руководствоваться инстинктами.

Другое дело, что инстинкты у всех разные. И кто-то первым делом смотрит на рожу, кто-то на банки, а кто-то на состояние обуви. Но всё равно внешний вид человека, обусловленный тысячей факторов, сыграет здесь одну из решающих ролей.

F.B.I., пример с музыкой говорит только о том, что есть разные факторы, влияющие на подсознание. Например, я могу услышать офигенную музыку в другом конце вагона и из любопытства подойти познакомится :mrgreen: И в данном случае внешний вид человека, как и пол, будет играть не самую важную роль. Но всё равно будет играть. :D Без этого, наверное, никуда.

F.B.I., вот только я понял, ты согласен с моим утверждением, что
шанс найти "свою любовь (исключительно теоретически :) ) есть у каждого(-ой)
:?:

Неона, человека "без всяких там мускулов" просто не может существовать :wink: :lol:

И вообще, Насть, солнце, я выше ответил на твоё последнее утверждение. Ты со мной согласна?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 10 июл 2006 12:56

человека "без всяких там мускулов" просто не может существовать
ты понял что яхотела сказать)
Ты со мной согласна?
безусловно! :D
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 10 июл 2006 18:24

Grim Papa, я не знакомлюсь в метро. Не из принципа, а просто потому, что не вижу смысла. Вероятность точного попадания, имхо, здесь минимальная. А ты экстраверт, верно?
Мне проще знакомиться как раз по интересам, а не по внешним данным. Я себя так уверенее чувствую:)
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 10 июл 2006 19:15

Саламандра, вопрос как раз в этом и состоит.
Мне проще знакомиться как раз по интересам, а не по внешним данным.
а как ты выбираешь того/ту, с кем будешь знакомиться по интересам? :wink: Ведь изначально при, н.у., все люди одинаковы. А кто-то пытается выделиться из толпы. И здесь начинается расслоение. Некоторые предпочитают читать, другие следят за модой, иные совершенствуют тело... и видя всё это, ты понимаешь, какой человек подходит твоим представлениям о "правильном" мужчине или женщине.

То есть в большинстве случаев внешние данные отражают интересы.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 10 июл 2006 19:31

Да нет же, по интересам - значит не на улице а в естественной среде обитания - институт, спортклуб, курсы какие-нибудь. То есть в месте, где собираются люди, которым заведомо интересно что-то из того, что интересно мне.

Не надо думать, что я тут доказываю, что внешность не играет никакой роли. Ни в коем случае. Просто я не считаю ее главным и основным фактором.
Последний раз редактировалось Саламандра 10 июл 2006 19:38, всего редактировалось 1 раз.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 10 июл 2006 19:34

Хорошо, но ведь та все люди с "правильным" кругом интересов :wink: Так на какого человека ты прежде всего обратишь внимание? Критерии ведь всё равно есть
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 10 июл 2006 19:40

Да ни на кого я не обращу внимания:)
Нафиг мне кто нужен?
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 10 июл 2006 19:53

Нафиг мне кто нужен?
_________________
правильно!))зачем?))
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 10 июл 2006 22:08

Ну надо же, сколько эмоций вызвали мои посты!))) Ну что ж, давайте разбираться.

Саламандра, вы правы, между физическим влечением и любовью разница есть, однако если у парня есть тот набор качеств, который я перечислил, то он может рассчитывать на внимание со стороны женского пола. И ему нужно прилагать куда меньше усилий, что бы заполучить какую-нибудь девушку.
С соционикой я не знаком, к сожалению, и фактор сознания я не отвергаю, но считаю его наименее значимым. Сознательная любовь - это, как правило, когда люди по каким-либо причинам очень много времени проводят вмести, иногда месяцы, иногда годы, очень тесно общаются и в конце концов между ними возникают определенные чувства. А вообще, любовь опирается все же на два других человеческих слоя - я думаю у вас было так, что встречаете мальчика, он в вашем вкусе и сознательно вы понимаете, что он вообще-то должен вам понравится. Но он не нравится! Не принимают его ни подсознание, ни инстинкты.

Неона, нечнто среднее - это как раз и есть мускулистые. Я вновь прошу не путать профессиональных качков с просто физически развитыми парнями - сейчас речь о вторых. Вообще, сами подумайте - на одном конце палки толстяк, на другом - худой как спичка. Ну чистой логикой - что у нас должно находиться посередине? Правильно - парень не толстый, но и не худой, то бишь мускулистый.

Теперь о бабниках. У вас есть такое понятие, как "самый популярный парень в школе"? У нас, когда я учился, было - полпаралели сохло по одному Ванечке, все девченки внимательно следили, как он одевается, идут ли ему новые очечки и с кем он встречается в данный момент. Я может немного не так выразился - не бабник, а просто МЧ, пользующийся спросом у девушек.

Про четвертый пункт - я имел ввиду совсем другое - сейчас вы варитесь в среде, где свои деньги еще почти никто не зарабатывает. Потому для вас это не столь важно. А вот годам к 20 у девушек вызывает уважение умение зарабатывать самому и не сидеть на шее у родителей. Да и пора бы уже! :wink:

Продолжаем классификацию и плавно переходим к подсознанию. Итак, бывают три типа людей - визуалисты, аудиалисты и киностетики. Первые любят глазами - для них внешниий вид имеет решающее значение и они могут пренебречь самим человеком, ради, как вы говорите обложки.
Киностетики - полная противоположность, им нужен внутренний мир, а обложкка не так уж важна. Я так понимаю, у нас на форуме как раз такие и тусуются.
Ну и третьи - люди воспринимающие мир через звуки. Их очень мало и о них вообще мало известно.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 10 июл 2006 22:38

F.B.I. писал(а):Ну надо же, сколько эмоций вызвали мои посты!))) Ну что ж, давайте разбираться.
Да что вы, какие эмоции? Пока рубашку на себе никто не рвет - все в пределах нормы:)))
Саламандра, вы правы, между физическим влечением и любовью разница есть, однако если у парня есть тот набор качеств, который я перечислил, то он может рассчитывать на внимание со стороны женского пола. И ему нужно прилагать куда меньше усилий, что бы заполучить какую-нибудь девушку.
Верно. Тут не поспоришь. Собственно я только уточняла, что если ты хочешь "заполучить" не "какую-нибудь", а именно "эту" девушку, схемку придется усложнить:) А чтобы просто нравиться, поднять самооценку (а это действительно очень важно) действительно оччень верные пункты. Просто они не заменяют любовь (напомню, именно про нее тема). Это, имхо иная область, и раскрывать это здесь вообще-то, на мой взгляд, значить несколько оффтопить. Это скорее дла "отношений" в "свободных".

Собссна я среагировала на то, что вы заявили, что не верите в любовь, а как обьяснение своей позиции представили вот это - то что в принципе близко к теме, но на самом деле не подходит. Все это не опровергает существования любви, хотя бы потому, что не опровергает существования души. А любовь (повторяю - в том ее виде в котором ее заявил автор темы) скорее свойство души, нежели сознания, бессознательного и т.п.
А вообще, любовь опирается все же на два других человеческих слоя - я думаю у вас было так, что встречаете мальчика, он в вашем вкусе и сознательно вы понимаете, что он вообще-то должен вам понравится. Но он не нравится! Не принимают его ни подсознание, ни инстинкты.
нет, признаться, такого у меня не было. По крайней мере не могу вспомнить. Наверное дело в том, что на самом деле я вообще еще не влюблялась понастоящему. Симпатия была, привязанности - нет.


Я может немного не так выразился - не бабник, а просто МЧ, пользующийся спросом у девушек.
действительно вы немного не точно выразились... Совсем не тот образ вырисовался, который вы имели ввиду...


Продолжаем классификацию и плавно переходим к подсознанию. Итак, бывают три типа людей - визуалисты, аудиалисты и киностетики. Первые любят глазами - для них внешниий вид имеет решающее значение и они могут пренебречь самим человеком, ради, как вы говорите обложки.
Киностетики - полная противоположность, им нужен внутренний мир, а обложкка не так уж важна. Я так понимаю, у нас на форуме как раз такие и тусуются.
Ну и третьи - люди воспринимающие мир через звуки. Их очень мало и о них вообще мало известно.
Ну как-то вы грубовато описали. Мне казалось, там все немного сложнее. Или вы это, чтоб доступней было, обьяснили?;)

Кстати, предлагаю перейти на ты. Если вы возраст указали верно, мы почти ровестники:)
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 31 июл 2006 00:24

А что же такое любовь в понимании автора темы?(И где она, кстати?)
С точки зрения биологии любовь-это совокупность определенных химических реакций в мозгу,возбуждение определенных участков коры мозга и т.д. Правда, учитывая, что в этом разделе собрались в основном циники, я этим, видимо, никого не удивила.
С точки зрения классической философии-"Влечение умов порождает уважение. Влечение душ порождает дружбу. Влечение тел порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь."Это сказал кто-то из древних, и тут уж ни убавить, ни прибавить.
С моей точки зрения... Если интересы человека и его представление о мире частично совпадают с моими, если у нас есть общие темы для разговора, если мне психологически удобно общаться с этим человеком,ну и так далее-это дружба. Если я высоко оцениваюкакие-либо достижения, действия или черты личности человека-это уважение. Ну со страстью все в принципе ясно, тут уже влияют как раз описанные инстинктивные факторы.Если все это вложить в вышеприведенную формулу древнего философа-то получится как раз мое понимание любви.
Из этого можно сделать следующие выводы:
а)Я до сих пор ни разу не любила, ну да это неудивительно;
б)Настоящая любовь действительно вечна, ну или как минимум продолжается до тех пор, пока люди не изменятся радикальным образом;
в)Любовь безусловно существует, если понимать ее именно так.
А если понимать любовь как нечто возвышенное, непознаваемое, божественное, уникальное, то в такую любовь я не верю.Не то чтобы я не приемлю ничего иррационального, но любовь-это не то, и в любви в чистом виде, включающей в себя все три составляющие, я не вижу никакой романтики.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Закрыто

Вернуться в «Общение на философские темы»