Вернуться назад

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 13 июн 2005 00:27

Neotra, вот именно что хз что могло произойти.

Сибирус Светт
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 апр 2005 22:04
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Сибирус Светт » 13 июн 2005 23:23

Эх, да, все когда-нибудь да задумывались над тем, что "хорошо было бы вернуть время назад, туда-то и туда-то": чтобы что-то исправить, что-то доделать, что-то пержить заново... Голубая мечта всех людей --- она идёт от нашего вечного сраха смерти. Мы чуствуем, что жизнь, по крайнй мере в этом её цикле, бессовестно коротка, и хотим заново, заново... Да, я тоже хотел вернуться, много раз, причем именно третьим типом, "вернуться в своём present морально-духовноом состоянии"... Ведь, ё-моё, сколько я мог совершить, сколько сделать!.. Сколько времени я провёл впустую --- в школе, дома, в дестве --- ВРЕМЕНИ ВПУСТУЮ, а ведь только время не можем наверстать!..

Я думал так очень много раз, пока меня не стукнуло: что я делаю? Я живу в прошлом! Живу, размазывая сопли по чему-то, чего уже не вернёшь, и в итоге опять, точно так же безалаберно, провожу своё настоящее, чтобы в будущем опять сожалеть об этом!! Это замкнутый круг: моё прошлое тянет меня к себе, не двавя жить, сдавливает сердце и мешает вздохнуть свободно СЕЙЧАС!!! Нет, так нельзя, люди, так нельзя! Надо рвать с этим к всём чертям, и вставая каждое новое утро, улыбаться, настраивая себя провести этот день лучше, чем предыдущий. :wink:
Only one wins ETERNAL GLORY!

Аватара пользователя
Niairi
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2005 14:11

Сообщение Niairi » 15 июн 2005 02:32

сколько оптимизма... :)
Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Аватара пользователя
MARI[@]HUANA
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005 09:23
Откуда: Колумбия...

Сообщение MARI[@]HUANA » 16 июн 2005 10:43

Да, очень бы хотелось, но менять я бы ничего не стала. Просто бы хотела снова пережить это. Первую любовь! :roll: :roll: :cry:
Изображение

Midzumi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2005 00:08

Сообщение Midzumi » 19 июн 2005 17:37

возращаться хочется всегда, когда какую-нибудь годость сделала, или ошибку совершила...Но вы все правы говоря что исправишь одно, но обязательно испортишь другое...однако ТАКОВА ЖИЗНЬ!!!! :idea:
«Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?»

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 11 июл 2005 12:20

Мелиан писал(а):
Если бы я могла отмотать назад...года на два-три...я бы чаще говорила одному человеку,как я его люблю и не давала бы поводов для ревности...И,возможно,сейчас он был бы жив...и не снился бы мне каждую ночь.
Ещё больше времени проводила бы с папой...всё равно не могла бы ничего исправить,но запомнила бы каждую чёрточку лица,каждое движение,голос...Я уже начинаю его забывать,и это страшно.
Неужели все так серьезно? :|
Мелиан,всё ЕЩЁ серьёзнее :(
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 11 июл 2005 12:31

Или ещё не предала бы Китти...Хотя в данном случае сложно сказать,кто кого предал...Уже год как она перешла в другую школу-я была её единственной опорой в этой...А я всё хочу позвонить,всё объяснить,исправить,но....не могу.Я боюсь услышать её голос,боюсь...А теперь постоянно ловлю себя на мысли,что умные людти встречаются только в инете...Вот так и умирает дружба...эх...но я сама виновата!Правда,от этого не легче...
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 11 июл 2005 18:53

Разумеется мысли такие были но я стараюсь этим не загоняться вапще я фаталистка - если так было - так было надо - мактуб Самое интересное что када я думаю а вот если бы вернуться... то я поступала бы совсем не лучше по общепринятым моральным нормам - я бы поступала очень жестко теперь мои жестокие поступки в отношении некоторых людей тогда дали бы лучший результат сейчас :twisted:
А очень-очень я хотела бы изменить тока одну вещь с другой стороны если бы этого не произошло я была бы совсем другим человеком
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Тави
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тави » 12 июл 2005 13:14

Да, часто возникают мысли вернуться в прошлое, что-то исправить... Но кто знает, что случилось бы с вами, если это что-то все-таки удалось исправить? Говорят, все, что ни делается - к лучшему.
Я считаю, что каждый следующий шаг человека определяет его предыдущий. Если исправить один шаг, до следующего можно просто не дойти.
Одержи победу в своем сердце и Вселенная последует за тобой

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 12 июл 2005 19:48

Тави, конечно, исправить прошлое, не затронув при этом будущего, нельзя.
И все, что ни делается - к лучшему. Я обычно всегда себя этим утешаю, когда сделаю какую-нибудь глупость.

Аватара пользователя
[Lenore]
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 янв 2005 17:57
Контактная информация:

Сообщение [Lenore] » 30 июл 2005 12:31

Интересная тема, я как раз об этом сейчас думала.

Сибирус Светт,
Ведь, ё-моё, сколько я мог совершить, сколько сделать!.. Сколько времени я провёл впустую --- в школе, дома, в дестве --- ВРЕМЕНИ ВПУСТУЮ, а ведь только время не можем наверстать!..
Именно...
Вот и сейчас вместо того, чтобы писать это сообщени я могла бы заняться чем-нибудь полезным, да хотя бы полить свой кактус. Пройдет ещё день или год, и снова будут те же мысли: "ах, вот если бы я тогда... ".

Любовь,
И все, что ни делается - к лучшему.
Вот с этим, пожалуй, стоит согласиться. Хотя есть такие ситуации... например, когда друг попадает попадает под машину и лишается руки до локтя... вот здесь эта фраза звучит как-то нелепо и кощунственно...
Миром правят извращенцы (с)

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 31 июл 2005 01:06

[Lenore], да, в такой ситуации это действительно звучит как-то глупо. Но эта фраза обычно используется для того, чтобы успокоить, на самом же деле она не является правдой, как и большинство других фраз, которые используются для успокоения себя или кого-то.

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 06 авг 2005 10:24

Иногда мне очень хочется вернуться назад и исправить то, что накосячила в прошлом)) но проблема в том, что нужно жить настоящим и думать о будущем, а не зацикливаться на прошлом))
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернуться назад

Сообщение Фемида » 30 янв 2013 22:53

Проскакивали такие мысли и не раз:)Но кто может знать,что будет за тем поворотом?Может гораздо хуже чем сейчас:)Я вот к примеру вернулась бы на 3года назад:)И надеюсь,что все сложилось бы по другому:)
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Вернуться назад

Сообщение Совенок_girl » 31 янв 2013 18:03

Если бы у нас не было опыта прошлого, то нам бы пришлось набивать его в настоящем и будущем. А так опыт прошлого позволит нам построить более доброе будущее. Если бы мы исправили ошибки прошлого, шагнув назад, то мы бы стерли и память о них. А так у нас остается этот дар, вопрос лишь в том, как мы им распорядимся.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вернуться назад

Сообщение Spanish Angel » 05 апр 2013 13:17

Совёнок,чур память не стирается)))

Если бы у меня была машинка времени,то я бы вернулся в начало сентября 2001 года и быстренько сыграл на валютной паре $/€ с преимущественно медвежьей выдержкой))) то есть на падении)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Вернуться назад

Сообщение Совенок_girl » 06 апр 2013 00:45

Александр Сергеевич, ну понимаешь, когда ты будешь творить Новое будущее, то память о старом никуда не денется до того момента, пока это Новое будущее не настанет. Я думаю, такая схема.
Подожди. вроде Евро выросло или Доллар упал или это без разницы как называть?
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вернуться назад

Сообщение Андромеда ХаХ » 06 апр 2013 07:18

Александр Сергеевич, если бы ты так тогда сделал,то вряд ли бы пришел на этот форум и сидел бы попивая элитный алкоголь где-нибудь за границей.
Если б каждый мог вернуться назад-это что же было бы?)) Катастрофа!Нет уж, пусть все остается как прежде и люди продолжают совершать непоправимые ошибки)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вернуться назад

Сообщение Spanish Angel » 07 апр 2013 12:44

Совёнок,думаю также: с момента,когда мы начнем изменять прошлое- будущее будет совсем иным,чем мы знали,но вот хочется,чтобы память присутствовала за весь,так сказать период прожитой жизни:) Похожую схему можно видеть в какой-то из серий фильма "Назад в будущее" Земекиса ,когда злой персонаж возвратился из будущего с альманахом по выигрышным таблицам бейсбольных комманд,кажется,и отдал самому себе из прошлого. В итоге он в прошлом разбогател на тотализаторе и тем самым изменил будущее.

Андромеда правильно сказала,что измени я прошлое,став мега-богатым,я бы не появился здесь,а сидел бы где-нибудь на Гавайях и пил элитный алкоголь:) Хотя это только предположение и достоверно сказать мы не можем.

Совёнок,доллар падал по отношению ко всем валютам,соответственно остальные поднимались,всё с разной скоростью. А $/€ просто является излюбленной парой для валютных трейдеров.

Андромеда,да,была бы катастрофа.. Но вот тебе хотелось бы что-то изменить в прошлом,этакое страшное горе непоправимое?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вернуться назад

Сообщение Андромеда ХаХ » 08 апр 2013 05:47

Ангел,конечно хотелось бы. Это связано со смертью одного человека. Я могла бы предотвратить несчастье и многое сейчас было бы по другому)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вернуться назад

Сообщение Spanish Angel » 08 апр 2013 10:39

Ясненько..
А ещё хотелось бы просто провести экскурсию по прошлому,увидеть,как "зарождалась" жизнь на планете,динозавров,первых разумных людей:) Ну и конечно собственными глазами увидеть тайны истории,много чего:)

Кстати о катастрофе..
Необходимо создать "патруль времени",чтобы контролировали эти перемещения,и обязательно поставить начальником Жан Клода Ван Дамма ;) :D
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»