Расизм

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 01 мар 2006 20:19

Мальчики, не сортесь
Цикада, и как планируешь действовать?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Аватара пользователя
Santana
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2004 14:56
Откуда: R.I.P.

Сообщение Santana » 02 мар 2006 06:41

(*От мысли, что придёт злой Цикада и ликвидирует её начинает трястись... от смеха*)
Кря!

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 02 мар 2006 14:39

А? Что? :)
Где вы тут злого Цикаду увидели? :roll:
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Мерцающая
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 авг 2004 18:13

Сообщение Мерцающая » 17 мар 2006 09:50

пока вас это не каснулось, вы считаете их дружелюбными....
по-моему очень правильная логика в том плане что мы и правда склонны многое судить по личному опыту, субъективно и через себя
но это так же работает в обратном направлении Пока близкому вам человеку не делали больно из-за цвета кожи, религии, [слово под вопросом РКН 12/2022], национальности, вам наверное тоже будет сложно понять почему фашизм это плохо Пока вы не навещали его в больнице, пока не видели в глазах у него страх и недоверие, пока не видели как в нем растет ответная агрессия и злоба, такая же слепая которая замыкает круг
Потому что рассуждать теоретически о том, что не любить другие нации - идиотизм, это, конечно, замечательно, но стоит человеку пожить полгода в "черном" квартале или городе Грозном времен 91-94 годов, как все его благие помыслы куда-то испаряются
я живу в черном квартале, и даже за полгода уже перевалило
а еще работаю в компании где 90% арабы и индусы
а еще я выросла в городе где "евреев больше чем в израиле" и где антисемитизм зашкаливает все разумные пределы(я сама еще в процессе осознания таких парадоксов)
а еще здесь есть район через который мои друзья даже на машине проезжать боятся если их меньше чем человека четыре, один из русских районов ;)

расизм слеплен на куче стереотипов которые я считаю имеют под собой основания но при этом остаются стереотипами Стереотип нации собирается из качеств присущих её представителям в той или иной степени и неизменно акцентирует негативные их стороны В конечном итоге получается такой собирательный образ что наверное каждый представитель этой нации обладает одним-двумя качествами из этого образа но ни один человек не совпадает с этим образо на 100% А ответственность за это "коллективное творчество" несет каждый индивидуально и в полной мере

имхо конечно

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 17 мар 2006 12:48

BlackBak написал:
Вообще Ваша логика как раз и ведёт к расизму... логичному такому расизму, основанному на простой идее, что "всеобщее разооружение" не должно быть односторонним.
А что тут м.б. неправильного?
BlackBak написал:
А пока можно лишь предложить равенство перед законом, и государством, а дальше "сами разберутся".
Да, только равенство д.б. настоящим, без скидок и послаблений.

Тук написал:
А вот так, черные, чего бы ты там не думала, тоже люди.
Ну, "люди". И что из этого следует? Только то, что они могут иметь потомство с белыми.
Нацисты - тоже люди. Ну так что, мне с ними целоваться?
Тук написал:
Но с ножом может быть и белый, и чёрный и фиолетовый, и если ты сам принадлежишь к первым, соответственно, если был проткнут вторым или третьим, то ненависть к сей "группе юзеров" многократно возрастёт
И пусть каждая группа помнит, что она в ответе за каждого своего члена. Если фиолетовые сами выдадут суду фиолетового бандита - я к ним как к группе претенций не имею; а если они начинают укрывать своего только из-за одинакового цвета кожи - то я предлагаю всех фиолетовых отделить, и пусть живут отдельно.
Тук написал:
"Ненигеры" никогда никаких неприятных ситуаций ни за что не создадут, конечно.
А арабы в Париже?
Тук написал:
Мораль сей басни такова: перестань уже катить бочку на афроамериканцев.
Как только они перестанут пользоваться поблажками от государства и оправдывать собственные преступления тем, что их предков вывезли из Африки в США, спасая от смерти от рук других афроафриканцев, трудоустроили, обучили английскому языку...

Kneazle_Black написала:
Он же родился на Земле, почему он не может жить там, где захочет.
Потому что там уже занято.
Kneazle_Black написала:
Но чем они хуже белых?
Например, тем, что среди них практически нет учёных (а те, что есть - по нац.квоте).
Kneazle_Black написала:
здесь нужно учитывать личные качества человека, а не цвет кожи, национальность, вероисповедание
Как раз вероисповедание - одно из личных качеств человека, его можно выбрать.
Kneazle_Black написала:
Это получится что-то типа уменьшительно-ласкательной формы, когда правителем в Китае был Сяо Гун, а советником его был некий Шан Ян, основатель и идеолог концепции легизма и наместник провинции Шан...
Sorry, не в курсе. Ссылочку можно?
Kneazle_Black написала:
Не хватает лишь наказывать за укрывательство или просто родство с преступником.
Когда израильтяне (кстати, весьма неглупый народ) стали ломать дома шахидов, количество терактов резко уменьшилось. А уж за укрывательство преступника карают всегда и везде.
Kneazle_Black написала:
А что, все, что решает/говорит/думает/диктует/внушает правительство США есть истина?
Но сорок лет подряд гнуть одну и ту же линию - это уже не случайная ошибка, а система...
Kneazle_Black написала:
У евреев менталитет другой.
А-а-а, так ты расистка!
Kneazle_Black написала:
*Если постоянно называть человека свиньей - он, в конце концов, захрюкает*.
Евреев называли всякими обидными словами фиг знает сколько веков. Но именно этот народ дал Эйнштейна.
Kneazle_Black написала:
Мы не выбираем родителей и с детства зависим от нашего места и времени рождения.
Но мы выбираем поступки!

Qurter написал:
расизм унижает своего носителя.
Лучше унизиться до расизма чем попасть под власть уродов типа того, который убил Тео ван-Гога, или тех, кто поджигал машины в Париже!
Qurter написал:
По-моему, следовало бы брать пример со стран многонациональных, где различные этносы мирно уживаются друг с другом, взаимодополняя и поддерживая отношения (например, США, или еще какое-нибудь государство).
Достаточно посмотреть, как там плодятся потомственные безработные, чтобы понять, что у России нет денег прикармливать дармоедов ради сиюминутного социального спокойствия. А уж глянуть на то, как вели себя негры во время наводнения во Флориде...
Qurter написал:
Между прочим, грузины, армяне и представители других наций Кавказа и Средней Азии являются своего рода носителями древней и глубокой культуры
Эта культура изобрела автомобиль, радио, электричество, кабельные и сотовые телефоны, компьютеры, сети? Если нет, то "древняя" я считаю синонимом "отсталая".
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 18 мар 2006 02:41

Qurter написал:
По-моему, следовало бы брать пример со стран многонациональных, где различные этносы мирно уживаются друг с другом, взаимодополняя и поддерживая отношения (например, США, или еще какое-нибудь государство).
США не относятся к категории многонациональных. Найти страну, где мирно уживаются несколько этносов - это почти нереально. Единственная страна (из многонациональных), где нац. вопрос не стоит остро - это Швейцария.
А с глобализацией мира и стиранием границ между государствами взаимодействия различных наций будут лишь углубляться, все более и более.
Что приведет к новым межнациональным проблемам.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 18 мар 2006 14:30

Вы попробуйте во "французской" части Швейцарии, что-нибудь узнать по немецки или того хуже по английски. Они просто цивилизованные люди и национальная неприязнь у них тоже более чем цивилизованая, вас не будут бить, вас просто подчёркнуто не поймут, или правильнее сказать сделают вид, что не поняли.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 18 мар 2006 14:35

А что тут м.б. неправильного?
Всё правильно, это одна из возможных позиций, я просто прошу не забывать, что это чистый и не замутнённый расизм, в самом своём традиционном виде.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
Trefoil
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2006 16:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Trefoil » 18 мар 2006 16:57

прошу не забывать, что это чистый и не замутнённый расизм, в самом своём традиционном виде
Расизм ...ЧИСТЫЙ???
МММдя...
Как раз вероисповедание - одно из личных качеств человека, его можно выбрать.
Ничего подобного. Почти в 100% случаев определяется семейной традицией.
Потому что рассуждать теоретически о том, что не любить другие нации - идиотизм, это, конечно, замечательно, но стоит человеку пожить полгода в "черном" квартале или городе Грозном времен 91-94 годов, как все его благие помыслы куда-то испаряются
IMHO, дурак тот человек. Никак мне в голову не лезет, что по поступкам отдельных людей можно судить об их группе в целом. Чем реально, кроме цвета кожи, связаны, например, негры? С чего бы им вдруг нести ответственность друг за друга? Что, если, например, я сволочь, то вы все из-за меня должны страдать, потому что мы одной расы???
Или вы считаете, что среди белых нет сволочей? Бред какой-то... :cry:
пока вас это не каснулось, вы считаете их дружелюбными....
Их лично для меня не существует. Есть он, она и сосед Вася. Даже если все перечисленные редкие козлы, то это никак не влияет на мое отношение к незнакомцу той же расы.
Лучше унизиться до расизма чем попасть под власть уродов типа того, который убил Тео ван-Гога, или тех, кто поджигал машины в Париже!
Неее, уж лучше второе. Власть уродов менее опасна, чем власть собственного порока.
... Я слышал песню, в ней пелось:
Делай, что должен, и будь, что будет;
Мне кажется, что это удачный ответ
На вопрос...

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 20 мар 2006 13:03

Trefoil
Неее, уж лучше второе. Власть уродов менее опасна, чем власть собственного порока.
:evil: :evil: :evil: А ты на собственном опыте не пробовал проверить свое утверждение? Не знаю что такое власть собственного порока но что такое власть уродов знаю. Знаю одну страну в которой нормальные цивилизованные люди проявили слабость и допустили к власти уродов. Мы ж такие добрые, толерантные, демократичные млять! А теперь не знают что делать. Когда против добрых цивилизованных и толерантных развернули репрессии - ага риторика поменялась, только мне, например от этого не легче.
Кароч, люди будьте бдительны.
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Trefoil
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2006 16:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Trefoil » 20 мар 2006 21:01

А ты на собственном опыте не пробовал проверить свое утверждение?
На моем опыте были весьма неприятные случаи... Хотя, впрочем, мне во многом повезло. Тем не менее, я считаю, что независимо от внешних обстоятельств, каждый должен следовать внутренним моральным принципам. Как раз следствием нарушения оных принципов являются все без исключения отрицательные стороны нашей жизни. ИМХО.
... Я слышал песню, в ней пелось:
Делай, что должен, и будь, что будет;
Мне кажется, что это удачный ответ
На вопрос...

Аватара пользователя
DarTh RiA
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 фев 2006 12:34
Откуда: с планеты Коррибан
Контактная информация:

Сообщение DarTh RiA » 21 мар 2006 03:56

Может быть я и россист, но АМЕРИКУ я ненавижу!
Do not fell into darkness

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 24 апр 2006 11:42

Может быть я и россист, но АМЕРИКУ я ненавижу!
DarTh RiA, не думаю... Скорее всего ты жертва родительской пропаганды :wink:

Вообще я немного теряюсь: в чём суть обсуждения? Мне доподлинно известно, что никто здесь не ожет поддерживать расизм. так как придёт группа модеров и даст в зубы :mrgreen: Это у нас дермократия 8)

Значит, тут люди хотят выяснить, что такое расизм и с чем его едят? От чего подобная странность появляется? Так превосходство одной расы над другой пропагандировалось ещё с древних времён. Вспомните хотя бы эллинов. Другое дело, что сейчас на этом спекулируют и спользуют незанятые головы населения для разжигания расовых конфликтов. Кто-то прикола ради, кто-то ради своих целей... Еврейские погромы в России помните? Когда дедушка Ленин с рабочими бастовал... Это ж правительство выдумало. Подкинуло народу идею жидо-масонского заговора и перевело стрелки...

В нашей стране, увы, всё время ходят по кругу, повторяя старые ошибки... Политическая система, варианты реформ, социальные услуги... Всё, что у нас сейчас есть - опыт предыдущих поколений. Причём далеко не всегда удачный
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 24 апр 2006 21:47

BlackBak писал(а):Вы попробуйте во "французской" части Швейцарии, что-нибудь узнать по-немецки или того хуже по-английски. Они просто цивилизованные люди и национальная неприязнь у них тоже более чем цивилизованая, вас не будут бить, вас просто подчёркнуто не поймут, или правильнее сказать сделают вид, что не поняли.
Именно это я и имела в виду. "Сделают вид", а не побьют по языковому признаку.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Zombie
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2006 15:34

Сообщение Zombie » 06 июн 2006 15:48

Я против дискриминации в любом проявлении, так что к расизму отношусь отрицательно.

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 17 июн 2006 11:37

Может быть, в заключение, может, в начало нового разговора посоветую всем дискутирующим прочесть в словаре определение расизма, национализма и нацизма, потому что их тут уже в одну кучу смешали. :)

Trefoil, если вернетесь когда-нибудь на форум, укажите мне в каком месте я сообщил, что за одного человека должна нести ответственность вся раса. Покамест я вижу только ваши измышления, которые вы приписываете мне. :)

Аватара пользователя
ТБ
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 авг 2004 14:38
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение ТБ » 11 сен 2006 20:25

расизм - это кошмар, который никуда и никогда не денется..
не у всех людей хватает развитости и культуры, чтобы спокойно относиться к другой вере или цвету кожи.
это глупо. но это люди.
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении (с).

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 12 сен 2006 08:07

Дело в том, что я постепенно становлюсь расистом (националистом). Смотрю телик, читаю газеты, встречаю их на улице и меня буквально начинает корежить от злости. Это очень странно, я никогда за собой такого не замечал, но в последний год что-то поменялось. Не знаю, может меня зомбировали?

Вы за собой подобного не замечали? :?:
Хм...

Аватара пользователя
ТБ
Ученик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 авг 2004 14:38
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение ТБ » 12 сен 2006 17:38

ntshpp, главное чтобы до убийст не дошло
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении (с).

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 15 сен 2006 16:26

Я тут в газете читала теорию. Ее смысл заключается в том, что в связи с развитием техники (самолеты, автомобили) растояния стало настолько просто преодолевать, что в будущем расы смешаются, и будет одна общая раса.

ТБ, а вот, скажем, мы все чаще слышим фразу, "люди какой-то там национальности". Действительно, в привычках грузинов, при первом же знакомстве признаваться в любви, при этом почти не зная русский язык. Может быть, какой-то глупой девушке это и будет приятно, но все мы понимаем, что подразумевается человеком под этим признанием. Лично у меня, это вызывает такое отвращение, что я последнее время стала с огромной неприязнью относится к людям этой национальности. Вот оно откуда все, получается, и вылезает. Из подобных ситуаций. Но, это думаю я, человек вполне мирный и само собой разумеется никого обижать не собирающийся. А вот представьте толпа скинхедов, которых в свое время вывели из себя какие-нибудь поступки людей определенной расы. Это же буйная молодёж, которой силу девать некуда. Они же не станут там думать, что где-то в другой стране такой-то поступок считается нормальным. Они просто лютой ненавистью ненавидят всю расу.

Аватара пользователя
Truth
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 окт 2005 22:28
Откуда: Россия, Калининград
Контактная информация:

Сообщение Truth » 18 сен 2006 21:55

хм...
я не считаю, что людей надо гнобить из-за цвета кожи, разреза глаз и прочих отличительных признаков.
и отношусь я ко всем нормально.
афроамериканцев всегда называю афроамериканцами, а не неграми, ниггерами и пр., кавказцев никогда не назову чурками и т.д.
но, тем не менее, внутренне мне абсолютно не нравится перспектива правления миром НЕ европеоидной расы.
У каждого в голове свои тараканы. А у каждого таракана своя голова с тараканами поменьше...(с)
Дневник
ГарриДраки

Аватара пользователя
Freja
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2006 10:58
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Freja » 21 сен 2006 11:46

Расизм - есть не что иное, как вырезание одной группой людей другой группы ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ людей. ИМХО. Кроме того, лично у меня всякие скины вызывают только презрение. Мне кажется, что расизм - проявление примитивности мышления и в современном мире не имеет права на существование.

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 27 сен 2006 11:37

Freja, расизм это совокупность учений, в основу которых заложено утверждение о физической и психической неравноценности человеческих рас и влиянии этих различий на историю и культуру общества.
Откуда вы взяли "вырезание одной группой людей другой группы ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ людей" мне по меньшей мере неясно. Надеюсь услышать.

Nar, скинхеды, конечно, это отдельный случай. Но бывают и иные. Как, например, вы объясните жалобы молодой преподавательницы русского языка в нашем универе на поведение африканцев на занятиях? Грубости, сальные шуточки в адрес девушки, непристойности и т.д. Филолог с диссертацией это все-таки не скинхед, в ограниченности ума его обвинить сложновато.

В этом и вопрос. Тема расизма как ряда гипотез о расовых различиях у нас свелась к обсуждению межрасовой неприязни, которая, в отличие от расизма, возникает на вполне очевидной основе.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 27 сен 2006 18:13

Судя по всему, можно говорить о том, что межрасовая неприязнь может перетечь в расизм.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Arven
Заслуженный профессор
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2004 01:23

Сообщение Arven » 28 сен 2006 00:43

Мерцающая писал(а):
расизм слеплен на куче стереотипов которые я считаю имеют под собой основания но при этом остаются стереотипами Стереотип нации собирается из качеств присущих её представителям в той или иной степени и неизменно акцентирует негативные их стороны В конечном итоге получается такой собирательный образ что наверное каждый представитель этой нации обладает одним-двумя качествами из этого образа но ни один человек не совпадает с этим образо на 100% А ответственность за это "коллективное творчество" несет каждый индивидуально и в полной мере
Полностью согласна, "от и до"
BlackBak писал(а):Вы попробуйте во "французской" части Швейцарии, что-нибудь узнать по немецки или того хуже по английски. Они просто цивилизованные люди и национальная неприязнь у них тоже более чем цивилизованая, вас не будут бить, вас просто подчёркнуто не поймут, или правильнее сказать сделают вид, что не поняли.
Поддерживаю, я была в итальяноязычной части. Для меня это был легкий кошмар. Итальянский я знаю весьма на примитивном уровне, чего никак нельзя сказать об английском. Многие продавцы/и всякие другие люди (с которыми в меру обстоятельств приходилось общаться - заблудились мы как-то) смотрели на меня с легким недоверием и презрением. Спасибо, что переводчики у нас имелись.
Нагайна писал(а): Не знаю что такое власть собственного порока но что такое власть уродов знаю. Знаю одну страну в которой нормальные цивилизованные люди проявили слабость и допустили к власти уродов. Мы ж такие добрые, толерантные, демократичные млять! А теперь не знают что делать. Когда против добрых цивилизованных и толерантных развернули репрессии - ага риторика поменялась, только мне, например от этого не легче.
Кароч, люди будьте бдительны.
Бдительность тут не причем... Выигрывает тот у кого политологи лучше... Народ обычно не мозгами выбирает, а ушами... Кто краше говорит и качественнее - тот и у власти...
Grim Papa писал(а): Вообще я немного теряюсь: в чём суть обсуждения? Мне доподлинно известно, что никто здесь не ожет поддерживать расизм. так как придёт группа модеров и даст в зубы :mrgreen: Это у нас дермократия 8)

....Кто-то прикола ради, кто-то ради своих целей... Еврейские погромы в России помните? Когда дедушка Ленин с рабочими бастовал... Это ж правительство выдумало. Подкинуло народу идею жидо-масонского заговора и перевело стрелки...

В нашей стране, увы, всё время ходят по кругу, повторяя старые ошибки... Политическая система, варианты реформ, социальные услуги... Всё, что у нас сейчас есть - опыт предыдущих поколений. Причём далеко не всегда удачный
точно модераторы следят за нами... "жидо-масонского заговора" - как мне режет слух это выражение, пардон, не сдержалась...
Наша политика - это большая жирная ошибка, мы - это страна не выученных уроков, мы готовы дважды-трижды наступать на одни и те же грабли...

Nar писал(а):Я тут в газете читала теорию. Ее смысл заключается в том, что в связи с развитием техники (самолеты, автомобили) растояния стало настолько просто преодолевать, что в будущем расы смешаются, и будет одна общая раса.
когда-то давно я была всеми руками и ногами за "космополитизм" ("мультикультурализм")... теперь всеми руками против....
одной общей расы не может быть... это получается, что благодаря, техническому прогрессу мы готовы забыть кто мы есть и перемешаться... не выйдет... мы попытаемся слить всю историю в одну - опять же не выйдет....


Собственно:
расизм - это болезнь, и многие уже инфицированы...
удастся ли изобрести очередную чудодействующую вакцину и при чем быстро? вряд ли... вирус передается слишком быстро и также быстро мутирует... Придется ждать пока все переболеют...

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»