Зачем люди издеваются над друг другом?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 04 апр 2006 14:29

Наина, полная и толстая - разные вещи. Полнота действительно может красить девушку - этакая украиночка, может где-то и есть лишние калории, зато все что надо ого-го! Толстая - это уже совсем другое дело, красивых толстых девченок я пока не встречал.
Хотя у нас в школе, на два года младше меня училась одна девченка по имени Оля. Мы ее за глаза называли "секс-бочка", это прозвище здорово выражало ее суть. Она держала всех парней паралели - они за ней табунами бегали, приглашали все время куда-то, гуляли. И никто из наших не понимал - за счет чего она этого добивается? Толстая, в самом плохом смысле, училась очень плохо, на лице - ни тени интеллекта, самовлюбленная, противный голос, да еще и напивалась постоянно (восьмой-девятый класс, отметьте!). Но видимо было в ней что-то, чего мы не видели.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
nikky
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2006 12:11
Откуда: ...из нереальной реальности...

Сообщение nikky » 05 июл 2006 15:31

зачем издеваются?? - для самоутверждения скорее всего)
No boyfriend...no love...no cry. I realy like to be free...

Аватара пользователя
Синеглазая N
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2006 19:03
Откуда: сначала вопрос: куда я попала?..

Сообщение Синеглазая N » 06 июл 2006 06:56

Я практически со всеми согласна в этом плане.
Эсли подумать, то люди просто высмеивают других, напимер "она толстая" и всё в этом роде. Мы легко и точно замечаем недостатки других, усиливая их, а достоинства наоборот уменьшая. А между тем в нас самих не меньше недостатков, просто мы пытаемся сделать так, чтобы они либо были невидины, либо превращаем их в достоинства.
F.B.I., я прочитала твоё утверждение о "вольчьей стае ака людской".
У меня есть такое мнение, что все, кто издевается над этой девочкой просто выслуживаются перед "вожаком". Может, на самом деле она им даже нравится.

Аватара пользователя
Taro
Элебз
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 мар 2006 03:27

Сообщение Taro » 07 июл 2006 09:05

Тока посмотрел название темы, ржунимагу)
З.Ы. издеваться, обижаться, это всё зависит от личности человека. Меня например уже ничего не трогает)
Bleach Fan

Флудерша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение Флудерша » 09 июл 2006 14:03

Ага я тож над кем то издеваться могу,и издеваюся,но не над внешностью...а над внутренними недостатками.В классе девочка у нас есть Аней зовут,ей 15 а она выглядит лет на 10 что ли монет и меньше...но над этим я никогда не смеялась ,а раздражает меня в ней то что она фантазерша,врет без умолку и врет не для того чтобы комуто навредить нееет,просто она живет в другом мире ,она мечтает и живет в мечтах,ну типа парень у ней есть и ему этому парню 19 лет,типа Димой зовут его,а парню этому лет 8 или 9,и это не единственный случай,е1ё мечтания меня выводят из себя,инода мне хочеться её придушить с криком "эй проснись,реальность не такая какой ты её себе представляешь"
роза без шипов,как жизнь без любви..

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 09 июл 2006 14:51

Elipse, забавно такое слышать от мальчика в 15 лет)))

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 09 июл 2006 17:28

хех, лучше вместо того чтоб лясу точить помогли бы тем над кем издеваются, а то разводят тут... :!:
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 09 июл 2006 17:41

Я так и не поняла куда над кем и чем издеваються!??????

И ведь на самом деле зависит от поведения человека, как себя преподносишь!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 09 июл 2006 19:58

Medichi, люди бывают разные, пришла новенькая в школу, она скромная и тихая, одноклассники почувствовали слабинку и начали над ней ихдеваться! Пусть она будет хоть супер красавица, всё равно найдут к чему придраться. Думаю все смотрели фильм "Чучело", так вот надеюсь никто никогда не окажется на месте той девочки.
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 09 июл 2006 21:43

Бабасик- я не смотрела этот фильм!!!! А на самом деле все будет зависит как ты себя поставишь, дашь ли повод издеваться, и как поведешь после первой шутки над тобой, вот и все
- свешиваешь за ноги с окна, пока не написает в штаники твой издеватель(шучу)!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Бабасик
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2005 20:31
Откуда: далёкая страна Туркмения
Контактная информация:

Сообщение Бабасик » 10 июл 2006 12:47

Medichi, хех, со штаниками способ кардинальный, будет случай попробую, давно хотела одну так подвесить :twisted:
А фильм "Чечело" посмотри оч. хороший, а ещё и книга есть.
Хочу всё и сразу

Всё таже Shellist, Vanilla Ice, Coyote ugly и bla-bla-bla

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 11 июл 2006 01:31

Издеваться можно и взаимно. Не так давно окончила я школу и еще помню. Был у нас пацанчик, полный кошмар. Существо рассеянное, самовлюбленное и с абсолютно съехавшей крышей. Не знаю, почему, но я его просто не переносила (хотя, наверное, знаю. Это чудо - шовинист в чистом виде, а мы девочки независимые и не любим, когда нам пытаются указать место в этом мире). Ну так вот. И каждый день на потяжении всех уроков, перемен и прочего туда-сюда летали, как реактивные истребители, шпильки, подколы, мелкие пакости и так далее. Было довольно-таки весело.
Хотя и настоящие, скажем прямо, почти садистские издевательсва я испытала на себе. Началось все в 6 классе, когда у меня начала грудь переть, прям как на дрожжах. Ну, сами понимаете, пацаны - сопляки были тогда, по 11-12 лет, поэтому жилось мне просто "ооофигенно". Девочки тоже, крысы завистливые, своего не упускали.... Сколько помню было истерик, слез и т.д. закончилось это все только тогда, когда после 9 класса большинство расползлись кто куда.А сейчас я просто научилась не воспринимать то, что обо мне где-то кто-то говорит... Мне важно только мнение моих близких людей. Критику я воспринимаю спокойно(конструктивную, конечно). А кто там квакает в кустах, это мне глубоко фиолетово. Воть.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Spanish Angel » 13 май 2011 21:15

"Волк волка не ест,а человек человека живьём съедает!"
Не совсем правда.. Ибо и волк волка съест,еси безумно голодный.. Истории из моей практики..
Даша из Хабаровска, могу отметить,что Нагайна, и F.B.I., правы!! Всегда подмечал такое поведение в людях.. Особенно издеваются над калеками,полными,немощными,неуверенными в себе,бедных и т.д.п.Издеваются,ибо сами слабы,а иначе бы задирали более сильных соперников..Издеваются,ибо хотят казаться сильнее..Ну и не забывайте о массовой психологии..
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Дара
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2011 18:36
Пол: женский

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Дара » 29 сен 2011 21:34

Мне кажется, что это вообще такое свойство общества: всегда есть герои, плохиши, изгои - такие роли в театре. Просто когда в школе учатся - все это ярче проявляется...
Вот я книжку читала ("Пока я не упаду", Лорен Оливер). Так там одну из героинь, Джулиет Сиха, её все задразнивают: Сиха - Психа. И она бросается под колеса машины своей бывшей лучшей подруги, которая ее больше всех достает теперь.
Но вот мне нравится, что в этой книге - позитив. Там главная героиня (Саманта Кингстон) осознает, что не задумываясь поддерживала тех, кто дразнил эту Сиху-Психу, и спасает ее от смерти, даже ценой своей жизни.
Короче, все по разному дразнит других людей: самоутвердиться за чужой счёт, из страха быть разоблаченным, по инерции, потому что так принято...
Хороший друг хранит секреты. Лучший друг помогает хранить секреты (Лорен Оливер)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение D-Grace » 30 сен 2011 19:57

Ну, надо же людям показать из себя крутых. Мама ругает, папа бьет, перед друзьями стыдно, остается школа.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

SeriouslySirius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011 13:10
Псевдоним: nevertoldmewhatyouthink
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение SeriouslySirius » 11 ноя 2011 17:33

Ха, мои мысли уже высказали
Издевательства, почему люди такие плохие, зачем в мире существует зло - это все вечные темы.
не думаю,что в ходе обсуждений этого всего может решиться чья-то судьба. В каждом человеке есть плохие качества, ну а если не плохие качества,то слабости.
Этой полной девочке,мягко говоря, не нравилась ситуация,в которой она оказалась. Почему она не предприняла чего-то, чтобы решить ее? Почему не занялась своей фигурой? По сути, она не обязана делать это ради кого-то,кто так обгадил ей жизнь, но если морально она не могла от этого отгородиться, то ей нужно было просто похудеть. :cool: А то приходит домой,жалеет себя целыми днями, усугубляя свои физические пропорции все больше и больше.
Многим людям необходим толчок, чтобы предпринять что-либо. а на нее даже мать родная наплевала
что это за мать вообще такая
В общем,можно молча пожалеть и жить дальше
Slytherin, p/c

Вот грянул дождь,
Остановилось время.
Часы беспомощно стучат.
Расти, трава, тебе не надо время.
Дух божий, говори. Тебе не надо слов.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение franti » 11 ноя 2011 19:53

Деочке худеть не обязательно. Чем меньше мы видим в себе недостатков, тем лучше их видят другие.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Professor of Potions » 09 апр 2012 20:31

Люди ненавидят тех, кто не похож на других. Тех, кто сам по себе, имеет свою голову на плечах. Людям свойствено сбиваться в стадо, выбирать изгоя и методично травить его, доводя до нервного срыва и попыток [Слово запрещено роскомнадзором] тем самым, показывая, какие они "крутые".
Последний раз редактировалось Professor of Potions 10 апр 2012 06:53, всего редактировалось 1 раз.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Spanish Angel » 09 апр 2012 23:34

и всё это похоже заложено в психике человека..
А вот интересно,каковы возрастные и количественные показатели субъектов этих "издевательств"?
Вот наверное всё меньше и меньше встретишь зрелых/пожилых людей,что издеваются над другими людьми.. То есть этот количественный показатель уменьшается с увеличением возраста субъектов таких издевательств?
Кто что думает по этому поводу?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Касуми Криос
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 июл 2011 12:58
Псевдоним: СтрАННИца
Пол: женский
Откуда: Где-то на границе с Востоком в ауре священной мудрости и древней философии

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Касуми Криос » 10 апр 2012 06:42

С возрастом люди начинают скрывать свои намерения. И все делают исподтишка. Издеваются, но только за глаза в кругу друзей. А многим старикам вообще нет дела до окружения и до других, они уже сами в себе, в своих воспоминаниях и ожидании смерти.
ученик Рейвенкло, 1-й курс

"Истинное волшебство - это учение о высшей правде природы."

Палочка: облепиха и струна души восточного дракона, 11 с четвертью дюймов, слегка искривлена у основания
[/i]

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Spanish Angel » 26 апр 2012 00:19

Касуми Криос,иными словами - "издеваться над своим ближним" у человека в крови,верней в генах?
Или всё же это продукт социализации человеческой сущности?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Джек Сталин » 28 апр 2012 00:18

издеваться над своим ближним" у человека в крови,верней в генах?
А у кого-то есть в этом какие-то сомнения? Издевательство над другими, как утверждение своего места в иеррархии, один из глубочайших человеческих инстинктов. Социализация пытается лишь немного это заретушировать.Ну и есть ещё те, кто находясь на дне это самой иеррархии, придумывают милые сказки, что они находятся там от своей необычности и глубины внутреннего мира, которую быдлу вокруг не понять.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Spanish Angel » 28 апр 2012 00:33

Джек Сталин,я вот тоже думаю,что сие заложено в инстинктах,но а как же тот факт,что есть люди,которые не издеваются над другими людьми.. :?: Социальная сторона сдерживает или хромосома - не проявляется?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Джек Сталин » 28 апр 2012 00:41

Чезаре Борджиа, всё зависит от степени, того и другого. Разне гены несут разную степень влияния гормонов на поведение, разная социальная среда, формирует установки разной силы, банально.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Spanish Angel » 28 апр 2012 00:55

Джек Сталин,иными словами - если моральные установки поведения не с должным уровнем влияют на человека[чтобы сдержать],то ген обязательно проявится в "издевательство над ближним"? Иными словами - дети-маугли,выросшие среди животных - обязательно будут издеваться друг над другом,тем самым устанавливая иерархию в отношениях?

А люди,которые не нуждаются в "доказывании" своего положения в общении/группе,то есть не издеваются над другими людьми - продукт моральных установок и подавления этого инстинкта,вне зависимости от того добились ли они положения в обществе или нет?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»