Нравственность

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Инопланетянка
Староста

Re: Нравственность

Сообщение Инопланетянка » 18 фев 2018 13:24

Читатель писал(а):
18 фев 2018 00:16
JanJansen писал(а):
17 фев 2018 23:54
Читатель писал(а):
17 фев 2018 23:45
Сколько таких браков без любви.,
В России вряд ли много.
По залету , по расчету....
Вот поэтому я с уверенностью говорю, что редко, когда из этого что-то путное получается.

Читатель
Волшебник

Сообщение Читатель » 18 фев 2018 13:29

Инопланетянка писал(а):
18 фев 2018 13:24
Читатель писал(а):
18 фев 2018 00:16
JanJansen писал(а):
17 фев 2018 23:54

В России вряд ли много.
По залету , по расчету....
Вот поэтому я с уверенностью говорю, что редко, когда из этого что-то путное получается.
Согласен...

Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 18 фев 2018 13:43

Весняна писал(а):
17 фев 2018 17:14
Инопланетянка,по-твоему это не веская причина?)Особенно если от родителей еще зависишь...
Если родители, пользуясь тем, что сын от них зависит в чем-то или по каким-то религиозным причинам уважает их мнение, надавили на него с браком, от которого он отнекивался, а потом этот брак оказался еще и неудачным, то ответственность здесь на этих родителях и лежит. Вообще история выглядит и впрямь дикой для нынешних времен.

Андромеда ХаХ
Волшебник
Псевдоним: Светляк (с)

Сообщение Андромеда ХаХ » 18 фев 2018 14:50

Так родители с его стороны тоже не знали что невеста не совсем здорова.Все вскрылось уже после свадьбы.
Чего только в нашем мире не бывает...Говорят же что жизнь интереснее вымысла.
Хаффлпафф-любовь навсегда
Дзен-упражнение:найдите в Интернете человека который заблуждается,соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

крокодайла
Новичок

Сообщение крокодайла » 06 май 2018 00:50

(перенесла ответ из темы снейпа)
О, наконец-то! Третий, "убойный" аргумент! Обвинения в "фашизме"))) Скучно, девочки... (с)
(А вы специально мой коммент не цитировали, а положили под кат, чтобы я не увидела?)) Ладно, наверное случайно)
Скучно? Извините, что не попрыгала на голове. Но извините, по-другому это назвать нельзя - для вас чернокожий персонаж в первую очередь "нигга", смешной черномазик из Лимпопо, а не персонаж, и место этому черномазику в "гетто", а не в медиа, которую потребляют нормальные люди. Чернокжие и квиры не имеет права на representation, они должны молчать в тряпочку и не пугать наших розовощеких златоволосых ангелочков. Что, не так?
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 11 сен 2018 21:23

По всем постам полностью согласна с пользователем Deggial.
Абсурдность общественной морали выглядит даже смехотворно. Люди считают неприличным обнажение и секс, причем до такой степени, что запрещают смотреть детям эротические фильмы, тогда как к жестоким боевикам и в особенности к тв-новостям, переполненным реально совершенными убийствами, относятся с большим снисхождением. Да уж, куда там насилию до плотской страсти, вот «истинное зло» :???:
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ. Кто увлекается, тот поймет)

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 12 сен 2018 18:40

EndlessGalaxy писал(а):
11 сен 2018 21:23
По всем постам полностью согласна с пользователем Deggial.
Абсурдность общественной морали выглядит даже смехотворно. Люди считают неприличным обнажение и секс, причем до такой степени, что запрещают смотреть детям эротические фильмы, тогда как к жестоким боевикам и в особенности к тв-новостям, переполненным реально совершенными убийствами, относятся с большим снисхождением. Да уж, куда там насилию до плотской страсти, вот «истинное зло» :???:
И обнажение и секс - норма (все люди время от времени обнажаются, а секс - естественная потребность человека).
Это норма.
Но делать это на виду у посторонних - неприлично. По-моем, это очевидно.

Мне никто никогда ничего смотреть не запрещал.
Я своей дочери тоже ничего не запрещаю. Если интересно - пусть смотрит. (Пока не интересно).
Запреты должны иметь смысл, в данном случае смысла нет. (И возможности проконтролировать запрет тоже нет).

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 19:39

JanJansen
А почему неприлично? Потому что общество так внушило, вот и стыдно становится? Есть ли в этом реальная весомая причина? Я могу понять почему людям неприятно наблюдать справление нужды, запах все-таки противный, но что не так с обнаженкой? Кстати, вы заметили, что в нижнем белье даже на пляже ходить неприлично, а в бикине на пляже норма, хотя ткань покрывает примерно одинаковое количество кожи? Логика, конечно, очень странная.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 12 сен 2018 19:56

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 19:39
JanJansen
А почему неприлично? Потому что общество так внушило, вот и стыдно становится? Есть ли в этом реальная весомая причина? Я могу понять почему людям неприятно наблюдать справление нужды, запах все-таки противный, но что не так с обнаженкой? Кстати, вы заметили, что в нижнем белье даже на пляже ходить неприлично, а в бикине на пляже норма, хотя ткань покрывает примерно одинаковое количество кожи? Логика, конечно, очень странная.
Реальной объективной причины нет.
Но в обществе, где мы живем, есть свои правила. Их лучше соблюдать.

Приятно ли людям наблюдать чужую обнаженку - вопрос неоднозначный... Если это будет обнаженка молодой красивой девушки - то, лично мне, приятно)))
А если эта женщина будет немолода и некрасива?
Может ну ее, эту публичную обнаженку?

EndlessGalaxy
Ученик

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 21:20

JanJansen
Но в обществе, где мы живем, есть свои правила. Их лучше соблюдать.
Конечно, лучше соблюдать, если не хочешь, чтобы тебя арестовали) Вот только иных причин я не вижу.
А если эта женщина будет немолода и некрасива? Может ну ее, эту публичную обнаженку?
Уродливые люди останутся некрасивыми и в одежде, она не скрывает ни жира, ни волос на ногах и руках (если, конечно, не скрыть всё, но, опять-таки, на пляже показывать свою волосатость считается нормой), ни неприятных черт лица, ни еще чего-нибудь на личный вкус каждого. Поэтому причина, по которой общество считает обнажение неприличным явно не в этом. Неприлично не отсутствие красоты, неприличны половые органы, просто потому что они половые.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»