Что такое измена?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Fleur Delacour » 11 авг 2010 13:25

Nina ♥ Ricci писал(а):Ну а как бы ты отреагировала если бы узнала, что твой муж изменил тебе (не дай бог)?
Хм, если честно, не знаю. Ибо замужем не была пока) Но в любом случае отношения были бы уже далеко не те. Больше того, выгнала бы из дома.. Пусть идет к той, с которой изменил...
Вот с изменой парней сталкивалась. Обычно я сразу же ухожу и разрываю отношения. Для меня лучше быть одной, чем постоянно вспоминать и думать "говорит ли он правду? Или опять врет"...
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Алекс МакГонагалл

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Алекс МакГонагалл » 11 авг 2010 14:33

Fleur Delacour писал(а):Больше того, выгнала бы из дома.. Пусть идет к той, с которой изменил...
*Сглотнув комок в горле* Ужас какой :grin:
Да и вообще, чтоб такого не было - нужно уметь хорошо шифроваться. Да и на нас так вот прям бочку катить не надо. Женщины изменяют ничуть не меньше (если не больше)...

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Fleur Delacour » 11 авг 2010 15:10

Кровожадный пуфыфтик писал(а):Да и вообще, чтоб такого не было - нужно уметь хорошо шифроваться.
Чтобы такого не было, не надо изменять, вот и все)
Мне кажется, и мужчины, и женщины изменяют одинаково. Только последние, все же обычно, думают головой, а не тем местом, чем первые =) Да и мужчинам, думаю, проще перенести измену любимой в эмоциональном плане, хм.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Kate Smith » 11 авг 2010 15:37

Мне кажется, и мужчины, и женщины изменяют одинаково. Только последние, все же обычно, думают головой, а не тем местом, чем первые =) Да и мужчинам, думаю, проще перенести измену любимой в эмоциональном плане, хм.
Три предложения и со всеми тремя я категорически несогласна.
Во-первых, мотивация может быть любая, как у мужчин, так и у женщин, и всеми местами подряд. Тут дифференциация не настолько велика, как тебе кажется.
Во-вторых, совершенно не одинаково. Ни по частотности случаев, ни по качеству связей, ни по мотивам.
И, в-третьих, не знаю как где, но в нашем менталитете по-моему гораздо чаще именно женщины мужчин прощают и терпят измены, чем наоборот. И для мужика измена - это в том числе и груз осознания, что он как мужик, видимо, ничего из себя не представляет.
P.S. Если сильно расфлудим тут про измены, ничего страшного, вынесу в отдельную ветку ;)
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Алекс МакГонагалл

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Алекс МакГонагалл » 11 авг 2010 17:34

Fleur Delacour, а в эмоциональном то чего? Как будто разные виды прям... Ничё не разные - мозги у всех одинаковые))
Kate Smith писал(а):Во-вторых, совершенно не одинаково. Ни по частотности случаев, ни по качеству связей, ни по мотивам.
И это чем же у нас частности с какчеством различаются то? Я что-то не думаю, что у вас там "чисто спортивный интерес" :grin:
Kate Smith писал(а):но в нашем менталитете по-моему гораздо чаще именно женщины мужчин прощают и терпят измены, чем наоборот.
А просто вам в таких случаях делать собственно и нечего. Вот куда вы в 35-40 лет, да ещё и с детьми денетесь? Легче уж плюнуть вам. Да и вообще, это происходит скорее всего потому, что вы ж по природе своей хитрее и вас фик словишь на измене.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
PS: А зачем переносить то? Измены - частности личной жизни и её трудностей))

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Kate Smith » 11 авг 2010 19:19

И это чем же у нас частности с какчеством различаются то? Я что-то не думаю, что у вас там "чисто спортивный интерес" :grin:
Вот именно. Говорят, что когда изменяет мужчина, он ищет новую, а когда изменяет женщина, она ищет лучшего :cool:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Алекс МакГонагалл

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Алекс МакГонагалл » 11 авг 2010 19:59

Kate Smith, люди вообще много чего говорят - порода у них такая :wink:
Какой-то принципиальной разницы, кроме первичных и вторичных половых признаков не-е-ету.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Kate Smith » 11 авг 2010 22:28

Кровожадный пуфыфтик, не прав. Всё-таки изначально природой в нас заложено разное: мужчинам надо как можно больше наследить, чтоб размножиться, а женщинам просто сохранять имеющееся или будущее (заботясь о своём здоровье) потомство.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Алекс МакГонагалл

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Алекс МакГонагалл » 11 авг 2010 23:43

Раз уж обещали отделить если что...
Kate Smith, и много у нас сохранилось от того, что изначально природой было предусмотрено? Социальность свой след на нас оставила прочный.
Kate Smith писал(а):мужчинам надо как можно больше наследить, чтоб размножиться, а женщинам просто сохранять имеющееся или будущее потомство
Ахахах)) Ну я также могу сказать, что женщинам, нужно выбрать самца посильнее, а для этого нужно перебрать множество вариантов - как ни крути. А что будет, если уже после того, как одного выбрали, нашёлся ещё лучше, а потом ещё и ещё...?)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Дела сердечные или трудности личной жизни

Сообщение Kate Smith » 11 авг 2010 23:55

и много у нас сохранилось от того, что изначально природой было предусмотрено? Социальность свой след на нас оставила прочный.
Смешно это слышать от человека, который рассказывает про вред съедобных гормонов радости.
Мак, самая большая ошибка человечества - это осознание своей уникальности и "превосходства" над остальными видами, обитающими в природе.
Социальность выключается напрочь, когда в ход идут гормоны и инстинкты.
Не у всех, но у подавляющего большинства.
нужно выбрать самца посильнее, а для этого нужно перебрать множество вариантов - как ни крути
Для того, чтобы выбрать, не обязательно перебирать нам. Вот об этом я и говорила, разница восприятия. Мы можем просто наблюдать, чтобы сделать выводы о силе, пока вы сами друг с другом там чем положено меряетесь.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Алекс МакГонагалл

Re: Что такое измена?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 12 авг 2010 00:30

Kate Smith писал(а):Мак, самая большая ошибка человечества - это осознание своей уникальности и "превосходства" над остальными видами, обитающими в природе.
Вот только не надо мне про это говорить)) В отношении к человеку, как к виду, я полностью поддерживаю агента Смита из х/ф "Матрица" (каков патриотизм то :lol: )
Kate Smith писал(а):Социальность выключается напрочь, когда в ход идут гормоны и инстинкты.
Да ну прям. Было б так, то о том, что мы изменили мы бы сами узнавали только на утро. Уникальность не уникальность, но человек свои инстинкты и гормоны контролировать в состоянии, иначе от промискуитета ( :cool: ) мы бы не ушли. И когда человек идёт на измену - он идёт на неё осознанно.
А инстинкты и гармоны - это уже, так сказать "в процессе" :mrgreen:
Kate Smith писал(а):Для того, чтобы выбрать, не обязательно перебирать нам.
Ну да, а потом убегаете от того, что выбрали не то. Не перебирали вы может в начале 20-го века ещё, а сейчас перебирается только так. Или же...ммм... "Поездка на дачу/в лес" в 14 лет в случае девушек считается уже осознанным выбором, с которым и пойдёт по жизни она? Не верю))

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 12 авг 2010 00:46

В отношении к человеку, как к виду, я полностью поддерживаю агента Смита из х/ф "Матрица"
Напомни-ка что там ни за философия агентов Смитов?
Да ну прям. Было б так, то о том, что мы изменили мы бы сами узнавали только на утро.
И то по рассказам очевидцев, угу)))
Кст, вот ты зря так сомневаешься, далеко не уникальный случай в жизни человеческой.
У меня, например, кум так частенько от своей супружницы узнаёт, что де накануне навеселе в питейном заведении на глазах родной жены пытался кого-то клеить...
И, да, тут снова встаёт вопрос о том, что такое измена вообще. Просто ли любое проявление заинтересованности кем-то, или непосредственно действо по затаскиванию на "любовный одр".

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
"Поездка на дачу/в лес" в 14 лет в случае девушек считается уже осознанным выбором, с которым и пойдёт по жизни она?
неее, это зачастую тупая наивность, типа - ну да, мы на дачу, наверное, малину собирать :mrgreen:
Бу, не знаю как кто, но я именно так и думала в своей юности)))
Благо, мне везло на порядочных спутников)
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение barbra » 12 авг 2010 00:53

Простите, что вмешиваюсь в диалог, но позволю высказать свою точку зрения.
Сдается мне, биологизировать вопрос измен не стоит. Этот миф о "герое-осеменителе" - чуть ли не карт-бланш для мужских измен: мне, мол, природой положено, и не я изменил, а во мне инстинкт. А женщинам биологи-исследователи (феминистски настроенная их часть, видимо) подсказывают другую отмазку: оказывается, вероятность забеременеть повышается, если сменить партнера. Правда, другие ученые (более традиционных воззрений на гендерный порядок) опротестовывают их данные, но... Все равно все выводы и проекции о людях строятся на наблюдении за крысами)) Все живые люди, и через какое-то время, наверное, надоедают друг другу, хочется каких-то перемен и прочего. И тут уж все зависит от многих факторов: человек ты или инстинкт в личине человека, остались ли чувства к супруге(у), боишься ли осуждения в случае раскрытия измены. А пол вторичен.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 12 авг 2010 01:05

мне, мол, природой положено, и не я изменил, а во мне инстинкт
barbra, это ещё ладно, самое смешное на самом деле - это когда возникают предъявления: "мне вот природой положено, а я (молодец такой) - даже не изменил".
Мне просто такое однажды пытались втюхать как великое достижение. ох, и долго же я в тот вечер ухохатывалась :mrgreen:
инстинкт в личине человека
отличный диагноз)
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Алекс МакГонагалл

Re: Что такое измена?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 12 авг 2010 01:18

[quote="Агента Смита в х/ф "Матрица""]Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы[люди] — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты...[/quote]
Kate Smith писал(а):И то по рассказам очевидцев, угу)))
Вот Мерлинупаси! А вот под действием алкоголя и других средств, лишающих человека адекватности - это уже отдельный разговор и измена - это лишь одна из частностей проявления алкогольной интоксикации :grin:
Kate Smith писал(а):И, да, тут снова встаёт вопрос о том, что такое измена вообще. Просто ли любое проявление заинтересованности кем-то
Эээ... Если считать просто проявления, то тут, если конечно не жить взаперти, количество измен за 1 день может исчисляться десятками, а в очень населённых городах может и сотнями. Так что уж лучше считать тематику одра))
Kate Smith писал(а):неее, это зачастую тупая наивность, типа - ну да, мы на дачу, наверное, малину собирать :mrgreen:
Угу, ладно хоть не клубнику :lol:
Да и чего на спутников то наговаривать, если никакого насилия и в помине нет? Мы ж не про насилия тут...

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Варь, мы ж на форуме и здесь невозможно "влезть", здесь всегда можно и нужно (ну последнее конешно определят сам человек) высказать своё мнение :wink:
barbra писал(а):А пол вторичен.
Я вот собственно и пытаюсь донести, что измена никак не сцеплена с Y хромосомой :roll:
barbra писал(а):Все равно все выводы и проекции о людях строятся на наблюдении за крысами))
А вот ту главное, чтобы мы не оказались теми самыми крысами...
barbra писал(а):Все живые люди, и через какое-то время, наверное, надоедают друг другу, хочется каких-то перемен и прочего.
Ага, тогда уже получается вынужденная мера ввиду отсутствия фантазии. Человек в естественной ему манере и ищет чего-то нового.

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение barbra » 12 авг 2010 01:33

Kate Smith,
мне вот природой положено, а я (молодец такой) - даже не изменил".
- сила сильная... :lol:
И действительно ведь молодец - ответственный такой!
Пуфыфтик
Я вот собственно и пытаюсь донести, что измена никак не сцеплена с Y хромосомой
Угу, я же читала твои посты - и целиком и полностью поддерживаю!
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Sunny Shine » 25 сен 2010 17:51

Мне кажется измена имеет два направления, которые можно рассматривать по разному. Первое - это когда человек изменяет любимому человеку с кем-либо, чтобы развлечься, при этом ничего не чувствует и возвращается все равно к любимому. Это даже скорее безответственность и бессовестность, а не измена, тут уж ничего не поделать. А второе - это когда человек встречается с одним, но потом влюбляется в другого. Вот это конечно самое обидное, когда человек постепенно теряет чувства к тебе и у него образуются новые чувства к кому-либо другому. За это и по морде то не дашь, придётся просто понять, принять, потому что человек не властен над своими чувствами.
Что касается дружеской измены, то для меня это сравнимо с предательством, что подразумевает под собой просто глупую игру и двуличность. Просто в этом мире никому не стоит доверять.
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Что такое измена?

Сообщение Dea » 07 ноя 2010 17:48

BlackBak писал(а):Ну почему все говорят, что измена чувствами страшнее, но при этом наименее склонны простить измену действием?...
Очень верно подмечено, на мой взгляд.
Myrrdewolt писал(а):Можно изменить лишь своим чувствам. Или нельзя....?
Вот уж воистину философский вопрос )
Fiorella писал(а):Ну хорошо, а вот есть ли виртуальная измена? Когда у тебя есть постоянный парень и в реале, и в виртуале???Это как измена или всё шутки?
На мой взгляд это показатель, что ни того, ни другого вы на самом деле не любите.
Саммат писал(а):Есть вина. Прикажешь. Можно. Напрямую зависят от нас.
Не могу сказать, что согласна, но не могу сказать, что вы неправы.
На мой взгляд нельзя перестать любить. Иначе это не любовь.
Eowyn писал(а):думаю, что люди начинают изменять, потому что хотят новых ощущений ))
Чем искать новые ощущения на стороне лучше бы разнообразили свою жизнь с любимым человеком ))

ИМХО, если любишь по-настоящему, то просто не станешь изменять.
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Tenebria Todstrom
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 15:12
Псевдоним: Кассандра
Откуда: этого места нет на карте

Re: Что такое измена?

Сообщение Tenebria Todstrom » 07 ноя 2010 18:11

Dea писал(а):ем искать новые ощущения на стороне лучше бы разнообразили свою жизнь с любимым человеком ))
А если любимый человек импотент или вообще монах? :roll:

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Что такое измена?

Сообщение Dea » 07 ноя 2010 18:14

Tenebria Todstrom писал(а):А если любимый человек импотент или вообще монах? :roll:
Надо лечить ;)
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 08 апр 2011 19:00

измена сладка-потом горька<если измена твоя>
Меня :smile: когда говорят:мне не изменяют!откуда вы знаете?6 чувство?ну ладно.
Прочитал,прошлые посты и больше согласен сKate Smith, .
Вот я изменял своей девушке.было азартно и приятно.действия онли.после измены я более нежен и внимателен к своей любимой.вообщем заглаживаю свою "вину".и у нас всё хорошо
Из моего большого круга друзей,не изменял только 1.половина из них-жена,дети.
"Самый смак-изменить с подругой своей девушки"-слова моего хорошего друга
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое измена?

Сообщение Фемида » 31 янв 2013 15:29

Может она и сладка-когда ты изменяешь!Но вот когда тебе!Она горька до последней капли:(Я вот на собственном опыте это испытала и аж два раза:(Один давно,уже забыла все:)А вот второй прошлым летом:(Было до ужаса больно и обидно!И вроде все утраивало и секс и отношение.Но все же он пошел на измену:(До сих пор вспоминаю аж передергиваюсь.И после этого он пришел ко мне как ни в чем не бывало...
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 31 янв 2013 16:51

:lol: Вот я тут понаписал почти два года назад)))))
Скажу только,что на данный момент я совсем иначе смотрю на измену :) В то время не любил,был циником,"нормально" смотрел на измену со стороны мужского пола и думал,что женщины в большинстве своём верные.. Ага,не тут то было))) Не стоит всех судить по священной матери,если она не изменяла вашему отцу,то это не значит,что и остальные женщины не изменяют своим мужьям..
А изменяют реально много,просто кошмар! Даже как-то противно становится за других мужчин и их рога)) Да,понятно,что и сами мужья виноваты,но блин,девушки,купите себе самодык и живите в радости,и нимбом на голове))))
Реально,если вас не устраивает секс,качество ли или количество,то начните диалог с мужем/парнем. Начните применять что-то новое,новые позы,новое белье,новые и экстремальные места и ещё кучу всего,что сможет продлить страсть в постели..

Честно вам признаюсь,что мужчины мечтают о своей девушке/жене,которая в постели с ним (интимно) будет "проституткой",не в том плане,что всем дает,а в том,что всё умеет;) Но и с другой стороны мужчины хотят,чтобы она была скромной на людях (публично).
Конечно бывает исключение,но вот большинство моих друзей,знакомых и приятелей подтвердили исследования :)
И напоследок: "баба шлю..а,мужик - герой"
Воть :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое измена?

Сообщение Фемида » 07 фев 2013 00:11

И напоследок: "баба шлю..а,мужик -
герой"
Это чисто мужская точка зрения...Многие женщины думают иначе.
Никто ни вправе осуждать другого,прежде за собой следить надо.
"В своем глазу бревно не видно,в чужом соринку замечают"...
Даже как-то противно становится за других мужчин и их
рога))
А девушкам та какого?Ведь они не реже сталкиваются с этим:(
девушки,купите
себе самодык и живите в радости,и
нимбом на голове))))
Это не выход)Женщине нужна ласка:)
Реально,если вас не устраивает секс,качество ли или количество,то
начните диалог с мужем/парнем.
Начните применять что-то
новое,новые позы,новое
белье,новые и экстремальные места и
ещё кучу всего,что сможет продлить страсть в постели..
Так если нас не устраивает,то почему мы(девушки)должны париться о белье,местах,позах?Это уже ваша задача!
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 05 апр 2013 13:05

Согласен,что чисто мужские измышления)) Но видите ли,по общему правилу женщину-изменщицу осуждают оба пола,как мужчины,так и женщины. А вот мужчину-изменщика осуждат только женщины,так как для других мужчин (друзей,коллег,знакомых) этот мужчина-изменщик будет выглядеть неким "героем"))

(Вспоминаю эпизод из моей более поздней подростковой юности: как-то раз приехал ко мне двоюродный брат и начали общаться-трепаться. На его вопрос "есть ли у меня девушка",моя мама,которая присутствовала при разговоре,в неком негативном контексте высказалась,что мол их много и нет одной/единственной:) На что брат не только не осудил,но наоборот,позавидовал и похвалил,так сказать)) Вот вам и разное видение ситуаций)
Вита Бревис писал(а):Это не выход)Женщине нужна ласка:)
Так есть же батарейки)) пупырышки всякие,кольца и всевозможные искривленности,чтобы наверняка стимулировать Ту самую точку))
Вита Бревис писал(а):Так если нас не устраивает,то почему мы(девушки) должны париться о белье,местах,позах?Это уже ваша задача!
Вы должны париться,потому что вас не устраивает,вы же сами это написали,ответили на свой вопрос:) Раз не устраивает интим с мужем,почему бы не развивать его,не совершенствовать? Или вы считаете,что изменить- более легкий способ и более правильный?

По большому счёту,в процессе улучшения интимного климата,так сказать,обязаны участвовать оба партнера. Всё таки вы в чем-то правы. И мужчина может купить бельё,применять новые позы,места и использовать игрушки. Но одно его желания маловато будет,требуется ещё и желание жены на такие эксперименты.
И как показывает практика,не всем удаётся это сделать.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»