Что такое измена?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Karolina » 18 июн 2013 21:13

Spanish Angel, Вы Достоевского не читали) там Сонечку истинным добром делают)
Ну я знаю женщин, которые рожают просто для себя, а мужик только обузой может быть, тем более, если пьяница
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2013 21:47

Как раз таки нет. С чего вы взяли,что так характеризуют "нормальных мужиков"? Ей Богу,чушь какую-то несёте. Может и "нормальные женщины" тоже будут отличаться "Такими" чертами,м?

А с чего вы взяли,что муж дерьмо? Если он ушел к другой по каким-то причинам- это не значит,что он один виноват. Чаще происходит,когда виноваты оба,она- крокодил,он не заработал на пластику для крокодила)
Свободна не свободна- не имеет значения,потому как она уже максимум через 2 месяца побежала в постель к какому-то пахарю,да и ещё имела глупость залететь от него. Скорее всего этот пахарь даст ей пинка под жопу,потому как не захочет связывать свою судьбу с той женщиной,которая отдалась ему в каком-то кабаке. Но будет,наверное,помогать ребенку и то не факт..
А так весь груз ложится на эту жену,которая соизволила завести себе человеческий тамагочи,но не понимает какая это ответственность- воспитывать одной,без биологического отца,но возможно с отчимом..
Просто жалко ребенка,а на эту жену мне наплевать.

Каролина,забыл я Достоевского,давно не читал)
Если пьяница- согласен,от таких лучше не рожать- дети алкоголиками станут)
Но и рожать лишь бы родить- тоже ой как неправильно. В теме "родители-одиночки" есть интереснейшаю статья по этому поводу)
Рекомендую к ознакомлению)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Chamomile » 18 июн 2013 21:58

Spanish Angel, в общем-то да, ничего хорошего во всех этих "нормальных" нет.

Твой отвратительный лексикон и уничижительные фразы про женщину меня оскорбляют, неприятно такое читать. Позиция мерзкая, я это уже говорила.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2013 22:22

Так что я про вас что ли говорю :lol: Вот будете также поступать- тогда скажу и не постесняюсь модератора)

Думать просто надо головой,а не чем-то другим. Если совершаете какой поступок- взвесьте всё основательно! Хотите изменить- подумайте,а насколько цените вы своего парня/девушку.. Вступая в брак подумайте,а тот ли это человек и до конца ли вы уверены,что он/она то,что вы искали.. Когда залетели подумайте,а сможете ли вы воспитать ребенка,сделать его счастливым,а не просто руководствуйтесь "хочу и всё тут","как-нибудь справимся"..
Взвешивайте,думайте,принимайте решения- вам мозг дан не для того,чтобы заполнить голову!..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что такое измена?

Сообщение Джек Сталин » 18 июн 2013 22:52

Нет той женщине оправдания,нету и всё тут.
Конечно нет ей оправдания. Так как она не совершила ничего предосудительного. И никто, кроме полных ханжей, не станет её ни в чём упрекать.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2013 22:58

Сталин,ты по иному бы закукарекал,если бы это была твоя женщина/жена)) Включай воображение.)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Bluestocking » 18 июн 2013 23:11

Закрыто, ибо обсуждение перешло в повторяющийся трёп.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Actani » 22 июн 2013 20:30

В порядке эскперимента открываю тему, поскольку появились новые примеры для обсуждения.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 25 июн 2013 09:20

Вот ещё пример..

Мой лучший друг вот уже как год женат и имеет 1.5 ребенка.. И он знает,что ему жена изменила (или "яла").
Дело было ещё до рождения ребенка и до свадьбы. Как-то раз друг нашел её переписку с бывшим парнем
(слушайте,здесь закономерность получается: чаще всего бабы изменяют с бывшими мужиками). Переписка то ли в контакте,то ли в телефоне,но текст там примерно такой был "когда же ты меня потр...ешь,а то я соседей изнасилую".. И это говорит беременная,у которой есть мужик рядом (сразу скажу,что он не обделял её интим вниманием).
К тому же друг каким-то образом узнал,что она,по крайне мере 1 раз точно,ночевала у бывшего парня. И уж явно они не чай с плюшками пили..
Вот как понять её? Натура такая или мозгов не хватает..

Как вообще друг остался,ума не приложу.. :dontknow: Я б такой пинка дал и ребенок не удержал бы.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое измена?

Сообщение Фемида » 25 июн 2013 14:48

А можно узнать возраст этой девушки?
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 25 июн 2013 15:03

Она моложе друга,помоему 20 лет.. Повидала горе в детстве.. Так что не должна быть инфантильно глупой..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое измена?

Сообщение Фемида » 25 июн 2013 15:25

Молода она еще и вполне может быть и глупой!Не в зависимости повидала она горе иль нет.
У меня знакомая тоже повидала горя,что врагу не пожелаешь!А глупа,как сибирский валенок!
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Что такое измена?

Сообщение Андромеда ХаХ » 25 июн 2013 15:34

Не поняла.Ты же пишешь что это было до свадьбы и до ребенка.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 25 июн 2013 18:39

Ну в смысле она беременна была,до свадьбы и до рождения ребенка.. А значит лет ей тогда было 19..

Фемида,скорее всего так и есть.. :dontknow:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Chamomile » 25 июн 2013 18:59

Поженились из-за беременности, получается? Вероятно, этой девушке просто рано создавать семью. Откровенно говоря, я думаю, в 19 лет почти всем рано, если не вообще всем.
А причём тут глупость? Разве изменяют только глупые?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 25 июн 2013 19:08

Нет,изменяют умные :mad:
Да,из-за ребенка,так бы просто встречались и не факт,что была бы свадьба..

Хм.. Рано создавать семью- есть основание изменять своему парню и будущему отцу твоего ребенка с бывшим хахелем.. Так что ли? Интересная у женщин логика..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Chamomile » 25 июн 2013 19:23

Да, умные тоже изменяют. Измена - не показатель интеллектуального развития.

Нет, я не знаю, какие там у неё были основания. Я просто попыталась объяснить, почему так вышло. История очень печальная на самом деле. Нежеланный ребёнок, вынужденный брак, измены с самого начала - сомневаюсь, что эта семья долго протянет.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Что такое измена?

Сообщение Андромеда ХаХ » 25 июн 2013 19:25

Ну
и чего тут удивительного? Наверное, она не рассматривала всерьез эти
отношения с отцом своего ребенка. Хахаль- запасной аэродром.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 25 июн 2013 19:42

Андро,а почему тогда они до сих пор вместе?

Как раз таки показатель,Грей.. Вот когда измените своему мужу или парню- тогда поймете..
И кстати,теперь,именно теперь,ребенок очень даже желанный.. Безумно любит ребенка,прям души в ней не чает. Как то сказал мне "если бы не она (жена) у меня всё было бы подругому" И это говорит один из супругов по прошествии 1 года совместно прожитого брака :!: Но тут же заявляет,что "одно только радует в этом- моя дочка"..

Как видите там присутствуют и ссоры,мелкие и бытовые,и не только. Я сам становился свидетелем её "заскоков",люди отмечают что-то негативное в ней,я сам общался.. Это одним словом- её глупость.. Не понимает девочка,что она никак не может быть "наравне" с мужем,тем более "выше" его.. Образно выражаясь..

А вот по поводу того сколько просуществует брак.. Эх.. Плохо всё это..(
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Chamomile » 25 июн 2013 19:51

Когда я кому-нибудь изменю, я осознаю, что я глупая :neutral: ? Или резко поглупею после измены?

А у тебя опять женщина во всё виновата, ну-ну. Может, это у парня заскоки, раз он считает, что он непременно "выше" своей жены?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 25 июн 2013 20:06

Хм.. Вестимо осознаешь.. Обычно всё осознают..

А он так не считает.. Это я так считаю. Вот объясни мне: я приезжаю к нему в гости (около 12 часов ночи) и мы хотим попить пиво возле подъезда на улице,так она его пилит,что нифига траля-ля развод и тому подобное..
А то что лучшие друзья видятся раз в неделю,а то что он и так практически целыми днями сидит дома (реабилитация после аварии).. И так далее в том же духе примеры..

На его день рождении она вообще закатила скандал,когда он и я встречали запоздавшего гостя на остановке. Она тем временем гуляла с другими гостями и детьми,а мы задержались на какой-то часик,а не на 30 мин. Полюбому надо психануть при всем народе,испортить подруге отдых (так как она её успокаивала),да и вообще.. Разве тут мужик виноват? Да конечно,виноват,что выбрал глупую в спутницы.. Только в этом..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Что такое измена?

Сообщение Андромеда ХаХ » 25 июн 2013 20:22

Так из-за ребенка же, разве нет?
Мне, кстати, тоже не нравятся эти слова "выше", "наравне". Предвзятость ужасная.По идее мы все равны.
Так, подожди, а если твою девушку вытащат в 12 ночи попить пиво,как ты к этому отнесешься?Просто ради интереса)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Chamomile » 25 июн 2013 20:27

Что-то я в этом сомневаюсь...

Ты думаешь, что приезжать в гости в 12 часов ночи с целью попить пива около подъезда, как какие-то несчастные алкоголики, это нормально? Меня бы возмутило, если бы ко мне кто-то явился в 12 часов ночи. Это не время для гостей. И реакция девушки более, чем адекватна. И действительно, как бы ты или этот горе-муж отнёсся к тому, что твоя/его жена в полночь отправится пить пиво с подружкой? Не возмутило бы ни капельки?

То есть именинник на целый час оставил жену со своими же гостями, чтобы она их развлекала. Скандал, кончено, не обязательно было закатывать, но ситуация некрасивая.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 25 июн 2013 21:53

Мдаа.. Вот она истинная женская логика :lol:
То есть именинник на целый час оставил жену со своими же гостями,чтобы она их развлекала.
Конечно же нет,он её оставил,чтобы встретить запоздавшего друга-гостя,как я уже написал выше..

У тебя не время,а у нас время. Он не спит допоздна,сам сказал,чтобы я заехал и сидели мы в машине возле подъезда..
"Гости"- это когда в квартире/доме,а когда ждешь на улице- совсем не "гость"..

Я бы адекватно отреагировал,если бы к подружке приехала лучшая подружка и они посидели бы возле подъезда,у меня на виду,и попили бы пиво.. Я бы вообще сам присоединился)

Андро,хм.. Нет,определенно.. Люди только год прожили,могут и разбежаться,не такая привязанность. Хотя конечно не 100 % я прав.
Андро,если мою девушку вытащат,я уже описал выше для Грейс..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Chamomile » 25 июн 2013 23:18

Логика не имеет пола. Если кто-то с тобой не согласен, не нужно списывать это на какие-то мифические "женские логики".

Всё было бы прекрасно, если бы парень был холостяком и жил один. Но он на данный момент связан со своей женой и дочерью. Приходя домой к супругам, ты приходишь не в дом твоего друга, а в дом его семьи. Этой парочке нужно договориться, приемлемы ли для них такие поздние гости или нет, и из этого исходить. Для меня были бы неприемлемы.
It's the most wonderful time of the year!

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»