Предательство.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Danzel
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009 16:40
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Danzel » 21 июл 2009 10:18

Конкретно я постораюсь не допустить этого.Но есть люди которых морально забили с детства!Для них по большей части жизнь и есть предательство!

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Elana » 21 июл 2009 10:20

Если ты знаешь таких людей,и готов помочь им,то ты перечеркнешь все то предательство,что тебя так беспокоит.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Danzel
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009 16:40
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Danzel » 21 июл 2009 10:25

Помочь?Это не в моих силах к сожалению.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Бог » 21 июл 2009 19:24

В Коране говорится спешите делать добро.

Аватара пользователя
Джим_C
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:49
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Джим_C » 21 июл 2009 19:34

ага, а ещё говорится - "благими намерениями выложена дорога в ад"
Добро, зло... Это всё так относительно.
Борьба за мир звучит так же нелепо, как секс за девственность
Бог у всех один - провайдеры разные

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Бог » 21 июл 2009 19:51

Джим_C писал(а):ага, а ещё говорится - "благими намерениями выложена дорога в ад"
Добро, зло... Это всё так относительно.
О,тогда давайте делать зло,чтобы в рай попасть :wink:

Аватара пользователя
Джим_C
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:49
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Джим_C » 21 июл 2009 19:58

Бог, зачем вам в рай, судя по нику, вы его начальник))

А вообще, это, конечно, уже офтопик немного, но не надо делать добро во имя рая, надо просто делать, что можешь, для окружающих тебя близких людей. Любить их и стараться понимать. В мире людей слишком много, чтобы всех осчастливить. А мы почему-то всегда стремимся ко всеобщему благу, а сами хамим и грубим родителям, срываем дурное настроение на друзей.

Предательство - это мерзко и дико. Это как пулевое ранение - навсегда. Даже если осколок и вынут, шрам всё равно останется. Но пережить это можно.
Борьба за мир звучит так же нелепо, как секс за девственность
Бог у всех один - провайдеры разные

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Бог » 21 июл 2009 20:06

Да я в рай не хочу,хочу обратно в обитель Бога. :roll:
Ты все правильно говоришь.
А на счет предательства...лучше никому не доверять до конца в материальном обществе с материальными ценностями,лучше знать,что у нас всегда есть Бог который никогда не предаст.С таким осознанием легче пережить любое предательство.

Аватара пользователя
Джим_C
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:49
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Джим_C » 21 июл 2009 20:35

Никому не доверять - это как-то уж слишком радикально. И на Бога полагаться не всегда получается.
Даже святые отцы сомневались в трудную минуту в его существовании, что уж говорить про нас, обычных людей.

пережить предательство помогает только время, раны затягиваются, вот и всё.
Но, потом трудно вообще кому-то что-то доверить, особенно своё сердце.
Борьба за мир звучит так же нелепо, как секс за девственность
Бог у всех один - провайдеры разные

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Elana » 22 июл 2009 11:24

Вы правы,Джим_C,потом трудно доверять кому-то.Но после предательства люди обычно становятся избирательнее-кому доверять,а кому не стоит.И все же, находят того,кому можно подарить свое доверие,сердце и любовь.Потому, что человек не может долго находиться один,ему всегда нужен кто-то.Если он снова ошибается и его опять предают,то либо дальше все пойдет по кругу,либо он "уходит в себя"-все зависит от характера.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение igrex » 22 июл 2009 12:47

Ну да, это типа опыт. Умный человек на те же грабли не наступит и все такое. А через серию предательств научится в конце концов разбираться в людях.
Правда другой вопрос в том, что когда дело касается личностных взаимоотношений, все, что происходит воспринимается через некую призму, которая порой искривляет реальность очень даже сильно и вот, пожалуй, самое сложное - это абстрагироваться и взглянуть на все как-бы со стороны, с позиции абсолютно левого человека.
Ravenclaw
*defendo*

Danzel
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009 16:40
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Danzel » 22 июл 2009 12:54

Джим_C писал(а):ага, а ещё говорится - "благими намерениями выложена дорога в ад"
Добро, зло... Это всё так относительно.
В каждом человеке есть начало добра и зла.Мы сами выбираем по какому пути пойти.
Джим_C писал(а):Никому не доверять - это как-то уж слишком радикально. И на Бога полагаться не всегда получается.
Даже святые отцы сомневались в трудную минуту в его существовании, что уж говорить про нас, обычных людей.

Я где то читал (не помню где) что Бог есть если ты веришь в него.И если он не помогает нам когда мы просим,это не значит что он предал.Он даёт нам испытание.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Бог » 22 июл 2009 19:46

В конце концов подсознательно мы все ищем Бога,того самого красивого,самого сильного,самого совершенного,того кто не предаст,мы его ищем среди людей.Но каждый раз ошибаемся и разочаровываемся...

Danzel
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009 16:40
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Danzel » 23 июл 2009 07:19

Бог писал(а):В конце концов подсознательно мы все ищем Бога,того самого красивого,самого сильного,самого совершенного,того кто не предаст,мы его ищем среди людей.Но каждый раз ошибаемся и разочаровываемся...
К сожалению это правда.В наше время трудно встретить того,кому бы можно было довериться полностью.
Лично я не встречал ещё бога среди людей :smile:

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Elana » 23 июл 2009 10:31

Да ладно вам?Неужели вы не видете Бога в своих родителях,братьях,сестрах?Неужели вы вообще не доверяете никому целиком и полностью?
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Danzel
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009 16:40
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Danzel » 23 июл 2009 15:45

Elana писал(а):Да ладно вам?Неужели вы не видете Бога в своих родителях,братьях,сестрах?Неужели вы вообще не доверяете никому целиком и полностью?
А не думала ли ты что у людей может просто не быть родных?
Я ни кому не доверяю целиком и полностью.Я не наступаю на одни и тежи грабли дважды.

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Elana » 23 июл 2009 16:32

Danzel,я не исключаю того,что у людей может не быть ни родных,ни близких.И если нет никого,то нет и доверия,как и всего остального.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Джим_C
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:49
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Джим_C » 23 июл 2009 17:07

Что-то вы тут уже ушли в какие-то не те дебри...
"Ищем бога среди людей", - что за чушь, не богохульствуйте.
Бог, вы, я так понимаю, настоящий верующий? Со всей обрядовой нагрузкой в виде постов, молитв и походов в церковь?
По-моему, эта мысль о том, что среди людей можно найти бога - как минимум должна быть кощунственна для верующего. Бог среди людей был один - Иисус, или вы думаете, уже второе пришествие свершилось, и скоро Он проявится и всех нас ждёт страшный суд? (вот именно не наших каких-то потомков, а именно нас, лет этак через пять-десять)

Elana, всё зависит от характера - это можно сказать про любое явление в жизни. И это действительно так. Можно и без предательств "уйти в себя" и не вернуться, так сказать, просто потому что такой вот замкнутый человек. А можно и предательство переступить не оборачиваясь и не сильно страдая.
Danzel писал(а): В каждом человеке есть начало добра и зла.Мы сами выбираем по какому пути пойти.
Фишка в том, что зачастую мы и выбираем-то неосознанно, не отдавая отчёт, добро оно или зло, и потом только, через время анализируя сделанное, можно сказать, что это было.
И потом, добро для одного человека - может быть злом для другого, вот потому я и сказал, что всё относительно.
Например, та же милостыня. Подать просящему - это добро? А если ты подашь, а просящая мать, вместо того, чтоб хлеба своим замурзанным детям купить, пойдёт в виноводочный, купит бутыль, а потом же ещё и по пьяни своих же детей и отмутузит. А всё потому, что ты подал милостыню, иначе ей не на что пить бы было...
И что тут добро? И где тут зло?
Любой благой поступок в чёрном сердце может переиначится на свою противоположность. И это было всегда и во всём.

Так же и с предательством.
Вот предала вас, скажем, любимая, ушла к другу, а вы бац, и назло им стали выдающимся человеком, учились, работали и стали примером подражания для миллионов соотечественников. А начиналось всё с предательства...

Так что всё, что нам даётся, надо воспринимать... да попросту адекватно. Раз это уже случилось, то и изменить уже ничего нельзя, и надо как-то находить в себе силы и жить дальше.
Борьба за мир звучит так же нелепо, как секс за девственность
Бог у всех один - провайдеры разные

Danzel
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009 16:40
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Danzel » 23 июл 2009 18:41

Danzel писал(а): В каждом человеке есть начало добра и зла.Мы сами выбираем по какому пути пойти.
Фишка в том, что зачастую мы и выбираем-то неосознанно, не отдавая отчёт, добро оно или зло, и потом только, через время анализируя сделанное, можно сказать, что это было.
И потом, добро для одного человека - может быть злом для другого, вот потому я и сказал, что всё относительно.
Например, та же милостыня. Подать просящему - это добро? А если ты подашь, а просящая мать, вместо того, чтоб хлеба своим замурзанным детям купить, пойдёт в виноводочный, купит бутыль, а потом же ещё и по пьяни своих же детей и отмутузит. А всё потому, что ты подал милостыню, иначе ей не на что пить бы было...
И что тут добро? И где тут зло?
Любой благой поступок в чёрном сердце может переиначится на свою противоположность. И это было всегда и во всём.

Так же и с предательством.
Вот предала вас, скажем, любимая, ушла к другу, а вы бац, и назло им стали выдающимся человеком, учились, работали и стали примером подражания для миллионов соотечественников. А начиналось всё с предательства...

Так что всё, что нам даётся, надо воспринимать... да попросту адекватно. Раз это уже случилось, то и изменить уже ничего нельзя, и надо как-то находить в себе силы и жить дальше.
Говоря про начало зла и добра я имел ввиду не сложные,цепочки последствий.Я говорил о открытой злобе и добре.
Ведь предавая мы не можем делать добро.Рискуя своей жизнью ради спасения другой мы не можем делать зло.

И я согласен на счёт того что надо находить в себе силы и жить дальше не смотря ни на что.
Если бы я не нашёл в себе сил пережить всё что было со мной,я бы просто ушёл в себя.

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Elana » 23 июл 2009 19:43

Джим_C,я так и сказал-все зависит от характера.Но в остальном я с тобой согласна.Кроме разве того,что я не вижу богохульства в том,чтобы искать бога в людях.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Бог » 23 июл 2009 20:20

Джим_C писал(а):Что-то вы тут уже ушли в какие-то не те дебри...
"Ищем бога среди людей", - что за чушь, не богохульствуйте.
Бог, вы, я так понимаю, настоящий верующий? Со всей обрядовой нагрузкой в виде постов, молитв и походов в церковь?
По-моему, эта мысль о том, что среди людей можно найти бога - как минимум должна быть кощунственна для верующего. Бог среди людей был один - Иисус, или вы думаете, уже второе пришествие свершилось, и скоро Он проявится и всех нас ждёт страшный суд? (вот именно не наших каких-то потомков, а именно нас, лет этак через пять-десять)
Уважаемый в чем богохульство? :neutral: Разве люди не ищут,даже если они не верующие,совершенную личность?А кто у нас совершенная личность?
Как раз таки я не говорю,что люди найдут Бога,если они так будут вести себя,а будут все время нарываться на предательства и на таму подобные явления.
Почему вы думаете,что Бог это Иисус?Где в Библии он говорит,что он Бог? И что он говорит на эту тему?Про пришествие я не думаю.
Ты здорово понял тему добра и зла. :smile:
Danzel писал(а): Говоря про начало зла и добра я имел ввиду не сложные,цепочки последствий.Я говорил о открытой злобе и добре.
Ведь предавая мы не можем делать добро.Рискуя своей жизнью ради спасения другой мы не можем делать зло.
Разобраться без знаний,что есть благо,а что нет,очень трудно.Предавая мы можем сделать добро.Мой случай:я предал брата рассказав,что он колиться [навоз соплохвоста] и так мы его спасли,теперь(Слава Богу)все нормально.
Рискуя своей жизнью ради спасения другой мы можем сделать зло.Например спасая Чикатилу,который заслуживает смерти.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Lady Astrel » 23 июл 2009 20:25

Почитала я обсуждения здесь... В общем, лучше А.Городницкого никто о предательстве не сказал.
Здесь можно и текст прочитать, и послушать.

Бог, что-то темы с твоим участием медленно, но верно скатываются к словоблудию. Это так, в порядке предупреждения.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Бог » 23 июл 2009 20:35

Lady Astrel писал(а):
Бог, что-то темы с твоим участием медленно, но верно скатываются к словоблудию. Это так, в порядке предупреждения.
Спасибо,во всем всегда виноват Бог :smile:

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Lady Astrel » 23 июл 2009 21:24

Бог, игра слов неуместна. "Горч" за ёрничество, пререкание с модератором и в качестве предупредительной меры насчёт вероятного флуда здесь или где-то ещё.

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:
Пост пользователя Elana удалён. Объяснения даны в ЛС.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Джим_C
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2009 11:49
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Джим_C » 24 июл 2009 03:08

Danzel, значит всё-таки вас это задевает...
и потом, вы писали -
предательство не бывает если у человека нет близких...нет того,кто может предать.
знаете, в таком случае, мне кажется, как раз и чувствуешь, что тебя предали все, раз вообще никого близкого нет рядом. Но это чисто моё мнение, на истину я не претендую.
Борьба за мир звучит так же нелепо, как секс за девственность
Бог у всех один - провайдеры разные

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»