Наедине с мыслями

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Наедине с мыслями

Сообщение Shaggydog » 14 май 2005 15:59

Недавно заметила, что, когда у тебя какие-то проблемы, всегда в голову лезут плохие мысли, а когда ты в компании с кем-то то всегда легче пережить трудности. Что вы думаете по этому поводу?
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 15 май 2005 23:07

я знаю только то, что далеко не с каждым мне будет легче ... и вообще привыкайте сами решать свои проблемы ... жестче будете
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 16 май 2005 11:39

|Porsche|, не важно с кем ты находишься, главное, что ты общаешься.
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 16 май 2005 13:35

Мне не легче Када мне хреново я это переживаю одна и за закрытой дверью и проблемы стараюсь решать сама никого в них не посвящать по возможности Еще в инете мона посидеть с плохим настроением а в реале я даже не представляю общаться в моих тусовках с плохим настроением чтобы все радовались и обсуждали ага классно у кого-то проблемы - чел дал слабину а улыбаться и делать вид что все классно с плохим настроением мне это не помогает тока хуже становится
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 16 май 2005 14:15

Ну когда плохое настроение тут уже каждому по-разному: кому-то надо встряхнуться, а кому-то побыть одному.
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
Noodle
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2004 20:58
Откуда: Москва!!
Контактная информация:

Сообщение Noodle » 18 май 2005 22:42

а мне когда как. если плохое настроение из-за мальчика, то срочно надо в кампанию, одна не могу, а если какие-то другие проблемы, то лучше одной
I love u Slim, we could have been together. Think about it
http://www.diary.ru/~taksa-k/
Изображение

Аватара пользователя
Myrrdewolt
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2005 11:27
Откуда: Фаэ-рррун!
Контактная информация:

Сообщение Myrrdewolt » 19 май 2005 14:14

Patrizia Pepe, про мальчика ты действительно говоришь очень правильно.
Вообще, переживать в одиночку характерней для мужчин, нам девушкам легче признать перед подругами, что у нас неприятности. Парни боятся показать себя слабыми часто даже перед теми, кому действительно можно доверять. Мне кажется, это и есть слабость.
Когда делишься своей проблемой, сам лучше ее осознаешь и воспринимаешь. При этом уменьшается риск впасть в самообман.
Вот.

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 19 май 2005 21:39

А я не уверена... иногда, когда видишь, как другие веселятся, тебя это очень бесит и ты задешься вопросом : "Ну чем я хуже? У них так никогда не будет... всегда все для меня! Вроде ведь они даже не то что лучше, а наоборот..." Потом конечно стыдно, но что поделаешь... такова природа человека! И кстати не всегда можно поделиться с проблемой, твою проблему могут просто не понять и засмеять тебя, а когда ты один сидишь и анализируешь ситуацию, тебя ничего не раздражает, кроме самой проблемы, через некоторое время ты увидишь выход или смягчающее обстоятельство... ой! что-то я расписалась :roll:

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 20 май 2005 10:34

Дарроу, я и говорю, что когда сидишь анализируешь свою проблему в одиночестве, начинают появляться мысли и о том, что все будет только хуже и хуже, а когда ты в компании (не обязательно же рассказывать всем свою проблему) ты уже отвлекаешься от этих мыслей и анализов и чувствуешь себя лучше.
Patrizia Pepe, если проблема из-за мальчика, то ей лучше вообще голову не забивать.
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
Noodle
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2004 20:58
Откуда: Москва!!
Контактная информация:

Сообщение Noodle » 20 май 2005 15:56

Shaggydog, не получается)))
Myrrdewolt, :wink:
I love u Slim, we could have been together. Think about it
http://www.diary.ru/~taksa-k/
Изображение

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 20 май 2005 22:29

Shaggydog, нет, я на оборот говорю, что с проблемой надо посидеть одному, что бы окончательно осознать ее и проанализировать... только тогда будет хоть какой-то эффект !

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 23 май 2005 16:27

у миня похуже..
мания, плохих мыслей, када к прмеру ставлю в микроволновку хавку, и она подогревается, я смотрб на нее, и кажется щас взорвется и все осколки вонзятся в меня..
или стою на балконе, и кажется щас упаду, и разобьюсь, и прям такой реальное ощещение разбивания в лепешку... бббуууэээээ
или несу тарелку, и кажется она щас упадет разобьется, и все вонзится мне в ноги..
ну или иду и рядом какой-нить штык в земле, и думаю.. щас на него напорюсь..
вообщем все в этом духе...
главное мысли о крови.. о причении себе увечь...кажется напостой.. фииииии
Shut up and be naked

Аватара пользователя
Aliana
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2005 16:53
Контактная информация:

Сообщение Aliana » 23 май 2005 17:48

Даже не знаю… Много в последнее время не знаю. Но насчёт компании это действительно зависит от людей. Есть такие люди, с которыми чуть-чуть пообщаешься и уже настроение улучшается. А если (не дай бог!) случится сидеть с таким же нытиком, как я, кто знает - может и до [Слово запрещено роскомнадзором] дело дойдёт… :?
Khaless nau uss mzild taga dosstan

I did not abandon my conscience, but it, I fear, has deceived me.
-Drizzt Do'Urden

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Re: Наедине с мыслями

Сообщение Алексей2005 » 23 май 2005 18:32

Shaggydog писал(а):Недавно заметила, что, когда у тебя какие-то проблемы, всегда в голову лезут плохие мысли, а когда ты в компании с кем-то то всегда легче пережить трудности. Что вы думаете по этому поводу?
Хорошая компания - это конечно замечательно, но лучше всё-таки стараться учиться контролировать свои мысли, а тем более плохие :idea:

Аватара пользователя
Noodle
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2004 20:58
Откуда: Москва!!
Контактная информация:

Сообщение Noodle » 23 май 2005 22:12

да... хорошо бы...и эмоции тож...а я вот не смогла и седня ужас как разревелась, когда гуляла с подругой... :(
I love u Slim, we could have been together. Think about it
http://www.diary.ru/~taksa-k/
Изображение

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 24 май 2005 09:45

zuzuzuzu, у меня такое раньше было... а потом прошло, правда я недавно готовя ужин чуть соседей не затопила!!! Воды по щиколотку было, даже не знаю как я ухитрилась, но проблему решала сама!

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 30 май 2005 13:53

Patrizia Pepe писал(а):да... хорошо бы...и эмоции тож...а я вот не смогла и седня ужас как разревелась, когда гуляла с подругой... :(
Надеюсь не из-за мальчика. :wink:
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
Noodle
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2004 20:58
Откуда: Москва!!
Контактная информация:

Сообщение Noodle » 30 май 2005 14:04

Shaggydog, и не надейся))) из-за чего я еще могу реветь??))
I love u Slim, we could have been together. Think about it
http://www.diary.ru/~taksa-k/
Изображение

Аватара пользователя
Myrrdewolt
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2005 11:27
Откуда: Фаэ-рррун!
Контактная информация:

Сообщение Myrrdewolt » 30 май 2005 14:27

Дарроу, Бывает всякая хрень... Иду, бывает, по метро и все меня бесят. Бесит, что когда захожу в поезд, люди начинают презрительно разглядывать меня. Особенно женщины! В их глазах столько ненависти! А я не прячу свой взгляд, я скорее нарываюсь: смотрю пристально на такого человека, а в моих глазах искрится бесчувственная и угрожающая сила, и жду, пока человек сам потупит взгляд. Вскоре так и происходит. Наверно, зря я так делаю, но по-другому просто не получается. Мне кажется, я злюсь, потому что чувствую угрозу, но нету повода с ней разобраться. Я думаю: дайте только повод... И я так защищусь, что мало не покажется. Вообще, это тяжелое ощущение.

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 30 май 2005 16:33

Myrrdewolt, как я тебя понимаю. Я себя так тоже оч часто чувствую.
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
Ташечка
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2005 15:34

Сообщение Ташечка » 22 июн 2005 21:22

Я наоборот считаю, что проблемы объективнее решаются без "бригады" знакомых за спиной.
не лопни от напряга

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 22 июн 2005 22:17

Ненавижу вмешивать кого-то в свои поблемы. Очень редко даже говорю о них. А присутствует компания или нет, когда я их обдумываю мне монопенисуально.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Ташечка
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2005 15:34

Сообщение Ташечка » 01 июл 2005 11:18

Я имела ввиду не присутствие, а влияние "коллективного гения", приводящего, как правило, к плачевным последствиям... :?
не лопни от напряга

Аватара пользователя
mariamik
Ученик
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mariamik » 02 июл 2005 00:57

а когда ты в компании (не обязательно же рассказывать всем свою проблему) ты уже отвлекаешься от этих мыслей и анализов и чувствуешь себя лучше.
В том-то всё и дело, что ты именно просто отвлекаешься, и - всё. Но это не может продолжаться вечно: сколько бы времени ты не провела в компании, рано или поздно настанет момент, когда ты останешься один на один с собой, и, если проблема действительно была серьёзной, - она вновь предстанет перед тобой во всей своей красе. Все эти компании, развлечения и прочее - просто попытка уйти от проблем и от самой себя, но - лишь на время. Этакая матрица. По-моему, в этом нет смысла именно потому, что это - самообман.
Количество разума на планете равняется константе.
А население растёт...

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 27 фев 2006 07:54

Я считаю, что есть ситуации, в которых просто не обойтись без помощи... ну хотя бы близких друзей... Даже может и не совет в таких ситуациях помогает, а просто поддержка ... Только, чтобы сочуствия не было или пусть скрывают его... кому как конечно, но меня просто выворачивать начинает, когда кто-то меня жалеет вслух и при мне...
Но поддержка друзей и близких все таки должна быть всегда. Это просто психологически важно знать, что тебя кто-то любит.
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»