Человек.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 16 май 2005 14:23

Генотип у людей может быть одинаковым (близнецы) но условия среды не могут быть одинаковыми в этом основная фишка - нельзя организовать абсолютно одинаковые воздействия среды в течении жизни даже на двух людей даже если они растут в одной семье ходят в одну школу - кого-то больше любит папа кого-то - мама кто-то шел гулял - на него наехали хулиганы а кто-то в это время нашел сто рублей - все это повлияет на их характер на человека ваще влияет каждый конкретный момент - два чела могут находиться в одной комнате - один будет располагаться в пространстве так что увидит картину на стене другой - двух алкашиков за окошком Люди разные потому что у них в мозгах записана разная информация )
А психологию я бы не назвала статистикой она как любая другая наука описывает законы - какое воздействие приведет к какому результату и почему просто на каждого конкретного чела оказывается стока воздействий что их просто невозможно отследить - люди замечают тока самые сильные а мелкие часто не учитывают но это не значит что их нет и они не влияют
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Paganini
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2005 08:53

Сообщение Paganini » 17 май 2005 07:05

Возможно так оно и есть. Но я все это к тому написала, что бессмысленно представлять людей роботами, сделанными на одной фабрике. Даже если рассматривать человека, как часть животного мира. Вы когда-нибудь видели абсолютно идентичных птиц, собак? Возможно похожи, но вот тут пятно другого цвета, да и на людей кидается ни с того нис сего...
И у людей так же. :idea: Рас уж на то пошло: не все же люди ринулись открывать Америку(грубо говоря); не все побежали исследовать север; не каждый третий пытался изобрести крылья или колесо. Вот так то.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Человек.

Сообщение Spanish Angel » 16 ноя 2011 13:20

т.к. пока непонятно, как могла появиться первая амёба, ибо пропасть между амёбой и неживой материей гораздо выше, чем между амёбой и человеком.
переход от неживой материи в живую достаточно интересно рассказывает теория РНК-мира,согласно которой,между живой и неживой материей на химическом уровне нет непреодолимой грани.Теория абиогенеза (происхождения живого из неживого естественным путем) говорит,что,хотя прямое самозарождение живых существ невозможно,жизнь могла появиться постепенно в результате долгой химической эволюции.
"Последний универсальный общий предок" всех современных живых существ,специалисты называют его Лукой (Last Universal Common Ancestor, LUCA),был уже довольно сложным организмом, напоминающим бактерию.

Кому интересна "Рождение сложной" вот ссылка: elementy.ru/lib/431077
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»