Сладкое Слово Месть

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 16:12

Vault Hunter писал(а):
19 май 2019 12:21
Ну так где они, кстати, эти сайты с жалобами?
Да вон, я выше притащила. Я, а не Кристал, разумеется :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 16:26

JanJansen писал(а):
19 май 2019 14:13
Знаете, работал я когда-то охранником в одном институте. И среди моих обязанностей было, в том числе выдворение оттуда всех сотрудников после 11 вечера.
И вот однажды один пьяный препод отстал от сопровождаемой к выходу компании, и заблудился в институте. Забрел, бедняга на подземный этаж, колотит в дверь подсобки и требует, чтобы его выпустили.
Я ему:"Здесь выхода нет. Выход там", - показываю рукой.
А он в ответ:"А я хочу выйти здесь!"
А я ему:"Здесь нет выхода. Это кладовка"
А он:" Нет, я хочу выйти именно здесь"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: "Желаю выйти тутова, рубите дверь по мне" - кажется, где-то у Евтушенко было.
Надо было его выпустить ... то есть впустить в кладовку. Он бы там проспался и ума набрался.
До того преподавателя я достучаться все-таки сумел, сказав:"Здесь выхода нет. Приказ ректора".
Да, волшебные слова "приказ ректора" действуют даже на очень пьяных преподов :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 16:29

Black dog 10 писал(а):
19 май 2019 15:07
Almi2017 писал(а):
19 май 2019 14:54
[ В любом случае всё будет начинаться с замера уровня шума.
И он, само собой, не будет завышен. :roll:
Ну, будут ещё контрольные замеры в присутствии представителей жилинспекции.
А вообще, я так понимаю, вся проблема в том, что в монолитно-каркасных домах любой ударный звук распространяется довольно далеко, не ослабевая. В панельных и кирпичных с этим лучше. И какого лешего так строят?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 16:46

Almi2017 писал(а):
19 май 2019 16:03
Я-то как раз понимаю. Дом там, где дорогие тебе люди. И вещи, которые им принадлежат или принадлежали. А не стены. Если, конечно, их не построили твои родные. Но к стандартным панельным коробкам это не относится.
Ничего-то вы не понимаете. И пространство для вас - лишь пустое место. Полагаю, напоминать поговорку "дома и стены помогают", а также рассуждать об атмосфере, энергетике и прочих аспектах, присущих отдельных местам, бессмысленно.
И знаете что - по-моему, вам стоит перестать использовать выражения типа "быдлоотродия".

Другие адекватные для этих субъектов выражения заведомо не подойдут по правилам форума.
Открыть газовый кран и уйти - это не элемент нормальной жизнедеятельности
С чего бы мне это нельзя открывать газ в своей квартире? Может, мне так хочется. Зачем? А зачем сигать от утра до ночи, да под музычку? Просто так. Кому собственник должен давать объяснения за использование своей собственности? За газ уплочено, плита моя, так что не жалуйтесь.
Можно и костер на полу развести. На своем же полу
Зачем?
Опять-таки, кому какое дело? Может, мне захотелось туристической романтики и картошки, запеченной в углях, а в лес ехать мне не меньше лень, чем соседям-ублюдкам - вытащить свои телеса из дому хотя бы до двора.
Есть такое понятие "шикана" - формально не запрещённые действия, совершаемые исключительно с целью причинить вред другим людям.
Даа? Так того человека из истории могли бы тогда за это притянуть. И как же доказывается такой умысел?
Но дети бегают не с целью причинить вред соседям.

А вы не в курсе, что такие нарочно стараются сигать посильнее, если им, допустим, постучат по стене, и особо наглые еще и стучат в ответ? Это как, нечаянно? Припадки у бедненьких?
Нет. Шум при наличии реальной возможности его избежать не составляет угрозу жизни. В отличие от.
Вы можете фантазировать сколько угодно, но фактов не измените.
Я думаю, помогают обычные снотворные.
Напрасно думаете.
Почему я спала под это топанье сверху? Почему спала мама?
Да потому же, почему одни могут спать, как говорится, под репетицию "Металлики", а другие от любого резкого звука проснутся. Либо настройка от природы разная, либо это результат искусственного воздействия. Но о последнем вам разъяснять бессмысленно тем более.
А законы о ночной тишине рассчитаны на тот уровень шума, который не даёт спать любому человеку.
Насколько я знаю, разрешенный уровень шума в ночное время соответствует по децибелам разве что шепоту или негромкому разговору. А теперь сами поразмыслите, насколько соответствует этим децибелам сильный топот или игра на рояле, под которую, по-вашему, все должны уметь засыпать.
Когда спал днём мой собственный ребёнок, соседи частенько стены сверлили. Так я даже ничего не пыталась сделать - не могу запретить
Чего? Вот этот закон существует точно, и за него грозят полицией, и мастера даже прекращают шумные работы на это время. Факт. Юрист, а не знаете.
"Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,
Не поняла. А по другим "побуждениям"?
либо лишением свободы на срок до двух лет"
Это называется административной ответственностью?
Ему будет штраф до 30 000 рублей либо пятнадцать суток ареста. А если у ребёнка есть отец, он в ответ пойдёт и замесит кулаками вашего "человека" - и ему будет то же самое, не больше.
Некий быдлоотец, вообразивший, что его отпочкованный быдлоребенок вправе делать с людьми все, что взбредет на умишко, тоже плох, но далеко не так, как вся система.
Металлические??? Э-э ... нет, не ногой

Да наплевать какие. Лупить ногой в соседскую дверь - правонарушение или нет? Нет, что ли? )) Ахренительные законы.
Играет музыка на всю громкость. Вызывается полиция. Приезжает, звонит - а дверь не открывают. А сосед говорит: "А вдруг там преступление совершается - затем музыку громко и включили, чтобы заглушить крики убиваемых". Участковый от греха подальше вскрывает дверь, затем составляет протокол. Приезжают эти шумные соседи - а у них дверь вскрыта, как минимум замок менять надо, квартира опечатана, чтобы никто туда не лез, и штраф на 5000 руб. за шум.

И до вас не доходит, что то же самое применимо к соседу снизу с его "методами воздействия", а не сверху?
Гиперактивность - следствие серьёзных проблем с нервной системой,
Да ему-то самому это пофиг! Это он других изводит.
Все это голые и пустые слова. Вот 10-12-летний маленький отморозок весь выходной день от утра до ночи сигает в доме. С диванов прыгает, в мяч играет и т.п.
Абсолютно неправдоподобная картинка.
Неправдоподобная? ) Вообще-то это ФАКТ.
А родителям либо так же пофиг, либо они сами сваливают из дому, а малютку оставляют заниматься чем попало.

Так кто что в этом случае разбирать должен? участкового вызывать типа можно за это сигание?
Неважная у вас память. Могу даже напомнить, в каком контексте упоминали - речь шла о стихах Георгия Иванова.
Я сказала, что не упоминала "вскользь". Как якобы о "мелочи". Там отдельный разговор был.
Очень точные у Георгия Иванова стихи есть, кстати. Вот просто абсолютно точные.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 19 май 2019 16:54

Almi2017 писал(а):
19 май 2019 16:26
JanJansen писал(а):
19 май 2019 14:13
Знаете, работал я когда-то охранником в одном институте. И среди моих обязанностей было, в том числе выдворение оттуда всех сотрудников после 11 вечера.
И вот однажды один пьяный препод отстал от сопровождаемой к выходу компании, и заблудился в институте. Забрел, бедняга на подземный этаж, колотит в дверь подсобки и требует, чтобы его выпустили.
Я ему:"Здесь выхода нет. Выход там", - показываю рукой.
А он в ответ:"А я хочу выйти здесь!"
А я ему:"Здесь нет выхода. Это кладовка"
А он:" Нет, я хочу выйти именно здесь"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: "Желаю выйти тутова, рубите дверь по мне" - кажется, где-то у Евтушенко было.
Надо было его выпустить ... то есть впустить в кладовку. Он бы там проспался и ума набрался.

Честно говоря, мне тогда такой вариант даже в голову не пришел)))
Но, я не уверен, что от той кладовки у меня вообще были ключи. Уже не помню.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 19 май 2019 17:03

Krystal писал(а):
19 май 2019 08:18
Джайна, я не пойму, что вы хотите услышать?
Я хочу получить ссылки на истории, где люди страдали от шума, где пытались сделать все возможное и у них не вышло. Хочу прочитать, что конкретно они пытались сделать и как именно их развернули.
Этих историй в Интернете миллион, любой может прочитать
Знаете, когда человек что-то заявляет о персонаже, то просят обычно цитату, подтверждающую эти слова. Если в ответ человека отправляют читать всю книжку, то это означает, что либо человек не хочет говорить на эту тему, либо у него нет цитаты, подтверждающей его слова. Тут тоже самое ))) Извините, но я не пойду рыть интернет в поисках историй. Так что как я сказала, либо приводите ссылки, либо я буду считать ваши утверждения голословными. Ваш выбор.
Насчет "все время", паузы в несколько секунд или пару минут считаются нормальными, или вы опять формализма ради спрашиваете описание точного времени забега с точностью до 0,1 секунды?

Фраза "все время" предполагает, что человек слышит шум и ночью и днем. Если только днём, то это совсем другая история. Я жила в месте, где у меня прям под окнами днём шла стройка. Днём я уходила на учебу, в выходные уходила гулять. Но ночью я спокойно спала.

Почему важно ночное время? Да потому что ночью человек спит )) И если днём можно куда-то пойти погулять, то ночью человек хочет оказаться в тишине и покое в своей кроватке.
Вы можете вообразить существо, которое с такими интервалами истерически бьется обо все поверхности, так что люстры качаются и перегородки гудят, и какой шум и воздействие оно при этом производит?
Нет не могу. Поэтому пожалуйста ссылки на истории приведите.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение marali » 19 май 2019 17:12

вырожденческой "кровососущей" тварью, которой вообще бы рождаться не следовало.
Это про Волдеморта, что ли? Пожалуй, и ему чересчур экспрессивно, но, в общем, вполне. И вырождение (по линии Гонтов), и кровососущесть (в масштабах всего британского магомира - и пил кровь, как из своих последователей, и проливал, и портил), и про рождение, принесшее много бед.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение marali » 19 май 2019 17:25

Представила себе человека, который истерически бьется обо все поверхности... по-моему, ему должно быть намноого хуже, чем тому, кто слышит шум... Это же надо еще додуматься до такого самоистязания. А если это постоянно, то мне воображение отказывает вовсе.
Последний раз редактировалось marali 19 май 2019 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 17:25

Кстати, Альми, поясните, раз уж заговорили о той статье, чем отличаются "исправительные" работы от "принудительных", а "арест" - от "лишения свободы".
Игра слов какая-то.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 17:26

marali писал(а):
19 май 2019 17:25
Представила себе человека, который истерически бьется обо все поверхности, да еще постоянно.... по-моему, ему должно быть намноого хуже, чем тому, кто слышит шум...
Нет, такие во всех смыслах непрошибаемые.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 17:27

Almi2017 писал(а):
19 май 2019 16:12
Да вон, я выше притащила. Я, а не Кристал, разумеется :mrgreen:
Я этот форум прекрасно знаю. По крайней мере, раньше читала. Вытаскивать не собиралась.

И там не "жалобы".

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Afterlife » 19 май 2019 17:34

marali писал(а):
19 май 2019 17:25
Представила себе человека, который истерически бьется обо все поверхности... по-моему, ему должно быть намноого хуже, чем тому, кто слышит шум... Это же надо еще додуматься до такого самоистязания. А если это постоянно, то мне воображение отказывает вовсе.
Ну, там или одержимый бесами, или фотоэпилептик, которому постоянно показывают яркие мигающие картинки.
В общем, че-то жуткое там происходит.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Afterlife » 19 май 2019 17:49

А вообще, хороший, здоровый сон в условиях города - это роскошь. За этим надо ехать куда-то в глушь, в деревню.
Или на Тибет, проводить дни в медитациях и достижении умиротворения) Смотреть на воду, чертить круги на песке...
А можно, еще много и тяжело работать весь день. Тогда вообще будет наплевать, кто там и чем стучит.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 19 май 2019 18:09

Пока тема закрыта
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 28 май 2019 23:21

Тема вновь открыта.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Анастасия2019 » 03 июн 2019 10:58

Добрый день всем.
Раз уж эта тема про месть, хотела бы спросить, смотрел ли кто-то фильм "Рокко и его братья"? Как вы оценивание идею фильма?

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение SeMaria » 03 июн 2019 11:22

Анастасия2019 писал(а):
03 июн 2019 10:58
Добрый день всем.
Раз уж эта тема про месть, хотела бы спросить, смотрел ли кто-то фильм "Рокко и его братья"? Как вы оценивание идею фильма?
Фигасе вы прям сразу с мести начали :mrgreen: У нас ведь столько тем про Гарри Поттера :roll:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Анастасия2019 » 03 июн 2019 12:53

SeMaria, а почему нет? С чего-то надо начинать)) :)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Мэдди » 29 авг 2019 16:05

Я очень не люблю месть. И у меня обычно самозащита бывает. Могу подолгу трястись от страха, забиваться в уголок.

Но в школе в итоге те кто других терроризировали, меня чуток запомнили. И остеперились. На пол года.

Свои границы отстаивать сложно. Можно войти в раж и зайти через край, а можно годами бояться.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Элик » 12 мар 2020 14:42

Что-то вспомнилось...

В детстве смотрел фильм, он шёл скорее фоном, но в итоге произвёл на меня огромное впечатление. Название не помню, да и подробности не особо. Сюжет примерно таков: какой-то незнакомец при неожиданных обстоятельствах передаёт главной героине фильма диск, на которой важная информация, и она не должна достаться определённым людям. После чего эти "определённые люди" этого незнакомца убивают и весь фильм охотятся за этим диском.
По мере того, как идёт фильм, героиня пытается спасаться бегством, гибнут люди, происходят взрывы... В итоге кончается тем, что она всё преодолела, а диск мокнет под струями воды.
Я смотрел и понимал, как же бессмысленно все это для неё, учитывая, что она понятия не имеет, что на этом диске. А есть ли вообще на нём что-то?

С местью абсолютно так же. Все старания ради удовлетворения своих порывов, поднятых обидами. Свалившегося вам на голову "диска с важной информацией", ради которого вы готовы биться. Но как часто это имеет смысл?
Прежде, чем что-то сделать, стоит спросить себя: А чем это поможет в общем? Что полезного принесёт? Не уничтожат ли эти несколько минут "сладкой мести" годами создаваемое прекрасное? И что останется после, но с тобой самим?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Старый ронин » 19 мар 2020 06:56

"С местью абсолютно так же"... Согласен.
Сразу "дать сдачи", ликвидировать последствия злого дела - одно. А долго мстить - совсем другое. Даже совсем пятнадцатое.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»