Нет слов...

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 25 мар 2006 02:56

Кстати о равноправии полов. А тебе, virtus pro, не приходило в голову, что ты тоже, таким образом, раскручиваешься на секс на первом свидании. Вот захотелось девушке, она тебе невербальные сигналы послала, ты среагировал, решил что хочешь ее, подошел. Оба друг другом воспользовались, а потом жалуются на несовершенство мира. Парень говорит, что девушки стали доступны, "захотел и поимел". А девушка возмущается, что "все мужики хотят одного и того же"...
Рыбак рыбака...

Вообще не вижу ничего особенно вопиющего в сексе на первом свидании (хотя, надо сказать, сама не практиковала подобное). Если он по обоюдному согласию и без последствий, то - на здоровье.

Ту же средневековую даму сердца можно было воспеть и "уничтожить ради нее великую державу" :), а можно так пропикапить, что никуда бы она, бедная, не делась. Это как раз зависит от рыцаря.

Кстати, главной причиной запрета прелюбодеяния была нежелательная беременность. Если девушка не замужем, то она практически не имела шансов в тех условиях в одиночку поднять ребенка. Она не могла зарабатывать. А если женщина замужем, то измена в первую очередь лишала мужа уверенности в том, что он растит собственных детей. Это, согласитесь, мало кого устраивает.

А в наше время многое изменилось с появлением разнообразных противозачаточных средств. Теперь, если голова на плечах есть, можно беременности избежать. Это резко передвигает проблему целомудрия и супружеской верности из практической области в сферу морали и психологии.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Наина
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2006 00:09
Контактная информация:

Сообщение Наина » 25 мар 2006 11:34

Нда, каждый рассматривает эту ситуэйшен со своей колокольни. Одно можно ещё сказать: "Кто ищет, тот всегда найдёт". Все мы разные и неповторимые. Так что, Virtus pro, где-то обязательно есть та девушка, которая и красивая, и умная, и весёлая, и двигаться хорошо умеет, и строгих моральных правил к тому же.
"Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых никто не живет только ... глисты"
Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 03 май 2006 23:57

умные девушки на дискотеки не ходят, это вообще нереально, так же как и умные парни туда не ходят. Или же ты хочешь не слишком напрягаться и иечтаеш8ь встретить умную девушку, которая ещё умеет трясти попой?
как мило = ) тем самым сейчас ты назвал всех парней и дувушек, которых ходят в ночные клубы грубо говря тупыми
мда.. следуя из этого можно сказать, что пол мира нашего населения попросту глупые люди
ха. смешно = ))

по теме. уже нет таких стериатипов, как раньше..
и не стоит вдаваться в крайности.. пол часа и она отвоя.. и т.п.
есть такие, чего спорить
такие были ВСЕГДА.. до нас и будут после
просто сейча это все более явно открыно..! выставляестя на обзор.
Shut up and be naked

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 04 май 2006 16:10

X-Sive, не стоит путать ум с фригидностью. Вы с таким же успехом можете сказать, что, допустим все бодибилдеры тупые, а всем блондинкам нужны только шмотки. На дискотеки не ходят люди, которые:

а) Застенчивы, им неуютно, они не могут расслабится в шумной компании, боятся подойти познакомится к кому-то, боятся, что не умеют танцевать.

б) Люди, которые просто плохо переносят слишком большое скопление народа, слишком громкую музыку и тяжелое для глаз визуальное зрелище.

С уровнем интеллекта это никак не связано, поверьте мне. И еще, мне почему-то кажется, что вы относитесь именно к первому типу людей. Не обижайтесь - я тоже таким был, но перерос. Нельзя заменять одно другим. Нельзя заменить секс математикой и сказать, что девушки мне не нужны, я больше люблю изучать теоремы. Да, хобби должны быть, обязательно! Но ваши природные потребности они не должны вытеснять ни в коем случае!

Саламандра, ну в крайности тоже впадать не стоит. Все-таки верность одному партнеру - это не глупый пережиток прошлого, это, как минимум, демонстрация уважения и любви к человеку. Ты бы стала встречаться с парнем, который спит со всеми подряд, но любит только тебя?! Вряд ли...

virtus pro, дело в том, что ты всегда решаешь сам! Тебе могут дать, но вот брать ли - это твое дело! Понимаешь, ты можешь сказать понравившейся тебе девушке:"Нет, давай пока в кино сходим, а с этим подождем!". Люди частенько делают глупости, стремясь понравится другому человеку. Я тебя не знаю, но вполне возможно ты такой парень, что девушки просто бояться тебя потерять и пытаются так привязать к себе.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 06 май 2006 16:45

Если бы парень мне изменял, но при этом искренне любил, я бы закрывала на это глаза. Если юноша по каким-либо причинам не может удовлетворить возникшие потребности при непосредственном участии своей второй половины, то что ж плохого в том, что он прибегнет к помощи других девушек?) Другое дело, что зачастую единственной гарантией истинных чувств является этот самый пресловутый целибат.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 07 май 2006 15:46


Саламандра, ну в крайности тоже впадать не стоит. Все-таки верность одному партнеру - это не глупый пережиток прошлого
Я этого и не утверждала. Наверное мне просто не удалось достаточно четко выразить свою мысль. Я просто хотела подчеркнуть, что не стоит осуждать всех подряд. Верность важна, если партнер ожидает от тебя верности. А если люди живут в т.н. свободном браке, и обе стороны это устраивает, то я не считаю себя вправе осуждать их.

Ты бы стала встречаться с парнем, который спит со всеми подряд, но любит только тебя?! Вряд ли...
Рискованный вопрос, не находишь?;) А если я сейчас отвечу, что я хиппи?:) Или, что живу в т.н. шведской семье;) А вдруг я сейчас бы разрыдалась в монитор и заявила, что как раз встречаюсь с таким, очень страдаю, бросить сил не хватает, утверждаю что "индивид имеет право на свободную любовь"(с) с целью "понять и простить" этого... А ты наступил на больную мозоль?

Не надо решать за меня. Я сама не знаю как поступила бы в таком случае. Мне еще никогда не приходилось ревновать.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 07 май 2006 18:06

Забавно выходит: автор темы не появлялся здесь с февраля, а вы всё к нему обращаетесь... :roll:

Знаете, есть такая песенка у Машины Времени:
...Вы не поняли, мисс, я отнюдь не прошусь к вам в постель!
Мне вот просто казалось, нам есть, что поведать друг другу...
Так вот, мне очень часто приходится именно так отвечать...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
virtus pro
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2005 07:06
Контактная информация:

Сообщение virtus pro » 13 май 2006 02:35

воть решил появиться.
почему отсутствовал ? были на то причины...
У всех взял по немножку...на то с пасибо всем, хотя многие ответы не считаю правельными.

F.B.I. - как я вижу, вы не плохо разтбераетесь в людях за что моё вам уважение.

за это время во многом убедился на своём опыте...
(с)zero_cool

Аватара пользователя
ПОАТ
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июл 2010 09:49
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Нет слов...

Сообщение ПОАТ » 04 июл 2010 10:20

Все люди одинаковы, что мужчины, что женщины, единственное отличаются физически, например у меня есть друзья и мужчины и женщины и с ними я стараюсь общаться так, как им нравится. [слово запрещено РКН 12/2022] считаю изобретением "Волдеморта"
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (Альбус Дамблдор)

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Нет слов...

Сообщение Bluestocking » 06 июл 2010 12:22

Вовик_В писал(а):[слово запрещено РКН 12/2022] считаю изобретением "Волдеморта"
С чего вы взяли что Волдеморт [слово запрещено РКН 12/2022]?!
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Нет слов...

Сообщение Nina ♥ Ricci » 12 июл 2010 01:59

Трихандра Арето, если я не ошибаюсь, то так сказала или написала (скорее сказала) Джоан Ролинг))
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Нет слов...

Сообщение Bluestocking » 12 июл 2010 09:15

Хм... Не видела. Вот про Дамблдора читала :wink: , но про Волда нигде не видела.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Нет слов...

Сообщение Nina ♥ Ricci » 12 июл 2010 17:00

Трихандра Арето, да я ошибаюсь... Перепутала Дамблдора с Волдемортом... :cry: Я тормоз :mrgreen:
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Нет слов...

Сообщение Bluestocking » 12 июл 2010 19:29

Nina ♥ Ricci писал(а): Перепутала Дамблдора с Волдемортом... :cry:
Ничего страшного, бывает :smile:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Нет слов...

Сообщение Nina ♥ Ricci » 12 июл 2010 21:32

Трихандра Арето, я тоже нигде не слышала то, что Волдеморт [слово запрещено РКН 12/2022].... :smile:
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Нет слов...

Сообщение Bluestocking » 14 июл 2010 11:38

Nina ♥ Ricci, представь, что бы делал Волдеморт с провинившимися подчинёнными :roll: , если бы он был [слово запрещено РКН 12/2022] :oops: :lol: :lol: :lol:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Нет слов...

Сообщение Nina ♥ Ricci » 16 июл 2010 18:58

Трихандра Арето, сложно представить... :lol:
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Нет слов...

Сообщение Spanish Angel » 10 апр 2011 04:49

а что хороший вариант-на первом свидании.только если безчувств.это первый и последний раз с ней.дешовки не в почёте
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»