Сатанизм-свобода?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 14 мар 2008 00:45

Я не думаю что мой ответ на вопрос заданный автором, из-за моего ответа по поводу того, что такое сатанизм, изменит ваш ответ
:shock: а я кстати почти въехал,думаю через пару минут,смысл дойдет до меня окончательно.

Люди вы че здеетесь,я могу дать определение любому существующему объекту,потому что,во-первых я крут,а во-вторых,я не думаю а что под этим имеют ввиду другие,а говорю то что под этим понимаю я,и довожу это до остальных,еще лучше когда и остальные излагают СВОЕ понимание,а потом это все согласуется...ну или как-то так
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
+ + +Alucard Manson+ + +
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2008 02:30
Откуда: + + +Vampirs Sity+ + +

Сообщение + + +Alucard Manson+ + + » 14 мар 2008 00:49

+ + +Alucard Manson+ + +, до чего же мы загадочны :lol:[/quote] [i] знаешь, а красный тебе идет[/i]

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 14 мар 2008 09:09

Эриk, ну, это тоже выход.... Но видиш ли, поторой можно принимать все точки зрения, но ни одной не придерживаться
Изображение

Аватара пользователя
Tribunus
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 дек 2005 16:05
Откуда: Арканарская коммунистическая республика
Контактная информация:

Сообщение Tribunus » 14 мар 2008 09:24

Харусамэ писал(а):Принцесса крови, понимаешь, какая тут вещь.... я принимаю все определения этого слова, и не могу сказать точно с чем я согласна и с чем нет.. А автор вопроса так и не удосужился объяснить про какой "сатанизм" идет речь. На сколько я поняла, там в голове перекликнулись несколько разных понятий.
Я не думаю что мой ответ на вопрос заданный автором, из-за моего ответа по поводу того, что такое сатанизм, изменит ваш ответ.
Я считаю, что автор сразу должен был дать определение, что-б люди не ломали голову, про что точно идет речь.
То что я подразумеваю под словом путь - это путь любой религии. Он практически одинаков.


хмм... всетаки почитав дискуссии, тут речь идет о христианстве... хммм. мой ответ тогда, что в рамках христианства и вообще этой религии, сатанизм это не свобода, так как христиане создали для себя рамки, а попытка вырваться из рамок создает порой еще большие оковы.
Сатанизм религия?
Сатанизм это скорее антирелигиозное атеистическое течение.
Нам нужна Другая Россия!

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 14 мар 2008 17:42

Харусамэ, расскажи это как-так можно не придерживатся ни одной точки зрения :?
Tribunus, не нада опять переходить на выяснение определений,да согласно словарю русского языка религия-это учение основанное на вере и поклонении некой сверх силе,но вот только кто так ее понимает?Хотя и сатанизм явление неоднородное и имеет множество ветвлений,и некоторые из них,иначе как религией не назовешь.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 15 мар 2008 02:11

Tribunus, в америке, Сатанмизм признали религией со всеми особенностями религии, там просто бога называют другим именем...
как я уже и говорила, у термина множество понятий, и все они верны.

Эриk, вот так вот, можно.. просто я не принадлежу ни одной из этих групп, поэтому это мне позволяет на все это смотреть со стороны
Изображение

Аватара пользователя
Tribunus
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 дек 2005 16:05
Откуда: Арканарская коммунистическая республика
Контактная информация:

Сообщение Tribunus » 15 мар 2008 13:00

Мне больше импонирует сатанизм как мировозренние, как система ценностей обожествляющих Свободу, как философская концепция наконец. Но не как религия.
Нам нужна Другая Россия!

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 18 мар 2008 12:51

+ + +Alucard Manson+ + + писал(а):
+ + +Alucard Manson+ + +, до чего же мы загадочны :lol:
[i] знаешь, а красный тебе идет[/i]

Советую прекратить флудить. Ещё одно подобное сообщение - дам карточку.

И кстати, возможно, красный мне не идёт, но это МОЙ цвет. До тех пор, пока вы не принадлежите к администрации, советую вам воздержаться от употребления данной цветовой палитры. Amen



Цирк окончен)

Трибунус, а вам не кажется, что сатанизм нигилистичен? Ведь если посмотреть на вещи прямо, миную призму обещаний, то сатанизм предлагает отречься от христианского бога. Точка. Всё. Он больше ничего не предлагает. И взамен обещается та самая свобода, о которой вы говорите. Иными словами, сатанизм предлагает отринуть старое и взамен обещает светлое будущее. Не прав?


Стоит отметить, кстати, что только обещает. Потому что за светлое будущее ещё придётся бороться с теми, кто идёт к нему иным путём. И весьма-весьма спорный вопрос, возможно ли счатье и свобода, полученные таким способом
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 18 мар 2008 15:24

Grim Santa, разве бывает счастье и светлое будущее без борьбы?А что до счастья и свободы,то да,возможны.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 18 мар 2008 18:18

Grim Santa, разве новые правила не заковывают в цепи???
Изображение

Аватара пользователя
Tribunus
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 дек 2005 16:05
Откуда: Арканарская коммунистическая республика
Контактная информация:

Сообщение Tribunus » 18 мар 2008 20:06

Трибунус, а вам не кажется, что сатанизм нигилистичен? Ведь если посмотреть на вещи прямо, миную призму обещаний, то сатанизм предлагает отречься от христианского бога. Точка. Всё. Он больше ничего не предлагает. И взамен обещается та самая свобода, о которой вы говорите. Иными словами, сатанизм предлагает отринуть старое и взамен обещает светлое будущее. Не прав?
И это очень много, Сатанизм правдва предполагает и очень сильный эгоизм, в стиле Ницше, - это мне в нем не нравится, однако свобода и и светлое будущее это очень много, и это именно то, чего хочу я - построение справедливого и свободного общества либертарного коммунизма.
Стоит отметить, кстати, что только обещает. Потому что за светлое будущее ещё придётся бороться с теми, кто идёт к нему иным путём. И весьма-весьма спорный вопрос, возможно ли счатье и свобода, полученные таким способом
У каждого свое представление о светлом будущем. И не обязательно бороться с теми, кто желает идти иным путем, всегда можно достичь консенсуса и плюрализма мнений.
Grim Santa, разве бывает счастье и светлое будущее без борьбы?А что до счастья и свободы,то да,возможны.
Правильно, лозунгом партии эссеров был:
"В борьбе обретешь ты право свое!"
Нам нужна Другая Россия!

Lun
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009 13:59
Пол: мужской

Re:

Сообщение Lun » 30 окт 2009 15:18

Lumiere писал(а):
Это как вряд ли кому-то (у кого в планы не входит [Слово запрещено роскомнадзором]) придет в голову перейти дорогу прямо перед каким-нибудь самосвалом, мчащемся на огромной скорости, заведомо зная, что не успеет. Понимаю, пример дурацкий, лучше не придумала
А вот у меня такое было. При переходе улицы только в одном месте возникало желание, даже не столько желание, сколько мысль, советующая броситься под машину. Чтобы устоять на месте, требовалось включение воли. Так продолжалось какое-то время, пока я не посоветовался с батюшкой. Он мне сказал, что это бес внушает, слушаться этого нельзя, а нужно, как только начнутся эти советы, сказать ему : "Тебе надо, вот ты и иди". Я так сделал, и, знаете, прошло.

а я вообще, последнее время не вижу разницу между Богом и Дьяволом,
БАРЛОГ, я бы сказала, что ты прав. В сущности, это две стороны одной медали. За что меня всегда ругали, когда я сама работала в церкви, я не могу пока принять христианство целиком. Мне не нравится жестокость Бога в Ветхзом Завете, .
Тут на одном сайте спор развернулся по поводу Ветхого Завета. Привожу отрывок по теме:
P.S. А вообще, скажу я вам, очень даже полезно иногда перелистывать Ветхий Завет, но только не предвзято, а с открытым сердцем. Что касается не конкретно регуляции жизни древнееврейского народа, а нравственности вообще, после Христа все это касается всех людей, какую бы веру они не исповедовали, а тем более христиан. Соответствие законам нравственности – это единственное, что отдаляет от человечества всеобщий конец. Бог заповедовал побивать камнями пьяниц и несохранивших девства жен – «и так истреби зло из среды себя» (Втор.21.18-21; 22.20-21). Бог говорил, что кто ударит родителей своих, и кто «злословит отца своего или мать свою, того должно предать смерти» (Исх.21.15,17) (А у нас малолетки машут руками и ногами на отцов и матерей, а те даже не делают им замечания!). Бог заповедал, что не должно быть блудницы и блудника из дочерей и сынов народа Божия, и это касается не только евреев, это касается всех, кто хочет жить по-божьему (Втор.23.17-18). «Безумием» называется половая связь мужчины с мужчиной (Суд.19.24), и то, что вытворяли развратные сыны Вениаминовы очень даже походит на современность, а для народа Божия – это «не бывало и не видано было подобного сему» (Суд.19.22-30). Бог завещал: «Если будешь продавать что ближнему твоему, или будешь покупать что у ближнего твоего, не обижайте друг друга». (Лев.25.14). А как мы поступаем со своими ближними? Мы, русские, украинцы, белорусы, забывшие Бога и не упускающие возможности унизить, подковырнуть, посмеяться, позлорадствовать над ближним своим? А как мы обманываем друг друга? После этого вы скажете, что законодатели современных западных ценностей, перечисленных выше, и навязываемых всему миру, – это иудеи? Нет, это не иудеи, это слуги духа Данова, слуги грядущего антихриста, и принадлежность к иудейству здесь не причем. Это они навязывают нам толерантность, т.е. терпимость к любому проявлению зла. Это не от Бога, потому что Бог обещал: «Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои, и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле». (Лев. 25.18)
Нет спокойной жизни на земле, значит, НИ ОДИН НАРОД не соответствует законам Божественной Гармонии, законам нравственности.
То, что было несовершенно в Ветхом Завете, нашло свою совершенную форму во Христе. Уже не благословляется отдавать в рост никому, в том числе и иноземцу. Христос учил, что если попросят у тебя что, отдай и то, что просят, и даже больше того. Просящему взаймы дай и не требуй назад. Прощай семьюдесятью семь раз, молись за врагов своих и даже душу отдай, т.е. жизни не пожалей, за ближнего своего.
Христос знал, что израильское государство скоро погибнет, но через 2000 лет в том же положении окажется все человечество. И быть может, к тому времени люди сумеют прикоснуться к Истине и понять её и, возможно, спасутся. Но люди в ослеплении своем подают в прокуратуру иски на Бога!
Христу было 33 года, когда Его распяли. А через 33 года, в 66 году, началась Иудейская война. Восстание было бессмысленным и обреченным на провал. За несколько сот лет до того еврейский народ был в вавилонском плену. Евреев не просто убивали и превращали в рабов – им запрещалось исповедовать собственную религию. Но чем жестче были унижения, тем сильнее евреи обращались к Богу с молитвой и благодарностью. И пленивший их великий царь Навуходоносор начал сходить с ума и уподобляться животному, а его сын впоследствии был убит, и великое государство распалось на части. А евреи выжили, сплотились и вернулись в свою страну.
Если в момент большой боли и унижения мы обращаемся к Богу, молимся и сохраняем любовь, мы обретаем новое будущее. Если же мы защищаемся, ненавидим и сопротивляемся, то теряем будущее. Трагедия Иуды была трагедией еврейского народа, и последующие события это доказали.
Для нашего народа идеи социализма тоже были намного важнее любви и жизни других людей, и это обернулось миллионами смертей. В каждом из нас живет Иуда, который мечется и пытается определить, чему поклоняться духовному или материальному, незаметно утрачивая при этом любовь. А в это время человечество стремительно теряет свое будущее. Каким же должен быть масштаб несчастий, чтобы человечество опять устремилось к Богу и любви и перестало строить дома на песке (жизнь в кредит) и амбары, набивая их случившимся богатым урожаем, подобно евангельскому безумному богачу? 2000 лет назад мы получили лекарство и спасение. Мы носим его в себе, часто не подозревая об этом и, я верю, сумеем его пробудить. Только не надо откладывать – начинать надо с этой секунды. (С. Лазарев. «Шаг в будущее»)

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Джек Сталин » 31 окт 2009 16:59

Одназначно,да сатанизм-это свобода.
сатанизм предлагает отречься от христианского бога. Точка. Всё. Он больше ничего не предлагает.
вовсе не так,кроме того что он предлагает отречься от любого бога,а не только христианского,он еще и предлагает весьма обширную систему ценностей.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Бог » 02 ноя 2009 20:17

О какой свободе вы говорите...)))слушать смешно,вы даже не понимаете,что зависимы от многих вещей и без религии.
Никогда вам не добиться свободы через сатанизм,скорее наоборот,вас поглатит похоть,интоксикация и т.п. вещи и это только в лучшем случае.
Вы действительно вторые коммунисты,ваши идеи столь же утопичны и результат будет такой же,типа мавзолея)

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Джек Сталин » 02 ноя 2009 20:44

Боже,до чего же ты смешон,я понимаю многое,кажется слишком многое,судя по твоим постам.Кажется это ты читал веды,но очевидно не понял из них,ни строчки. Разумется свободы не добится ни через сатанизм,христианство,буддизм или что либо еще,символ объекта не ест он сам,и это очевидно.
вас поглатит похоть,интоксикация и т.п. вещи и это только в лучшем случае.
Какой кошмар,но почему-то не страшно,разумеется меня поглОтит похоть,интоксикация и т.п.Впрочем от последнего и тебе никуда не деться,хотя от первого можно уберечься.Есть только одна свобода жить и убить себя так,как сам того захочешь,остальные смешны.О ней я и говорил.Кому-то умирать в оргии от передоза,кому-то на кресте,выбор каждого,ответсвенность,как говорится,ответсвенным.
А о какой свободе ты ведешь речь?Свободе от боли и страданий,мифической жизни в нирване,так живут коматозные "овощи",мне она не привлекательна.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Kristin Monthomeri » 16 май 2010 17:21

О Боже! Какая чушь! Сатанисты- это больные психопаты. У этих людей нарушина психика.
Я чесно говоря вообще не понимаю о какой свободе идет речь? :evil: Их надо отправит на принудительное лечение пока они еще кого нить не убили! У этих "существ" нет души.
Известно множество случаев массовых убийст на этой почве ! И подводить это под какуе-то субкультуру- всеравно , что быть с ними за одно!
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Рокк ли
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 фев 2010 21:11
Псевдоним: Penkenjutsushi
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Рокк ли » 18 май 2010 00:40

Kristin Monthomeri писал(а):О Боже! Какая чушь! Сатанисты- это больные психопаты. У этих людей нарушина психика.
Честно говоря, сатанисты аматоры, по сравнению с некоторыми иезуитами.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Джек Сталин » 04 июн 2010 01:15

это больные психопаты
о да,определенно так,больные люди,не понимающие ,что главное это свобода выбора и человеческая жизнь,и должно убить любого кто не согласен с этим.
Известно множество случаев массовых убийст на этой почве
моральные уроды,то ли дело благородные крестовые походы и инквизиция,проведенные для уничтожения подобной мрази :lol:
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Kristin Monthomeri » 04 июн 2010 01:58

Люди прибегали к инквизиции, потому, что боялись того , чего не знали. Вспомните ни в чем неповинного Коперника или Бруно .
Статанисты- это другое дело . Они больны. Один псих придумал-другой повторил...
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Alja » 04 июн 2010 16:33

Kristin Monthomeri писал(а): Они больны. Один псих придумал-другой повторил...
:cry: Точно подмечено. У меня такое же мнение

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Pathfinder » 04 июн 2010 16:46

Кстати, психи, которые это придумали, ещё были и наркоманами, если мне память не изменяет. А свободы не может быть по определению, потому что, поклоняясь Люциферу ( у них там много идолов - и Вельзевул, и Астарот, и Левиафан, и Асмодей и тьма других) они не отвергают бога, а наоборот. Как у Булгакова ( терпеть его не могу) - седьмое доказательство существования бога - существование дъявола. О какой свободе может идти речь? Это иллюзия свободы. Настоящая свобода - атеизм и отказ от религиозных предрассудков как таковых вообще.

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Alja » 04 июн 2010 17:04

Pathfinder писал(а): Настоящая свобода - атеизм и отказ от религиозных предрассудков как таковых вообще.
Некоторые могут сказать что настоящая свобода постигается а вере.Все зависит от того во что верить, и как верить...Но ето только мое мнение и не нужно его критиковать, я просто его высказала

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Kristin Monthomeri » 04 июн 2010 17:35

Pathfinder писал(а): Настоящая свобода - атеизм и отказ от религиозных предрассудков как таковых вообще.
Это точно. :smile: Я верующий человек и не хочу ничего сказать плохого про веру, но любая религия это строгие рамки.
А наркоманамы они все без исключиния! :evil:
Чокнутые нарики, которые лишают жизни нормальных людей.
Я тут читала статью, про школьников которых эти уроды сначала накачали какой-то дрянью, потом изнасиловали, а потом нанели 666 ножевых. А на суде утверждали, что им это приказывала высшая сила :evil:
Их признали не вминяемыми и дали условно.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Pathfinder » 04 июн 2010 17:40

Kristin Monthomeri, это всё цветочки. Я читала творение ЛаВея, там столько всяких...прелестей. :grin: Что курил ЛаВей и какая у него стадия шизофрении - не понятно. А наш суд - самый гуманный суд в мире!
Кстати, относительно недавно святые американцы возмущались, что в России запрещён сатанизм. Типа нарушение прав человека и так далее...
Я не верующий человек. Мои родители не верят в бога, мои дедушка и бабушка не верят, почему я должна верить?
Alja писал(а):Некоторые могут сказать что настоящая свобода постигается а вере.
Не знаю. Любая вера подразумивает какие-либо рамки.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Сатанизм-свобода?

Сообщение Джек Сталин » 04 июн 2010 19:48

Я читала творение ЛаВея
Немного сомнительно,если бы ты их читала,то врядли написала бы
Кстати, психи, которые это придумали, ещё были и наркоманами, если мне память не изменяет. А свободы не может быть по определению, потому что, поклоняясь Люциферу...
Ради интереса,могу посоветовать прочитать внимательнее.
А наркоманамы они все без исключиния!
Несомненно,но могу я поинтересоваться об источнике твоих данных?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»