Существует ли настоящая дружба?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 14 мар 2006 23:52

Gelo, закрой цитату.
О, настоящая дружба существует, и еще как.
А еще, очень крепка дружба между мужчиной и женщиной. Когда они знают друг друга с самого детства, когда они уже, практически, как брат с сетрой.
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Киллер Аврил
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2005 16:29

Сообщение Киллер Аврил » 23 мар 2006 14:38

О, настоящая дружба существует, и еще как.
А еще, очень крепка дружба между мужчиной и женщиной. Когда они знают друг друга с самого детства, когда они уже, практически, как брат с сетрой.
Согласна.Женская дружба существует.И не надо говорить о том,чего не видели,поганка. :twisted:

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 23 мар 2006 21:50

Green Night, а это ты сейчас к кому обращалась?)
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Lavesiya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2006 20:10
Контактная информация:

Сообщение Lavesiya » 27 мар 2006 20:11

Существует, конечно :)
У меня 2 настоящие подруги.
Эх... Как жить-то стало не легко!

Аватара пользователя
Киллер Аврил
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2005 16:29

Сообщение Киллер Аврил » 09 апр 2006 12:44

поганка
дружба может и есть но вот дружбы между женщинами нет.....и ктобы что ни гововрил....потому что женщины не умеют радоватся за подруг натягивают улыбки и не более

как говорится счастье женщины лысая подруга.....

нету и всё кто скажет что долго дружим и всё окей...просто врёт не хочет признавать что неискренен где-то с подругой.....потому как за частую бывает неудача подруги в нашу сторону наклоняет весы....

может быть товарищество.....но пусть вам обоим понравится один и тот же парень ха-ха посматрю на вас каждая будет ВТИХАРЯ тянуть одеяло на себя а если говорить о том что кто-то пассив а кто-то актив в дружбе, то понятное дело что кто-то на кого-то будет обижатся и в итоге таааакую подножку подставит
viewtopic.php?t=3361&postdays=0&postorder=asc&start=75
Надо было вствавить цитату,но я поленилась.(Для EL DIABLO) :)

Аватара пользователя
mariamik
Ученик
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mariamik » 09 апр 2006 15:24

Дружба равняется любви. Там, где нет любви - нет дружбы. Но я говорю не только о любви в общепринятом понимании (т.е. любовь между мужчиной и женщиной), а о любви вообще как о чувстве, которое человек может испытывать к разным людям, к миру, к красоте, к истине. Любовь бескорыстная; не эгоистическая, а жертвенная; милосердная, глубокая и искренняя. Такая любовь, какую мы испытываем по отношению к нашим близким - например, братьям и сестрам - и даже большая. Когда ты просто любишь - ни за что, просто так, - и ничего не ждёшь взамен, даже ответной любви.
Настоящая любовь - это подвиг, который, к сожалению, встречается очень редко. И если он и встречается, то чаще всё-таки между близкими людьми, между матерью и ребёнком, между мужем и женой, между братьями и сёстрами, - ведь их любить проще, естественней.

В моей жизни не было и нет настоящей дружбы. На свете мало людей, способных на подвиг любви. К сожалению, я тоже пока не чувствую в себе сил для этого...
Количество разума на планете равняется константе.
А население растёт...

Аватара пользователя
ViLkA
Староста
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 13 янв 2009 18:05
Псевдоним: KirA Black
Пол: женский
Откуда: из запретного леса
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение ViLkA » 18 апр 2009 14:09

я могу обьяснить понятие друзья, понятным способом...
Друзья - это когда ты падаешь/запинаешься/подскальзываешься/ударяешься об косяк и т.п,а сзади тебя в один голос орут: "Ллллллоооооооошшшшшшшааааааррррррааааа!!!хахаха",а потом сквозь смех спрашивают: "Все в порядке?", ты:"задницу больно((",они:"лллллоооооооошшшшшшаааааааррррррааааааа!!!! хахахх".Друзья - это люди,с которыми среди ночи на даче идешь в туалет,потому что темно и одному идти страшно,и когда ты заходишь в эту чудо-кабинку,они ожидая тебя около неё орут: "Чтоб ты провалился, засранец!"Друзья - это те люди,которые дрыхнут у тебя дома пока ты убираешь весь срач оставленный ими после веселого вечера.Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели.Друзья - это люди, которые ненавидят твоего бывшего, больше чем ты.Друзья - это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день.Друг - это тот человек,который ищет в тебе косяки.Друзья - это те люди,которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу,и после каждого раза говорят: "Пошел в ж*пу, я с тобой в эту больницу больше не пойду!!!".Друзья - это люди,которые прежде чем придти к тебе в гости,задают вопрос: "А че похавать есть?".Друзья - это люди,которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними.Друзья - это те люди, которые частенько "нежно" пинают тебя под зад.Друзья - это те люди, с которыми и молчать есть о чем.Друзья - это те люди, без которых бы многое в твоей жизни было не так......)))))))
ну вроде все написала, как бы смешно это не звучало но это и есть настоящая дружба...поэтому она есть :smile:
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Веселье Хаффа, 4 курс,охотник,
экскорр, эксстароста

А.Ф.О
самопищущее перо

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение     Centaurus » 18 апр 2009 14:31

Вот у меня есть настоящий друг. Зовут Рустам, кстати где-то в стенах форума обитает. Дружим с 1 класса. Была одна история:
Надо мной подшутили в классе 2-ом. Все засмеялись. Там одна девочка, зовут Оксана тоже смеялась. Эту Оксану Рустам любил. И только он надо мной не смеялся. И тогда он разлюбил Оксану навсегда. А я ему всегда помогаю и он мне.

Вообще у меня много друзей. Но не кидал меня только Рустам.
Хафф ловец

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Linch » 18 апр 2009 14:42

Конечно, же натоящая дружба существует. Гарри и Рон - яркий тому пример, жаль олько, что мне пока ещё не удалось испытать её.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение     Centaurus » 18 апр 2009 14:45

Linch, не удалось? А почему?
Хафф ловец

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Linch » 18 апр 2009 14:54

Centaurus, ну пока не нашла такого настоящего друга, как твой Рустам.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Elana » 23 апр 2009 11:02

Школу я закончила,а школьные друзья со мной.Я не представляю,что бы без них делала.С одной из подруг познакомилась ещё в 1 классе,теперь мы с ней в одном ВУЗе учимся.А остальные 3 подруги перешли к нам в класс позже.Вот мы теперь так и дружим-впятером.Встречаемся каждую пятницу,обсуждаем проблемы,помогаем друг другу с учебой.Друзья очень сильно помогают мне по жизни,надеюсь,- я им тоже.
Поэтому,исходя из личного опыта,могу утверждать,что настоящая дружба существует.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение AJ` » 29 апр 2009 16:51

Существует! У меня было 3 подруги, когда я занималась плаванием. По разным причинам спорт мы бросили, но дружить продолжаю с одной.
И между м и ж тоже бывает дружба, у меня есть друг со старшей школы, до сих пор общаемся, но т.к. он почти что женат, то не встречаемся(((
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Рональд
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2009 11:32
Пол: мужской
Откуда: С севера

Re:

Сообщение Рональд » 29 апр 2009 19:22

Эль Диабло писал(а):
А еще, очень крепка дружба между мужчиной и женщиной. Когда они знают друг друга с самого детства, когда они уже, практически, как брат с сетрой.
У меня есть подруга Юлиана,мы сней дружим с "пелёнок".Были споры,но потом всё снова было хорошо.Дружба между мужчиной и женщиной есть и очень крепкая
ученик Гриффиндора, подготовительный класс
KirA_Black-amore eterno
Adobe-двоюродная сестра
Член А.Ф.О.
*Expulso*Episkey*Conjunctivitus*Expecto Patronum*

Аватара пользователя
Schatten
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 окт 2008 12:51
Псевдоним: Yul'ya Schattenreich
Пол: женский

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Schatten » 30 апр 2009 00:04

Согласна с тем, что крепкая дружба без братской любви невозможна.
У меня есть подруга, но называть ее просто подругой мне кажется даже недостойно.
Не понимаю людей, утверждающих о невозможности существования женской дружбы.
По моему, "зависть" и все прочие понятия выражают те люди, которые слишком просты и недостойны чего-то большего.
Может, резко, но... Отношения и душевная гармония в них не могут существовать без души человека. Только своей души, а не списанной под копирку с общества и стандартов.
Слизерин. 2 курс. Вратарь.

Аватара пользователя
Photomodel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2009 10:30
Псевдоним: Achirami
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Photomodel » 06 май 2009 13:13

Настоящая дружба в нас самих и вокруг нас. Если ты открыт для других, другие открыты для тебя. Это как в детстве)) Существует ли настоящее детство?)
упс...

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Grim Papa » 16 май 2009 10:05

Photomodel писал(а):Настоящая дружба в нас самих и вокруг нас. Если ты открыт для других, другие открыты для тебя. Это как в детстве)) Существует ли настоящее детство?)
существует ли настоящее настоящее или это лишь воспоминания из нашей прошлой жизни?) я таких вопросов вам могу мноого накидать, ибо тысячи их) не уводите тему в оффтоп =)
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Photomodel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2009 10:30
Псевдоним: Achirami
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Photomodel » 19 май 2009 20:09

*шепотом* это был риторический вопрос)
упс...

Аватара пользователя
AIDA
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2009 14:57
Псевдоним: Аделаида Б.
Пол: женский
Откуда: Из прекрасного города Казани!

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение AIDA » 19 май 2009 20:54

Я верю в то что она существует!Правда! И она обязательно есть во всем прекрасном. Лучший тому пример - Гарри,Рон и Гермиона!Просто ее найти трудно. И это тоже правда.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение AJ` » 19 май 2009 22:44

AIDA писал(а):Лучший тому пример - Гарри,Рон и Гермиона!
не забывайте, что это лишь вымышленные персонажи, и ссылаться на них как-то..ээ..не совсем разумно.Книжных примеров полно, а жизненных - увы! - не очень-то много.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Darth Sonne » 21 май 2009 08:21

Конечно существует! Я в этом не сомневаюсь. Мне посчастливилось найти истинного друга, чему рада несказанно.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение \ Nalla / » 04 июн 2009 23:14

Приятелеей в жизни у каждого много, знакомых еще больше, а вот друзей много не бывает. Лучших друзей тем более не может быть много. Когда переводишь человека в разряд близких друзей, открываешь ему всю правду о себе, своих мыслях и поступках. Далеко не часто получается полностью раскрыться человеку, будучи уверенным в полном его понимании и верности. Там, где заканчивается эгоизм и начинается осознанное самопожертвование и есть настоящая крепкая дружба. Не зря говорят: "последнюю рубашку отдаст.." Такие вещи как зависть, собственные комплексы неполноценности, жадность и ,естественно, эгоизм способны дать трещену даже в самых крепких на вид отношениях (вне зависимости от пола).
Мне в разном возрасте повезло иметь лучших друзей, но как то складыволось, что мы все таки расходились по разным путям..значит были не лучшие. Сейчас у меня есть лучшая подруга, и ей очень дорожу. Не представляю , что будет со мной, если я потеряю ее доверие и дружбу.
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Иринка-картинка » 08 июн 2009 16:55

Настоящий друг - дар Божий, который даётся не каждому.
К сожалению, я такой дар ещё не получила, но очень надеюсь, что получу

$N@tysechk@$forever$
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2009 21:29
Пол: женский

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение $N@tysechk@$forever$ » 24 июн 2009 14:46

Намтоящая дружба может быть существует, но только в детстве ( до 10 лет... хотя нет ... даже ... только.. до школы!!!!!) Я встретила человека в школе с которой Я общаюсь , но подругой Я её не могу назвать. Она подводила и предавала , и Я решила её проверить ( нужна ли Я ей вообще?!) оказалось, что она без меня просто не может!!!! Она стала меня уговаривать пойти с ней куда-то, и Я решила нужна ли мне вообще такая подруга?!
И Я стала общаться больше в компании! Это гораздо удобнее !!!! Можно излить душу компании Они тя пожалеют!!!! Ты ими можешь манипулировать !!! Это оченя удобно !!!! У меня есть настоящая подруга . Наши мнения часто расходятся, но она меня понимает... И Я её !!! Это главное в дружбе !!!! Если хочешь завести подругу , то ни в коем случае не заводи её в школе!!!! Там нету настоящих друзей !!! И кстати если честно тебя лутше поймут не подруги, а друзьяя!!!! Они врятли будут тебе завидовать и ставить " подножки"!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Аватара пользователя
Daene Gray
Ученик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 окт 2008 15:01
Пол: мужской

Re: Существует ли настоящая дружба?

Сообщение Daene Gray » 24 июн 2009 19:48

Манипулировать друзьями? И называть это дружбой? Ну-ну! :???:
that-ugly-little-tiny-thing-that-nobody-can-see-but-you-know-it's-there-and-it-bugs-you

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»