Возрождение старого врага

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...

Как вы относитесь к организациям с лозунгами, вроде ''Россия для Русских''?

Категорически отрицательно
0
Голосов нет
Отрицательно
0
Голосов нет
Они мне безразличны
0
Голосов нет
Я их не люблю и не поддерживаю, но понимаю
0
Голосов нет
Сочувствую им. Они молодцы!
0
Голосов нет
Сам(а) состою в такой организации
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 30 авг 2005 19:59

Jess, лол)))

Anarxist, к слову, нацисты были признаны преступной организацией во время заседания Нюрнбергского трибунала. Не вижу смысла устраивать почтительную память преступникам. Особенно когда молоденькие недоростки-твари туда присоединяются.

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 30 авг 2005 20:03

подумалось тут.. ихмо то что в Латвии делается ещё страшней чем скины...
ГЫ!

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 30 авг 2005 20:17

Латвия, по-моему старается делать все не как Россия. Получили свободу - и выпендриваются. Ситуация напоминает слона и Моську.
Хотя я бы назвала это не "свободой", а " возможностью прости..уции".

Аватара пользователя
Саяна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2005 06:44
Откуда: Простоквашино=)
Контактная информация:

Сообщение Саяна » 31 авг 2005 13:01

А, интересно, почему так происходит? почему Латвия так стремится "выпендриться"?
Я - паровоз, лечу сквозь тьму, и у меня фонарь во лбу (с)

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 31 авг 2005 13:59

Neora Benassi, Саяна, ммм.. не думаю, что Латвия выпендривается... ммм.. это политика.. там никто не будет просто так что-то делать, потому что просто захотелось... Просто кому-то это надо.
ГЫ!

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 31 авг 2005 14:16

Neora Benassi, да, пусть даже бывшие преступники (хотя я так не считаю), но пусть встречаются. Повторяю, в фашистской Германии призывали в армию. Как у нас. Не все ведь у нас, кто идёт в армию, разделяет политику "Единой России". Просто для многих армия-обязаловка. Так же было и в Германии.

Саяна, латвийцы (слово латыши не люблю) всегда считали, что СССР насильно... ээээээ... вписали Латвию (а также Литву и Эстонию) в состав Советских Республик. И при СССР в Латвии действовали разные оппозиционные организации, да, вообще, народ там всегда недолюбливал русских (не все, но многие).
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 04 сен 2005 12:35

к слову, нацисты были признаны преступной организацией во время заседания Нюрнбергского трибунала.
да, пусть даже бывшие преступники (хотя я так не считаю)

Заключение Нюрнбергского процесса

СС использовалась для целей, которые согласно Уставу являются преступными и включают преследования и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведение в жизнь программы использования рабского труда, жестокое обращение с военнопленными и их убийства. Подсудимый Кальтенбруннер являлся членом СС и замешан в этой деятельности.

Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц, которые были официально приняты в СС, включая членов "общих СС", войск СС, соединений СС "Мертвая голова" и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС. Трибунал не включает в это число так называемые кавалерийские соединения СС. Вопрос о службе безопасности реййхсфюрера СС (общеизвестной под названием СД) рассматривается в приговоре Трибунала по делу гестапо и СД.

Трибунал объявляет преступной согласно определению Устава группу, состоявшую из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе, которые стали членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершений действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную организацию государственными органами, причем таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений.

Настоящее решение основывается на участии этой организации в военных преступлениях и преступлениях против человечности, связанных с войной. Эта группа, признаваемая преступной, не включает поэтому лиц, которые перестали быть членами организаций, перечисленных в предыдущем параграфе, до 1 сентября 1939 г.


Anarxist, еще комментарии нужны? И знаешь ли ты кого воспевают в Латвии? Вовсе не призывников из гитлерюгенд, а местных эссовцев, "карателей", которые уничтожали всех, кто был хоть как-то связан с советской властью. Ссовцы называются национальными героями! А вовсе не те, кто воевал по призыву.

Теперь о неонацистах... Знаешь, когда Гитлер начинал, нацисты тоже были какой-то шумной шайкой оборванцев. Стоит заметить, что вожди Рейха, кроме двух-трех человек, даже не имели высшего образования. Их тоже поначалу всерьез не воспринимали. Известно, чем кончилось.
Я не знаю, надо ли доказывать, что нацизм это зло. Надеюсь, это все-таки понятно. А зло надо искоренять на корню.
В советское время никто и представить себе не мог, что на улице будут раздаваться возгласы "Хайль Гитлер!", а на заборах и стенах будет нарисована свастика. А как грянула перестройка, так пожалуйста. Если можно было это .... уничтожать тогда, значит можно и сейчас. И лично я бы только поприветствовала, если бы подобные митинги разгонялись бы при помощи огнестрельного оружия, а не каких-то резиновых дубинок.
Vivere militare est

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 07 сен 2005 21:16

Если говорить о скинхэдах то тут вопрос о каких именно. На самом деле лично я недолюбливаю всю эту субкультуру в целом но такие ответвления как шарпы (SHARP - SkinHeads Against Racial Prejudice, собссно скины против расовых предрассудков), раши (RASH - Red & Anarchist Skinheads, это сеть антифашистских и если не ошибаюсь леворадикальных организаций), трады (традиционные скины - тоже антифа и против расизма) - к таким вещам как фашизм и расовая нетерпимость никаким боком не относятся и что ясно из названий наоборот борятся с этими вещами. У нас в России, стране пережившей такую страшную войну с фашизмом, почему-то ни одно из этих направлений распространения не получило зато самый дегенеративный вид скинов - наци, в изобилии. Парадокс, ёпт.
Вообще ненавижу русских скинов - во-первых потому что в основном это гопники которые клали на всю их же собственную идеологию и записались в движение только для того чтобы так самовыражаться. При этом бьют они не только лиц кавказской национальности но и русских и при этом как всегда как шакалы толпой на одного. Вообще таких персонажей не любят и "идейные" скинхэды. А вот они - это во-вторых почему я ненавижу скинов.
Ибо т.к у нас в России есть только наци эти идейные следует идеям наци а о каком нах патриотизме здесь может быть речь тогда? Орать о своем гребаном патриотизме на каждом шагу, оправдывать избиения и убийства невинных людей других наций тем что таким образом "очищаешь русскую землю", и при этом носить на себе свастику, кельтский крест, 88 (две восьмерки - позывные немецких войск во Второй Мировой) - чисто нацисткую атрибутику т.е...Да и пох на атрибутику - главное сами идеи нацизма. Это не может быть применено в этой стране патриотом - это вещи несовместимые аболютно. Кроме того все эти избиения, убийства - никогда не мог понять что лично скинам сделали те люди плохого? Конечно, сами бритые опять же говорят что эти люди пришли в чужую страну и портят жизнь русским. Но в таком случае надо разбираться конкретно с теми кто портит жизнь а не бить всех подряд кто принадлежит к категории лиц кавказской национальности - в основном жертвы скинов абсолютно невинные люди. Ну и напоследок простой факт - все нации одинаковы, не бывает хороших и плохих, в каждой есть хорошие и плохие люди. Это элементарная вещь и только наци этого понять не могут. из этого вывод - nazi=shit.

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 08 сен 2005 07:09

Разгонять митинги при помощи огнестрельного оружия? Ну-ну... Добро пожаловать назад в 37-й год.

Ну-у-у. Я в принципе, про "чисто фашистскую" символику не согласен. Согласитесь, что фашисты передрали многое из других культур. К примеру, свастика("эмблема счастья")-индийский символ солнца, орёл, который, в Древнем Риме нёс центурион, стоящий во главе центурии. Или римское приветствие... Согласен, что всё это сейчас считается символами фашизма, варварства, насилия и т.д.
Я вот к чему говорю. Есть у нас в колледже один фашик, так вот сейчас посудите о уровне его развития. Он истинно верит в то, что свастику можно назвать и русским символом. Потому что на купюрах Российской Империи конца 19-го - начала 20-о века была свастика, Белая Гвардия ходила под знаменем с изображением свастики, и Красная Армия тоже. Далее идёт обычный бред, типа "в России должны жить только русские", "убивать всех кавказцев", "вы дураки, если думаете не так, как мы" и т.д.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 08 сен 2005 08:17

Я в курсе что свастика изначально вообще использовалась в древнеславянских ритуалах как "солнцеворот". Только это не суть важно - главное с чем ассоциируется этот знак у большинства живущих в нашей стране а у большинства это что неудивительно ассоциируется с фашистами поэтому уж свастику носить здесь и называть себя патриотом повторяю просто глупо.

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 08 сен 2005 14:39

Anarxist, слова митинг в данном случае употребляеть можно только иронично, т.к. митинги скинов - это, как правило, погромы.
Vivere militare est

Аватара пользователя
Angel Schlesser
Ученик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 июн 2005 22:28
Контактная информация:

Сообщение Angel Schlesser » 08 сен 2005 18:31

Да, меня давно тут не было...Anarxist, на половину татарка, на четверть турчанка, и на четверть арабка... :roll:
Крылья чешутся....

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 09 сен 2005 00:34

Только это не суть важно - главное с чем ассоциируется этот знак у большинства живущих в нашей стране а у большинства это что неудивительно ассоциируется с фашистами поэтому уж свастику носить здесь и называть себя патриотом повторяю просто глупо.
А почему фашист не может быть патриотом?

Если по теме, то с некотороми идеями скинов я согласен. И не все скины идиоты, как писалось выше. И, имхо, большинство скинов занимаются этим от скуки, а не от того, что они полностью потдерживают идеалогию.

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 09 сен 2005 08:31

Может. Где угодно только не в этой стране.

Разумеется не все - только 90 процентов, т.е те самые гопники которые не то что не полностью поддерживают идеологию а кроме чего-нибудь типа "россия для русских" и не знают.

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 09 сен 2005 11:55

Crazy Wizard, фашист может быть патриотом. И в этой стране тоже.

BioHazard, они ещё знают "Бей чертей! Спасай Россию!" ))))))))))))))
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 09 сен 2005 17:20

т.е те самые гопники
Имхо, скины против гопоты.

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 09 сен 2005 19:20

Да, те которые идейные, которых ничтожно мало. Остальные и есть обыкновенная гопота понтующаяся при этом что они типа скины и патриоты

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 09 сен 2005 20:17

BioHazard, это уже не скины, ненавижу гопников! Скины борятся с гопотой, за это я их и уважаю.

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 09 сен 2005 20:42

Crazy Wizard, ненавижу вообще и тех и тех. Хотя конечно среди скинов пусть редко но еще встречаются адекватные личности а вот среди гопников таких не найти.

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 04 май 2006 17:05

Как вы относитесь к организациям с лозугами типа "Россия для Русских"?

1. Категорически отрицательно. :evil:

2. Ну да, скорее отрицательно... :x

3. Они мне безразличны. :|

4. Я их не люблю и не поддерживаю, но понимаю. :?

5. Сочувствую им. Они молодцы! :wink:

6. А я сам состою в такой организации!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Высказывайтесь!

От себя - мой выбор №4.

А ваш?
Хм...

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 05 май 2006 09:25

Тут бы затронут вопрос о Латвии... Но ведь прибалты в принципе не поддерживали толком ни советы, ни фашиков. Если вы помните зелёное братство, то эти ребята мочили и тех, и других. Так почему бы не постаить памятник тем, кто погиб за идею? Другое дело, что идея была не совсем. :roll: Хотя и это нетрудно оспорить, ибо идея заключалась в господстве немецкой нации. То есть, грубо говоря, Гитлер хотел блага для своей страны, хотел сделать её великой, могущественной... Разве не этого хочет сделать любой правитель? :wink:

Но мне вспоминается приквел к Ганнибалу "Красный дракон". Может, кто видел. Так вот, там мент, объясняя, почем лектор попался, сказал ему: "Вам не повезло. Вы безумны"
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 06 май 2006 20:30

notsohappy, и я выбираю №4.
Просто иногда появляется желание сказать что-то вроде "Россия для русских", да только воспитание не позволяет.
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 06 май 2006 21:53

я за третий пункт
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 07 май 2006 04:37

Думаю половина России (т.е. Русских) за 4-й пункт, а вторая половина за 5-й. :shock: Число первыъ двух пунктов тает, а последнего увеличивается... :x

Интересно, в какой стране мы будем жить через 20 лет. :?:
Хм...

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 07 май 2006 18:09

notsohappy, пролема русских как нации - потрясающее бездействие. Еж - птица гордая! Пока не пнёшь - не полетит :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»