Сладкое Слово Месть

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 13 май 2019 00:09

JanJansen писал(а):
12 май 2019 23:42
Это как?
Это одно из великого множества вещей, оставшихся за гранью ваших познаний о реальности.
Не так.
Лишение сна отдельно. Авария - отдельно.
Если не выспался ночью. Если засыпаешь на ходу... НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ.
Сел за руль - отвечай за последствия.
Отвечать за последствия должны те, кто истязает человека, а не одна из жертв. Выше написала. Ответьте на те же вопросы.
А племянника-то он все-таки ножом ткнул. Ради того, чтобы Черную дорогу открыть.
А еще он собирался ткнуть ножом беспомощного парализованного Бенедикта, которого обездвижил с помощью магии, пока тот предлагал ему амнистию, если он прекратит действия против Амбера и отдаст Камень Поавосудия.
А в самом конце - удерживал в заложниках собственную сестру и угрожал, что будет резать ее по частям, если его условия не будут выполнены.
Что "умильное" в ваших обвинениях против Бранда - это про Дейдру. Бедная сестренка... мимо пробегала на поле боя. Была одной из тех 12 или 13 человек, которые толпой помчались убивать его одного. А он на нее с ножом чего-то, вместо того чтобы просто позволить себя убить... Подумать только. Каков "злодей".
Янсен, как, по-вашему, в Амбере арифметику проходят? Или такой расклад считается честной дуэлью?
Что самое гнусное, вы же при этом Фионе приписали, что она нарочно провоцировала его убить Дейдру, своими гадостными словами. А ведь Дейдра ей вроде ничего не сделала и не пыталась... И после этого вы еще пытаетесь обвинять Бранда?
Если бы Фиона его провоцировала (на что в книге и намека нет), то он и тут ее обломал. Как и всегда. Именно поэтому вы, по ходу, так и ненавидите его. Потому что ваша няшка со всем своим могуществом против него - моральное ничтожество, маленькое и жалкое.

А я могу только повторить то, что уже говорила.
Я бы ему обои в своей квартире поклеить не доверил бы.
Его это меньше всего заботит.
Последний раз редактировалось Krystal 13 май 2019 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Afterlife » 13 май 2019 00:26

Krystal писал(а):
12 май 2019 23:37
Vault Hunter писал(а):
12 май 2019 23:33
В инструкции к лекарствам, у которых есть побочное действие в виде сонливости, рекомендуют обычно воздерживаться от вождения ТС.
Речь не о лекарствах, а о постороннем наглом абсолютно добровольном воздействии, черт побери, когда людей доводят до таких состояний, что большинство из сидящих здесь за мониторчиками даже и не поверят. И такое не днями продолжается, а годами. Иногда и десятилетиями.
Нет, речь о вождении автомобиля в неподходящем для этого состоянии. Сонливость не перестает быть сонливостью вне зависимости от того, чем она вызвана - принятием лекарства или недосыпом. И за СВОИ действия, а именно вождение ТС в ненадлежащем состоянии, человек должен нести ответственность САМ, как бы вам ни хотелось обратного. И пострадавших не очень-то будет волновать, мешал ли кто ему спать или нет, или он просто в "танчики" до 5 утра гонял.
И про года и десятилетия не надо вот опять. "Большинство сидящих здесь за мониторчиками" не вчера родились.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 13 май 2019 00:26

Krystal писал(а):
12 май 2019 23:15
Almi2017 писал(а):
12 май 2019 21:24
Душевные - да. Телесные - нет.
Что тогда говорить?
А вот то и говорить, что Мирта не то что мир не желает уничтожать из-за своих телесных травм, но и палача своего, который её изувечил, простила и пожалела. И вот она имеет право говорить от имени жертв. А вы не имеете. Вы не были в концлагере и вас не пытали. И вообще непонятно, какое отношение вы имеете к жертвам.
А бывают, представьте, травмы, которые вообще не делятся на "душевные" и "телесные".
Бывают. Так называемая психосоматика - когда из-за душевной травмы человек и физически страдает. И не поверите - это не лечится убийством агрессора, это лечится совершенно другими способами.
Штраф и компенсация - за насильственное лишение сна и аварию, в которой есть погибший и есть ставший инвалидом??
Возложить на соседей ответственность за аварию вы никак не можете - они никого за руль силком не сажали. А за шум и за то, что этот шум мешает спать - да, штраф и компенсация. И вот что - отвыкайте от мысли, что если вы будете говорить всякие страшные слова и повышать эмоциональный градус, этот как-то усилит ваши аргументы. Ни в малейшей степени. Напротив, станет заметнее передёргивание.
если не записывать туда кого попало,
Это не "кто попало".
Это не агрессоры никаким боком.
Все ваши рассуждения об "ответственности за содеянное" моментально разлетаются, как стекляшки, как только спросишь о реальной ответственности для агрессоров, вызвавших тяжкие последствия своими действиями. Они даже агрессорами не являются, во как.
Вот сколько я тут объясняла про формы вины - у вас в голове от моих объяснений хоть что-то осталось? Мститель совершает умышленное убийство. Тот, кто слишком громко ходит по своей квартире, не имеет умысла ни на то, чтобы лишить соседа сна, ни тем более на то, что он сядет за руль и попадёт в аварию. Если вы не в состоянии понять даже разницу между наличием и отсутствием умысла - о какой справедливости вы рассуждаете? Все ваши понятия о справедливости сводятся к следующему: " хочу найти виновного и убить его - и мне плевать, насколько он на самом деле виновен, главное - мои чувства". Это не справедливость - это личный произвол.
Предпочитаю мир, в котором мстить вообще будет не за что
Такой мир все предпочитают - но обсуждаем тот мир, который есть. И в этом мире человечество очень давно отказалось от института мести и передало функцию наказания преступников государству.
Вы вообще ничего не "знаете". Вы которую тему и страницу сидите над кофейной гущей, постоянно изрекая какие-нибудь глупости про Бранда и Амбер.
Ничего не поняла. Он не пытался принести в жертву племянника? Раньше вы это не отрицали.
Про вашу "больку" даже комментировать не стану. Это, как вы сами написали, - "финиш"
Вы свою сначала предъявите - хоть какую. А то пока налицо сплошное самозванство.
До вас даже не доходит, с чего "мы все" начинаем, как вы выразились.
С того же, с чего и сатана. Ему не понравился мир, сотворённый Богом.
а что вы знаете про библейский рай и что именно там не понравилось Сатане?
Встречный вопрос - а что именно не понравилось вашему Бранду в существующем мире? По словам Янсена, ему не понравилось прежде всего то, что не он его создатель. Вот и сатане не понравилось то же самое. Плюс ему не понравился слишком высокий статус человека. В его понимании людишки - это низший сорт, а Бог к ним относится совершенно иначе, даже Сам человеком стал.
:eek: :lol: Ну вот и найден "единственный виновник всех бед". Наверно, долго искали.
Ну я же говорила, что вы не поймёте ответ :roll:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 13 май 2019 00:29

Krystal писал(а):
12 май 2019 23:31
Jaina писал(а):
12 май 2019 23:24
А зачем этот человек сел за руль?
Альми изначально выдвинула условие, что он вынужден был сесть за руль.
Альми ещё изначально сообщила, что он двое суток не спал, потому что у него мать в терминальной стадии рака - но Кристал это вариант не устроил, поскольку там нельзя найти виновного и убить его, а ей этого очень хочется.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 13 май 2019 00:30

Кстати, Янсен, как насчет доверить поклейку обоев в вашей квартире Фионе? Она же просто прелестное существо. Предательница, убийца, сумасшедший палач, клеветница. Без идеалов и убеждений, без благородства, совести и морали. Зато в избытке подлости. Дружбы не признает, любовь растаптывает. Замечательный человек. Редкое зло в чистом виде, без каких-либо даже противоречий. Ах да! Она в финале принесла обессиленному главному герою еды и сняла с него сапоги, и осталась нежно любимой сестренкой, которой никто даже не припоминает ее "маленькие недостатки".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 13 май 2019 01:16

Almi2017 писал(а):
13 май 2019 00:26
Бывают. Так называемая психосоматика - когда из-за душевной травмы человек и физически страдает. И не поверите - это не лечится убийством агрессора, это лечится совершенно другими способами.
Это совершенно никак не "лечится". Можете погадать на вашей кофейной гуще - почему. Зато действительно усугубляется наличием живых и здравствующих агрессоров, которые не только не несут никакой ответственности за уже нанесенные травмы, но и продолжают их усугублять сколько угодно. А закон отмалчивается в уголке, как рыба, потому что то, что вы назвали высокомудрым словом "психосоматика", в просторечии называется именно так, как назвал это "репрезентативный" Янсен - "внутренние тараканы". И любые поиски справедливости законным путем и прочие ваши пустопорожние "ля-ля" упрутся в тупик еще на первом этапе, когда жертва попытается даже доказать тот простой факт, что испытывает физическую боль, и в результате чего. Это, конечно, если мы об одном и том же говорим, а то мало ли.
Возложить на соседей ответственность за аварию вы никак не можете - они никого за руль силком не сажали. А за шум и за то, что этот шум мешает спать - да, штраф и компенсация. И вот что - отвыкайте от мысли, что если вы будете говорить всякие страшные слова и повышать эмоциональный градус, этот как-то усилит ваши аргументы. Ни в малейшей степени. Напротив, станет заметнее передёргивание.
Какие "передергивания"?! Вы лепите это слово, когда видите, что написали уже слишком много лжи или изворачиваний. Одни только местные высказывания по данной теме только лишний раз иллюстрируют, как бесполезно искать справедливость "законным путем". Человека можно довести до такого состояния, и до таких ужасных последствий, и все равно "виноват" будет он, а не те, кто довел.
Напишите уже прямо, что такому человеку вообще жить не следует. Потому что такое обычно продолжается не двое суток. А пришибить няшек низзя. Они свои права реализуют. А другие пусть хоть умирают.
Вы все здесь такая типичная картинка мира.

Повторю душевное пожелание вам познать эмпирически то, о чем вы пытаетесь судить, в полной мере. А потом встретить такого человека, как вы, с теми же речами о том, какой вы "негодяй", что еще куда-то рыпаетесь, вместо того чтобы давно скукожиться.
Такой мир все предпочитают

Э нет. Лично вы "предпочитаете" этот и только этот, убивать за него готовы. Мир, где жертву еще и обвинят за то, что стала жертвой, а с агрессорами цацкаться будут, ведь они же право, ублюдки, имеющие.
Встречный вопрос - а что именно не понравилось вашему Бранду в существующем мире?

Что ему не понравилось?.. У вас действительно пределов нет, и у меня снова нет слов.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 13 май 2019 02:07

Апдейт.
JanJansen писал(а):
12 май 2019 23:42
пока тот предлагал ему амнистию
На минуточку, это о чем? Там вообще не было такой постановки вопроса. Бенедикт просто пытался "договориться". (при этом готовый убить его, если он подойдет к Образу).
Что характерно, никто даже не спросил его, зачем ему этот Камень и этот Образ, - они были готовы убивать, исходя только из своих теорий и того, что им навешала Фиона (замечательный "достоверный" источник).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 13 май 2019 07:26

Krystal писал(а):
12 май 2019 23:31
Jaina писал(а):
12 май 2019 23:24
А зачем этот человек сел за руль?
Альми изначально выдвинула условие, что он вынужден был сесть за руль.
Мне сложно представить такую ситуацию. Если человеку нужно куда-то добраться, то всегда есть общественный транспорт или такси.
А некоторые измученные шумными соседями люди живут в таком состоянии хронически, гораздо дольше, чем двое суток без сна.
Если это продолжается длительное время, то надо, естественно, привлечь их к отвественности. Мне к счастью, такого делать не приходилось. Но тут пишут, что добиться можно. Так что надо по крайней мере попытаться.
Может, ответственность за свои поступки и их последствия все-таки должны нести виновные, то есть шумные соседи, вместо того чтобы рушить жизнь совершенно невиновного, нормального человека?
За мешание спать - естественно несут ответственность те, кто мешал. Но за последствия недосыпа уже несёт ответственность тот, кто недоспал. Т.е. к примеру, человек не должен садится за руль, если он понимает, что у него плохая реакция.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 13 май 2019 07:34

Krystal писал(а):
12 май 2019 23:31
Jaina писал(а):
12 май 2019 23:24
А зачем этот человек сел за руль?
Альми изначально выдвинула условие, что он вынужден был сесть за руль.
Мало ли какие обстоятельства бывают?
И в любых обстоятельствах человек должен нести ответственность за свои действия.
А не перекладывать вину на каких-то левых соседей.
А вы как хотели?
А некоторые измученные шумными соседями люди живут в таком состоянии хронически, гораздо дольше, чем двое суток без сна. И так ходят на работу, может, в том числе с опасными механизмами и вообще на опасные и ответственные работы. Что предлагаете им делать? Застрелиться, бросать работу (а жить на что?), вообще не выходить и не выезжать в город (и сидеть дома с шумными соседями круглосуточно), отдать на волю мерзавцев свой честно заработанный дом, в который, может, человек годами душу вкладывал, и куда-то бежать (зачастую нарвавшись на новых шумных соседей, потому что больные на голову люди вокруг - правило, а не исключение)?
1) Можно сменить место жительства. Это хлопотно, но в любом случае, менее напряжно, чем убийство. И менее саморазрушительно.
2) Можно попробовать наладить звукоизоляцию. Это не сложно. Но может не помочь. Увы.
3) Можно переставить кровать в другую комнату. (Я замечал, что в разных комнатах слышимость соседей различна)
4) Можно попробовать, какой-нибудь отвлекающий фактор. Например, не выключать на ночь телевизор и засыпать под его бормотание.

Ну и естественно, человеку, испытыввющему проблему с внимательностью и засыпающему на ходу (по любым причинам), стоит подумать о смене работы, и об отказе от личного транспорта.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 13 май 2019 09:20

JanJansen писал(а):
13 май 2019 07:34
И в любых обстоятельствах человек должен нести ответственность за свои действия.
А не перекладывать вину на каких-то левых соседей.
А вы как хотели?
Я хочу, чтобы отвечали те, кто действительно виноват. За свои действия. Сложно, да?
Или вы боитесь ответственности, ведь тогда придется понимать и учитывать, что вы влияете на жизни других людей и как именно вы влияете, а не беззаботно прыгать по жизни со словами "Да, я эгоист" и "Цель оправдывает средства"?

И уразумейте уже наконец, что вся фигня, которую тут предлагают вы и вам подобные, абсолютно не в теме, не поможет. Или даже неосуществима. Только лично сделать что-то с шумными соседями. Или с собой.
Ну и естественно, человеку, испытыввющему проблему с внимательностью и засыпающему на ходу (по любым причинам), стоит подумать о смене работы, и об отказе от личного транспорта.
Дааа? То есть человек, профессионал, любящий свою свою работу и много в ней добившийся, и человек, купивший машину, должен отказаться от всего этого и бросить только для того, чтобы какое-то ублюдочное постороннее существо имело возможность продолжать гадить в свое удовольствие? Я вас правильно поняла?
А с какой стати это существо имеет право на жизнь человека и хоть на один фрагмент этой жизни, не поделитесь? Что это за идол, которому человек обязан приносить жертвы?
Это из разряда "если вас грабят, смиренно и молча отдайте часы, кошелек, куртку и ботинки, только не смейте пальчиком тронуть грабителя".
Только здесь еще побольше "требуется" отдать. Можно и похлеще сказать.

Вот что я вам скажу, Янсен. Отдавайте, если хотите, любому уроду, который захочет, свои кошельки, часы, дома, работы, машины, хоть жен и детей, а нормальных людей оставьте в покое, они вправе защищать от агрессоров то, что им дорого, и виноват в этом агрессор, а не нормальный человек, который никого не трогал и ничего ни у кого не отбирал.

Я вообще не понимаю, до какой степени надо дойти, чтобы всерьез такое выдвинуть.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 13 май 2019 09:30

Krystal писал(а):
13 май 2019 00:30
Кстати, Янсен, как насчет доверить поклейку обоев в вашей квартире Фионе? Она же просто прелестное существо.
Она принцесса. И клеить обои не умеет)))
Поэтому - нет. Не доверил бы.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 13 май 2019 09:57

Krystal писал(а):
13 май 2019 09:20
Я хочу, чтобы отвечали те, кто действительно виноват. За свои действия. Сложно, да?
Или вы боитесь ответственности, ведь тогда придется понимать и учитывать, что вы влияете на жизни других людей и как именно вы влияете, а не беззаботно прыгать по жизни со словами "Да, я эгоист" и "Цель оправдывает средства"?

Ой ))) Я-то как раз никакой ответственности не боюсь. С той, что я на себя принял я вполне справляюсь.

А человек, севший за руль в непригодном для этого виде - конечно же виноват в последствиях этого поступка.
(Или вы хотели бы, чтобы любой неадекват сбивший пешехода, мог переложить вину на своих соседей, сказав:" Это соседи мои виноваты. Это из-за них я не выспался. И поэтому не успел среагировать"?)
Только лично сделать что-то с шумными соседями. Или с собой.
Все ясно.
Никаких полумер... Только хардкор!)))
Ну и естественно, человеку, испытыввющему проблему с внимательностью и засыпающему на ходу (по любым причинам), стоит подумать о смене работы, и об отказе от личного транспорта.
Дааа? То есть человек, профессионал, любящий свою свою работу и много в ней добившийся, и человек, купивший машину, должен отказаться от всего этого и бросить только для того, чтобы какое-то ублюдочное постороннее существо имело возможность продолжать гадить в свое удовольствие?
Чтобы не стать причиной трагедии. Чтобы никто не пострадал.
Кажется, кто-то там чуть выше, что-то там про ответственность говорил :mrgreen:

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 13 май 2019 10:03

JanJansen писал(а):
13 май 2019 09:57
Все ясно.
Никаких полумер... Только хардкор!)))
Ну да. Например, у соседей новорожденный ребенок, которому не хватает молока. Взял топор - и нет проблем.
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 13 май 2019 10:05

На самом деле, у Чехова есть рассказ на тему недосыпа и убийства. "Хочется спать".
Читал кто-нибудь?
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Варг » 13 май 2019 10:41

Лазарь Вайсбейн писал(а):
13 май 2019 10:03
JanJansen писал(а):
13 май 2019 09:57
Все ясно.
Никаких полумер... Только хардкор!)))
Ну да. Например, у соседей новорожденный ребенок, которому не хватает молока. Взял топор - и нет проблем.
Про детей это вы зря. Все они монстры. А если серьёзно, мелкие почти все вопят в определённом возрасте, пока у них микрофлора не нормализуется и живот не перестанет болеть.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 13 май 2019 10:50

Лазарь Вайсбейн писал(а):
13 май 2019 10:05
На самом деле, у Чехова есть рассказ на тему недосыпа и убийства. "Хочется спать".
Читал кто-нибудь?
Естественно. А еще советский мультик "Историю одного преступления" смотрели. Местным "эрудитам" не мешало бы хоть с этим ознакомиться, прежде чем.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 13 май 2019 11:00

JanJansen писал(а):
13 май 2019 09:57
Ой ))) Я-то как раз никакой ответственности не боюсь.
Боитесь. Боитесь до дрожи. Ведь до сих пор вы можете что угодно сделать с человеком и утверждать, что он "сам виноват". А тогда придется отвечать за то, что вы сделали. Вы, а не он. Сколько крови на самом деле у вас на руках, "невиновный"? И сколько людей расплачивается сейчас за ВАШИ преступления?
(Из-за таких, как вы, мне на самом деле уже не жалко почти никого.
Чтобы не стать причиной трагедии. Чтобы никто не пострадал.
А человек, которого левопосторонние существа вынуждают бросить любимую работу, бросить машину, не страдает? Надо же, а еще за угон судят.
Что еще сделать, что еще бросить, если они потребуют или для их удобства? Отдать безропотно все, что есть? Именно этого вы и хотите. Законную пулю получить, когда к другим полезете, боитесь.
Кажется, кто-то там чуть выше, что-то там про ответственность говорил

Именно. Истязал человека, довел до такого - отвечай. Отвечай, а не прячься под стол и не вопи "Да я ж ничего не сделал, да онсамвиноват".

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 13 май 2019 12:09

Варг писал(а):
13 май 2019 10:41
Лазарь Вайсбейн писал(а):
13 май 2019 10:03
JanJansen писал(а):
13 май 2019 09:57
Все ясно.
Никаких полумер... Только хардкор!)))
Ну да. Например, у соседей новорожденный ребенок, которому не хватает молока. Взял топор - и нет проблем.
Про детей это вы зря. Все они монстры. А если серьёзно, мелкие почти все вопят в определённом возрасте, пока у них микрофлора не нормализуется и живот не перестанет болеть.
Но вопят же? Вопят. Мешают добреньким соседям спать. Веский повод для убийства.
Массовый геноцид детей. По идеи, их просто остаться уже не должно. Из-за того что помешали спать кому-то.

P. S. Посадят за убийство. Никто спать мешать в одиночке не будет.))
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6827
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 13 май 2019 12:30

Krystal писал(а):
13 май 2019 11:00
JanJansen писал(а):
13 май 2019 09:57
Ой ))) Я-то как раз никакой ответственности не боюсь.
Боитесь. Боитесь до дрожи. Ведь до сих пор вы можете что угодно сделать с человеком и утверждать, что он "сам виноват". А тогда придется отвечать за то, что вы сделали. Вы, а не он. Сколько крови на самом деле у вас на руках, "невиновный"? И сколько людей расплачивается сейчас за ВАШИ преступления?
Крови на моих руках нет.
И за мои преступления никто не расплачивается. (Да и самих преступлений... я что-то не припомню)

А у вас просто весеннее обострение. Выпейте успокоительного и постарайтесь не напрягать голову.
Прогулки пешком перед сном очень рекомендую.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24981
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 14 май 2019 16:02

Тема вновь открыта.

Напоминаю ещё раз, что
- Общение на Форуме должно быть дружеским и носить позитивный характер.
- Запрещено оскорбления других участников Форума любым способом, будь то явная грубость, издевка или завуалированное ёрничество, по любому поводу или признаку: национальному, половому, религиозному, профессиональному и т.п.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Варг » 14 май 2019 16:52

Лазарь Вайсбейн писал(а):
13 май 2019 12:09
Варг писал(а):
13 май 2019 10:41
Лазарь Вайсбейн писал(а):
13 май 2019 10:03


Ну да. Например, у соседей новорожденный ребенок, которому не хватает молока. Взял топор - и нет проблем.
Про детей это вы зря. Все они монстры. А если серьёзно, мелкие почти все вопят в определённом возрасте, пока у них микрофлора не нормализуется и живот не перестанет болеть.
Но вопят же? Вопят. Мешают добреньким соседям спать. Веский повод для убийства.
Массовый геноцид детей. По идеи, их просто остаться уже не должно. Из-за того что помешали спать кому-то.

P. S. Посадят за убийство. Никто спать мешать в одиночке не будет.))
За одно убийство в одиночку не посадят))) Будет зону топтать, как все зэки и спать в бараке с кучей храпящих соседей.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 14 май 2019 17:00

Варг писал(а):
14 май 2019 16:52
Лазарь Вайсбейн писал(а):
13 май 2019 12:09
Варг писал(а):
13 май 2019 10:41

Про детей это вы зря. Все они монстры. А если серьёзно, мелкие почти все вопят в определённом возрасте, пока у них микрофлора не нормализуется и живот не перестанет болеть.
Но вопят же? Вопят. Мешают добреньким соседям спать. Веский повод для убийства.
Массовый геноцид детей. По идеи, их просто остаться уже не должно. Из-за того что помешали спать кому-то.

P. S. Посадят за убийство. Никто спать мешать в одиночке не будет.))
За одно убийство в одиночку не посадят))) Будет зону топтать, как все зэки и спать в бараке с кучей храпящих соседей.
Не за одно)))
Надо же абсолютно всех соседей вырезать + свидетели...
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 15 май 2019 11:49

Варг писал(а):
14 май 2019 16:52
Лазарь Вайсбейн писал(а):
13 май 2019 12:09
Варг писал(а):
13 май 2019 10:41

Про детей это вы зря. Все они монстры. А если серьёзно, мелкие почти все вопят в определённом возрасте, пока у них микрофлора не нормализуется и живот не перестанет болеть.
Но вопят же? Вопят. Мешают добреньким соседям спать. Веский повод для убийства.
Массовый геноцид детей. По идеи, их просто остаться уже не должно. Из-за того что помешали спать кому-то.

P. S. Посадят за убийство. Никто спать мешать в одиночке не будет.))
За одно убийство в одиночку не посадят))) Будет зону топтать, как все зэки и спать в бараке с кучей храпящих соседей.
Это мизантропам кажется, что в одиночке лучше - только там не будет Интернета и возможности общаться заочно. А при постоянном отсутствии общения лет через пять - семь психика начинает разрушаться. В бараке этого не происходит, при всей мерзости постоянного нахождения рядом с посторонними людьми.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 15 май 2019 13:00

Almi2017 писал(а):
15 май 2019 11:49
Варг писал(а):
14 май 2019 16:52
Лазарь Вайсбейн писал(а):
13 май 2019 12:09

Но вопят же? Вопят. Мешают добреньким соседям спать. Веский повод для убийства.
Массовый геноцид детей. По идеи, их просто остаться уже не должно. Из-за того что помешали спать кому-то.

P. S. Посадят за убийство. Никто спать мешать в одиночке не будет.))
За одно убийство в одиночку не посадят))) Будет зону топтать, как все зэки и спать в бараке с кучей храпящих соседей.
Это мизантропам кажется, что в одиночке лучше - только там не будет Интернета и возможности общаться заочно. А при постоянном отсутствии общения лет через пять - семь психика начинает разрушаться. В бараке этого не происходит, при всей мерзости постоянного нахождения рядом с посторонними людьми.
А между тем Брейвик сидит в одиночной камере, размером с трехкомнатную квартиру, спортзалом и видеоиграми, а также отсуживает у государства деньги. Не знаю, я б может и посидел бы там пару лет, если бы не имел средств к существованию.
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 15 май 2019 13:04

А может даже и не пару...
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»