Ненависть к людям или Зачем убивать?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Ненависть к людям или Зачем убивать?

Сообщение Soniya Filth » 22 мар 2005 20:58

Прочитайте эту "милую" статью.



Американский школьник устроил бойню в городке на севере штата Миннесота. В результате стрельбы в школе в местечке Ред Лейк, которая находится недалеко от канадской границы, погибли 10 и ранены 15 человек, сообщает телеканал CNN со ссылкой на агента ФБР Пола Маккейба.

Полиция уже установила личность стрелявшего. Это 15-летний Джефри Виз. По словам Маккейба, старшеклассник сначала застрелил своих бабушку и дедушку, а потом пошел в школу и убил семерых и ранил 15 человек. Среди погибших двое мальчиков, один из которых, как предполагается, и является убийцей, а также две девочки, учитель и школьный сторож.

"Мы склоняемся к тому, что стрелявший покончил жизнь [Слово запрещено роскомнадзором] после того, как открыл стрельбу в школе", - сказал Маккейб. Он также добавил, что старшеклассник действовал один, и мотивы его поступка пока неизвестны.

- Поклонник Мэрлина Мэнсона и идей Гитлера
- Кровавые преступления в школах США


Только через час после стрельбы в школе полиция обнаружила, что жертвами старшеклассника стали его бабушка и дедушка. По словам представителей местных властей, дед подростка - Дэрил Лусье - был ветераном полиции. Не исключено, что именно его оружие использовано для чудовищного преступления. Правда, ФБР до сих пор не подтвердило родственной связи между преступником и убитой пожилой парой.

Как указывают следователи, в школу подросток пришел "хорошо вооруженным и готовым убивать". По предварительным данным, он запасся двумя пистолетами и дробовиком, передает ИТАР-ТАСС. Первым, говорят свидетели, был расстрелян школьный охранник, а затем убийца "начал стрелять, расхаживая по коридору".

"Он шел по коридору и стрелял. После того, как он зашел в один из классов, он убил учительницу, нескольких учеников и застрелился сам", - рассказал пожарный Роман Стэйтли, который прибыл на место происшествия сразу после инцидента.

В одном классе Джефри застрелил сразу несколько человек. Помимо школьников, от его руки погибла учительница. Говорят, что подросток "приветливо махал рукой и улыбался" жертвам, но не прекращал стрельбу, несмотря на их мольбы.

Насколько можно судить, последним актом этого кошмара стало [Слово запрещено роскомнадзором] стрелявшего. Его труп найден в классе вместе с телами жертв.

Поклонник Мэрлина Мэнсона и идей Гитлера

Как неоднократно писал сам Джеф Виз в онлайн форуме, он был поклонником идей Гитлера о расе избранных и поддерживал неонацизм. Виз искал через интернет своих единомышленников.

Как собщает РИА Новости", по словам работников школы, Джеф Виз был тихим, одиноким молодым человеком, которого одноклассники дразнили за его высокий рост. "Виз носил темное непромокаемое пальто круглый год и увлекался готическим стилем", - сказал педагог. Те, кто знал Виза, говорят, что ему нравилась музыка, какую исполняет Мэрлин Мэнсон. Рисунки в его блокноте всегда были злыми и черными, отмечают сотрудники учебного заведения.

Другой сотрудник школы рассказал о Визе, что тот был "потерянным в жизни ребенком, не похожим на других". "О нем говорят, что он был достаточно способным, но когда дело касалось школы, то ленился, много прогуливал и сильно увлекался компьютерными играми", - отметил один из учителей.

Местная газета Knight Ridder сообщает, что отец Виза покончил жизнь [Слово запрещено роскомнадзором] четыре года назад, а его мать находится в больнице Миннеаполиса с повреждениями мозга после автомобильной аварии.

Школа, в которой учатся примерно 300 детей, к настоящему времени полностью эвакуирована, в здании работают следователи.
- Эти фанаты Мерлина Менсона - все они [Слово запрещено роскомнадзором] и убийцы - говорят учащиеся школы убийцы.


1)Последнее предложение меня немного смутило. Парень был псих полнейший. Но почему все думает,если слушают Готику, Рок, метал, то человек [Слово запрещено роскомнадзором] или убийца?


2) Давайте подумаем над вопросом - в чём пробуждается такая ненависть к людям, или Зачем убивать невинных людей?

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 22 мар 2005 22:11

Сонь,этой темой ты обьединила две уже существующие:
"Убийства"и "Мезантропия....ненависть к людям...знакомо?"(моя темка,кстати,и уже закрытая((( )
Однако я считаю ТВОЮ тему важной и достойной продолжать существование и даже выскажу,что я думаю по этому поводу,но чуть попозже.)
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 22 мар 2005 22:30

Сонь, я только хотела открыть подобную тему.=)
Это ужасно. Но его надо понять. Как он может быть нормальным, если его отец покончил жизнь [Слово запрещено роскомнадзором], а его мать находить с сумасшедшом доме? К тому же, Ред Лейк очень бедный район. НО причем здесь Мэрлин Мэнсон, я не понимаю. Я слушаю много чего из блэка, дэса, готики понемногу, но ведь это ни о чем не говорит.
ПС: если честно, я была бы очень рада сделать то же самое с моими одноклассниками, а потом тоже самой застрелиться.
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 22 мар 2005 22:34

Если в человеке зарождаеться мысль о суицизме - то мотивами таких действий обычно являеться нездоровая психика или неблагополучная жизнь (если это можно назвать жизнью).
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 22 мар 2005 22:52

М-да,высказывание с Менсоном,конечно,не в тему.Можно подумать,это он внушил мальчику,что надо всех перестрелять.
Если в человеке зарождаеться мысль о суицизме - то мотивами таких действий обычно являеться нездоровая психика или неблагополучная жизнь (если это можно назвать жизнью).
В данном случае,пацан явно псих.Я еще понимаю,одноклассников,но собственных бабушку и дедушку.....И вообще,раз уж он все равно собирался поканчивать жизнь [Слово запрещено роскомнадзором],какого он убил окружающих?
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 22 мар 2005 22:57

Эл, ты мои посты не читаешь что ли? Я же написала, как он человек может быть нормальноым в такой ситуации? Конечно он был не в своем уме, иначе бы не лишил стольких людей жизни..но во мне почему-то это все вызывает некое восхищение..видимо крыша у меня едет, не иначе как.=)
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 22 мар 2005 23:04

Да я из Инета постоянно вылетаю и ответы в ворде печатаю,вот и невпопад.
Как он может быть нормальным, если его отец покончил жизнь [Слово запрещено роскомнадзором], а его мать находить с сумасшедшом доме?
Если ты имеешь в виду гены,то да,но если хочешь сказать,что из-за такой утраты он должен был свихнуться-не факт!!!
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 22 мар 2005 23:11

Нет, я не имею в виду что он должен был свихнуться, НО есть же разные люди, с разными нервами, к тому же если он был поклонником Гитлера, знаешь ли..и при чем тут гены? Я про гены вобще ничего не говорила..
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 22 мар 2005 23:20

Просто два варианта интерпретации твоего поста.
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
the toy soldier
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 мар 2005 09:33
Откуда: The House of the Rising Sun

Сообщение the toy soldier » 22 мар 2005 23:27

Зачем убивать невинных людей?
неужели непонятно? убивают просто психи...
We are crazy. But being crazy together is fine. © Ray Bradbury
Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я, Л и Б Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 22 мар 2005 23:35

Carnage, нет, просто психи сидят в подобающем для них месте, это же люди, от которых можно ожидать чего угодно:сначала они тихие, не причиняют никому вреда, а потом в их жизни наступают очень важные моменты (чаще всего они очень печальные) и человек начинает совершать неосознаные поступки..просто псих это слишком грубое определение для данного случая.
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 23 мар 2005 00:36

сначала они тихие, не причиняют никому вреда, а потом в их жизни наступают очень важные моменты (чаще всего они очень печальные)
как раз про меня. :cry:
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 23 мар 2005 00:38

Я уже действительно начинаю в этом сомневаться. Кажеться, теперь я понимаю ту твою подругу, которая типа гот...
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 23 мар 2005 00:59

В смысле??? :shock:
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 23 мар 2005 06:55

почему сразу псих ??? никакой не псих. согласен с Severina... псих это уж слишком обобщенно.
парня жалко... не выдержал... это очень трудно...
Soniya Filth писал(а):
1)Последнее предложение меня немного смутило. Парень был псих полнейший. Но почему все думает,если слушают Готику, Рок, метал, то человек [Слово запрещено роскомнадзором] или убийца?
я сказал уже. не псих. а у таких людей "нормальных" больше "отмазок" нету... они же не скажут что убийца слушал бритни спирс... хотя некоторые бы пошли все равно пулять.
Soniya Filth писал(а): 2) Давайте подумаем над вопросом - в чём пробуждается такая ненависть к людям, или Зачем убивать невинных людей?
этим вопросом занимаются криминологи... =))) а если от меня то - потому что эти невинные люди "др..чат" винных... за просто так...
потому чтоо у винных совесем "невинная" жизнь.. и т.д.

на последок - надеюсь он отомстил тем кто над ним стебался. злостно.х отя неуврен...
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 23 мар 2005 13:06

Мнре его тоже очень жалко..просто надо попробовать его понять, и тогда станет ясно что подталкиволо его на такие поступки..
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 23 мар 2005 17:49

Severina, думаешь стоит пробовать что он мог испытать ??? это токо можно представить. и то только отсорожно... а еще мне обидно... может это и глупо... что меня с ним не было. меня к таким людям тянет.помочь... ээх.мне бы кто помог =|
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 23 мар 2005 18:00

Вот, у меня такое же чувство..если кому то интересны причины, то попробовать стоит..представить...млин, это же ужасно..неужели этого никто не понимает?
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 23 мар 2005 22:10

Я согласна с тем, что парень был псих. Что там у него в голове заклинило - это скорее специалистам решать.
Музыка, которую он слушал.... Ну это скорее следствие его душевного настроя. Меня почему-то тоже на "фабрику" не тянет, когда я расстроена или озлоблена. Тяжёлая музыка, тёмный готический стиль - на мой взгляд только подтверждают то, что у парня было что-то вроде глобальной депрессии.
Когда это развивается в заболевание, человек может сделать всё что угодно.
Джули

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 23 мар 2005 22:29

Ничего тяжелая музыка и темный готический стиль ничего не подтверждают..абсолютно..ИМХО, от его стиля и того что он слушает ничего не зависит..
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 23 мар 2005 22:33

мне это все отдаленно напомнило "Американскую историю Х"

посмотрите ... интересно
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 23 мар 2005 22:48

Severina писал(а):Сонь, я только хотела открыть подобную тему.=)
Это ужасно. Но его надо понять. Как он может быть нормальным, если его отец покончил жизнь [Слово запрещено роскомнадзором], а его мать находить с сумасшедшом доме? К тому же, Ред Лейк очень бедный район. НО причем здесь Мэрлин Мэнсон, я не понимаю. Я слушаю много чего из блэка, дэса, готики понемногу, но ведь это ни о чем не говорит.
ПС: если честно, я была бы очень рада сделать то же самое с моими одноклассниками, а потом тоже самой застрелиться.
Ну а в чем проблемма? Сделай это.

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 23 мар 2005 22:51

Severina писал(а):Эл, ты мои посты не читаешь что ли? Я же написала, как он человек может быть нормальноым в такой ситуации? Конечно он был не в своем уме, иначе бы не лишил стольких людей жизни..но во мне почему-то это все вызывает некое восхищение..видимо крыша у меня едет, не иначе как.=)
Как раз напротив, он был в своем уме иначе бы не лешил стольких людей жизни. А восхищение в тебе вызывает потому, что ты не можешь представить всю трагичность ситуации.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 23 мар 2005 23:20

Porsche писал(а):мне это все отдаленно напомнило "Американскую историю Х"

посмотрите ... интересно
А вот тут можно подробнее?

Аватара пользователя
.fffake
Староста
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 19:59
Контактная информация:

Сообщение .fffake » 23 мар 2005 23:20

КуВыРоК, проблема в том, что у меня нет основанных причин сделать это..я уже не могу их убить просто из своей дикой ненависти, так?
Успокоил..значит крыша все-таки не едет..=)
Насчет того, в своем уме он или нет, я уже высказалась, и это мое ИМХО..
i`m a loser baby, so why dont you kill me?(с)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»