Предательство.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Danzel
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009 16:40
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Danzel » 24 июл 2009 06:38

Джим_Ся согласен с тобой.Ты действительно чувствуешь себя преданным если не кого нет рядом.
Но ведь можно допустить что человек сам отгородился от всех?
Я так же как и вы просто высказываю своё мнение.Я не пытаюсь ни кому его навязать.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Spanish Angel » 03 май 2012 02:26

Amy Post писал(а):Высший грех, или же всего лишь необдуманый поступок, который и простить - то ничего не стоит?

с интересом выслушаю ваши мнения по этому поводу.
Предательство,конечно,не "высший грех",но всё же и не "необдуманный поступок". Предательство - как червь в яблоке дружбы,как только обнаружишь червя и плод многих лет можно выкидывать на помойку.Кто-то скажет: можно отрезать кусок яблока,где побывал червь предательства?Отвечу: и плод сей станет меньше и слаще не станет,лишь менее искренней и зерна его - не пустят корень..
Предательство в любви мы назовем изменой,моральной аль плотской,но отдельное ложе есть для нее.. Опустим..
Берегите искреннюю дружбу и любовь.. Не поддавайтесь искушению предательства,цените каждое семечко яблока,каждый лепесток и корешок ростка,его саженца..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Предательство.

Сообщение Professor of Potions » 08 май 2012 19:36

Когда тебя предают - всё в душе разбивается и разрывается на части. Смысла жизни просто нет, тебе неза чем жить - человек, который был частью твоей жизни, тебя предал. И никто не придет, чтоб тебя утешить... И ты вынужден заставлять себя жить, вынужден скрываться под маской "радости и счастья", но при этом ты - чёрный ворон и что-то в тебе сломалось в тот момент когда ты понял, что тебя предали... Ты ненавидишь себя, ищешь причину, по корой тебя предали. ЭТО поймет не каждый.
А причиной предательства зачастую становится простая скука...
"Человек – как новая понравившаяся песня. Сначала ты прокручиваешь помногу раз, тебе нравится, ты готов её слушать вечно. Но через неделю она становится заезженной, ты знаешь уже каждое слово. Начинаешь искать что-то новое, что понравится тебе больше. И в итоге ты находишь себе другую любимую песню – старые остаются пылиться на плеере, ты перестаёшь их слушать. С людьми та же история." (с)
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Предательство.

Сообщение Natalie Rosie » 10 май 2012 09:25

мне очень сложно дается простить предательство, даже очень мелкое, если от близкого человека
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предательство.

Сообщение Андромеда ХаХ » 26 июн 2012 20:19

Профессор,вот уж не согласна со сравнением человека и пластинки!
Во-первых,к человеку,даже самому близкому другу,в душу не залезешь,все мысли не перечитаешь.Можно вновь и вновь в любом из нас открывать новые грани и качества,о которых мы даже и не подозревали.
Если же человек наскучил или у вас нет общих интересов-происходит отдаление,сводится к минимуму общение.Но разве можно назвать это предательством?Я думаю,нет!Просто дружба исчерпала себя и в этом нет ничьей вины.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Spanish Angel » 27 июн 2012 02:49

Андромеда ХаХ,действительно,это нельзя назвать предательством,так как уже и дружбы как таковой нет..
И всё же это ужасно,но таково правило.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Предательство.

Сообщение Professor of Potions » 28 июн 2012 19:50

Андромеда ХаХ писал(а): Если же человек наскучил или у вас нет общих интересов-происходит отдаление,сводится к минимуму общение.Но разве можно назвать это предательством?Я думаю,нет!Просто дружба исчерпала себя и в этом нет ничьей вины.
Простите, а что по-Вашему тогда предательство? :dontknow: И что это за фраза такая "дружба исчерпала себя"? Если она себя исчерпала, то, значит, и не было никакой дружбы!
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предательство.

Сообщение Андромеда ХаХ » 28 июн 2012 20:46

Предательство-это когда тот,кого ты считал своим другом отворачивается от тебя в трудную для тебя минуту,когда делает достоянием общественности тайны,которые ты ему поведал.Вот это для меня предательство!
Неправда,дружба может себя исчерпать.Основываюсь на собственном опыте.У меня была подруга,самая лучшая,мы созванивались каждый день и часами болтали обо всем.Мы друг за друга горой стояли.Но после школы наши пути разошлись.Она ушла в колледж,я перевелась в другую школу.У нас появились новые интересы,новые знакомые.Больше как-то не находилось времени друг для друга.Да и о чем говорить?Вначале еще как-то поддерживали отношения,сейчас же связь оборвалась.Жаль,но у каждой из нас свой путь.И я знаю,что дружба была.Просто все сошло на нет.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Предательство.

Сообщение Professor of Potions » 29 июн 2012 17:25

Андромеда ХаХ писал(а): Основываюсь на собственном опыте. У меня была подруга,самая лучшая,мы созванивались каждый день и часами болтали обо всем.Мы друг за друга горой стояли.Но после школы наши пути разошлись.Она ушла в колледж,я перевелась в другую школу.У нас появились новые интересы,новые знакомые.Больше как-то не находилось времени друг для друга.Да и о чем говорить?Вначале еще как-то поддерживали отношения,сейчас же связь оборвалась.Жаль,но у каждой из нас свой путь.И я знаю,что дружба была.Просто все сошло на нет.
Ну, значит, никакой дружбы и не было, если всё так закончилось. :???: Дружба - это , в первую очередьб - верность. А не просто встретились-поболтали ни о чем-разбежались-забыли.
Настоящим друзьям всегда есть о чём поговорить!
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предательство.

Сообщение Андромеда ХаХ » 29 июн 2012 17:35

Профессор,нет,дружба была!Очень жаль,что вы не способны этого понять.
Если я,к примеру,стала собирать марки,а моя подруга-книги,зачем нам друг друга насиловать разговорами,которые,в сущности,не представляют интереса друг для друга?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Предательство.

Сообщение Professor of Potions » 29 июн 2012 17:38

Андромеда ХаХ писал(а): Если я,к примеру,стала собирать марки,а моя подруга-книги,зачем нам друг друга насиловать разговорами,которые,в сущности,не представляют интереса друг для друга?
Тогда у вас не дружба была, а просто единомышленичество (не знаю, есть ли в русском языке такое слово, но думаю, вы поняли, о чём я) :neutral:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предательство.

Сообщение Андромеда ХаХ » 29 июн 2012 18:20

Профессор,то есть,по-вашему,дружба-это каждое воскресенье собираться у самовара и вести разговоры о насущном?)

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Кстати,вот еще вспомнилось:
Однажды в классе этак 7 я совершила очень нехороший поступок (не буду говорить какой).Моя подруга все знала и,фактически,взяла всю вину на себя.Скажите,уважаемый Профессор,а это тоже ''единомышленничество''?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Предательство.

Сообщение Professor of Potions » 30 июн 2012 14:15

Андромеда ХаХ писал(а): Профессор,то есть,по-вашему,дружба-это каждое воскресенье собираться у самовара и вести разговоры о насущном?)
Можно и не у самовара. Можно и не каждое воскресение. Но разговоры о насущном - одно из самых главных, основных составляющих дружбы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Андромеда ХаХ писал(а): Однажды в классе этак 7 я совершила очень нехороший поступок (не буду говорить какой).Моя подруга все знала и,фактически,взяла всю вину на себя.Скажите,уважаемый Профессор,а это тоже ''единомышленничество''?
А вот это уже глупость... :???:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предательство.

Сообщение Андромеда ХаХ » 30 июн 2012 18:27

Профессор,собственно,мы с вами уже в глубоком оффтопе.
Вам не переубедить меня,мне вас.Оставим этот разговор.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Предательство.

Сообщение Professor of Potions » 01 июл 2012 11:07

Андромеда ХаХ писал(а): Кстати,вот еще вспомнилось: Однажды в классе этак 7 я совершила очень нехороший поступок (не буду говорить какой).Моя подруга все знала и,фактически,взяла всю вину на себя.Скажите,уважаемый Профессор,а это тоже ''единомышленничество''?
Это, дорогие мои, уже глупость... :???:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Jack Daniels
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июн 2012 12:08
Псевдоним: Лейтенант
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Jack Daniels » 01 июл 2012 16:28

Хороший ход назвать благородный поступок глупым))
-Вам виски прямые или косые?
-Мне Jack Daniels

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Spanish Angel » 01 июл 2012 16:45

Взять вину на себя за другого,действительно,нельзя назвать глупостью со стороны благодетели,морали и ...
Но возможно Профессор ставит иные идеалы и критерии действий/бездействий? :dontknow: :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предательство.

Сообщение Андромеда ХаХ » 02 июл 2012 09:58

Профессор,мне два раза повторять не надо,я и с первого отлично понимаю.
Это не глупость,это дружба.Ах,ну да,для вас же дружба это исключительно распитие чаев и задушевные беседы,не более.Кстати,заметьте,что никто на форуме не придерживается ваших взглядов на дружбу и любовь.Может,есть смысл задуматься над этим?
Засим считаю беседу оконченной.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Предательство.

Сообщение Professor of Potions » 03 июл 2012 07:57

Jack Daniels писал(а):Хороший ход назвать благородный поступок глупым))
В чём тут заключается благородство? :dontknow: Сказать, что ты делал то, чего не делал? Это, дорогие мои, не блгородство, а глупость. Нужно уметь отвечать за свои неблаговидные поступки, а не ждать, что придёт "добренький человек", возьмёт вину на себя, а ты выйдёшь сухим из воды. Любишь кататься - люби и саночки возить. Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Spanish Angel писал(а):Взять вину на себя за другого,действительно,нельзя назвать глупостью со стороны благодетели,морали и ...
Я просто не понимаю, зачем нужно брать на себя чужую вину? Она ведь чу-жа-я!
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Bagirahh » 03 июл 2012 08:38

Предательство - это очень плохо в одном случае и хорошо в другом. Допустим такю ситуацию:
Была война и шпион, который следил за противником, перешел на сторону противника. Это плохо.
А такая ситуация:
Девочка по ночам уходила из дома на вечеринки и дискотеки. Об этом знала лишь ее подруга. Но на этих вечеринках и дискотеках с девочкой могло что-то случиться! Плохое! И ее подруга подумала рассказала родителям девочки. А это - хорошо.
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Предательство.

Сообщение Лилзз » 03 июл 2012 08:59

Bagirahh, во второй ситуации говоришь прямо как моя мама. Чорт.
А я к предательству привыкла, уже не смотрю на это, выпучив глаза. Что в младшей школе, что сейчас, в старших классах, меня окружает куча завистливых предателей. Зато с ними можно договориться под угрозой "Больше не дам списать домашку/самостоятельную/контрольную" хд

Профессор, ну, вообще-то, в понимании многих людей, взять вину друга на себя и есть доказательство дружбы. Один из способов.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Предательство.

Сообщение Bagirahh » 03 июл 2012 09:03

Lilian, у нас в классе аналогичная ситуация... Слава богу, несколько человек уходят.
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предательство.

Сообщение Spanish Angel » 03 июл 2012 18:24

Professor of Potions,если вы не понимаете,то и не зачем объяснять :grin:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Предательство.

Сообщение Professor of Potions » 04 июл 2012 09:03

Lilian писал(а): Профессор, ну, вообще-то, в понимании многих людей, взять вину друга на себя и есть доказательство дружбы. Один из способов.
Странное доказательство! :neutral: Тогда друзья будут сваливать на тебя всю вину при любой возможности, а кому ж такое понравится...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Предательство.

Сообщение Лилзз » 04 июл 2012 16:44

Professor of Potions, тогда это не друзья. Настоящие друзья готовы взят на себя вину друга, но они и не сваливают ее друг на друга. Но у Вас своя точка зрения, и разубедить Вас все равно невозможно. =)
Тая Лафейсон

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»