Зачем люди издеваются над друг другом?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Даша из Хабаровска
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 фев 2006 06:45
Откуда: из Хабаровска

Зачем люди издеваются над друг другом?

Сообщение Даша из Хабаровска » 19 мар 2006 12:50

Я читаю журнал "Маруся".И однажды я наткнулась там на статью про девочку новенькую.Она говорит,что до поступления в специализированную английскую школу у неё были друзья,и хоть она и не считала себя красавицей,но всё равно не обращала внимания на свои недостатки(она полная).с поступлением в эту самую специализированную английскую школу, её стали там дразнить,и даже учителя за неё со временнем перестали заступаться.За ней сразу закрепилось прозвище "толстая сосиска".Она рассказывала об этом маме,но та и слышать нечиго не хотела,говорила,что потом сама спасибо скажет.эта деушка ещё больше от всего этого пополнела,потому что придя из школы,нервная и усталая,она "отрывалась" на еде.

Прочитав всё это у меня возник вопрос:"А почему люди такие жестокие?Как говорил Василий Степановичь из рассказа "Сигнал":"Волк волка не ест,а человек человека живьём съедает!"

На этот вопрос я хочу получить ваши ответы и мнения.
Всё в мире не случайно...

Барлог
Ученик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:41
Откуда: Северная Салтовка
Контактная информация:

Сообщение Барлог » 19 мар 2006 16:51

от религии все идет наверн

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 19 мар 2006 19:36

Даша из Хабаровска
А почему люди такие жестокие?


Потому что мы так устроены. Потому что мир такой. И все это вполне нормально и обычно.

Аватара пользователя
Джульетточка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2006 01:45
Откуда: С края света! Слабо за мной пойти?!

Сообщение Джульетточка » 20 мар 2006 02:44

Даша из Хабаровска,

Просто потому, что они так ставят себя выше других! Я уверена, что у той девченки есть и достатки, может она умная, а они тупые вот и дразнять, что бы казаться лучше чем они на самом деле! Знаешь, ведь очень много жестоких людей хотели бы быть добрыми, но не могут потому что видять вокруг навалом людей лучше их самих!Это просто напросто повышение самооценки! Таких людей надо жалеть, или плевать на них, в зависимости от тебя самого! 8)

P.S. Хотя, может Любовь и права, ведь если бы не было зла то и добро бы не существовало! Потому что все в мире должно иметь антоним!
Так ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне еще раз пройти?! =)


ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 20 мар 2006 12:27

Потому что они слабые и трусливые. Находят кого-то еще слабее и побеждают его наверняка потому что он слабее и от этого чувствуют себя вроде как сильнее и вроде как смелее (чего бояться-то если над слабым издеваешься?) Или нападают все на одного - тут тоже наверняка - побеждают без риска. Кароч это способ для слабых и трусливых ненадолго почувствовать себя сильными и смелыми. Плюс объединиться легче всего против кого-нибудь. Насчет жертв - эт может быть кто-то просто отличающийся от большинства, ну бывают еще люди на сам деле жутко неприятные. Но в любом случае девочке из приведенного примера нужно плюнуть на всех и искать другую школу и друзей себеподобных - человек должен бороться за себя а не смиряться с положением жертвы.
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Arven
Заслуженный профессор
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2004 01:23

Сообщение Arven » 20 мар 2006 23:54

Джульетточка,
ППКС!

но, надеюсь, что эта девочка перестанет глушить свою печаль в еде...а возьмет себя в руки... с ее мамой я согласна....
Arven Black
Хранитель факультета Слизерин
Estote prudentes sicut serpentes

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 21 мар 2006 00:06

Лично я издеваюсь исключительно ради получения удовольствия :twisted: Но это вовсе не означает высмеивать вневние недостатки человека. Это даже не то чтобы подло, сколько низко, по-детсадовски. Издеваться надо в стиле Крылова и Салтыкова-Щедрина. Над душой человеческой и бить надо "сильно, но аккуратно" (с) :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 21 мар 2006 06:24

Даша из Хабаровска, волк волка может и не съест, но в любой волчьей стае есть такое понятие как "альфа" и "омега". Альфа - это лидер стаи, ее вождь. Он не обязательно самый сильный, ловкий или выносливый, но обязательно самый умный. Омега - это как раз изгой, его все кусают, тыкают, когда едят ему меньше всех достается. Он может обладать вообще любыми качествами.
Самое интересное - если стая попадает в какие-то чрезвычайные условия - резкая смена климата или отсутсвие еды, вождя чаще всего свергают, а стаю почему-то возглавляет омега. Не всегда, но очень часто.
Мы недалеко ушли от животных - сорок тысяч лет цивилизации на нас лежит тоненьким слоем в сознании, а в генах заложены миллионы лет жизни по инстинктам. Особенно ярко это видно на детях. Можно сколько угодно высказываться насчет причин, вряд ли мы к чему-то придем. Это - природа.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Даша из Хабаровска
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 фев 2006 06:45
Откуда: из Хабаровска

Сообщение Даша из Хабаровска » 21 мар 2006 11:40

Если честно все ответившие - правы!
Всё в мире не случайно...

Аватара пользователя
Кейси Ринекл
Заяц в дурмане
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:10
Откуда: из Психушки
Контактная информация:

Сообщение Кейси Ринекл » 21 мар 2006 12:41

Мир такой, вы все правы. Да и не думаю, что кто-то из нас хоть раз в жизни не издевался над другими. Я в прошлом много натворила, сейчас осознала, жалею.
www.diary.ru/~mydarkworld
Моя жизнь ни цента не стоит
Моя душа ни грамма не весит
Но старуха с острой косой
Меня почему-то бесит

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 21 мар 2006 23:57

"Только по отдельности дети-маленькие ангелы.Вместе они стая волчят со своими законами."

Лично я никогда не издевалась над внешними недостатками.Только над внутренними,и то практически всегда мирюсь.одно исключение - мой брат.У меня уже с ним такой способ общения.. :|
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Аватара пользователя
Джульетточка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2006 01:45
Откуда: С края света! Слабо за мной пойти?!

Сообщение Джульетточка » 22 мар 2006 06:56

Даша из Хабаровска,

Честно говоря, я б тоже над той девченкой похохотала бы! Ну смешно ведь!!! А ей или надо худеть, или просто научиться соглашаться со своими недостатками! Я например кода в США первый раз приехала я по английски не спикала! Они надо мной смеялись, а я им так и сказала, что понимаю, что смешно, но нече сделать с этим пока не могу! И посмеялась вместе с ними! Кстати, они перестали издеваться, сразу же! Потому что поняли, что на своем языке я классная девченка!!! :idea: Так что у той девченки нет ни силы воли, ни юмора! 8)
Так ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне еще раз пройти?! =)


ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Даша из Хабаровска
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 фев 2006 06:45
Откуда: из Хабаровска

Сообщение Даша из Хабаровска » 22 мар 2006 12:53

Кейси Ринекл, почему ты любить не умеешь?
Всё в мире не случайно...

Аватара пользователя
Даша из Хабаровска
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 фев 2006 06:45
Откуда: из Хабаровска

Сообщение Даша из Хабаровска » 22 мар 2006 12:56

Джульетточка, ну ты сравнила!Или у тебя в России друзей море,и там над тобой смеялись не из злобы и издевательства.а просто так.Или у неё-друзей нет,и издеваются над ней не просто так.

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 22 мар 2006 15:40

Издевательство доставляет некоторым удовольствие, наслаждение.
Elme Quendi!

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 22 мар 2006 16:24

Просто людям нечем себя занять,по себе знаю.А в этом злом мире (с) развлекаются за счет других...По-моему,издевательство по принципу "толстая сосиска"-это просто тупо,и эта девочка должна просто не обращать на это внимания.Другое дело-какая-нибудь тонкая,остроумная издевка,на это так просто не плюнешь.А так...Эта девочка должна сама посмеяться над ними,что они не могут придумать ничего лучше...Я знаю немало полных девочек,которые не подвергались никаким насмешкам-они сами смеялись над своей полнотой,и насмешки их не задевали.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Аватара пользователя
Reveka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2006 23:42
Откуда: из Верхолесья

Сообщение Reveka » 23 мар 2006 06:52

ИздеаваюЦЦо потому что им делать больше нефиг! Видят того кто слабее на того и прут... но люди НИКОГДА не трогают тех кто равен или сильнее чем они...
Нет, я не эгоистка... Мне просто на вас всех наплевать.
P.S. вы незнаете кто Я, и неузнаете...

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 23 мар 2006 07:40

Homo homini lupus est! :wink:
Хм...

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 23 мар 2006 09:05

ИМХО, такое издевательство может способствовать укреплению характера.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 23 мар 2006 09:24

Я принципиально не высмеиваю внешность людей. (Ну, кроме, конечно, комментариев исключительно в стиле meangirls. Типа "Ей идут эти очки. Их дужки в точности повторяют форму ее ног" или там "Маш, а тебе идет обгореть на солнце", но это не в счет) Я больше люблю измываться над самомнением или напротив - неуверенностью людей. Ну, и над умственными способностями, конечно. Это меня просто развлекает. Я не со зла довожу людей до ручки. Знаете, это как пинать банку из-под выпитого пива. Вот вы идете по улице, вам скучно, нечем себя занять, вы и начинате пинать ее. Просто так.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 24 мар 2006 15:37

Eowyn, ???Мне кажется,такое издевательство наоборот прививает неуверенность в себе.Хотя мой пример как раз подтверждает твою теорию...
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 24 мар 2006 22:55

Eowyn, а это как тренировка. Если в меру, то станешь сильнее. Но можно так натренькаться, что потом на всю жизнь что-нибудь болеть будет. У всех разный запас психологической прочности, если кого-то такие издевательства и правда сделают сильнее, то кого-то могут просто сломить!
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Джульетточка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2006 01:45
Откуда: С края света! Слабо за мной пойти?!

Сообщение Джульетточка » 25 мар 2006 01:09

Ну не наю ребята! Помоему пиопл издеваються исключительно от нечего делать! И потом, если у тя допустим кривые ноги, почему бы те не одевать тока брюки тада никто нече не заметит, или допустим ты носишь очки - поменяй их на контактные линзы! И все! Просто надо учиться скрывать свои недостатки, нет совершенных людей, есть совершенные скрыватели! Воть! :!:
Так ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне еще раз пройти?! =)


ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Наина
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2006 00:09
Контактная информация:

Сообщение Наина » 25 мар 2006 12:13

А мне кажется, всё дело в собственных комплексах. Если бы эта девочка любила себя такой, какая она есть, её бы не трогали насмешки окружающих по поводу полноты. Да полных девушек полно, и многие даже гордятся этим, красиво двигаются, пикантно одеваются и очень нравятся мужчинам. Кстати, 90% мужчин - любят полных женщин, а остальные 10% - это тщательно скрывают :lol:.

Так вот, если эта девочка сама себя через день любит, то не удивительно, что окружающие ТАК к ней относятся.
"Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых никто не живет только ... глисты"
Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 26 мар 2006 14:42

F.B.I., ППКС
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»