Фразы для размышлений

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 21 май 2005 21:24

Относительно согласен, но не с последним.

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 23 май 2005 22:23

Саммат, а может мы не так поняли фразу про спор?Тут идёт речь о споре, когда бьются об заклад, а не о словесном споре.
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 24 май 2005 11:33

Астрель, Если о таком споре речь, то в этом случае согласен.

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 23 июл 2005 12:35

Очень полезная фраза для тех, кого бросил парень."Никто не стоит твоих слёз, а тот , кто стоит, никогда не заставит тебя плакать."Вам поможет.
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Аватара пользователя
Stopr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2005 21:38

Сообщение Stopr » 23 июл 2005 22:06

То что ты вставил перо в задницу не делает тебя курицей..(Чак Поланик)
Если бы бог был,разве удержался бы я что б не стать им? значит нет богов.(Ничше)
Смерть стоит того что бы жить,а любовь стоит того что бы ждать(В.Цой)
Fumus non sumus

Аватара пользователя
TERWAZ
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 дек 2004 03:23
Контактная информация:

Сообщение TERWAZ » 23 июл 2005 22:50

спасибо за интересную тему ))

добавлю от себя (во первых подпись)
ао-вторых - не скажу, что фраза для размышления, но я всякий раз нахожу, что в ней что-то есть:

Не время войне заканчиваться - ведь война идёт, вот закончится война и будет время войне заканчиваться... (это из КВН, команда Пятигорска)


Жизнь действительно бессысленна, и кто понял это - обретает свободу (Альбер Камю)

Играем вместе - а шарик круглый (Иржи Грошек)

И помните: Житейские драмы и комедии имеют общее свойство: они идут без репетиций
:)
детский оздоровительный крематорий уголёк был замечен в подпольном изготовлении пластелина

Аватара пользователя
TERWAZ
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 дек 2004 03:23
Контактная информация:

Сообщение TERWAZ » 23 июл 2005 23:05

Pin писал(а):Астрэль, Одиночество - это когда есть телефон, а звонит будильник
Супер )) понимаю.
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные...

:D

Обидно, когда тебя продают люди, не знающие тебе цены.
неисчерпаем как свалка. 8 ) )

а когда покупают????

Shaggydog, отличные цитаты!!! спасибо! - некоторые из них я знала ( про совершенство, к примеру), но всё равно - супер ))

+ ещё 2 от меня

"Искусство - это зеркало, но отражает оно не жизнь, а смотрящего" (с) Оскар Уальд

И помните - только кладбища полны незаменимых людей!
детский оздоровительный крематорий уголёк был замечен в подпольном изготовлении пластелина

Аватара пользователя
Лав стори
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2005 23:48
Откуда: Воооон оттуда

Сообщение Лав стори » 30 июл 2005 00:30

Мне вот эта фраза очень понравилась:

История должна быть закончена, у неё должен быть конец: грустный, счастливый, весёлый, глупый, - но конец (с) Шварц

Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что - любить. Человек истинно большой души, не задумываясь, любит всё, что достойно уважения. (с) Вовенарг
Меня женили, а я не знаю на ком!!!! Как узнать?
Староста Гриффиндора, 4 курс. Ассистент по ИХ. Ловец сборной.

Аватара пользователя
someone else but ME
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2005 23:49
Откуда: Украина, город Днепроперовск

Сообщение someone else but ME » 02 авг 2005 11:04

как классно... я думала, я одна такая, я нас, оказівается, много... :shock:
... и НЕТ желаня лучше, чем ЭТО...

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 03 авг 2005 10:48

Как классно , что я решила создать такую темку!А ещё лучше , что её поддерживают.Вот ещё фразы.О любви.

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. - А. Сент-Экзюпери
Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. - С. Коннолли
В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. - Маргарита Валуа
Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. - В. Швебель
Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. - Г. Сенкевич
Не преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо. - В. Белинский
Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. - Б. Арним
Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. - У. Шекспир
Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну. - П. Буаст
Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак. - Ф. Ларошфуко
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного. - У. Шекспир
Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других. - О. Уайльд
Настоящая любовь и изобретательность свойственны иногда вовсе не тем, в ком мы рассчитываем их найти. - Маргарита Валуа
Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. - Г. Бичер
Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть. - В. Конгрив
Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. - Стендаль
Когда я смотрю на два обнявшиеся тела, мне интересны не мужчина и женщина сами по себе, а та новая, третья субстанция, которая порождается этим взаимоотношением двоих и которая без их контакта возникнуть не может. - О. Роден
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. - Г. Лейбниц
Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить. - Ф. Петрарка
Иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимете у нее пищу. - В. Гюго
Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной. - Ф. Ларошфуко
Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер. - Маргарита Валуа
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее. ***
В дружбе и в любви мы зачастую более бываем счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем. - Ф. Ларошфуко
В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета. - И. Ган-Ган
Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо. - Н. Шамфор
Главная сущность любви - доверие. - Анна Сталь
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Аватара пользователя
Yansik
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июл 2005 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Yansik » 04 авг 2005 01:15

Вот хорошая фраза))
Сорадость, а не сострадание создаёт друга*Ницше*

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 06 авг 2005 21:40

"Однажды ты подойдешь ко мне и спросишь,
Что для меня важнее - ты или моя жизнь.
Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь, так и не узнав,
ЧТО ТЫ - МОЯ ЖИЗНЬ"
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Аватара пользователя
Гудзонский Ястреб
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2005 10:05
Откуда: подмосковье

Сообщение Гудзонский Ястреб » 08 авг 2005 15:45

хорошая фраза для размышления у меня в подписи
Каждый рано или поздно умирает, но не каждый может сказать, что он по-настоящему жил. V.V

Аватара пользователя
TERWAZ
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 дек 2004 03:23
Контактная информация:

Сообщение TERWAZ » 08 авг 2005 18:58

Гудзонский Ястреб, а кто такой V.V.?
(похожее: можно умереть, так толком и не родившись)
детский оздоровительный крематорий уголёк был замечен в подпольном изготовлении пластелина

Аватара пользователя
Гудзонский Ястреб
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2005 10:05
Откуда: подмосковье

Сообщение Гудзонский Ястреб » 08 авг 2005 20:50

V.V - это Вилле Вало.
Каждый рано или поздно умирает, но не каждый может сказать, что он по-настоящему жил. V.V

Аватара пользователя
Orlachka
Мажорная чикса
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:51
Откуда: из дома)
Контактная информация:

Сообщение Orlachka » 13 авг 2005 04:37

нифига, это выдумки, я считаю..

это все равно..

а вот скажите насчет фразы: "красота не главное в человеке/жизне, главное - душа" не помню точную ф.

и сразу.. красивые люди (по-натоящему, сюда же и блондинки - часть)) обязательно тупы?.. вернее в большинстве случаев?

размышление это значит свое мнение.. в данном случае какое у вас
положительное или отрицательное?)

главное в жизни то, что главное для этого человека. - мое мнение. :?:
SS, сххс, абырросямсь, cool, ui
люблю вас всех и каждого в отдельнсоти ЛЮБЛЮ а может еще и полюблю
будущая мега-мама[★]

МАЖОРЫ Inc. [♥]

Аватара пользователя
TERWAZ
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 дек 2004 03:23
Контактная информация:

Сообщение TERWAZ » 13 авг 2005 10:57

Orla, да ну - глупости всё это инародные призкаски для утешения, я не согласна со второй категорически, а первую вообще не поняла - мол у некрасивых людей душа "лучше" что ли?
детский оздоровительный крематорий уголёк был замечен в подпольном изготовлении пластелина

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 13 авг 2005 20:59

Orla, бред. Можно я цитатну?

A woman... so ugly on the inside she couldn't bear to go on living if she couldn't be beautiful on the outside.

Та женшина, о которой говориться выше, предпочла умереть красавицей (выпив лошадиную дозу снотворного), чем остаться жить уродкой...
Разве у такого человека душа настоящая? Именно "настоящая"? И была ли у этой гордой красавицы душа вообще?..

И еще цитата:
- Папа, правда, что душа важнее внешней красоты?
- Нет, сынок, это придумали уроды.
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Orlachka
Мажорная чикса
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:51
Откуда: из дома)
Контактная информация:

Сообщение Orlachka » 15 авг 2005 19:34

я не поняла, что ты хотела сказать
SS, сххс, абырросямсь, cool, ui
люблю вас всех и каждого в отдельнсоти ЛЮБЛЮ а может еще и полюблю
будущая мега-мама[★]

МАЖОРЫ Inc. [♥]

Аватара пользователя
Арена
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2005 12:07
Откуда: пятая гора
Контактная информация:

Сообщение Арена » 19 авг 2005 10:34

Orla,
насчет красоты я согласна..
но очень распространеннная фраза


а как вам у меня в подписи. согласны/нет :?:
Каждый раз, когда мы ложимся спать, мы умираем. И солнце уходит навсегда, и заканчивается вся история. А потом небытие надоедает само себе, и мы просыпаемся. И мир возникает снова.
Гриф 1 курс

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 21 авг 2005 15:19

Orla, я хотела сказать то, что красота внешняя порабощает человека. На мой взгляд это и калечит душу, делая человека неполноценным. Но это, опять же, свойственно большинству, но не всем.
Рассказать вам свои домыслы, почему блондинок считают глупыми?
А потому что никакую умную девушку "просто так", без особой причины не заставишь вытравить волосы в белый цвет. Природа создала нас такими, какие мы есть, а значит любое изменение - это камень в ее огород, это наша же глупость. ИМХО любая женщина, покрасившая волосы (в любой цвет), сделавшая пластическую операцию и вставившая цветные контактные линцы - глупа. Я не говорю о таких фактах, как похудение, потому что ожирение - нездоровый процесс, обусловленный в основном обжорством, малоподвижностью и генетической предрасположенностью. Да, с этим надо бороться. Ну никак ни липосакцией. Опять же - если лицо действительно обезабражено какой-либо аварией, то желание вновь стать красивым будет естественным. Но все-таки, в человеке главное душа. Это, конечно, не делает всех красивых от природы глупыми, но зависимыми и ограниченными.
Все, разумеется ИМХО.

Представьте на секунду, что вы ослепли (упаси Бог!). Теперь вы не видите того, как люди ВЫГЛЯДЯТ. Что вы теперь скажете? Что душа - это неважно? Некоторые люди будут добры, некоторые жестоки. Одни отнесутс со слащавым пониманием к вашей болезни, другие будут молча жалеть, третьи - вообще от вас отвернутся.
А теперь вы снова можете видеть. Какими оказались все эти люди внешне? Красавцами или уродами? А главное: важно ли это было для вас, пока вы были слепы?

В моей жизни чаще всего получалась простая закономерность: красивый - гордый, жестокий, неприятный, "фальшивый"
невзрачный - простой, честный, добрый и... несчастный.
Справедливо ли это?
Очень часто красавцы так зациклены на своей красоте, что не замечают ничего, кроме своих переживаний, "переживаний эгоиста".
Невзрачные же люди не проводят часы перед зеркалом, расстраиваясь по поводу своей внешности, а стремятся чем-то себя занять. Часто они просто утешают "красавцев", упивающихся своей мнимой невзрачностью. Они очент добры к другим людям.
В таких отношениях все довольно запутано. "Невзрачные" на самом деле могут оказатся очень приятными людьми, а "красавцы" - моральными уродами. А может быть и наоборот. Ведь все зависит от конкретного человека.

Но тем не менее - факт остается фактом. Зрячие видят только "слепую" внешнюю оболочку, а слепцы - видят то, что у человека за душа.
Подводя итог, могу сказать, что для меня душа гораздо важнее внешности, но, как правило, внешность играет в отношениях людей главную роль. Дав своим глазам "пищу" мы уже не думаем, КАКОЙ этот человек на самом деле.

Еще хотелось бы сказать, что для одного человека - предельная глупость, может оказаться для другого скрытым гением. А показавшийся уродом одному, может стать прекрасным для другого.
Но для меня - добрая душа, интеллект и красота - понятия совершенно несовместимые.
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 22 авг 2005 12:07

Гилраэль, насчет слепого - хороший пример. Я сразу вспомнила роман Гюго "Человек, который смеется". Там рассказывается о любви слепой девушки и изуродованного молодого человека. Он ей сказал, что уродлив, а она не поняла, что значит: "Быть некрасивым - что это значит? Значит причинять кому-то зло? Но Гуинплен делает мне только добро, значит он прекрасен."

На самом деле уродов в мире край не мало. Есть просто красивые и не очень. И тех, которые "не очень" любят не меньше.
Vivere militare est

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 23 авг 2005 15:50

Арена, я не совсем понимаю, над чем тут, собственно, размышлять...
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Арена
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2005 12:07
Откуда: пятая гора
Контактная информация:

Сообщение Арена » 01 сен 2005 15:51

Гилраэль,
над смыслом. :?
Каждый раз, когда мы ложимся спать, мы умираем. И солнце уходит навсегда, и заканчивается вся история. А потом небытие надоедает само себе, и мы просыпаемся. И мир возникает снова.
Гриф 1 курс

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Фразы для размышлений

Сообщение Berta_Rihter » 02 май 2012 13:17

Природа похожа на книгу, написанную на языке математики.
Вселенная не просто описывается математикой, вселенная и есть математика.
Вселенная – это гигантская математическая структура, частью которой мы являемся.
Поэтому, чем больше мы изучаем физику, тем больше математические закономерности мы обнаруживаем. Вселенная – это математический объект, он просто существует в платоническом понимании. Не в пространстве и времени, а наоборот – пространство и время существует внутри него. Это действительно меняет нашу точку зрения и значит, что реальность весьма далека от того, какой кажется. Математика – это не язык, который мы изобрели, а глубокая структура, которую мы постепенно открываем, словно археологи, абстрактный объект без начала и конца. Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»