Что вы цените в людях?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Беллатриса
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 окт 2004 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Беллатриса » 23 апр 2005 00:23

Кувырок, тонко подмечено) А ещё у нас завышенная самооценка и мы злопамятны.

Я в людях ценю независимость и умение хранить чужие тайны. Человек, который быстро привязывается и начинает глотать каждое твоё слово - быстро надоедает.

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 23 апр 2005 13:52

Зачем в людях ценить умение хранить тайны, если можно их просто им не говорить*?
Брюс устарел.

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 23 апр 2005 14:58

Одному очень иногда трудно хранить тайну... хочется поделиться, что бы ты был не одинок. Когда тайну знают двое их связывает что-то друг с другом, а когда ты один ее знаешь, ты становишься одинок!

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 23 апр 2005 16:53

***
Последний раз редактировалось Джек Сталин 08 ноя 2013 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2005 14:51

а я ценю.. настойчивость и умение добиваться своего. это во всём. А если больше к романтике уйти, то... мужественность - в парнях (встречается крайне редко) и вообще, естественность в людях. Надоели "фантики": красивая обёртка, внутри - ничего.

Аватара пользователя
deph
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2005 16:15
Откуда: Латвия

Сообщение deph » 27 апр 2005 16:34

Что я ценю в людях говорите...Ну наверно отзывчивость. Эээ ещё НЕприставучесть(а то бывают такиие прилипалы).
Вообше есть много качеств которые можно найти в людях и ценить.....Хмм..
Только вот бывает иногда проблема эти качества найти...Темболее счас в нашем мире... :?
...Между жизнью и смертью 2-ве стены...

Аватара пользователя
Filipp
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 апр 2005 19:32
Откуда: Москва

Сообщение Filipp » 27 апр 2005 19:18

Прежде всего только хороше чуство юмора, все остальное - наживное.

Аватара пользователя
Аrchangel
Ученик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 окт 2004 18:07
Откуда: Облако
Контактная информация:

Сообщение Аrchangel » 30 апр 2005 17:23

Filipp
Почти полностью с тобой согласен
Искренне ваш Небесный Архангел Крылатович. Изображение

Аватара пользователя
Стихия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2005 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Стихия » 01 май 2005 18:02

Только совсем недавно начала задумываться над этим вопросом и поняла что мне нравяться глубокие люди, внутренний мир которых уже сложился. Такие люди могут выразить чёткое мнение по тому или иному вопросу, обосновав свой выбор, и способны защитить свою точку зрения. Одной из главных черт характера человека, который мне понравиться должно быть понимание, ведь именно понимающий человек может быть тебе действительно близок и он один из тех кто в состоянии сделать тебя счастливой.
Вот такие вот пироги! :)
Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения...

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 01 май 2005 22:08

Понимание - не черта характера. Это удобчтво общения с ТОБОЙ лично.

Аватара пользователя
Стихия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2005 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Стихия » 01 май 2005 23:14

Stumper, спасибо за исправление :) . Ты говоришь так, как будто так легко притвориться понимающим и втереться ко мне в доверие. Нет, будь уверен фальш в этом деле распознать будет легко. Ты думаешь стоит сказать :"Как я тебя понимаю" - и всё будет. Нет, всё не так просто. Я говорю про настоящее понимание: вникание в суть проблемы, состродание и поддержка.
Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения...

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 02 май 2005 15:44

Ну сострадание качество хорошее :roll:
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Patience
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2004 21:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Patience » 02 май 2005 16:12

Я бы назвала такие качества, если так можно сказать: образованность, остроумие и доброта. Это самое основное для меня, наверное. Потому что из этого, на мой взгляд, следует уже всё остальное.

Аватара пользователя
Стихия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2005 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Стихия » 03 май 2005 10:45

Я бы назвала такие качества, если так можно сказать: образованность, остроумие и доброта. Это самое основное для меня, наверное. Потому что из этого, на мой взгляд, следует уже всё остальное.

Объясни, пожалуйста, как это может вытекать? :)
Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения...

Аватара пользователя
Patience
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2004 21:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Patience » 03 май 2005 11:25

Ну, если чел образован, т. е., пусть у него и нет опыта, он уже мало-мальски в чём-то разбирается. С ним интересно говорить, он может поведать тебе что-то новое. Он становится неоднообразным, ведь понятие "образованность" включает в себя, в том числе, и стремление познать новое. Согласись, чел не был бы образован, если бы не стремился к этому, если бы не был заинтересован)
Остроумие подразумевает юмор, конечно. Чел не владел бы чувством юмора, если бы не был хоть чуть-чуть остроумен) Хотя юмор - это тоже довольно относительное понятие. Кто-то смеётся над тупыми "уличными" шутками, а кому-то интереснее послушать высказывания, подходящие к ситуации и являющиеся остроумными. Согласись, второе, наверняка, интереснее)
А доброта... Доброта сама по себе являтся основой всех положительных качеств, на мой взгляд) Раз чел добр, он будет и щедр, и нежен, и ласков, и способен на любовь, и дружелюбен и т.п.
Всё, естесственно, только ИМНСХО :lol:

Аватара пользователя
Стихия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2005 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Стихия » 03 май 2005 16:18

Насчёт образованности я думаю ты имеешь ввиду больше любопытных людей, потому что человек может получить образование, но дальнейшее развитие ведь его может уже не интересовать, но мы его всё равно будем называть образованным.
Да, юмор в жизни действительно вещь не заменимая, даже могу привести цитату:"Юмор для жизни как храм для верующего, ничего лучше человек просто не придумал...". Но опять же из него или с помощью его других качеств ты не создаж.
А вот насчёт доброты я с тобой согласна.
Я хотела указать тебе что ещё из образованности и юмора получиться хороших черт в человеке не может, поэтому и попросила тебе пояснить. Но я рада что в жизни ты уже определилась. :D
Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения...

Аватара пользователя
Patience
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2004 21:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Patience » 03 май 2005 16:45

Я хотела указать тебе что ещё из образованности и юмора получиться хороших черт в человеке не может, поэтому и попросила тебе пояснить. Но я рада что в жизни ты уже определилась.
Стихия, да лучше, по-моему, ничего не указывать, а только подсказывать, если требуется) Да я, в принципе, только сейчас поняла, что же для меня является наиболее важным.

Аватара пользователя
Стихия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2005 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Стихия » 04 май 2005 09:28

Patience, извини не хотела тебя обидеть. Мир? :)
Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения...

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 14 май 2005 15:37

Я ценю в людях искренность и хорошее чувство юмора.
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Deggial
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 май 2005 22:37

Сообщение Deggial » 25 май 2005 21:51

Интеллект, независимость суждений, индивидуализм, искренность, развитое чуство юмора(а не смех на пошлыми анекдотами), творческий подход, логичность суждений

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 26 май 2005 18:14

Интеллект, независимость суждений, индивидуализм, искренность, развитое чуство юмора(а не смех на пошлыми анекдотами), творческий подход, логичность суждений
Ни за что бы не подумал, что человек, способный ценить всё это, может стать сатанистом :?

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 26 май 2005 20:47

А одно другому не мешает. Как в том анекдоте.

Deggial
Ученик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 май 2005 22:37

Сообщение Deggial » 26 май 2005 21:47

Ни за что бы не подумал, что человек, способный ценить всё это, может стать сатанистом
А в твоих глазах сатанизм ассоцируется с чем-то очень- очень жутким, страшным, ужасным, кровавым, etc?

Я указал самые важные на мой взгляд качества архетипа Сатаны

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 30 май 2005 15:02

Deggial, нет, в моих глазах сатанизм ассоциируется с глупостью, алогичностью, недальновидностью, неспособностью творить, одержимостью, лживостью, лицемерием, подлостью и т.д.

Аватара пользователя
someone else but ME
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2005 23:49
Откуда: Украина, город Днепроперовск

Сообщение someone else but ME » 12 авг 2005 14:52

Aurelin the Dark писал(а):Лично я больше свего в людях ценю высокий интеллект. И считаю, что если человек умный, то как следствие большинство положительных качеств, которые здесть перечислялись другими участниками дискуссии, у него в той или иной степени имеются.
не факт! а вообще я не люблю когда лди деляют 3 вещи : грузятся, выпендриваются и гонят. следовательно, ценю тех, кто этого не делат. ну и единомышленников своих, естественно.
... и НЕТ желаня лучше, чем ЭТО...

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»