Сладкое Слово Месть

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 01:31

Jaina писал(а):
18 май 2019 21:46
Извините, это отговорка.
Это не отговорка. Кому погонять словесную шелуху на форумах, а кому трагедии.
Вы перескакиваете с одного на другое. Мы только что говорили о пьянках-гулянках и громкой музыке по ночам.
О забегах говорили тоже. О гулянках без музыки тоже.
Вы только что писали, что они это делают 24/7.
Я никаких цифр не называла.
Бегать такие субъекты способны действительно от утра до ночи. Между "встали" и "легли". Ночью в разных случаях тоже "онижеходят", обрушиваясь всем весом на пятки и через пятки на ламинат. С разными интервалами. Это в основном про взрослых. Хотя бегающие до часу, а то и трех ночи деточки тоже бывают. Но школьники все-таки ходят в школу хотя бы через раз, а еще даже шумные соседи могут свалить к кому-нибудь в гости. А могут неожиданно даже сесть на месте больше чем на несколько минут. Раз на раз не приходится. Как и история на историю. Но того, что есть, "более чем достаточно".

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Afterlife » 19 май 2019 02:07

Krystal писал(а):
19 май 2019 01:31
Бегать такие субъекты способны действительно от утра до ночи. Между "встали" и "легли". Ночью в разных случаях тоже "онижеходят", обрушиваясь всем весом на пятки и через пятки на ламинат. С разными интервалами. Это в основном про взрослых. Хотя бегающие до часу, а то и трех ночи деточки тоже бывают. Но школьники все-таки ходят в школу хотя бы через раз, а еще даже шумные соседи могут свалить к кому-нибудь в гости. А могут неожиданно даже сесть на месте больше чем на несколько минут. Раз на раз не приходится. Как и история на историю. Но того, что есть, "более чем достаточно".
Тяжело быть вами
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 19 май 2019 02:18

Krystal писал(а):
19 май 2019 01:31
Jaina писал(а):
18 май 2019 21:46
Извините, это отговорка.
Это не отговорка. Кому погонять словесную шелуху на форумах, а кому трагедии.
Вы считаете, что я занимаюсь тут словесной шелухой? :shock: Если нет, то тогда непонятно, почему вы не хотите привести реальные истории.
Вы только что писали, что они это делают 24/7.
Я никаких цифр не называла.
Хорошо, какой тогда период времени вы имели ввиду, когда написали следующее?
- речь о постоянных забегах
- Так оно все время бегает и прыгает, говорит человек
- В доме находиться невозможно, здоровье сильно разрушено, хоть руки на себя накладывай.


Прошу обратить особое внимание на выделенные слова. Кстати "все время" вы даже сами выделили в своем посте.
Бегать такие субъекты способны действительно от утра до ночи. Между "встали" и "легли". Ночью в разных случаях тоже "онижеходят", обрушиваясь всем весом на пятки и через пятки на ламинат.
Т.е. они-таки бегают 24/7? Или как? Интересно, а когда они спят-то? Может вы-таки приведете ссылки на истории? Потому что из ваших слов, к сожалению, вообще ничего не понятно. Создаётся ощущение, что вы намешали воедино все истории вместе и выдаёте их за одну.
С разными интервалами. Это в основном про взрослых. Хотя бегающие до часу, а то и трех ночи деточки тоже бывают.
И во сколько эти дети потом просыпаются?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 08:18

Vault Hunter писал(а):
19 май 2019 02:07
Тяжело быть вами
"Глубокомысленное" изречение, абсолютно непонятно, к чему относящееся. И по-видимому, никакого смысла не подразумевающее.

Джайна, я не пойму, что вы хотите услышать? Этих историй в Интернете миллион, любой может прочитать. Насчет "все время", паузы в несколько секунд или пару минут считаются нормальными, или вы опять формализма ради спрашиваете описание точного времени забега с точностью до 0,1 секунды? Вы можете вообразить существо, которое с такими интервалами истерически бьется обо все поверхности, так что люстры качаются и перегородки гудят, и какой шум и воздействие оно при этом производит? И я не понимаю, почему обязательно ночное время (не говоря уж о том, что ночью бывают свои шумы), а в дневное человек в своей квартире вешаться должен, что ли? Делать ему когда что-то? Отдыхать когда?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Afterlife » 19 май 2019 08:36

Krystal писал(а):
19 май 2019 08:18
Vault Hunter писал(а):
19 май 2019 02:07
Тяжело быть вами
"Глубокомысленное" изречение, абсолютно непонятно, к чему относящееся. И по-видимому, никакого смысла не подразумевающее.
Не такое уж и глубокомысленное. Все на поверхности. Хотя лучше не вникайте, а то обидитесь)
Этих историй в Интернете миллион, любой может прочитать.
Хде?
На тех сайтах, которые просматриваю я, никаких подобных историй нет. Вот, вообще, ни разу.
Даже во Вконтакте, уж о чем только не ныли в комментах люди, такого не встречала. Если вы эти новости где-то регулярно читаете, и их там прям миллион, я думаю, вам не составит труда линкануть эти источники.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 08:42

Vault Hunter писал(а):
19 май 2019 08:36
Не такое уж и глубокомысленное. Все на поверхности. Хотя лучше не вникайте, а то обидитесь)
А если это переход на личности, то пусть с вами разбираются модераторы. Вы, я смотрю, обратно сменили свое недавнее состояние постоянной истерики на обычное для вас состояние "троллинга". Мне сие не интересно.
Даже во Вконтакте, уж о чем только не ныли в комментах люди, такого не встречала.

А о таком и не "ноют".

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 09:35

JanJansen писал(а):
18 май 2019 22:10
Выходной. 5 часов утра. И вдруг снизу радостная долбежка по клавишам пианино. Громко и звонко.
За это мы ласково называли юное дарование "дятлом")))
Не-е ... Это не юное дарование - дятел. Я как-то слабо представляю себе дарование, которое будет охотно играть в пять утра - в это время дети в выходной предпочитают спать. Это родители, мягко говоря, неправы. Даже если они его мотивируют, только подогревая честолюбие - всё равно неправы. Ребёнок в пять утра должен спать. И соседи - тоже. Это ночное время, до восьми утра никаких звуков, кроме пения птиц, быть не должно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 09:37

JanJansen писал(а):
18 май 2019 22:36
так-то, он был в принципе неплохим парнем. Но у него родители были алкоголиками. Дома у него были постоянные скандалы.
И он долбежкой по клавишам пытался от всего этого отвлечься. (Я так думаю)
А. Тогда понятно. И пять утра понятны. Жалко человека.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 10:12

Krystal писал(а):
19 май 2019 00:46
У дома нет стоимости. Стоимость есть у четырех стен под крышей, абстрактно называемой "жилплощадь".
Соответственно, нет никакого смысла привязывать понятие "дома" к конкретным четырём стенам - которые, сорри, вообще могут обрушиться со временем, так уж теперь строят.
Если гуляя по лесу, вы, во время привала, случайно сели на муравейник,
Не "вы случайно сели на муравейник", а "вам за шиворот сыплет муравьев быдлонеадекват". У вас дома, а не на прогулке в лесу. Осталось вам наконец пояснить юридически, какие такие права быдлонеадекват имеет на ваш дом, чтобы им распоряжаться хоть в чем-то.
Он имеет права на свой дом. И может вам с честным видом объявить, что в ВАШЕМ доме он ничего и не делает, только в своём. Он не выходит за пределы собственной квартиры и в вашей квартире ничем не распоряжается.
В любом НОРМАЛЬНОМ мире человек имел бы законное право пустить вымогателю пулю в лоб.
В любом НОРМАЛЬНОМ мире убийство в принципе не может быть способом решения какой бы то ни было проблемы, кроме проблемы спасения своей или чужой жизни от убийцы.
На минуточку. Вы рассказываете о субъекте, который играет на пианино в 5 часов утра в выходной день, также вы рассказываете об алкоголиках, которые устраивают пьяные драки, и еще о том, что у вас в подъезде ночью же собирается народ поиграть на гитарах. Вам нереально повезло в том, что при этом вы благополучно дрыхнете, повернувшись на другой бок. Осталась малость: вообразить, на что будет похожа в подобных обстановках жизнь человека, который при таком спать не может. Физически. Или из его родственников кто-то не спит. Ночь, другую, третью, месяц, год...
Скажем так: Янсен - это общий случай. Большинство при таком шуме спать может. Я не могу сказать о себе, что у меня крепкий сон: у меня бывали периоды частой бессонницы - правда, помогал корвалол; когда родился ребёнок, я просыпалась от легчайшего его похныкивания, в то время как муж продолжал спать как убитый. Но когда я жила с родителями, наверху случались и гулянки с громкой музыкой и топотом (не слишком часто, но пару раз в месяц точно), лаяла и выла собака, видимо, надолго оставленная одна. Это раздражало - но я всё равно засыпала. И моя мама с её тяжёлой дистонией и регулярными головными болями тоже засыпала. Нет, я не думаю, что люди с чутким сном - психи, это вариант нормы. Но я думаю, что если человек не выносит тот уровень шума, который легко переносят другие, ему нужно принимать специальные препараты, помогающие заснуть.
Одна из важнейших вещей в теоретическом законе про огнестрел - в том, что соседи сами бояться будут. Одно дело сигать по чужим головам и причинять боль в свое удовольствие, зная, что за это ничего никогда не будет. И совсем другое ставить на кон ради этого свою жизнь. Быдло трусливо.
А с чего вы взяли, что трусливое быдло само не купит огнестрел и не убьёт соседа? Вот вам пример трусливого быдла из "Ворошиловского стрелка" - сынок мента, который заманил и изнасиловал с дружками девочку, знакомую с детства, а когда дед этой девочки нанёс его соучастникам определённого рода повреждения, так перетрусил, что застрелил собственного отца. Трусливое быдло купит огнестрел - и пристрелит соседа с воплями "он угрожал меня убить, я защищался!". И оно убьёт первым, уверяю вас - если будет знать, что с высокой вероятностью останется безнаказанным. Вы вот говорите про интеллигентных людей и быдло: неужели непонятно, что и убить интеллигентному человеку сложнее, чем пресловутому "быдлу"? И что быдло убьёт интеллигентного раньше, чем наоборот?
К тому же даже без огнестрела сам закон будет работать по-другому, если постоянное лишение сна и насильственная обработка ударным шумом будут действительно юридически признаны такими же факторами нанесения травм, как, например, физические побои
Плохой пример. Физические побои стали административными правонарушениями пару лет назад.
Что бы сделала я. Ну, во-первых, повысила размеры штрафов за регулярный бытовой шум. Если вы почитали тот сайт, ссылку на который я дала - там одна женщина пишет, что соседка, любительница ночных гулянок, угомонилась после нескольких штрафов подряд на сумму 4000 руб. Размер штрафа по закону - от 1000 до 5000. А если увеличить до 10 000? Накладно будет шуметь-то. И второе - практика по возмещению морального вреда. Убрать этот идиотский подход, согласно которому надо ещё доказать, что вред был, по врачам ходить. Установлено, что в ночное время был сильный шум неоднократно, установлено, что в дневное время он превышал норму - считать факт морального вреда установленным. И взыскивать нормальные суммы, не уменьшая до нескольких тысяч. Заявил взыскатель сто тысяч, к примеру - столько и взыскивать, или хотя бы не меньше пятидесяти тысяч. Наказывать рублём. Уверяю вас, это очень хорошо сработает - гораздо лучше огнестрела. И это куда реальнее.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 10:35

Krystal писал(а):
19 май 2019 01:05
СВОЕЙ - сколько угодно. А в чужую квартиру лезть своим воздействием права не имеет.
А он не делает это намеренно. Он осуществляет нормальную жизнедеятельность в границах своей квартиры. То, что в результате шум выходит за её пределы, не охватывается его волей. Вы понимаете, что это вопрос о границах права? И что они должны быть установлены законом или судом?
можно запретить соседу расхаживать ночью
Вы что, смеетесь? Найдите закон, который запрещает соседям расхаживать ночью.
Суд может запретить осуществлять ЛЮБЫЕ действия, если они нарушают права других лиц. И если будет установлено, что хождение ночью создаёт недопустимый уровень ударного шума - суд может обязать соседа прекратить расхаживание по своей квартире ночью. Не до такой степени, что ему нельзя в туалет выйти или воды попить - но постоянные расхаживания запретить вправе.
Вам либо дико повезло с соседями, либо вы пишете сюда из упомянутой личной виллы на острове.
:lol: :lol: :lol: Иметь виллу на острове было бы неплохо - только как оттуда на работу добираться? :dontknow: А соседи у меня хорошие, да. И если я не пойду к каким-то конкретным соседям, то я всё выясню у наших бабушек, которые сидят возле подъезда и знают всех. Я живу в старом фонде, 1977 года постройки. Но если бы у меня регулярно ходили над головой - я бы пошла и к тем, кто ходит, выяснять, что с ними не так.
Вам уже триста раз про это говорилось.
Ну хорошо, что вы предлагаете в рассматриваемом случае? Убить этого инвалида? Так он не виноват, что у него протез - и что ему, возможно, только при ходьбе не так больно, как в неподвижном состоянии.
С ходу - вторая ссылка по запросу "соседи топот": https://boomdown.org/node/3111
Ну знаете, если вы, читая даже ЭТОТ сайт, ничего так и не поняли, вам можно и не объяснять ничего. [/quote] А вы сами-то его читали? Там конкретные примеры решения проблем с шумными соседями без всяких убийств.
Там как раз таких историй очень много. (хотя и не только там, конечно). Про то, как годами это тянется, хотя чего только люди не придумывают и не пробуют. Годами. И очень много именно про "топот детских ножек".
По-моему, именно там была тема и о последствиях, которые имеют такие ситуации. Но если вы даже на сайте этого Клуба ничего не поняли...
Там на первой же странице конкретные истории, как люди сами решили эти проблемы без всяких убийств. Да, не самыми красивыми методами. Но эти методы гораздо лучше убийства. Соответственно, ваше утверждение "ничего нельзя сделать, только убить" голословно. И там полно таких примеров. И примеров, когда помогли обращения в полицию, жилинспекцию, суд.
Кстати, разве долбить в дверь ногой юридически законно? Дверь это уже не потолок и не стена, это уже и попытку взлома впаять могут, нет?
Взлом НОГОЙ??? Нет, сорри, до такого ещё никто не додумался :nope: Это такое же создание бытового шума. То есть нарушителей бьют их же оружием.
Там же по вашей ссылке написано о том, как участковые "принимают заявления" по такому поводу. В мусорную корзину.
Есть и такие участковые. А есть и совсем другие. В любом случае, нигде не сказано, что ничего сделать нельзя - наоборот, куча примеров результативного решения проблем. Соответственно, ваш вывод "только убийство поможет" ошибочен.
Там же, кстати, о качающейся от топота люстре:
"А париться пришлось начать в ближайшие выходные, когда этот топот вырос в размерах и превратился в грохот, от которого хрусталики люстры в спальне принялись мелко и жалостливо звенеть и дрожать."
Да, и у родителей, когда наверху плясали, люстра звенела - она тоже была из кучи мелких висюлек, не люблю такие. Но этот человек решение-то нашёл - и без всяких убийств.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 10:54

Krystal писал(а):
19 май 2019 01:24
Almi2017 писал(а):
18 май 2019 21:37
Тут воспитание не помогает - это проблемы с нервной системой.

И почему это должно становиться проблемами с нервной системой соседей?
Потому что мы, люди, очень тесно живём. И возникает вопрос столкновения прав и законных интересов. Вы предлагаете решение в стиле "убить того, кто мне мешает - ведь я же прав!". Но так мыслят ОБЕ стороны конфликта. И у всех есть аргументы в пользу их правоты - вот этого вы никак не хотите понять. Соответственно, человечество для того и придумало систему правосудия, чтобы находить баланс.
Причем дитятко не признается больным. Оно "здоровое и активное", и борзеет и наглеет по мере того, как увеличивается в размерах, и окончательно уходит в отрыв к подростковому возрасту.
К подростковому возрасту дитятко, которое здоровое и активное, уходит в отрыв подальше от дома - тесно ему там. Если оно бузит дома, то надо разбираться, что вообще происходит - это не типично.
И держать ребёнка на улице до поздней ночи
Да таких и не выводят сутками, оно дома скачет, ну и замечательно все
Ребёнка 10-12 лет не надо ВЫВОДИТЬ, он сам гулять может. Дети с 7-8 лет гуляют одни, с сотовыми телефонами. И если ребёнок дома не в телефоне сидит, как 90% детей, а в мяч играет, то это действительно дурдом какой-то, разбираться надо, почему так. Может, родители его гулять не пускают? Так по таким опека плачет. Ребёнку воздух нужен.
вырожденческой "кровососущей" тварью, которой вообще бы рождаться не следовало.
Ну вот зачем вы переходите на столь экспрессивную фразеологию? Это уменьшает убедительность ваших слов, а не усиливает.
Звукоизоляция при строительстве отдельный и тоже острый вопрос (на который также всем инстанциям наплевать), но тут дело в поведении. Опять же, страдающие от шумных соседей не из глухих лесов сюда приезжают. Очень часто это истории типа: "Жили раньше в многоквартирном доме, о таких проблемах не знали, но переехали в новую квартиру или по соседству въехали новые жильцы вместо прежних нормальных, или прежние спятили, и началось"
И в поведении тоже, конечно. Но вообще-то любая вещь должна иметь "запас прочности" в плане защиты от дурака и вандала. А уж перекрытия - вообще без вопросов. И если этого нет, то это вообще не дом, а картонная коробка.
Вы, насколько я понимаю, тоже играете на музыкальных инструментах и поёте - да-да, у меня хорошая память, и я обращаю внимание на такие мелочи
А с чего вы взяли, что это мелочи?
С того, что вы об этом упоминали вскользь :wink:
Но вы маленько заблуждаетесь, если считаете, что я играю на гитаре от утра до ночи или даже часами подряд.
Я вовсе ничего такого не думаю. Я думаю, что есть люди, которым и это может показаться нарушением их прав.
Мерлин, где вы видели детей, которые считают, что шум - это больно?
Им не надо "считать", им об этом говорят. И они прекрасно понимают, почему им стучат в стену и по батарее.
Дети не верят всему, что им говорят. Более того, в определённом возрасте совсем не верят.
Я не понимаю моды пытаться изобразить из детишек среднего школьного возраста няшных дебильчиков.
Они не дебильчики, просто у них мозги устроены несколько иначе, чем у взрослых. И эмпатии ни на грош, увы. Они считают, что если для них шум - это весело, то это вообще так, просто некоторые люди зануды, на которых не надо обращать внимания. И это действительно переламывается с большим трудом.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 19 май 2019 11:12

Almi2017 писал(а):
19 май 2019 10:12
Заявил взыскатель сто тысяч, к примеру - столько и взыскивать, или хотя бы не меньше пятидесяти тысяч. Наказывать рублём. Уверяю вас, это очень хорошо сработает - гораздо лучше огнестрела. И это куда реальнее.
Реальнее.
И имеет смысл.
Но ведь тоже возможны злоупотребления.
Представьте, сколько людей захотят срубить на халяву бабла. И будут прослушивать стены с фонендоскопом в поисках малейшего шума)))

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 19 май 2019 11:30

Krystal писал(а):
19 май 2019 08:18
Вы можете вообразить существо,
Остановить с утра до ночи лупящую ногами тварь
быдло быдлянское
ночью мелкую быдлотварь сменит крупная
о том быдлоотродье не думает, умишком не вышло, оно же только кишками трясти обучено.
а не вырожденческой "кровососущей" тварью, которой вообще бы рождаться не следовало.
Вот интересно, какого отношения от людей вы ожидаете, так к ним относясь?

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 19 май 2019 11:34

Almi2017 писал(а):
19 май 2019 09:37
JanJansen писал(а):
18 май 2019 22:36
так-то, он был в принципе неплохим парнем. Но у него родители были алкоголиками. Дома у него были постоянные скандалы.
И он долбежкой по клавишам пытался от всего этого отвлечься. (Я так думаю)
А. Тогда понятно. И пять утра понятны. Жалко человека.
В настоящее время у этого человека все, насколько я знаю, наладилось: не спился, в тюрьме не был, живет отдельно от родителей, где-то работает.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 11:38

Almi2017 писал(а):
19 май 2019 10:12
Соответственно, нет никакого смысла привязывать понятие "дома" к конкретным четырём стенам
Если вы не понимаете, что такое "дом" и почему иные люди свои дома не бросают даже под бомбежками, вам этого тоже не объяснишь.
Но тенденция по настаиванию, что съезжать должен пострадавший, а не шумные быдлоотродия, весьма характерная и типичная.
Он имеет права на свой дом. И может вам с честным видом объявить, что в ВАШЕМ доме он ничего и не делает, только в своём.
Отлично. Значит, я имею право в СВОЕМ доме открыть газовый кран и уйти, не правда ли? А что газ полезет в чужие квартиры, это "не охватывается моей волей".
Или, как я уже сказала, ядовитых пауков разводить. У себя же. А коли вылез и кого-то укусил, я не виновата.
Можно и костер на полу развести. На своем же полу.
В любом НОРМАЛЬНОМ мире убийство в принципе не может быть способом решения какой бы то ни было проблемы, кроме проблемы спасения своей или чужой жизни от убийцы.
А это и есть спасение жизни. В отличие от.
На минуточку. Вы рассказываете о субъекте, который играет на пианино в 5 часов утра в выходной день, также вы рассказываете об алкоголиках, которые устраивают пьяные драки, и еще о том, что у вас в подъезде ночью же собирается народ поиграть на гитарах. Вам нереально повезло в том, что при этом вы благополучно дрыхнете, повернувшись на другой бок. Осталась малость: вообразить, на что будет похожа в подобных обстановках жизнь человека, который при таком спать не может. Физически. Или из его родственников кто-то не спит. Ночь, другую, третью, месяц, год...
Скажем так: Янсен - это общий случай. Большинство при таком шуме спать может. Я не могу сказать о себе, что у меня крепкий сон: у меня бывали периоды частой бессонницы - правда, помогал корвалол; когда родился ребёнок, я просыпалась от легчайшего его похныкивания, в то время как муж продолжал спать как убитый. Но когда я жила с родителями, наверху случались и гулянки с громкой музыкой и топотом (не слишком часто, но пару раз в месяц точно), лаяла и выла собака, видимо, надолго оставленная одна. Это раздражало - но я всё равно засыпала. И моя мама с её тяжёлой дистонией и регулярными головными болями тоже засыпала. Нет, я не думаю, что люди с чутким сном - психи, это вариант нормы. Но я думаю, что если человек не выносит тот уровень шума, который легко переносят другие, ему нужно принимать специальные препараты, помогающие заснуть.
Я думаю, что специальные препараты надо принимать кое-кому другому. А препаратов, позволяющих не слышать ударный шум и спать при нем, к вашему сведению, не существует в природе. По крайней мере, на свободе, а не в психиатрических лечебницах, где человека погружают вообще в искусственную кому - и то я не уверена, что человек в коме не воспринимает ударный шум. Может, вы это предлагаете сделать с человеком только для того, чтобы няшки продолжали иметь право гадить и биться обо все поверхности?
А законы о ночной тишине, по-вашему, для психов написаны?

И не только о ночной. Попробуйте, скажем, посверлить стену в то время, когда дневной сон у младенчиков. А потом попробуйте убедить, что нормальный человек должен спать при любом шуме. Причем у младенчиков с этим куда проще. Кажется, если их привезти на рок-концерт, они и там спать будут.
Плохой пример. Физические побои стали административными правонарушениями пару лет назад.
Чего, чего? Я думала, декриминализировали только домашнюю агрессию. С этого момента поподробнее, пожалуйста. Если человек пойдет и замесит няшную этожедеточку кулаками, ему ничего по закону не будет?
Взлом НОГОЙ??? Нет, сорри, до такого ещё никто не додумался
Двери не ногой выбивают? Нет? С этого момента тоже поподробнее, пожалуйста. Дверь уже даже не является общей собственностью, как потолок или стена, а сугубо личной. Значит, если колошматить в соседские двери постоянно, по закону тоже ничего не будет?

Относительно того, как тот человек решил проблему. Вероятно, из-за новостройки - в плотно заселенном доме его врагами, которые намеренно создают шум, стали бы после такого еще и соседи снизу, со всех боков и еще по диагоналям. И еще из-за того, что верхние оказались довольно хлипкими. А теперь представьте верхних, которые делают все то же самое, что делали, ПЛЮС все то же, что сосед снизу. Оставляют ту же музыку на всю громкость, даже когда уезжают, и все такое. Как вариантик, а? Можно довести до безумия абсолютно законными истязаниями и не сесть за это. Вы не понимаете, что верхние соседи находятся в выигрышном положении уже потому, что для создания непереносимых шумов им даже делать ничего особенного не надо, просто активно и бурно ЖИТЬ.
Также гиперактивный придурок всегда в выигрышном положении перед тем, кому нужна тишина.
Ребёнка 10-12 лет не надо ВЫВОДИТЬ, он сам гулять может. Дети с 7-8 лет гуляют одни, с сотовыми телефонами. И если ребёнок дома не в телефоне сидит, как 90% детей, а в мяч играет, то это действительно дурдом какой-то, разбираться надо, почему так. Может, родители его гулять не пускают? Так по таким опека плачет. Ребёнку воздух нужен.
Все это голые и пустые слова. Вот 10-12-летний маленький отморозок весь выходной день от утра до ночи сигает в доме. С диванов прыгает, в мяч играет и т.п. Не в телефоне, не в планшете. Какая опека может заставить его взять телефон вместо мяча?? Кто с этим разбираться должен? Сами написали - "ах, привязывать дитятко, что ли, это пытка".
Почитайте вы уж хоть тот сайт как следует.
Ну вот зачем вы переходите на столь экспрессивную фразеологию? Это уменьшает убедительность ваших слов, а не усиливает.
Мне наплевать, насколько убедительными вы считаете мои слова. Ваши реакции на всё я уже видела. И на это, и не только на это. А главная проблема пострадавших от шумных соседей во всех историях это фактическая невозможность никого ни в чем убедить. За исключением отдельных везунчиков и совсем отчаявшихся, которые уже готовы идти до конца любой ценой (вот говорят, это действительно ооочень впечатляет шумных соседей - человек, готовый идти до конца, очень страшен) - люди годами бьются в этих тупиках, в том числе обламывая двери всевозможных инстанций. И встречая реакции мало чем отличающиеся от местных форумских. О реакциях окружающих с пресловутым дебильным "этожедееети", "перерастет", можно и не говорить.
С того, что вы об этом упоминали вскользь
Не упоминала вскользь.
Последний раз редактировалось Krystal 19 май 2019 13:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 11:51

JanJansen писал(а):
19 май 2019 11:30
Вот интересно, какого отношения от людей вы ожидаете, так к ним относясь?
А вам не приходило в голову, что к истязателям по-другому не относятся?
Но вы меня однажды называли "злой" за то, что я хочу расплаты для Фионы. А лучше всего ее гибели гораздо раньше. Фиона - что после этого говорить о мелких вырожденцах, с утра до ночи норовящих проломить чужой потолок.
У вас все няшки, кроме пострадавших, ведь если страдает, значит, есть за что!

А истории такие разные бывают. Бывает, что знают друг друга с детства, может, даже во дворе когда-то вместе бегали. И теперь вот. Людоедская природа, таков мир. ВАШ мир.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Black dog 10 » 19 май 2019 12:07

Да что вы все с ней опять спорите. Ну все же тут понятно. :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Afterlife » 19 май 2019 12:21

Krystal писал(а):
19 май 2019 08:42
Vault Hunter писал(а):
19 май 2019 08:36
Не такое уж и глубокомысленное. Все на поверхности. Хотя лучше не вникайте, а то обидитесь)
А если это переход на личности, то пусть с вами разбираются модераторы. Вы, я смотрю, обратно сменили свое недавнее состояние постоянной истерики на обычное для вас состояние "троллинга". Мне сие не интересно.
Вы сами истерите тут 24/7. Так что чья бы корова мычала... Ну, а дальше вы сами знаете)
Даже во Вконтакте, уж о чем только не ныли в комментах люди, такого не встречала.
А о таком и не "ноют".
Ну, как сказал Джордж Карлин:
Spoiler
Показать
"Настоящее хобби нашего поколения - это нытье и тупая болтовня ни о чем!!! Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-мудак...Это всё полная фигня.
Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак - это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жопу от дивана!"
А учитывая, что Интернет - это, по большей части, просто большая помойка, то странно, что эти люди (если они вообще существуют) пишут сюда свои миллионы жалоб. Спрашивается: "А кому они тут нужны, эти жалобы?"

Ну так где они, кстати, эти сайты с жалобами?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 12:53

Vault Hunter писал(а):
19 май 2019 12:21
Вы сами истерите тут 24/7. Так что чья бы корова мычала... Ну, а дальше вы сами знаете)
Да прекрасно я все знаю, и про вас тоже давно все понятно. )) Уж помолчали бы, право, не парьтесь.

Вот кто такой Джордж Карлин, судя по цитате - яркий адепт виктимологии, да к тому же неведомо зачем регулярно посещающий, как и вы, "помойку" (с), - сие мне неведомо, да и не интересно.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 19 май 2019 14:13

Krystal писал(а):
19 май 2019 00:46
JanJansen писал(а):
18 май 2019 19:22
Не отдавать, а продавать. За адекватную стоимость.
У дома нет стоимости. Стоимость есть у четырех стен под крышей, абстрактно называемой "жилплощадь".
Знаете, я тоже иногда люблю посентиментальничать. Повспоминать прошлое.
А оказавшись в центре города, если есть время, стараюсь пройти мимо того дома, где когда-то прошли первые годы моего детства. По тем тротуарам, по которым я когда-то катался на трехколесном велосипеде.

Но все хорошо в меру. И картины прошлого не должны мешать планированию будущего.
Я переезжал несколько раз. Но о проблеме шумных соседей впервые услышал на этом форуме)))
Значит не такое уж и частое это явление.
На минуточку. Вы рассказываете о субъекте, который играет на пианино в 5 часов утра в выходной день, также вы рассказываете об алкоголиках, которые устраивают пьяные драки, и еще о том, что у вас в подъезде ночью же собирается народ поиграть на гитарах. Вам нереально повезло в том, что при этом вы благополучно дрыхнете, повернувшись на другой бок. Осталась малость: вообразить, на что будет похожа в подобных обстановках жизнь человека, который при таком спать не может. Физически. Или из его родственников кто-то не спит. Ночь, другую, третью, месяц, год...
Субъективная реальность состоит из:
1) Реальности объективной
2) Нашего к ней отношения

И с тем и с другим можно работать.
Про методы воздействия на объективную реальность уже говорилось.
1) Переезд
2) Шумоизоляция
3) Написание заявления в полицию

Но можно воздействовать и на себя, чтобы не быть таким чувствительным.
1) Прогулки перед сном
2) Успокоительные
3) Медитация
4) Занятия йогой, какой-нибудь.
5) Секс (оказывает расслабляющий эффект)

Мечты же о том, что когда-нибудь мешающих соседей можно будет перестрелять нафиг - это вообще не метод решения.
Это просто фантазии.
Для того, чтобы жить отдельно от всех соседей, надо купить не дом в пригороде, а виллу на личном острове.
Вдобавок для жизни в пригороде нужна еще и машина.
Ну у вас и запросы)))
То есть избавления от соседей сверху уже недостаточно?

Знаете, работал я когда-то охранником в одном институте. И среди моих обязанностей было, в том числе выдворение оттуда всех сотрудников после 11 вечера.
И вот однажды один пьяный препод отстал от сопровождаемой к выходу компании, и заблудился в институте. Забрел, бедняга на подземный этаж, колотит в дверь подсобки и требует, чтобы его выпустили.
Я ему:"Здесь выхода нет. Выход там", - показываю рукой.
А он в ответ:"А я хочу выйти здесь!"
А я ему:"Здесь нет выхода. Это кладовка"
А он:" Нет, я хочу выйти именно здесь"

Вы меня извините, но разговор с вами временами напоминает разговор с тем преподом...
Я вам: "ну, нет там выхода"
Вы мне:" Только стрельба может помочь"....

До того преподавателя я достучаться все-таки сумел, сказав:"Здесь выхода нет. Приказ ректора".
С вами сложнее.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 14:54

JanJansen писал(а):
19 май 2019 11:12
Almi2017 писал(а):
19 май 2019 10:12
Заявил взыскатель сто тысяч, к примеру - столько и взыскивать, или хотя бы не меньше пятидесяти тысяч. Наказывать рублём. Уверяю вас, это очень хорошо сработает - гораздо лучше огнестрела. И это куда реальнее.
Реальнее.
И имеет смысл.
Но ведь тоже возможны злоупотребления.
Представьте, сколько людей захотят срубить на халяву бабла. И будут прослушивать стены с фонендоскопом в поисках малейшего шума)))
Малейший шум не даёт соответствующего превышения. В любом случае всё будет начинаться с замера уровня шума.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 14:57

JanJansen писал(а):
19 май 2019 11:34
Almi2017 писал(а):
19 май 2019 09:37
JanJansen писал(а):
18 май 2019 22:36
так-то, он был в принципе неплохим парнем. Но у него родители были алкоголиками. Дома у него были постоянные скандалы.
И он долбежкой по клавишам пытался от всего этого отвлечься. (Я так думаю)
А. Тогда понятно. И пять утра понятны. Жалко человека.
В настоящее время у этого человека все, насколько я знаю, наладилось: не спился, в тюрьме не был, живет отдельно от родителей, где-то работает.
Ну так, может, то самое пианино ему и помогло не сломаться.
Если так - лично я бы за это согласилась заплатить раздражающими пробуждениями на рассвете в выходной день. Мне жаль детей из неблагополучных семей.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Black dog 10 » 19 май 2019 15:07

Almi2017 писал(а):
19 май 2019 14:54
[ В любом случае всё будет начинаться с замера уровня шума.
И он, само собой, не будет завышен. :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 15:48

JanJansen писал(а):
19 май 2019 14:13
Знаете, я тоже иногда люблю посентиментальничать. Повспоминать прошлое.
Вы сами утверждали, что мыслите слайдообразно.
Попробуйте отдать что-нибудь дорогое для вас в настоящем и посмотрите, с какой "готовностью" вы с этим расстанетесь. Причем не по вашей воле и не по каким-то мегаважным причинам, а исключительно по той причине, чтобы чужие пятки бегали всласть.
Субъективная реальность состоит из:
1) Реальности объективной
2) Нашего к ней отношения
Отношения? "Ах, как я счастлив, что вы постоянно не даете мне ни спать, ни отдыхать, что я вынужден сидеть в подъезде, как бомж, чтобы отдохнуть от вас хоть немного, или что, заболев, я шляюсь при растущей температуре по морозу, потому что в моей квартире находиться невозможно даже здоровым, не то что заболевшим".
Вот если человек дойдет до такого, с позволения сказать, отношения, ему точно конец. Даже если он и не поймет, что это конец, да-да.
Про методы воздействия на объективную реальность уже говорилось.
Я вам тоже могу повторить о бесполезности. Неужели вы считаете, что хоть что-то доходило бы до таких кошмарных последствий, если бы решалось так леххко.
Но можно воздействовать и на себя, чтобы не быть таким чувствительным.
1) Прогулки перед сном
2) Успокоительные
3) Медитация
4) Занятия йогой, какой-нибудь.
5) Секс (оказывает расслабляющий эффект)
А эффективней всего секс с олигархом, правда? Тогда он ващще купит тебе за это отдельный дом. Ну или попросит своих секьюрити вежливо поговорить с быдлососедями. И возможно, что после этого разговора они вам еще туфельки к двери по утрам приносить будут в зубах, а не то чтобы шуметь.
На ваши издевки мне давно отвечать надоело.

И нет никаких "успокоительных", чтобы человек дрых при ударном шуме, разве что эти успокоительные будут в глотку запихивать тому, кто действительно виноват, больному гиперактивностью, чтобы он на месте сидел хоть немного. Им ведь вроде бы и положено принимать какие-то препараты, только такая вещь вроде считается болезнью или отклонением только на Западе.
Но вы, видимо, за то, чтобы вводить невиновных людей в искусственную кому в психушках, лишь бы не трогать няшек-чебурашек.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 19 май 2019 16:03

Krystal писал(а):
19 май 2019 11:38
Almi2017 писал(а):
19 май 2019 10:12
Соответственно, нет никакого смысла привязывать понятие "дома" к конкретным четырём стенам
Если вы не понимаете, что такое "дом"
Я-то как раз понимаю. Дом там, где дорогие тебе люди. И вещи, которые им принадлежат или принадлежали. А не стены. Если, конечно, их не построили твои родные. Но к стандартным панельным коробкам это не относится.
Но тенденция по настаиванию, что съезжать должен пострадавший, а не шумные быдлоотродия, весьма характерная и типичная.
По ссылке на сайте есть примеры, когда как раз пострадавшие заставили съехать шумных соседей. И знаете что - по-моему, вам стоит перестать использовать выражения типа "быдлоотродия". Это производит крайне неприятное впечатление.
Отлично. Значит, я имею право в СВОЕМ доме открыть газовый кран и уйти, не правда ли? А что газ полезет в чужие квартиры, это "не охватывается моей волей"
Открыть газовый кран и уйти - это не элемент нормальной жизнедеятельности, в отличие от перемещения по собственной квартире. Зачем открывать газ, уходя, если только не планируешь диверсию - непонятно. Зачем ходить по собственной квартире - вообще-то вполне понятно. Вопрос лишь в том, что и обычную жизнедеятельность можно и нужно ограничивать, если она действительно сильно мешает другим людям. Разумеется, до разумных пределов. В том-то и вопрос, чтобы найти баланс интересов, а не объявить одну сторону "быдло-как-его-там", которое никаких прав вообще иметь не должно, если это чем-то неудобно "интеллигентным людям". А баланс интересов находят либо путём переговоров, либо через суд.
Можно и костер на полу развести. На своем же полу
Зачем? Сами же первая сгорите. Аналогично и с газом. Есть такое понятие "шикана" - формально не запрещённые действия, совершаемые исключительно с целью причинить вред другим людям. Эти действия рассматриваются как злоупотребление правом и правовой защите не подлежат. Но дети бегают не с целью причинить вред соседям. Люди ходят не с целью причинить вред соседям. Соответственно, когда правомерные действия, совершаемы не с целью навредить другим, причиняют вред, нужно эти действия ограничить так, чтобы они не причиняли вред.
А это и есть спасение жизни. В отличие от
Нет. Шум при наличии реальной возможности его избежать не составляет угрозу жизни. В отличие от.
Я думаю, что специальные препараты надо принимать кое-кому другому. А препаратов, позволяющих не слышать ударный шум и спать при нем, к вашему сведению, не существует в природе
Я думаю, помогают обычные снотворные. Почему я спала под это топанье сверху? Почему спала мама? Естественный сон. Что делают снотворные? Восстанавливают у человека этот естественный сон.
законы о ночной тишине, по-вашему, для психов написаны?
Понятия не имею. Это ведь вы называете людей психами - вот сами и решайте, что написано для психов. А законы о ночной тишине рассчитаны на тот уровень шума, который не даёт спать любому человеку.
Попробуйте, скажем, посверлить стену в то время, когда дневной сон у младенчиков
Когда спал днём мой собственный ребёнок, соседи частенько стены сверлили. Так я даже ничего не пыталась сделать - не могу запретить. И да, нагулявшись и наигравшись, мой спал очень крепко и не слышал шума.
Плохой пример. Физические побои стали административными правонарушениями пару лет назад.
Чего, чего? Я думала, декриминализировали только домашнюю агрессию.
Действующий состав статьи "Побои":
"Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет"
Любые бытовые побои декриминализованы, это административный состав - если в первый раз.
Если человек пойдет и замесит няшную этожедеточку кулаками, ему ничего по закону не будет?
Ему будет штраф до 30 000 рублей либо пятнадцать суток ареста. А если у ребёнка есть отец, он в ответ пойдёт и замесит кулаками вашего "человека" - и ему будет то же самое, не больше. Вы прямо как тот свидомый укр в анекдоте:
- Мыкола, айда москалей повбываем!
- А если они нас?
- А нас-то за что? :lol: :lol: :lol:
Взлом НОГОЙ??? Нет, сорри, до такого ещё никто не додумался
Двери не ногой выбивают? Нет?
Металлические??? Э-э ... нет, не ногой :lol: А вот если по такой двери ногой бить, будет просто замечательный звук ... Деревянную дверь можно выбить ногой, но вот лупить в неё смысла нет, не звучно. Да и у кого сейчас двери деревянные, которые можно ногой выбить?
Дверь уже даже не является общей собственностью, как потолок или стена, а сугубо личной.
Потолок и стена - общая собственность лишь в той части, которая находится вне квартиры, иначе мы бы даже обои не могли наклеить без разрешения соседей.
Значит, если колошматить в соседские двери постоянно, по закону тоже ничего не будет?
Конечно, будет - только общая собственность здесь совершенно не при чём, а причём здесь шум. Вот поэтому в дверь колотил тот, кто сам страдал от соседского шума. Если бы на него пожаловались, он бы в ответ сам нажаловался на соседей. На это и был расчёт - что те, у кого рыльце в пушку, молчать будут.
Относительно того, как тот человек решил проблему. Вероятно, из-за новостройки - в плотно заселенном доме его врагами, которые намеренно создают шум, стали бы после такого еще и соседи снизу, со всех боков и еще по диагоналям. И еще из-за того, что верхние оказались довольно хлипкими. А теперь представьте верхних, которые делают все то же самое, что делали, ПЛЮС все то же, что сосед снизу. Оставляют ту же музыку на всю громкость, даже когда уезжают, и все такое. Как вариантик, а?
Играет музыка на всю громкость. Вызывается полиция. Приезжает, звонит - а дверь не открывают. А сосед говорит: "А вдруг там преступление совершается - затем музыку громко и включили, чтобы заглушить крики убиваемых". Участковый от греха подальше вскрывает дверь, затем составляет протокол. Приезжают эти шумные соседи - а у них дверь вскрыта, как минимум замок менять надо, квартира опечатана, чтобы никто туда не лез, и штраф на 5000 руб. за шум. Не, ну бывают такие упёртые кретины, которые и после этого будут продолжать в том же духе. Но это очень редкие исключения.
Также гиперактивный придурок всегда в выигрышном положении перед тем, кому нужна тишина.
Гиперактивность - следствие серьёзных проблем с нервной системой, о каком выигрышном положении вы говорите? У инвалида с одной ногой и протезом оно тоже выигрышное, да?
Все это голые и пустые слова. Вот 10-12-летний маленький отморозок весь выходной день от утра до ночи сигает в доме. С диванов прыгает, в мяч играет и т.п.
Абсолютно неправдоподобная картинка. Родители первыми с ума сойдут от этого и выпрут его на улицу. И диваны под ребёнком такого веса просто обрушатся - от 45 кг. и больше.
Почитайте вы уж хоть тот сайт как следует.
Почитаю. Про 10-12 летних, прыгающих дома, пока не видела.
Ну вот зачем вы переходите на столь экспрессивную фразеологию? Это уменьшает убедительность ваших слов, а не усиливает.
Мне наплевать, насколько убедительными вы считаете мои слова.
Да если бы только я. Когда человек бранится подобным образом, у большинства людей реакция одинаковая - сугубо негативная.
вот говорят, это действительно ооочень впечатляет шумных соседей - человек, готовый идти до конца, очень страшен
И опять как с агрессором: важно не проблему решить, а кого-то впечатлить или напугать. Ну, допустим, до конца пойдёт сам агрессор - и что? Проблема в этом случае решена или как?
С того, что вы об этом упоминали вскользь
Не упоминала вскользь.
Неважная у вас память. Могу даже напомнить, в каком контексте упоминали - речь шла о стихах Георгия Иванова.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»