Возрождение старого врага

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...

Как вы относитесь к организациям с лозунгами, вроде ''Россия для Русских''?

Категорически отрицательно
0
Голосов нет
Отрицательно
0
Голосов нет
Они мне безразличны
0
Голосов нет
Я их не люблю и не поддерживаю, но понимаю
0
Голосов нет
Сочувствую им. Они молодцы!
0
Голосов нет
Сам(а) состою в такой организации
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Возрождение старого врага

Сообщение Anarxist » 28 авг 2005 16:54

Хотелось бы узнать ваше мнение о скинхедах, фашистских и националистических организациях, таких, как НПР, НБП, РНЕ и т.д.
И хотелось бы поговорить о возрождении того, с чем мы боролись во время Великой Отечественной войны и насколько велика опасность этого.
Последний раз редактировалось Bluestocking 12 авг 2013 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлен опрос
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 29 авг 2005 02:33

Современные скинхэды - идиоты.
Если нацисты нападали на какие-то определенные нации, скинхэды нападают почти на всех.

У нас в этом году проводилось шествие легионеров бывших. Официально, около памятника свободы. Разрешение дало правительство. К ним еще присоединились малолетние нео-нацики-недоростки. Имхо, когда правительство дает разрешение на подобные мероприятия, это еще хуже, чем нападения скинхэдов.

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 29 авг 2005 08:07

я знаю одного скина .. вполне толковый чувак .. со своими приколами, но толковый .. они не все идиоты, хотя большинство .. но это уже не в скинах проблема, а в том что молодежь такая ... они пьют и курят, но ничего делать больше не умеют ... вот и беспредельничают ..
если бы умели например играть на музыкальных инструментах, то меньше разборок было бы ..
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 29 авг 2005 10:45

Я знаю многих скинов (и не только своего города), большинство из них-идиоты. И некоторые даже не придерживаются фашистской идеологии. Они так, за компанию. Вообще, я делю скинов на 4 "группы":
1)Малолетки-хулиганы, состоящие в скинах "из принципа". Их интеллект, мораль, общая эрудиция и словарный запас крайне ограниченны. Чаще всего не знают, что такое фашизм и чего добиваются скины, если знают, то в общих чертах. Обычно не бреют головы и не носят "униформу" скинов. В драках обычно не участвуют. Максимум, на что способны - нарисовать на заборе свастику, чтобы вызвать ужас у старушек, сидящих на лавке.
2)Те, кто хочет поучаствовать в разборках. В этой "группе" молодёжь в возрасте, примерно, 13-25 лет. Интеллект, мораль, общая эрудиция, словарный запас ограниченны. Чаще всего знают, чего добиваются скины и какова фашистская идеология, но, в основном, поверхностно, глубже уже не вникают. Обычно бреют головы и носят "униформу" скинов. Тупые, либо ограниченные представители молодёжи, для которых способом самовыражения является драка в подворотне. Для младших представителей этой "группы" есть ещё два способа самовыражения-выпивка и курево. Такие скины являются, в основном, полными или частичными отморозками, поэтому способны на многое. Могут избить человека, сделать его инвалидом, лишить его жизни, унижать физически и морально.
3)"Уроды семьи". Люди (в основном, молодые), обладающие какими-либо недостатками (умственными, денежными и т.д.) и винящие в этом, в основном, "нерусей", живущих в России или страны, которые имеют какие-либо отношения с Россией. Такие скинов трудно классифицировать, они неодинаковы, но, в основном, обладают низким интеллектом.
4)Последователи фашизма. Обычно 20-40 лет. Люди, в основном, очень хорошо знающие идеологию и историю фашизма. Знают свою цель. Чаще всего интеллект, мораль, общая эрудиция и словарный запас либо высокие, либо выше среднего. Часто занимают руководящие посты. Чаще всего бреют головы и носят "униформу" скинов. Не всегда участвуют в драках. Способны на многое, "нерусям" от них пощады ждать бесполезно.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 29 авг 2005 12:12

Скины - идиоты, считающие, что чистят народ, а сами только ему вредят.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 29 авг 2005 14:17

Моё мнение - это стадо безмозглых отморозков, которыми кто-то умело управляет.
Они все благими словами и намериниями прикрываются, типа патриотизм, типа "очистить нацию др. национальностей" и т.д. и т.п.
На самом деле ничего хорошего (полезного) они ясно не делают. От того что они будут избивать каких-то там иностранцев никтолучше жить не станет. Да и даже еслиб они были против какой-то конкретной категории людей... а они если не найдут какого-нить иностранца несчастного, на которого в 10м нападут, обьявят врагами народа кого угодно хоть рэпера, а может и старушку какую-ниудь...
ГЫ!

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 29 авг 2005 15:23

Оч выгодная для власти идеология - перенаправить недовольство пиплов на каких-нить нерусей напр которых сами же в ту же Москву и запускают - выгодно запускать и выгодно перенаправить поэтому никто особо с этим не борется
Мое мнение ) я - полукровка это однозначно определяет мое мнение по национальным вопросам )
Если с точки зрения психологии - када людям нет вокруг чего объединяться - они объединяются против кого-то это легче и обвинить кого-то в своих проблемах легче чем себя и особенно чем их решать
с другой стороны ) стереотипы и предубеждения есть у всех...я вот тоже не люблю..... но понимаю что и среди них могут быть нормальные люди
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 29 авг 2005 15:46

Кстати, вот насчёт рэперов. Скинхеды уже объявили их врагами народа. И панков тоже. Я сам недолюбливаю рэперов и некоторых панков, но не настолько радикально. Пусть живут, мы же за демократию, за гуманизм. Кстати, слово гуманизм означает человечность. Люди привыкли, что настоящий человек-это такой порядочный, добрый и весь из себя положительный индивидуум. Это не так. Люди разные. Есть подонки, есть святые. Я всегда был против слов гуманизм, подонок и святой, но это уже оффтоп и я прошу эту тему (про гуманизм) не развивать.

Теперь про старушку. Лимонов писал в своей "Книге воды" о шествии национал-большевиков в Москве. Вроде это был первый раз, когда они открыто заявили о себе. Тогда их спросили: "А вы знаете, что ваш флаг похож на..." - "Знаем-знаем." - "Но ведь старшее поколение помнит этот флаг, как..." - "Оно скоро вымрет, ваше поколение."

Что-то мы всё о скинах, да о скинах. Не скинами едиными жив российский национализм.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Angel Schlesser
Ученик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 июн 2005 22:28
Контактная информация:

Сообщение Angel Schlesser » 29 авг 2005 16:02

Я просто боюсь скинов, я ведь не русская. Но мне хотя бы повезло, что моя внешность не соответствует моей национальности, меня многие не могут отличить от русской...
Крылья чешутся....

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 29 авг 2005 16:30

Ramadi, хммм... тут даж не в идиологии дело... в какой-то передаче по телевизору, где речь как- раз о скнах шла, говорилось, что определенные слои населения просто имеют с этого всего большие деньги.
Anarxist, дык и чего ты хотел сказать абзацем про Лимонова? :?:
Princesa Jasmine, а у меня вот отец русский, но выглядит как нерусский. Потому его часто в метро менты тормозят. Ну дык так же могут скины напасть, только ведь они паспрт не попросят...
ГЫ!

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 29 авг 2005 16:53

NASEKOMAYA, не обязательно. Про большие деньги (как по-детски это звучит) лишь предположение, которому НАСТОЯЩЕГО подтверждения нет. Моё мнение-скины (по крайней мере большинство) никем не контролируются, так как никому это не нужно. Ведь скины только накаляют обстановку в стране, разжигают конфликт между национальностями. Из этого следуют только беспорядки и больше ничего. Не вижу выгоды. Ты мне скажи, какую выгоду, по-твоему, приносят скины? Как с их помощью можно получать деньги? От них было бы больше пользы, если бы их отправили на тяжёлую физическую работу. Это выгода, это деньги. Вон сколько здоровых кабанов и большинство из них, кроме физической работы, больше ни на что не годится. Потому что ничего больше не умеют, а не умеют, потому что не хотят.

Princessa Jasmin, а кто ты по национальности?
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 29 авг 2005 17:06

Anarxist, я не знаю каким образом можно на них зарабатывать деньги, но и не верю, что без поддержки "сверху" сие движение могло бы до сих пор существовать, если от них лишь отди праблемы. Это как с войнами со всякими. На всяких беспорядках в Чечне и т.д. и т.п. тоже зарабатываются большие деньги определённым кругом людей. Хотя свроде тоже - нафига кому-то специально устраивать войну, т.к. о неё одни расходы.
ГЫ!

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 29 авг 2005 18:56

Anarxist, кем-то скины все равно контролируются и кому-то наверняка есть выгода с их существования. Вот только кому, этого мы не знаем и не узнаем.
Кто-то все это контролирует и организовывает.

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 29 авг 2005 20:36

Если б от скинов не было бы выгоды определенным лицам, их бы давно не существовало. Тем более отловить их просто - по внешности заметны.
А по-моему скинов, равно как и других фашистов, отстреливать надо. Те кто просто ничего не знает о фашизме и обладает низким интеллектом, зато особо агрессивны - небольшая потеря для общества. А тех, кто все знает, все хорошо понимает, при этом неглупы, надо уничтожать тем более.
Имхо, когда правительство дает разрешение на подобные мероприятия, это еще хуже, чем нападения скинхэдов.
Бесспорно. Когда я смотрела об этом репортаж в новостях мне хотелось плакать. Кретины есть везде, выродки тоже. Но когда вот - направленно и централизованно...
Vivere militare est

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 29 авг 2005 20:55

Melissa, в латвийском правительтсве вообще одни идиоты собрались, и Вайра-марионетка (президентша, типа).
Кстати, Вайра ну о-о-очень "достойно" себя показала, когда Буш приезжал.

Аватара пользователя
Саяна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2005 06:44
Откуда: Простоквашино=)
Контактная информация:

Сообщение Саяна » 30 авг 2005 08:28

Страшно, когда в твоем городе, в твоей стране есть такие... люди? нет... уроды... этих выродков нужно уничтожать... Еще страшнее, как сказала Neora Benassi, когда правительство поддерживает подобные "организации"
Я - паровоз, лечу сквозь тьму, и у меня фонарь во лбу (с)

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 30 авг 2005 10:00

Ну, скажите, к чему этот максимализм? Если есть движение, значит, оно должно управляться кем-то "сверху"? Вовсе не обязательно. Ведь панки живут до сих пор. И от многих из них тоже проблемы. Но никто их не может (и не стремится) искоренить. И ведь у них нет лидеров, ими никто не управляет. А за скинов не берутся всерьёз, потому что знают, что большинство из них не представляет реальной угрозы для стабильности страны.

Война в Чечне-другая тема для разговора. Гораздо более глобальная. И, с чего вы взяли, что эта война контролируется российской стороной? Нет, не Россия получает выгоду в Чеченской войне, а, наоборот, на России делают выгоду. Но об этом-в отдельной теме. Не в этом. Скажу только две вещи:
1)У России нет никакой выгоды с Чеченской войны. Если есть, то убытки с лёгкостью перекрывают эту выгоду.
2)Чеченская война-лишь капля в море всемирной борьбы с терроризмом или лишь один акт в спектакле, разыгрываемом "кем-то свыше".

Фашизм-это полноправная идеология. Чья-то точка зрения. Они такие же люди, как и все остальные. Я считаю, что следует выделять особые места, где будут собираться националисты. Конечно, не на площадях, а в более тихих и спокойных местах, под присмотром полиции, либо милиции, которая будет следить за порядком на таких собраниях. Поверьте, это гораздо лучше, чем запрещать подобные мероприятия. Ведь в последнем случае возникнут протесты организаций, которым запретили устраивать собрания, а за этим последуют массовые беспорядки, убийства, призывы к бунту и т.д. Латвийские власти просто поняли это, они реально оценивают степень опасности подобных организаций и, на сегодняшний момент, видят, что шанс снижения стабильности страны вследствие действий подобных организаций низок, поэтому решили пойти на такую уступку. И я считаю, что они сделали правильно.

Саяна, правительство не поддерживает и не разделяет мнение фашистов. О разрешении проведения митингов я уже написал. О том, что фашисты такие же люди, как и мы, я тоже уже написал.
Уничтожать? А каким образом? Массовые расстрелы? Как ты определишь, кого убить, а кого нет? Может быть, у человека такое мировоззрение, но он никого не убил, не избил, не участвовал в массовых беспорядках. За что убивать? За идею? Думаешь, народ положительно отреагирует на это? Ничего подобного. Стабильность страны только снизится вследствие этого. Тем более, у нас отменена смертная казнь и я поддерживаю это решение. Невинный человек не ляжет бездумной жертвой у стенки, а сможет дождаться пересмотра приговора. И, поверь, пожизненное заключение в российской тюрьме гораздо хуже смертной казни.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 30 авг 2005 13:26

И я считаю, что они сделали правильно.
То есть то, что нацисты разгуливают около памятника свободы, а полиция задерживает тех, кто протестует в форме заключенных лагерей - нормально?
Давайте Гитлеру памятник установим? Или хотя бы Гиммлеру - тоже значительная персона своего времени. А всех протестующих - штрафовать.
Может быть, у человека такое мировоззрение, но он никого не убил, не избил, не участвовал в массовых беспорядках.
Есть такие, но их ОЧЕНЬ мало и они обычно тихо сидят и молчат про свое мировоззрение.

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 30 авг 2005 13:33

:lol: :lol: :lol:
Странное у меня стало чувство юмора ...Наверное мне одной смешно...
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 30 авг 2005 14:12

Neora Benassi, я же сказал, не на площади, а в каких-либо других местах. И памятников никаких не нужно.

"Мирных" националистов на самом деле много.

Ramadi, я попрошу внятно обосновывать свои сообщения. Оффтопы никому не нужны.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 30 авг 2005 14:14

Сама лично знаю скинхедов)) Странное стечение обстоятельств, оч. монго таких друзей на районе. Да мне собственно пофиг, что они там делают.
Пусть меня не трогают тока.
l o s t

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 30 авг 2005 14:27

Мне никогда не нравились люди, которые утверждают: "Всё, что угодно, лишь бы меня всё стороной обошло". Если честно, я к ним всегда относился с лёгким презрением.
Limm, ты можешь обижаться, можешь предупреждать, можешь банить, мне всё равно. Просто никто тебя не будет спрашивать, обижаешься ты или нет.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 30 авг 2005 14:30

Anarxist, понимаешь, мне все равно) :roll:
l o s t

Аватара пользователя
Саяна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2005 06:44
Откуда: Простоквашино=)
Контактная информация:

Сообщение Саяна » 30 авг 2005 14:42

Значит, митинг разрешили, чтобы не было массовых беспорядков? неужели другой альтернативы не было? А каково людям, которые боролись против этого явления, чьи родные и близкие отдавали жизни, истребляя тех, кто думал, что они имеют право решать, кто достоин жить, а кто нет? А если бы они устраивали массовые беспорядки?
Я - паровоз, лечу сквозь тьму, и у меня фонарь во лбу (с)

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 30 авг 2005 15:15

Саяна, понимаешь, далеко не все немцы, которые воевали за фашистскую Германию, были фанатиками и далеко не все были фашистами. Многие воевали по призыву, многие-из чувства патриотизма, ведь во многих семьях все мужчины воевали за свою страну, передавая память через поколения. Встреча бывших сослуживцев-это благородное дело.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»