Существует ли настоящая дружба?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Lexi Hawkins
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июл 2009 09:51
Псевдоним: Кошмарик на яву)
Пол: женский
Откуда: Океанские просторы
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Lexi Hawkins » 11 июн 2010 16:42

Я дружу с девчонкой уже около 7 лет. Ссоримся мы постоянно, но нам только в кайф. Знаете, иногда нужны выплеснуть накопившиеся эмоции. Но не воспринимает мы это всерьёз. Знакомые говорят, "как только вы друг друга не переубивали за это время". Нам же, хорошо вместе. Хотя и разные, как огонь и лёд, всё равно находим общие темы. Я за неё пасть кому угодно порву, да и она за меня тоже, уже было такое... Вместе прошли многое, но до сих пор лучшие подруги.
Я ангел? Нет, конечно. Не в коем случае. Как бы я не вела себя, я не стану ангелом, ни для кого. Так я демон? Нет, скорее всего, не демон. Не демон и не ангел? Так кто я?? Появился вопрос. Я красивее ангела, и страшнее демона – Я вампир.

Аватара пользователя
Янелия Нотт
Ученик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:04
Пол: женский

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Янелия Нотт » 11 июн 2010 17:20

Ой, Лекс, слушай, а у меня такая же ситуация! Только у нас ещё и неадекватная реакция при этом вырабатывается. Каждый урок истории, вместо работы на уроке, мы начинаем ругаться. С улыбкой и искрами в глазах. Начинается "А ты коза.", а заканчивается уже ланцетниками.... И при этом смеёмся со всего. "-Ты овца!" "-Уже было." "-Блин..Нет, не подсказывай, я сама" и понеслась душа в Рай. То есть в учебник биологии. Там животный замудрёных много. А при этом смеёмся. Обиды никакой! Кто-то что-то сказал - смешно. Кто-то сидит неправильно - смешно. Стульчик стоит! - и то смешно. Смотрят как на сумасшедших. Но вот мне просто интересно, а верит ли кто-нибудь в дружбу подобного рода? Если же "нет", то я вызываю его на дуэль. :wink:
Возвращение старого блудного форумца.

Книга — это доказательство того, что люди способны творить магию.

Аватара пользователя
Lexi Hawkins
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июл 2009 09:51
Псевдоним: Кошмарик на яву)
Пол: женский
Откуда: Океанские просторы
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Lexi Hawkins » 11 июн 2010 17:22

Нель, да ты просто мысли читаешь! У нас такая же фигня... ))) :mrgreen:
Я ангел? Нет, конечно. Не в коем случае. Как бы я не вела себя, я не стану ангелом, ни для кого. Так я демон? Нет, скорее всего, не демон. Не демон и не ангел? Так кто я?? Появился вопрос. Я красивее ангела, и страшнее демона – Я вампир.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Lady Astrel » 12 июн 2010 00:30

Seductive Murderer писал(а):Женская дружба несомненно существует, но она временно прекращает своё действие только тогда, когда каждая из подруг пытается достичь своего счастья (этот инстинкт заложен в самой древней части мозга)...
Ты даже не представляешь, насколько ты права! Моя лучшая подруга, с которой я дружила более 15 лет... В общем, с ней стало резко и очень сильно неуютно когда я познакомилась с тем, кто стал моим мужем. И хотя она всегда говорила, что замуж не хочет (ну, там свои комплексы), но я почти физически ощущала (и сейчас ощущаю) её зависть. Я не настолько сильна энергетически, чтобы отражать чью-то зависть, могу только отзеркалить... И ещё: я не настолько великодушна чтобы прощать подобное.
И всё-таки: дружба существует. Но всё, что имеет начало, имеет и конец. О да, я и сейчас могу обратиться к ней в трудную минуту и знаю, что она мне поможет.
Вот только я этого не сделаю. Никогда.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Kristin Monthomeri » 12 июн 2010 22:06

Lady Astrel писал(а):И хотя она всегда говорила, что замуж не хочет (ну, там свои комплексы), но я почти физически ощущала (и сейчас ощущаю) её зависть.
Я ее понимаю. Поставьте себя на ее место. А может она вовсе вам не завидовала, а просто ревновала вас к нему?
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 12 июл 2010 01:50

Настоящая дружба есть, была и будет!!!
Мою лучшую подругу зовут Лиза. Мы дружим с пелёнок (мой папа и её мама учились в одном классе, а моя мама на год младше), то есть 14 лет и 8 месяцев. Мы с ней очень похожи и внешне и внутренне, у нас даже разница ровно 8 месяце (она родилась 2 марта, а я 2 ноября). Мы иногда даже смеёмся: говорим, что сёстры, просто меня не доносили!) Мы всегда вместе и в огонь и в воду. Даже не смотря на то, что я переехала, всё равно регулярно приезжаю к ней, а она ко мне (я живу не очень далеко от неё, поэтому ездить не проблема). Когда ходим гулять то ржём, как лошади=) просто над всем/всеми подряд, что видим! (ну я думаю, что все так:)
Правда, когда я переехала, мы перестали с ней хорошо общаться (я начала дружить, даже стала лучшей подругой, с другой девочкой, все на форуме должны её знать), но сейчас всё стало как раньше! Сейчас я не жалею о том, что было... Всё, что не делается, всё к лучшему))
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение fatburger » 12 июл 2010 02:13

ага
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение всё туда же » 23 июл 2010 18:20

Есть, проверено)
Я дружила с девочкой, она старше меня. Шесть лет продружили, один раз поссорились, но хорошенько)Она сейчас уже взрослая, своя семья есть, но все равно, когда видимся болтаем о том о сём, ни о чем короче)))))
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Бессмертная » 20 авг 2010 09:13

Женская дружба - понятие вполне нормальное, естественное и часто встречаемое. И пускай заткнуться те идиоты, которые считают, что женской дружбы не существует, но существует холодный расчет. Меня всегда больше поражало другое. Мне всегда было легче общаться с парнями. У меня есть два друга мальчика. Мы понимаем друг друга с полуслова. Причем, это именно дружба, а не любовный треугольник. Один из них бесшабшный парень, который заставляет меня смеяться даже, когда мне просто невероятно плохо. Другой - более серьезный, понимающий, и говорить о разных пустяках мы можем часами. Да, бывают ссоры, обиды, но мы практически сразу все друг другу прощаем. Почему? Просто по-другому не можем. А лучшай подруга у меня только одна. Мы с ней в прошлом году разъехались по разным городам, год не виделись, месяц назад я к ней приехала - как не расставались. Вот это настоящая дружба
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Tenebria Todstrom
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 15:12
Псевдоним: Кассандра
Откуда: этого места нет на карте

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Tenebria Todstrom » 07 ноя 2010 15:57

У меня есть несколько таких друзей, ради которых я могу сорваться и поехать за тридевять земель чтобы утереть им сопли. И они ради меня готовы сделать то же самое. Нам друг с другом никогда не бывает скучно. Не знаю, называется ли это настоящей дружбой?

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Бессмертная » 10 ноя 2010 23:14

Tenebria Todstrom, я считаю именно так. Честно говоря, меня очень сильно огорчает, что такое встречается не каждый день, ведь дружба - это то, что позволяет остаться на плаву, осататься самим собой даже в трудную минуту.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Pathfinder » 11 ноя 2010 13:27

Друзей мало и мне их достаточно.
Что странно, иногда совершенно чужой человек относится к тебе лучше, чем твои "друзья".
У меня такое было не раз, в школе например. Это очень неприятно, и после такого контраста уже невозможно их уважать. Потому что если ты для своих друзей - изначально никто, это сразу ясно. Если не сразу, то рано или поздно это раскроется. А дураков тут нет, кроме тебя самого, раз общаешься с такими людьми. Это самая большая ошибка - продолжать общаться с ними. ( Ну можно ещё понять тех, у кого вообще никого нет - деваться некуда, приходится приспосабливаться к тому, что есть. Но если есть выбор - только совсем не уважающий себя человек будет общаться с тем, для кого ты пустое место.)
Собственно, из-за этого в школе друзей не было. В институте хоть появились те, кому на меня не наплевать, а своих бывших одноклассников я и видеть не хочу. Как и они меня впрочем.

Аватара пользователя
Bonher
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 12:13
Псевдоним: Мисс Счастье
Пол: женский
Откуда: Со страниц книжки*

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Bonher » 13 ноя 2010 16:48

да, дружба есть, только надо быть терпимее друг к другу, а не ругаться по каждому поводк! у меня есть замечательная подруга. я считаю что нужно иметь 1-2 лучших подруг, а остальные так знакомые с которыми можно провести лишнее время и не более того. :smile:
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Бессмертная » 13 ноя 2010 22:54

Bonher писал(а):да, дружба есть, только надо быть терпимее друг к другу, а не ругаться по каждому поводк! у меня есть замечательная подруга. я считаю что нужно иметь 1-2 лучших подруг, а остальные так знакомые с которыми можно провести лишнее время и не более того. :smile:
Один мой знакомый очень верно заметил, то лучший друг или подруга только один)))
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Bonher
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 12:13
Псевдоним: Мисс Счастье
Пол: женский
Откуда: Со страниц книжки*

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Bonher » 14 ноя 2010 12:01

Бессмертная, у меня в принципе тоже одна подруга. Но есть ведь люди у которых двое лучших друзей, у меня такие знакомые есть :smile:
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Бессмертная » 14 ноя 2010 16:16

Согласна. За редким исключением такое возможно
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Spanish Angel » 05 май 2011 00:06

Существует!Ток настоящих друзей мало!по пальцам пересчитать можо...
А так друзей-приятелей много=) Особенно умиляет дружба с девушками =)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Андромеда ХаХ » 18 авг 2017 16:58

Интересно,почему умиляет?Потому что это вроде как не дружба?)
У меня в реале плохо с дружбой.Да,у меня много знакомых,но их друзьями я назвать не могу.Пожалуй,лучший мой друг-это мой начальник)Серьезно)Он в курсе моих сердечных дел и понимает меня и поддерживает во всем.
Была у меня подруга,дружили 7 лет.Я как-то с ней поделилась каким-то пустяком,так она обвинила меня во всех тяжких грехах. Было больно и неприятно.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Kaoma777 » 23 авг 2017 06:19

Я только двух людей могу назвать своими друзьями. Но живут они далеко от меня и нечасто бывают в сети. Грустота. :(
Дружба существует, конечно. Но не все умеют и хотят дружить.
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Скучная Серая Мышь » 26 окт 2017 18:02

Я могу назвать только одного человека настоящим другом. Правда этот человек сейчас далеко. Но я поддерживаю с этим человеком связь. Я могу рассказать многое, но зачем? Я скажу только одно: у нас настоящая дружба.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Синдер » 27 окт 2017 13:29

Примерно та же хрень.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Гермиона Тейлор
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 окт 2018 12:29
Псевдоним: Эклипса Баттерфляй
Пол: женский

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Гермиона Тейлор » 09 мар 2019 07:21

Нет дружбы не бывает: тут либо либо ты либо тебя, а еще если понравился человек - сохраняй дистанцию, не копай до разочарования!
Слизерин, 2 курс
Патронус: Лиса
Палочка: Липа, жила из крыла летучей мыши



Какая разница, что я говорила раньше?! Главное, что я говорю сейчас!

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение JanJansen » 10 мар 2019 10:02

Гермиона Тейлор писал(а):
09 мар 2019 07:21
Нет дружбы не бывает: тут либо либо ты либо тебя, а еще если понравился человек - сохраняй дистанцию, не копай до разочарования!
Смотря что называть "дружбой"...
Если глубокую привязанность к, в сущности посторонним людям (одноклассники, сокурсники, коллеги по работе), то... Сам я такого не испытывал, но слышал, что бывает.
Если приятельские отношения, когда есть совместное интересное времяпровождение, то... такое бывало, наверное, у всех. Было (и есть) и у меня.

А ведь ещё бывает любовь-дружба. Слышали про такое? (Это когда вторая половинка одновременно является и лучшим другом)

А ещё бывает дружба с родителями. (Бывает совершенно точно.)
Или дружба с детьми. Кстати, классная возможность вспомнить, как сам был ребёнком))) (Вместе с дочерью погонять в контру, отобрать у полиции танк в ГТА Вайс сити, или устроить просмотр анимэ до 2-3 часов ночи)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение SeMaria » 11 мар 2019 00:24

JanJansen писал(а):
10 мар 2019 10:02
А ведь ещё бывает любовь-дружба. Слышали про такое? (Это когда вторая половинка одновременно является и лучшим другом)

А ещё бывает дружба с родителями. (Бывает совершенно точно.)
Подтверждаю :c00l:

А вообще на такой вопрос можно или отвечать положительно, или молчать. Ведь если кому-то лично не повезло с друзьями - это не доказательство :dontknow:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Синдер » 19 дек 2019 10:45

Не существует. В этом году я из-за пары гнид раз и навсегда вычеркнул слово "друг" из своего лексикона.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»