Католичество и еврейский фашизм.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Ответить
Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Католичество и еврейский фашизм.

Сообщение Anarxist » 28 авг 2005 14:24

1)Итак, рассмотрим католичество. Религия, которая стремится убить индивидуальность человека и объединить людей в одно общее стадо. Католичество направлено на убийство нашей гордости, нашего самоуважения. В Библии написано, что Бог не любит гордых людей и эта заповедь направлена на то, чтобы сделать из человека не уважающее себя, богобоязненное, дрожащее существо. Люди идут на поводу у священников и ведущих религиозных передач (которым на самом деле плевать на веру, они просто зарабатывают деньги), становясь их бездумными рабами, которые послушно отдают свои деньги, чтобы обеспечить священникам хорошую жизнь. Хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу. Что есть католичество? Праведная религия или зло, с которым нужно бороться?
2)В Библии говорится о том, что евреи-высшая раса, наиболее приближённая к Богу. В современных изданиях говорится, что все народы равны. Однако в ранних изданиях Библии о других народах ничего не упоминается. Из этого следует, что Библия-это тот же "Mein Kampf", только превозносящий не арийцев, а евреев. Что думаете?
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 28 авг 2005 16:02

ммм.. скужу сразу - вообше ни в какого бога не верю.
1. мммм.. я вообще расцениваю и Библию и др. подобные книги как книгу, в которой в принципе оч. правильные, но утопические советы даются... ну да... если бы все вдруг взяли и последовали всем этим советам, то на земле бы эдакий утопический мир воцарился. Ну а насчет гордости... это там тоже впринципе все правильно написанно, только вот если не следовать совсем уж категорично. ммм... самолюбие-то должно оставаться, а вот черезмерная гордость - это лишнее...
2. ммм... кажется это ведь евреи придумали Библию и т.д.? А потом она уже распространилась, так? ну а тогда чего удивляться, что они сами себя как высшую нацию описали? вполне понятно.
ГЫ!

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Католичество и еврейский фашизм.

Сообщение stumper » 28 авг 2005 21:48

Anarxist писал(а):В Библии написано, что Бог не любит гордых людей и эта заповедь направлена на то, чтобы сделать из человека не уважающее себя, богобоязненное, дрожащее существо.
А причем одно к другому? Кстати, будь добр, приведи цитату.
Anarxist писал(а):В Библии говорится о том, что евреи-высшая раса, наиболее приближённая к Богу. В современных изданиях говорится, что все народы равны. Однако в ранних изданиях Библии о других народах ничего не упоминается.
Ты хоть сам понимаешь, что говоришь? Какие ранние издания Библии? :lol:

Deggial
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 май 2005 22:37

Сообщение Deggial » 28 авг 2005 23:37

Кхм...Вообще имхо католичество либеральнее чем православие, к которому больше подходит твоя критика...
Хм...вообще любая религия есть механизм управления обществом и манипуляции сознанием.

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 29 авг 2005 02:28

К религии вообще отношусь оч негативно, и по поводам, приведенным выше, и еще стоит вспомнить религиозные войны.. И совершенно нелогичные и садистские традиции некоторых религий.

Кстати, это скорее не "фашизм", а "нацизм". Имхо конечно.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 29 авг 2005 07:53

Вообще имхо католичество либеральнее чем православие, к которому больше подходит твоя критика...
Но имхо стОит вспомнить, что именно католики поубивали столько людей, что не сравнить с нынешними исламистами.
Punktofino

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 29 авг 2005 10:02

Католичество либеральнее?! Да что вы говорите? Может быть, вы не знаете, какие зверства творили католики в африканских и латино-американских колониях? В Российской Империи никогда не обращали насильно в православие иноверцев.

Я не отношусь негативно к религиям вообще, ТОЛЬКО к католичеству. К исламу отношусь нормально, так как Коран учит человека быть сильным морально и физически. Правда, там тоже проповедуется искоренение "неверных". Но многие современные последователи ислама (не все, но многие) не придерживаются этой радикальной политики.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 29 авг 2005 16:03

Есть идея а есть ее реализация у коммунистов основная идея тож была ниче а что получилось
Anarxist просто про зверства католиков ты больше знаешь
Люди идут на поводу у священников и ведущих религиозных передач ? а еще люди идут на поводу у своих правительств и СМИ (которым на самом деле плевать на людей, они просто зарабатывают деньги), становясь их бездумными рабами, которые послушно отдают свои деньги, чтобы обеспечить им хорошую жизнь. Ну и что если что-то существует значит это кому-то нужно а точнее - всем участникам процесса )
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Anarxist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2005 13:23
Откуда: Владивосток, Россия

Сообщение Anarxist » 29 авг 2005 17:06

Ramadi, попрошу ставить знаки препинания везде, где они нужны, а то смысл предложения остаётся неясным.

Пойми, что все эти религии вовсе не обязательна. Есть разница между верой и религией. А давай чисто теоретически уберём правительство и СМИ? Люди тогда будут жить в безвластии и незнании происходящего в окружающем мире. Набор радостей жизни: беспредел, наркомания, пьянство, отсутствие медицины, голод, нищета, грязь, разврат и т.д. Нравится? Так что лучше жить, когда есть правительства и СМИ.
If you want to be o'key
Drinking vodka every day!

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 29 авг 2005 18:53

Зря просишь - я их не люблю
Теоретически уберем :lol: Будет плохо Ключевое слово - будет А кому-то будет хорошо А кому-то будет плохо без религии Так что кому-то лучше жить когда есть религия и соответственно повторяю
если что-то существует значит это кому-то нужно а точнее - всем участникам процесса )
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 29 авг 2005 20:39

Anarxist, везде надо избегать крайностей. Крайности - это, как правило, не идея, а способ воплощения. Гордость не приветствует ни одна. А ислам вовсе не призывает к насилию, к нему призывают радикальные секты, с исламской основой. Католичество действительно было самой жестокой ветвью христианства. Но такой его сделала не Библия, а люди. Среднековье - необыкновенно жестокая эра в истории человечества.
Vivere militare est

Deggial
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 май 2005 22:37

Сообщение Deggial » 30 авг 2005 21:50

Bообще любая религия есть механизм управления обществом и манипуляции сознанием.
Но и не самый главный, особенно в современном мире в демократических странах. Самый главный механизм управления обществом это все же экономическая зависимость

Аватара пользователя
онорина
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2005 20:56
Откуда: Israel

Сообщение онорина » 01 сен 2005 11:47

Опаньки!!!
опять на евреев наехали!!
вот ссылочка.
http://www.rabbi.ru/members.asp

по всем вопросам связанным с иудаизмом обращайтесь к компетентным людям.
Философской темой считается та, которая имеет целью повышение интеллекта, эрудиции и толерантности участников обсуждения.
если эта тема по-вашему способствует "повышению интеллекта, эрудиции и толерантности участников обсуждения.", то я пас.
С нами Логрус... А с вами?

Коллегия Х

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Католичество и еврейский фашизм.

Сообщение Spanish Angel » 15 май 2011 19:47

Anarxist,
1.ваши рассуждения имеет место быть. Но с другой стороны,религия даёт человеку веру.. А вера необходима..
2.да Бог избрал народ Иудейский,но последнии же не стремятся изничтожить другие народы..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Католичество и еврейский фашизм.

Сообщение Эрик Минаев » 16 май 2011 06:06

Гутен абен, Хай Израиль! :mrgreen:
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Католичество и еврейский фашизм.

Сообщение Старый ронин » 16 май 2011 09:58

Всякая религия - абсолютно всякая (на том стою, сижу и так далее, и готов спорить и доказывать :razz: ) - есть не что-то постоянное, а нечто меняющееся. И всякая религия имеет в своей истории всякое, в том числе та-аа-акое... (Как в старом советсклм ещй анекдоте: Мы против войны; мы будем бороться за мир - так, что камня на камне не останется.)
Сейчас католичество, пожалуй, самая приличная из "старых" конфессий. Ещй лет полтораста назад была, скорее, из числа самых неприличных.
Впрочем, если так разбирать, то надо очень подробно проезжаться по всем верам и всем временам; а тут может оказаться, что "время" оказывает бОльшее вдияние, чем догматика.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Католичество и еврейский фашизм.

Сообщение Spanish Angel » 16 май 2011 10:40

Соглашусь с вами, Мистер Браунлоу, !Вот только:
Сейчас католичество, пожалуй, самая приличная из "старых" конфессий.
Мне не понятно.. А православие?Оно же тоже - самое приличное..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Католичество и еврейский фашизм.

Сообщение Старый ронин » 16 май 2011 11:06

Spanish Angel писал(а):Соглашусь с вами, Мистер Браунлоу, !Вот только:
Сейчас католичество, пожалуй, самая приличная из "старых" конфессий.
Мне не понятно.. А православие?Оно же тоже - самое приличное..
Ну, нынешнее православие (конкретно - русское православие; иных не знаю (детально), хотя всего где-то полтора десятка автокефальных православных церквей) или катится (или давно к этому тяготело, да не получалось показать) к довольно отчётливому обскурантизму и нетерпимости. Впрочем, это моё (стороннее) мнение.
Нынешний же католицизм - за вычетом ряда позиций, на которых он стоит, и не могёт иначе :smile: - выглядит (рпять же, со стороны) гораздо более просвещённым и толерантным.

Но - повторяю - конфессии так же гибки и непостоянны во времени, как всё прочее. И могут - нечаянно для себя - вывернуться в этакое...
(Мой любимый :wink: (до надоедания самому себе) пример: популярные ныне "восточные единоборства" развивались доводились до и выше совершенства буддийскими монахами.
Это что же - так отрешиться от мира, чтобы размалывать ближнего в нежный мясной фарш, а самому - ни в одном глазу? Ни страстишки? :lol: )
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Католичество и еврейский фашизм.

Сообщение Spanish Angel » 16 май 2011 11:16

Мистер Браунлоу, да,в который раз убеждаюсь - всё не постоянно..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»