Что такое измена?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое измена?

Сообщение Фемида » 13 апр 2013 12:25

Мне вот тут мой мол.человек сказал-"Если я узнаю,что ты мне изменила Убью"...
Я ему в ответ-"А если это будет с твоей стороны?"...На что получила очень даже короткий ответ-"Тогда я буду Герой"...
Споры и дискуссии продолжаются по сей день:(
Так по чему же,мы(девушки) в их глазах становимся низшего сорта,а они должны быть Героями?...
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Что такое измена?

Сообщение Андромеда ХаХ » 13 апр 2013 13:50

Потому что мужчины собственники.То что принадлежит ему-это его и ничье больше.
Да,неприятно такое выслушивать, но тут либо смириться и жить дальше, либо расстаться.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 14 апр 2013 13:35

Я не считаю девушек "низшего сорта",если только они не изменяют своим мужьям/парням направо и налево. Или когда она ни с кем не встречается,но имеет интим.связи с большим количеством мужчин. Вот эти девушки и есть низшего сорта,мужчины их именуют "шл*хи".

Вита Бревис,"герой"- думают большая часть мужчин и,как правильно заметила Андромеда,вам придется смириться или продолжать поиски "иголки в стоге сена"))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 22 апр 2013 14:26

Не такая уж она и иголка. Нормальные мужчины есть и их много, такие, которые при измене в собственных глазах не будут выглядеть героями.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 23 апр 2013 21:08

Кейт,откуда такая информация? Вы им в головы залезали?)) И вообще,какой возраст респондентов?

Действительно "много".. Из моего окружения только один,остальные может и не будут считать себя героями,но всё же допускают факт измены со своей стороны.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 29 апр 2013 10:00

Spanish Angel, возраст, скажем так, за подростковый. Это только для маленьких мальчиков количество может иметь значение, мне кажется, как там в песенке-то... "когда девственник - это грязное ругательство, а вместо девушки хоть какая каракатица". Не отвечаю за 100% точность цитаты. Вопрос только в том, найдёшь ли ты такую, заведомо лучшую, которую ни на кого не захочешь променять. Ну и ещё такой вариант, многие мужики, как мне кажется, часто в кругу друзей преувеличивают свои заслуги по поводу соблазнения женщин, чтобы выглядеть в глазах товарищей более "солидно" или героически, как вы тут говорите. Но это не более чем слова, часто.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 29 апр 2013 13:43

Тут уж какая компания мужчин.. Если в ней принято иной раз говорить неправду,то подвигам таких мужчин не стоит верить. А если ты знаешь человека давно,сам участвовал вместе с ним в геройских делах и знаешь,что,если он говорит что-то,то говорит правду. Как отдохнул,с кем отдохнул,каким образом)
Вопрос только в том,найдешь ли ты такую,заведома лучшую,которую ни на кого не захочешь променять.
Да,она лучшая и ты не захочешь её променять,но разве единичная измена с разными барышнями- есть "променять"? Отнюдь нет.
Просто к чему я прихожу в выводах. Измена (со стороны мужчины- уж точно) в уже зрелом возрасте,в долгоиграющих отношения,стабильном браке по большому счету возникает из-за "приедании" в интим отношениях. Пресность,однообразие,угасание страсти и ещё много причин. Некоторые мужчины цинично говорят так "не устал в одну дырку?" То есть к чему я веду- даже если она самая лучшая,самая красивая,самая хозяйственная,самая-самая любовница в постели,доставляющая Рай на землю,всё равно измена не исключается,потому как она этой "самой-самой" будет не всегда,либо это "самой-самой" может попросту надоесть. Ведь ни для кого не секрет,что измена несёт в себе частичку некого драйва,волнующего и экстремальности.

И вообще я считаю,что мужчины по природе своей полигамны,а женщины- моногамны.. Если хотите,могу более подробно расписать своё мнение на этот счет. :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Bluestocking » 01 май 2013 00:58

... измена несет в себе частичку некого драйва ...
Ага, только, вот, вероятность получить ''на стороне'' "французскую болезнь'' и ей подобную никто не отменял)
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 01 май 2013 08:38

Эльке,согласен:) Но для этого есть хоть какая защита,контрацептивы)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Bluestocking » 01 май 2013 13:19

А как же другие слизистые, ранки на теле, куда может попасть инфекция?
Это я к тому, что от провереного человека, которого давно знаешь, с которым вместе живешь, риск заразиться все-таки меньше (если только партнер, в свою очередь, где-нибудь что-нибудь не подцепит - тогда риск больше).
Но кто на момент измены об это задумается))
Адреналин, или что-то там, берет верх)
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 04 май 2013 19:58

Вот именно,Эльке)) вот именно)
"Но кто на момент измены об этом задумывается"
Никто)) либо те,кто уж реально помешан на половой чистоте)
Как говорится,волков бояться- в лес не ходить))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 04 май 2013 22:18

А вот французский писатель Стендаль говорил другое: "Когда любишь, не хочешь пить другой воды, кроме той, которую находишь в любимом источнике. Верность в таком случае — вещь естественная", - а вовсе не про волков и лес...
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 05 май 2013 09:26

Стендаль красиво сказал,на то он и писатель)
Но,Кейт,сколько людей столько и мнений :)
Кому-то противно пить воду из другого источника,а кому-то это самый смак) Тем более,если вода теряет свою былую чистоту и вкусность))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 05 май 2013 09:40

Spanish Angel, если вода теряет чистоту и вкус, значит, ты сам не берёг свой источник)) Как говорится "не плюй в колодец" :mrgreen:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 05 май 2013 15:09

Колодец сам за собою должен ухаживать)) не отрицаю,что ухаживать надо вместе с тем,кто собирается испить водички) Одному никак не справиться,если другой не прикладывает усилия.
Запутанно: если жаждующий хочет уберечь колодец от других- должен ухаживать за источником,а если колодец хочет оградить своего.. эмм.. мужчину :) от других источников,то он [колодец] должен ухаживать за собой) в принципе то
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 05 май 2013 21:23

Отсюда и вывод. Не в поли- моно- гамности дело. Все держится только на взаимном интересе друг к другу. Как только он теряется, уходит и все остальное.


А вот вопрос из другой серии. Интересно, почему некоторые мужчины не считают изменой себе отношения с девушкой? С другим - да, а с другой - нет.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 05 май 2013 21:48

Кейт,я всего лишь "в темном туннеле,ищущий путь истинный" :) Про мою мысль о поли и моногамности мужчины/женщины я не раскрыл толком,хотя конечно вы будете считать,что я сужу сугубо узко,с биологической стороны вопроса,забывая о социальной) Но,я не исключаю эту сторону социальную. Да,думаю вы правильно подметили,уходит интерес (в данной теме- сексуальный),уходит и всё остальное. Возникает ссоры,недовольства,измены. Отсюда и следует,что надо поддерживать этот самый "интерес",с обоих сторон. Вообще девушки всегда должны оставаться для мужчины загадкой) мы любим вас разгадывать всю свою жизнь) и добиваться) Это тоже очень важно при знакомстве) по крайне мере для меня)

По поводу вопроса не до конца понял (пардон,иивасик не дает сосредоточиться :) ) Не обессудьте,но можно мне чуть разжевать)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 05 май 2013 22:18

Добиваться и разгадывать, да))) Так в том и дело что разгадать нельзя :roll:

А суть вопроса раскрою на примере. Представьте свою девушку целующейся с другой девушкой в засос. Что подумаете? Что-то вроде "ого, чёй-т задурила?" или наоборот "о, прикольно". А если то же самое, но с парнем: "Гадина, изменщица" и т.п. В общем, единичный такой поцелуй одной девушки с другой и за измену-то особо считаться не будет в большинстве случаев. Почему так?
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 05 май 2013 22:43

спасибо,теперь понял :)
Хм.. Признаться у меня такого опыта нет)) и хорошо)) Но теоретически я не вижу ничего в этом плохого. Даже если они займутся сексом) Другое дело,когда возникнет ситуация,как у Росса из сериала "Друзья",помните?:) Вот такая ситуация не очень хорошая для мужика)

Но правда,почему в глазах мужчины поцелуй девушки в засос (например) с девушкой отличается от этого же поцелуя с чужим мужчиной?.. Я думаю потому,что мужчины (особенно наши,русские) не видят потенциальной "угрозы" со стороны этой девушки,которая целуется с его любимой.. У нее нет инструмента,который бы осквернил ему принадлежащее лоно.. Она не самец и не сможет сделать то,что сможет сделать мужчина..

Не знаю.. На самом деле вопрос сложен для меня,не задумывался глубоко над ним. Но могу сказать,что для меня измена моей любимой была бы противна тем,что в нее входил другой инструмент,ласкали другие мужские губы и руки.. Именно мужские :dontknow:

Не сталкивался с подобным,поэтому практические эмоции и мысли у меня отсутствуют,хотя вопрос действительно очень и очень интересен.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 05 май 2013 23:10

Spanish Angel, про Роса не знаю, не помню. А что там было?
А вот вы говорите: рук, лоно, инструмент... да просто банальный поцелуй. Даже без рук и лона))) А всё равно - с мужиком - измена, с женщиной - баловство. Почему-то не чувствуют мужики в девушках "соперника" реального. А странно.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 06 май 2013 10:32

В этом сериале жена палеонтолога Росса,будучи от него беременна,признается,что она [слово запрещено РКН 12/2022] и уходит от него к женщине. В дальнейшем они станут семьей и будут воспитывать маленького Бена,а Росс убиваться таким положением вещей.

В этом примере женщина стала соперницей в счастье мужчины,увела любимую женщину и сына.

Надо вначале разобраться,какой поцелуй. Ведь не секрет,что вы,девушки,используете поцелуй,как одну из форм приветствия. Если же страстный поцелуй девушки с девушкой.. Не знаю,на данном этапе своего развития,рассуждая теоретически,это поцелуй будет и правда забавой. Вряд ли я буду испытывать ревность.

Попытаюсь разобраться. Ярлыки относительны и относятся не ко всем,естесственно.. Как известно,мужчины- те ещё собственники. Движимое/недвижимое имущество,машина,дом,участок,квартира,одежда и так далее. Хоть женщина и не вещь,но мы тоже причисляем её к своей собственности,своему окружению. Мы всегда говорим: "моя девушка","моя любимая","моя дорогая,бесценная,ненаглядная". Мы четко обозначиваем,что эта девушка принадлежит нам,заявляя это открыто или скрытно. Очень часто,как вы можете наблюдать,мужчина,уже порядочное время встречающийся с женщиной,не отходит от нее на каких-то вечеринках,мероприятиях,светских раутах. Он бережно оберегает свою женщину от посягательств других самцов-собственников. Он может просто держать её сумочку,пальто или ещё какую часть одежды,тем самым также заявляя всем окружающим,что она его женщина.
А теперь представьте,что на этой вечеринке,мероприятии,светском рауте присутствуют одни лишь женщины,не считая нашего испытуемого) Как будет себя вести мужчина в подобной обстановке? Он уже будет расслаблен из-за отсутствия других самцов (потенциальных соперников),не станет оберегать свою женщину,а то и вовсе найдет себе тихое местечко,подальше от женских сплетен))

Измена предполагает ревность,ревность исходит от собственнического начала,собственность во все времена относилась к мужскому полу (исключение- новое время). Видимо не ощущаем мы в девушке объекта соперничества,не видим в вас собственников (именно таких собственников,как самцы). Должно быть здесь не последнюю роль играет идентичность половых признаков. Мы с детства видим,как девочки ходят с девочками,мальчики с мальчиками (в туалет,например,в баню,раздевалку,примерочну,в медицинских учреждниях и так далее). Возможно у нас выработалась некая установка,что женщина не является соперником по отношению к другой женщине.
Даже если посудить более объективно,то уход твоей женщины к другой женщине (или та же измена) будет не столь горьким фактом,нежели в случае,когда твоя женщина изменила или ушла к другому мужчине.


Кстати,я тут подумал вот о чём. Теперь мы можем спросить у вас,девушек,ревнуете ли вы нас к мужчине,также как ревнуете к женщине?
От чего вам будет больнее,если любимый уйдет и изменит с мужчиной или с женщиной?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

gio99
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 май 2013 23:34
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Что такое измена?

Сообщение gio99 » 25 май 2013 17:23

Отношения между мужчиной и женщиной например - тема сложная, и чего только в них нет: и радостей, и слез, и встреч, и расставаний, и счастья, и измен. Кстати, о последних. Что такое измена?Как ни странно, невозможно дать на этот вопрос однозначный ответ. Для каждого свое понятие об измене.Есть масса ответов, у каждого есть свой. Нам известны измены Родине, супружеские измены, измены между парнем и девушкой, измены самому себе.
Когда нет опpеделенной цели, стpеляют без пpомаха

Умному никогда не скучно, пока он способен на глупости


Остановите Землю, я сойду...

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 03 июн 2013 20:30

А вот вам примерчик из жизни. Один резвый мужчина (назовём его О.) ушёл от своей жены (Л.) жить к другой женщине (Н.). Жил у неё, жил. Жена там типа вся умирающая, несчастная, бедняжечка. И вот он всячески мучился угрызениями совести, мол, эх, Н., вот ты меня не любишь, а она любит, и ждёт, а я тут с тобою. Жил-жил он у любовницы полгода, а потом любовница и говорит ему - иди-ка ты, разведись. Пошёл О. разводиться, приходит к жене, а та на четвёртом месяце беременности. Вот тебе и бедняжечка страдающая.
И кто ж из них оказался большим изменщиком - совсем непонятно :mad:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 03 июн 2013 21:48

Кейт,так залетела она после того,как ушел муж или когда ещё вместе были?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что такое измена?

Сообщение Джек Сталин » 07 июн 2013 19:32

Даже если посудить более объективно,то уход твоей женщины к другой женщине (или та же измена) будет не столь горьким фактом,нежели в случае,когда твоя женщина изменила или ушла к другому мужчине.
Да-да ничто так не бъёт по мужскому самолюбию, как измена жены с собственной секретаршей.

А вообще, в контексте разговора о каких-то там "мужчинах сосбственниках": всегда было интересно, где эти красавцы находят мазохисток, желающих стать их собсвенностью, или так и жувут собственными(собственники же) силами, промышляя рукоблудием?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»