Сладкое Слово Месть

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Kuzja 71 » 16 май 2019 18:28

Шеридан писал(а):
16 май 2019 17:53
Kuzja 71 писал(а):
16 май 2019 15:43
Не однушка. Но мы 13 лет живём. Это учитывается. Сейчас в Берлине жилье снять безумно дорого. Поэтому наша доча с нами живёт.
А почему аренда вдвое подорожала?
Ну оно ж не сразу -уххх! Плюс десяточка, потом ещё, потом двадцатка и т.д... А почему - ну все, блин, дорожает. А качество услуг падает. Когда мы вселились, в подъезде можно было с пола кушать. В мае приходили бесплатно мыть стёкла на балконе, вытяжку чистили каждый год. Где оно всё? А нету.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Шеридан » 16 май 2019 18:39

Kuzja 71 писал(а):
16 май 2019 18:28

Ну оно ж не сразу -уххх! Плюс десяточка, потом ещё, потом двадцатка и т.д... А почему - ну все, блин, дорожает.

Ну все равно за 13 лет в два раза как-то многовато. У нас тоже все дорожает постоянно, но многое из-за падения курса рубля по отношению к доллару и евро.
А качество услуг падает. Когда мы вселились, в подъезде можно было с пола кушать. В мае приходили бесплатно мыть стёкла на балконе, вытяжку чистили каждый год. Где оно всё? А нету.
У нас такого и не было никогда.)) А у вас из-за чего хуже стало?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 16 май 2019 18:50

Что-то от темы мести уже далеко ушли. Если хотите дальше продолжать обсуждение цен, то просьба перейти в другую (например, в тему "Жизнь прекрасна!")
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Afterlife » 16 май 2019 19:56

Jaina писал(а):
16 май 2019 18:50
Что-то от темы мести уже далеко ушли. Если хотите дальше продолжать обсуждение цен, то просьба перейти в другую (например, в тему "Жизнь прекрасна!")
Жизнь прекрасна, а цены ещё прекраснее!))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 17 май 2019 16:11

Лазарь Вайсбейн писал(а):
16 май 2019 14:35
Krystal писал(а):
16 май 2019 00:14
Зачем стрелки то переводить? Еще и неуместно.

Если вы ничего не доказываете, о чем вы спорите?
И зачем тогда обсуждаете "глупую" неправдоподобную книгу? Где никто из сидящих в Азкабане и даже развоплощенный не потеряли разум за годы в одиночестве.
А Вы всегда так слова Ваших собеседников передергиваете? :smile:
Приведите цитату, где я назвал ГП глупой книгой.
Приведите цитату, где я имел честь с Вами спорить.

Да, Барти Крауч был совершенно здоров и в себе.
И опять же, у Роулинг нет опыта нахождения в одиночестве. Следовательно, она знает не больше Вашего или моего.
Сириус, которого здесь приводят в качестве примера, выжил благодаря двум вещам: сознанию своей невиновности - чистая совесть очень сильно помогает сохранять психику- и тому, что превращался в собаку. Психика собаки все-таки устроена иначе, нежели человеческая. А вот с Барти явно не все в порядке.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19102
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Читатель » 17 май 2019 16:34

Almi2017 писал(а):
17 май 2019 16:11

Сириус, которого здесь приводят в качестве примера, выжил благодаря двум вещам: сознанию своей невиновности - чистая совесть очень сильно помогает сохранять психику
абсолютно не согласен.Думаю преступникам в тюрьме легче. Во первых им там правда лучше чем невинновным. Их там уважают и ценят. а невиновные среди преступников.. Это кошмар. Во вторых преступник понимает что он сам виноват. А многие от тюрьмы и не страдают. А вот те кто не виноват. Во первых к ним отношение хуже.. во вторых знать что не виноват а лишь по произволу страдаешь.. Это хуже я думаю.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 17 май 2019 16:52

Читатель писал(а):
17 май 2019 16:34
во вторых знать что не виноват а лишь по произволу страдаешь.. Это хуже я думаю.
Да, это то, чего не понимают некоторые оппоненты: до какой степени может быть невыносимо осознание сделанной и утвержденной несправедливости. Если справедливость именно что важна для человека.

Сириус, правда, сказал, что его поддерживало осознание своей невиновности. но потом скромно добавил про анимагию. Но Азкабан и не просто одиночные камеры, там еще дементоры, чья роль и состоит в сведении людей с ума и по сути замедленном убийстве. Все узники, которых видел Фадж, кроме Сириуса, лишились рассудка, но Волан-де-Морт, когда вытащил своих, сумел им как-то помочь восстановить психику (возможно, с помощью своих способностей легилимента). То есть в принципе это обратимо.
А вот Барти-младший не был безумным, несмотря на то, что провел еще и много лет под Империусом, то есть искусственно почти выключенным из реальности, и усиленно боролся с этим Империусом.
И Лорд в Албании рассудка не лишился, хотя был не только в одиночестве, но вообще развоплощенным.

И это, разумеется, далеко не все примеры, разные личности могут выдерживать не только одиночество.

Немо
Профессор
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Немо » 17 май 2019 19:42

Almi2017 писал(а):
17 май 2019 16:11
Лазарь Вайсбейн писал(а):
16 май 2019 14:35
Krystal писал(а):
16 май 2019 00:14

Если вы ничего не доказываете, о чем вы спорите?
И зачем тогда обсуждаете "глупую" неправдоподобную книгу? Где никто из сидящих в Азкабане и даже развоплощенный не потеряли разум за годы в одиночестве.
А Вы всегда так слова Ваших собеседников передергиваете? :smile:
Приведите цитату, где я назвал ГП глупой книгой.
Приведите цитату, где я имел честь с Вами спорить.

Да, Барти Крауч был совершенно здоров и в себе.
И опять же, у Роулинг нет опыта нахождения в одиночестве. Следовательно, она знает не больше Вашего или моего.
Сириус, которого здесь приводят в качестве примера, выжил благодаря двум вещам: сознанию своей невиновности - чистая совесть очень сильно помогает сохранять психику- и тому, что превращался в собаку. Психика собаки все-таки устроена иначе, нежели человеческая. А вот с Барти явно не все в порядке.
К тому же, одиночество не было совсем уж полным. Он в курсе событий Азкабана (например, что "Барти Крауч" умер и был похоронен прямо в крепости). И т.д.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение marali » 18 май 2019 13:16

А еще слышал, о чем ПС во сне говорят - то есть, они были неподалеку. Да, общение с ПС душу не греет, но заключение Сириуса "одиночкой" все ж таки не было.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 13:43

А вот еще насчет машин, квартир и работ, которые человек якобы должен отдавать по мановению руки шумных соседей, только их самих не трогать. Если так рассуждать, то доведенному до такого состояния человеку, находящемуся в полусознании и засыпающему на ходу, надо запрещать пользоваться не только машиной и работой, но и газовой плитой, и электроприборами вроде утюга, а то вдруг забудет выключить, уходя из дома. И тем няшкам, которые никуда не выходят, а "эпилептически" бьются обо все поверхности в доме с раннего утра до поздней ночи, не занятые ничем другим, придется ой, неуютно. А трогать их строго воспрещено, трогать у нас можно только пострадавших, в прошлом, в настоящем и в будущем.
Да, еще можно на всякий случай и водопроводом, и колонкой пользоваться запрещать. Ведь может произойти наводнение. У нас все ради людей, то есть ради "людоедов", Имеющих Право Жить в свое Удовольствие.
Хотя в нормальном мире все решалось бы абсолютно быстро и адекватно: нет "людоеда" или он будет выдрессирован - нормальный человек нормально спит и отдыхает - нормально и спокойно может пользоваться дальше газовой плитой, электроприборами, машиной и работой.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Afterlife » 18 май 2019 13:49

marali писал(а):
18 май 2019 13:16
А еще слышал, о чем ПС во сне говорят - то есть, они были неподалеку. Да, общение с ПС душу не греет, но заключение Сириуса "одиночкой" все ж таки не было.
И газеты читал
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 16:17

Krystal писал(а):
18 май 2019 13:43
А вот еще насчет машин, квартир и работ, которые человек якобы должен отдавать по мановению руки шумных соседей, только их самих не трогать. Если так рассуждать, то доведенному до такого состояния человеку, находящемуся в полусознании и засыпающему на ходу, надо запрещать пользоваться не только машиной и работой, но и газовой плитой, и электроприборами вроде утюга, а то вдруг забудет выключить, уходя из дома.
Человеку находядемуся в "полусознании" желательно прежде всего найти способ вернуться в нормальное состояние.
Если есть проблема - надо ее как-то решать. Я думаю так.

Можно, конечно, немножко попредаваться "сладостным" мечтам о том, что когда-нибудь... законодательно разрешат месть с использованием огнестрела, и плохих соседей можно будет перестрелять нафиг :mrgreen: . Но, вы же понимаете, что эти мечты никогда не станут реальностью? А значит нужно придумать что-то другое. Что-то более реальное.
А иначе так и придется страдать на протяжении нескольких лет.
Нафига это надо? :dontknow:

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 17:21

JanJansen писал(а):
18 май 2019 16:17
Человеку находядемуся в "полусознании" желательно прежде всего найти способ вернуться в нормальное состояние.
Если есть проблема - надо ее как-то решать. Я думаю так.
Замечательно, я об этом и говорю. О единственном способе решить проблему, вместо того чтобы усугублять ее, отбирая у пострадавшего, то, то и еще вот это, лишь бы только оборзевшие няшки продолжали вести сладкую и веселую жизнь на обломках чужой.
Понятно также, что хроническое состояние полусна - далеко не единственное последствие в данных "соседских историях", но даже если последствия и потери уже произошли необратимые, продолжение такого воздействия делает все только хуже. И единственная возможность - устранить источник воздействия. Но как раз это славный современный закон и воспрещает. Зато терять и воспрещать можно сколько угодно, главное чтоб это было с пострадавшим, а не с агрессорами.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 17:55

Krystal писал(а):
18 май 2019 17:21
JanJansen писал(а):
18 май 2019 16:17
Человеку находядемуся в "полусознании" желательно прежде всего найти способ вернуться в нормальное состояние.
Если есть проблема - надо ее как-то решать. Я думаю так.
Замечательно, я об этом и говорю. О единственном способе решить проблему, вместо того чтобы усугублять ее
Этот способ не применим.
И не будет применим никогда.
И смысл о нем говорить?
Не лучше ли придумать, какое-нибудь другое решение?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 18:24

JanJansen писал(а):
18 май 2019 17:55
Не лучше ли придумать, какое-нибудь другое решение?
Ваше решение я уже слышала. Отказаться от машины, работы, квартиры. Можно добавить газ, электричество и водопровод. И в таком окружении тихонечко помирать. В полном согласии с действующим УК.
Впрочем, от постоянного лишения сна и и прочих мучений в подобных историях человек, скорее всего, и не умрет сам по себе. Тупик, однако.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 18:26

Krystal писал(а):
18 май 2019 13:43
Если так рассуждать, то доведенному до такого состояния человеку, находящемуся в полусознании и засыпающему на ходу
Если человек уже находится в таком состоянии, то ему будет проще простого привлечь к отвественности этих самых шумных соседей.
А трогать их строго воспрещено
Запрещено мстить :) Но можно их "потрогать" законным путем.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 18:27

А решений, кроме названного в подобных историях и не существует, кроме разве что единичных случаев. Вы думаете, мало кто пытался, пытается и еще будет пытаться "решить иначе" из попавших в подобный тупик?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 18:28

Krystal писал(а):
18 май 2019 18:27
А решений, кроме названного в подобных историях и не существует, кроме разве что единичных случаев. Вы думаете, мало кто пытался, пытается и еще будет пытаться "решить иначе" из попавших в подобный тупик?
Вы можете привести реальные примеры этих случаев?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 18:37

Krystal писал(а):
18 май 2019 18:24
JanJansen писал(а):
18 май 2019 17:55
Не лучше ли придумать, какое-нибудь другое решение?
Ваше решение я уже слышала. Отказаться от машины, работы, квартиры. Можно добавить газ, электричество и водопровод. И в таком окружении тихонечко помирать. В полном согласии с действующим УК.
Неправда.
Мое решение - поменять квартиру. (Не отказаться, а совершить нормальный квартирный обмен).
И оставить проблему соседей в прошлом. Просто перешагнуть через нее.
И жить спокойно, работая на работе, пользуясь машиной, газом и электричеством.

А тихонечко помирать, мечтая о страшной мести, предлагаете как раз вы.
Мой способ решения - применим, а ваш - нет.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 18:40

Jaina писал(а):
18 май 2019 18:26
Krystal писал(а):
18 май 2019 13:43
Если так рассуждать, то доведенному до такого состояния человеку, находящемуся в полусознании и засыпающему на ходу
Если человек уже находится в таком состоянии, то ему будет проще простого привлечь к отвественности этих самых шумных соседей.
Да черта с два. Не то что не просто, а вообще невозможно в большинстве случаев, ни к какой ответственности их не привлечь, даже к штрафу. Подход тут только один, и очень известный: "Ты не спишь - значит, сам виноват" (или не очень-то и хочешь спать, или сам псих и неврастеник, а на няшек соседей валишь). Насчет права на отдых в выходной день в своей квартире то же самое. Даже если у этих соседей явно душевнобольной, а то и несколько душевнобольных кабаноподростков шандарахаются о ламинат все время, пока не спят и не в сортире (не выходя из дома даже в лучшую погоду, почему - глубокая тайна). Или если взрослые душевнобольные кабаны устраивают ночные загулы или забеги по квартире. "Имеютправо".
Люди даже с громкой музыкой по ночам у соседей нередко попадают в тупики, хотя закон на это еще даже есть. А уж постоянное сигание по расковыренному полу вообще не считается нарушением чьих-то там прав.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 18:45

Krystal писал(а):
18 май 2019 18:40
Jaina писал(а):
18 май 2019 18:26
Krystal писал(а):
18 май 2019 13:43
Если так рассуждать, то доведенному до такого состояния человеку, находящемуся в полусознании и засыпающему на ходу
Если человек уже находится в таком состоянии, то ему будет проще простого привлечь к отвественности этих самых шумных соседей.
Да черта с два. Не то что не просто, а вообще невозможно в большинстве случаев, ни к какой ответственности их не привлечь, даже к штрафу.
Пожалуйста приведите реальные случаи, доказывающие, что у кого-то это не получилось.
Или если взрослые душевнобольные кабаны устраивают ночные загулы или забеги по квартире. "Имеютправо".
Нет, не имеют. Если такое случается, то можно вызвать полицию. У меня в соседнем доме как-то некто врубил музыку так, что у меня было прекрасно слышно. Вызвали полицию. Она приехала и угомонила. (По крайней мере в Москве так. Но я сомневаюсь, что в других городах все сильно иначе).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 18:52

JanJansen писал(а):
18 май 2019 18:37
Неправда.
Мое решение - поменять квартиру.
Вам на это уже триста раз говорилось.
1. С какой стати человек должен отдавать свой ДОМ, на который пахал много лет и с которым у него связано многое дорогое для него, каким-то ублюдочным вымогателям под угрозой, что если не отдаст, то ему сделают еще хуже? В любом НОРМАЛЬНОМ мире человек имел бы законное право пустить вымогателю пулю в лоб. Просто чудо, как бы тогда сразу и "этожедети" научились "порхать" по полу, и на улицу бы побегать выходили как миленькие, и взрослые сразу уразумели бы, что не так уж им и необходимы ночные тусовки.
2. С чего вы взяли, что обмен помогает, если подобных быдлоуродов, оборзевших от своей безнаказанности, кругом миллион? Многие отчаявшиеся и на такое "налетают". Хотя кому-то и везет.
3. Переехать даже не всегда возможно. По разным причинам. Особенно если человеком уже получены очень тяжелые последствия. Которые продолжают усугубляться и за которые (ну разумеется) никто никакой ответственности не несет.
Вообще от воздействия подобных двуногих отродий чаще всего страдают именно те, кто наиболее беззащитен: например, одинокий пожилой человек, который из квартиры выйти не может. А вы тут о "переездах".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 19:19

Jaina писал(а):
18 май 2019 18:45
Пожалуйста приведите реальные случаи, доказывающие, что у кого-то это не получилось.
Как их привести? Масса историй от разных пострадавших на разных сайтах, если угодно. Или надо с именами и адресами? )
Нет, не имеют. Если такое случается, то можно вызвать полицию. У меня в соседнем доме как-то некто врубил музыку так, что у меня было прекрасно слышно. Вызвали полицию. Она приехала и угомонила. (По крайней мере в Москве так. Но я сомневаюсь, что в других городах все сильно иначе).
Громкая МУЗЫКА - это одно. И то только ночью, и то не всегда. А я же написала, речь о постоянных забегах. Или тусовки без музыки. Мебелью ворочать и пяточками о пол шарахать так, что содрогается не только потолок, но и пол и стены, могут все сколько угодно и когда угодно. И днем, и ночью, и рано утром. "Имеютправо".
На детей жаловаться бессмысленно тем более. Даже если звук дите производит хуже, чем любые строительные инструменты, и гораздо длительней. Кажется, только один раз подобный суд был выигран. Мне неизвестно, насколько помогло это на практике, но вроде бы, этому человеку пришлось "ломиться сквозь стены" даже просто чтобы то заявление приняли, для начала. А бывает примерно такая стандартная схема. Адвокат спрашивает, что за шум вам, так сказать, мешает - строительный ночной? громкая музыка? Видимо, при этом еще есть какие-то перспективы - хотя вот Каролина писала, что даже строительный шум ночью иногда не считается воспрещенным. Нет, говорит человек, дите бегает. Характерная умильная реакция: "Ну это же дети"... Так оно все время бегает и прыгает, говорит человек. В доме находиться невозможно, здоровье сильно разрушено, хоть руки на себя накладывай. Пооофиг. А про здоровье вы и вовсе не докажете, что именно из-за них. Может, это вы сами по себе такой были. Самивиноватый, короче.
Но вообще-то надо сказать, есть специальные юристы и по шуму, которые, говорят, чего-то добиваются. Не знаю, правда, насчет выигранных историй относительно топота, кроме той одной. Насколько я знаю, в этом случае советуют лишь писать заявление куда-то там о нарушении соседями конструкции пола.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 19:22

Krystal писал(а):
18 май 2019 18:52
JanJansen писал(а):
18 май 2019 18:37
Неправда.
Мое решение - поменять квартиру.
Вам на это уже триста раз говорилось.
1. С какой стати человек должен отдавать свой ДОМ
Не отдавать, а продавать. За адекватную стоимость. С последующей покупкой нового дома.
С такой стати, что спокойно жить в этом доме больше не может, по причине внешнего фона.
Ну, вот что еще делать?

Если гуляя по лесу, вы, во время привала, случайно сели на муравейник, нужно как можно быстрее встать с него и найти себе другое место для отдыха. А не сидеть на нем, мечтая том славном времени, когда все эти мерзкие насекомые подохнут.
В любом НОРМАЛЬНОМ мире человек имел бы законное право пустить вымогателю пулю в лоб.
У нас вами понятие нормы разное.
Но, в любом случае, мы живем именно в ЭТОМ мире. Где права пускать пули в лоб шумным соседям нет. И не предвидится никогда.
2. С чего вы взяли, что обмен помогает, если подобных быдлоуродов, оборзевших от своей безнаказанности, кругом миллион? Многие отчаявшиеся и на такое "налетают". Хотя кому-то и везет.
Я переезжал несколько раз. Но о проблеме шумных соседей впервые услышал на этом форуме)))
Значит не такое уж и частое это явление.
Как вариант можно купить свой дом в пригороде. И жить вообще отдельно от всех соседей.
Вообще от воздействия подобных двуногих отродий чаще всего страдают именно те, кто наиболее беззащитен: например, одинокий пожилой человек, который из квартиры выйти не может. А вы тут о "переездах".
В этом случае все совсем плохо.
Но ведь и огнестрел, человеку неспособному выйти из квартиры никак не поможет.
Больше того, с возрастом, у пожилых людей работа мозга нарушается.
И вооружать их, на мой взгляд, может быть опасно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 19:32

Krystal писал(а):
18 май 2019 19:19
Jaina писал(а):
18 май 2019 18:45
Пожалуйста приведите реальные случаи, доказывающие, что у кого-то это не получилось.
Как их привести? Масса историй от разных пострадавших на разных сайтах, если угодно. Или надо с именами и адресами? )
Приведите ссылки на истории. Имена и адреса мне ни к чему )))) Но мне интересно подробности этих историй: что люди пытались сделать, что им ответили на это (когда они пытались привлечь нарушителей к ответсвенности) и тд.
Нет, не имеют. Если такое случается, то можно вызвать полицию. У меня в соседнем доме как-то некто врубил музыку так, что у меня было прекрасно слышно. Вызвали полицию. Она приехала и угомонила. (По крайней мере в Москве так. Но я сомневаюсь, что в других городах все сильно иначе).
Громкая МУЗЫКА - это одно.
Это все из одной серии. Если кто-то по ночам шумит - вызывайте полицию и все. Работало и в случае пьяных гулянок, кстати.
И то только ночью, и то не всегда.
Вы написали "Или если взрослые душевнобольные кабаны устраивают ночные загулы или забеги по квартире. "Имеютправо"." И именно про ночь я вам и ответила.

Вообще именно ночью люди и спят в большинстве своем. Так что логично сначала разобраться с безобразиями в это время суток, а не кидать все в один котел.
На детей жаловаться бессмысленно тем более.
Дети не бегают 24/7 ))) И они спят обычно с 9 до 7 утра )))
Так оно все время бегает и прыгает, говорит человек. В доме находиться невозможно, здоровье сильно разрушено, хоть руки на себя накладывай.
А этот человек запись шума предоставил или только на словах об этом сказал? Если на словах, то понятно, почему его развернули.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»