Секты

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение AJ` » 17 сен 2009 15:21

Я читала книгу Мураками, где люди, которые состояли в секте, но вышедшие из нее каким-то непостижимым образом, решились рассказать об этой самой секте. Большинство из них пошло туда из-за одиночества, неуверенности в себе, после трагедий и т.д. По-моему, если секта тебе поможет как-то справится со всем, даст веру в себя, но при этом не навредит, то почему бы и нет.
Бог писал(а):Человеку нужен путь развития,какая-либо религия,которую он выберет
А вы считаете, что только с помощью религии можно развиваться?
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение igrex » 17 сен 2009 20:24

AJ` писал(а):По-моему, если секта тебе поможет как-то справится со всем, даст веру в себя, но при этом не навредит
Это запросто любая секта даст, достаточно безоговорочно в неё поверить и не сомневаться в том, что они не врут (забыть о том, что все кругом врут).
Вот, к примеру, Путин, Обама и Гверцители (список можете сами продолжить) - кто докажет, что они не куклы в руках некоего неизвестного для нас великого масонского правителя, который давным-давно живет на планете "бета-зета" и, развлекаясь над нами, вечно придумывает всякую ахинею типа дома-два, ПРО и террористов? И смотрит на нас, как в свое время мы смотрели в детстве за бестолковой возней насекомых на газоне, иногда лениво давя не понравившегося нам жука или назойливую муху.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
п.с.: я Саакашвили подразумевал, конечно же)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 07 окт 2009 20:13

Мы привыкли называть сектами те религиозные течения,которые приносят вред человеку.Поэтому по логике истинная религия дает благо человеку.
Но как определить где секта?

Ajax
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 янв 2009 19:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение Ajax » 07 окт 2009 23:49

Бог писал(а):Мы привыкли называть сектами те религиозные течения,которые приносят вред человеку.
Не верно. Секта - то, что "отсеклось" от уже существующей религии. Так, христианство сперва было сектой от иудаизма, кришнаиты тоже являются сектантами от индуизма. Если религиозное течение руководствуется своим, особенным учением, сектой оно не является.
Vivere est cogitare

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 08 окт 2009 19:15

Ajax писал(а):
Бог писал(а):Мы привыкли называть сектами те религиозные течения,которые приносят вред человеку.
Не верно. Секта - то, что "отсеклось" от уже существующей религии. Так, христианство сперва было сектой от иудаизма, кришнаиты тоже являются сектантами от индуизма. Если религиозное течение руководствуется своим, особенным учением, сектой оно не является.
1)Правильно секта это то,что отсеклось.
И в большинстве случаев эти ответветвления создаются всякими проходимцами,которые к духовности не имеют никакого отношения.Поэтому эти ответвления могут сильно навредить людям.
2)Почему христианство является сектой от иудаизма? И почему кришнаиты являются сектой от индуизма,на чем основывается ваше мнение?

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re: Секты

Сообщение dmart » 09 окт 2009 11:30

Ajax писал(а):Если религиозное течение руководствуется своим, особенным учением, сектой оно не является.
Получается, сайентологи - не секта?

Аватара пользователя
Крэбб
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2009 22:59
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Крэбб » 04 ноя 2009 23:35

В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D1%8B - Ссылка на статью в Википедии

Если в нашей стране основное учение - христианство, то сектой являются только его разветвления. Всё остальное уже не секта.

А вообще заколебали уже с навязыванием всем православия. Только скажешь, что ты не христианин и при этом не атеист, сразу настороженные взгляды: "Сектант, сектант! Его опутала какая-то х*ня, тянет в свои сети..." :razz: А я, блин, всего-то навсего человек, думающий своими мозгами, и если принимаю чьи-то взгляды, то только оценив, не противоречат ли они тому, что говорит моя совесть...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Секты

Сообщение Джек Сталин » 13 ноя 2009 01:42

Только скажешь, что ты не христианин и при этом не атеист, сразу настороженные взгляды: "Сектант, сектант! Его опутала какая-то х*ня, тянет в свои сети..."
забавное наблюдение,однако как показывает опыт,никто пока не придумал ничего нового,то есть все идеи о смысле жизни и правильном методе ее препровождения,уже придуманны и их последователи как-то называются.Я к примеру долгое время считал что живу собственными мозгами и совестью,а потом оказалось,что 95% моих жизненных убеждений уже высказанно и сформулированно другими,и я по своим ценностям подхожу под определение сатаниста,хотя формировались они пока я вообще ничего не знал о подобном течении,и его философии.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение Actani » 15 ноя 2009 01:46

Elana писал(а):Я бывала на их собраниях в их церквях,там и вправду много поют...Для меня это было странно..
Мне это напомнило одну историю. Когда-то я бывала на странных собраниях, которые проводились под видом "изучения английского языка с американцами". В то время я как раз интересовалась "чёрным пиаром" и "промыванием мозгов", поэтому решила понаблюдать за ними (и заодно попрактиковаться в английском). Сложилось такое впечатление, что они применяли на практике кучу вещей, направленных именно на то, чтобы оказывать влияние на людей.

Встречи проводились в какой-то очень просторной церкви, больше похожей на театр с партером и ложами. Они утверждали, что выбор такого помещения оказался случайным - они просто добровольцы, которые путешествуют по миру, и им сложно было подобрать что-нибудь другое для нескольких сотен человек (не знаю, многие ли им поверили).

Каждый день перед началом занятий они стояли у дверей и приветствовали по имени каждого входящего (всем раздали бэджи) с такой широкой улыбкой, что мне это сразу напомнило приёмы Дейла Карнеги. Вступительные речи напоминали глупую телерекламу, только хвалили не товары, а собравшуюся аудиторию. Не помню всех деталей, но на каждой встрече было пение хором (т.е. подразумевалось, что петь будут все присутствующие; тексты песен тоже раздали заранее). Сначала пели какие-то ничем не примечательные песни, потом по мере "обработки" присутствовавших к ним добавлялись песни религиозной направленности. Пение хором вообще имеет какой-то особый эффект на психику (особенно монотонное пение), а они ещё предлагали вставать, браться за руки и раскачиваться.
Некоторые уходили с этой части, но присутствовали на самих занятиях, вполне обычных (в конце выдавали диплом "Школы разговорного английского"). Пение было в центральном зале, а занятия - по группам.

На одной из финальных встреч было прочитано уже нечто вроде настоящей проповеди. В кульминационный момент они задали какой-то вопрос, сформулированный отвлечённо, но смысл был примерно такой: "Если вы верите нам, если вы разделяете наши взгляды, встаньте сейчас". И затем несколько дополнительных реплик для тех, кто не поддался сразу. Я была где-то в середине этого "театра", поэтому не видела, остался ли кто на месте, кроме меня. Но вокруг меня в итоге встали все. Со стороны это напоминало какой-то сумасшедший обряд инициации. Кажется, дальше они спели хором ещё несколько песен, чтобы закрепить эффект. В конце всем дарили какую-то литературу, от неё я тоже отказалась из принципа, поэтому не могу точно сказать, к чему всё это было.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение AJ` » 15 ноя 2009 16:11

Эрик писал(а):.Я к примеру долгое время считал что живу собственными мозгами и совестью,а потом оказалось,что 95% моих жизненных убеждений уже высказанно и сформулированно другими
У меня тоже самое было) Я думала, что думаю и поступаю как-то по-своему, что я такая умная))) А потом на лекции по философии сообщили, что большинство наших мыслей принадлежит не нам, что их до нас уже кто-то сказал. От этого так невесело стало.

Actani, жутковато как-то. Неужто все такие поддатливые??
К К нам раньше частенько Свидетели Иеговы приходили, даже сумели вручить что-то из своей лит-ры. Говорили мне об Апокалипсисе, Зле и т.д. Но почему-то было смешно их слушать.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Секты

Сообщение Старый ронин » 25 янв 2010 15:21

AJ` писал(а):
Эрик писал(а): К нам раньше частенько Свидетели Иеговы приходили, даже сумели вручить что-то из своей лит-ры. Говорили мне об Апокалипсисе, Зле и т.д. Но почему-то было смешно их слушать.
Кстати, о Свидетелях.
Я всегда вежливо (и с благодарностью) принимаю их литературу (чтобы отвязаться :smile: ).
И думаю, её прочитавши:
С одной стороны, господа Свидетели - хорошие люди. Очень внимательно отслеживают все проблемы нашего не лучшего из миров, принимают их близко к сердцу...
Но когда дают рецепты, как все эти проблемы решить... Подумаешь: словно в мозгу какая-то защёлка - до сего момента работает, а дальше щёлк, и...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Секты

Сообщение Pathfinder » 05 мар 2010 18:30

У нас в городе полно этих Свидетелей. Одну из параллельного класса 2 года назад к себе перетянули. Изменилась, стала сама на себя ни похожа, начала предлагать какие-то книжонки...По мне все эти секты - просто искусное мошенничество, и весьма опасное для доверчивых людей. Церковь - тоже коммерческая организация ( но у неё есть "лицензия" :smile: ) Если человек во что-то верит, ему не нужны никакие посредники, которые наживаются на его вере.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Секты

Сообщение Старый ронин » 11 май 2010 10:33

Во!
У нас в Питере - оказывается - даже мормоны есть!
Мне позавчера было видение :razz: : Явились два Лица (аккурат как основателю Церкви Святых Последнего Дня, самому Джозефу Смиту), говорящие с акцентом, с визитками на груди, и всучили мне (я, конечно, вежливо взял :wink: ) основополагающий буклетик.
Кстати, занятный, "наводящий на размышления".
Этот буклетик - выдержки из автобиографии оного Дж.Смита, как он дошёл до жизни такой - дал мне (а я горазд, знаете, растекаться мыслию по древу :oops: ) массу "информации к размышлению". Потому что там много из, как бы это выразиться, намёков на реалии США "эпохи "Сонной Лощины"" (той, от Бёртона).
Отрок 14-ти лет размышляет, в какую секту вступить (бо их так много...). Ему является дух некоего пророка Морония, который сообщает ему, что во время оно (в земной своей жизни), а именно в 490-х годах, зарыл где-то тут "Истинное Евангелия" специально для жителей Америки (оцените и исторические знания юного Смита, и гордый дух самомнения не так уж давно независимых американцев)...
Кстати, ещё одна забавная вещь: когда Дж.Смит "первый раз молился вслух", его скрутил "кто-то Тёмный" (отвращая, понятное дело, от Света), причём это мрачное создание вспоминается ему именно как материальное существо.
У меня сразу же "несвоевременные мысли", ассоциации с тёмными выходцами "не из этого мира" в самых разных книгах, от "Земноморья" Ле Гуин до - забыл названия - некоторых книжек Э.Нортон.
Это что - именно "штатовская" традиция демонологического фольклора? В Европе, вроде, или всякая Тёмная пакость входит прямо в сознание, или "локально во времени и пространстве", как Мефистофель какой-нибудь.
Виноват, разболтался.

P.S. Надеюсь, тут я никого не обидел, такими неблагочестивыми рассуждениями о Святых Последнего дня?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Alja » 11 май 2010 17:55

Многое тут пишут...... Если насчет сект- все ето нездоровая фигня! А почему Религию зацепили вообще не знаю, зачем люди))), ведь сколько голов - столько мнений. Вот я к примеру все ети "новые религии" считаю сектами чистейшей воды. У моей сестры однокласница была, у которой папа пастырем работал. Да, именно работал, так он за 2 года на етой должности особняк сибе отгрохал в городе и машиной обзавелся! А вы говорите о Церкве. Не отрицаю что и Батюшек есть море "нечестивых", но Христианство - ето по крайней мере религия, которая по большей мере уже пережила "факт использования, как источник материальных благ и власти". Зачем все ети коверканья святого письма, толкования его на свой лад...Я согласна с теми кто считает что вера должна жить в тебе. А по поводу икон и всего прочего - ето символы веры, и ничего плохого в етом нет, как мне кажется. Что плохого в кресте? Мы носим его на шее как символ веры, крещения, как оберег. Или что плохого в иконе? Что значит поклоняемся идолу?!!! Мы изображаем Его...как и масу всего остального...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Секты

Сообщение Pathfinder » 16 май 2010 13:45

Мистер Браунлоу писал(а):Ему является дух некоего пророка Морония, который сообщает ему, что во время оно (в земной своей жизни), а именно в 490-х годах, зарыл где-то тут "Истинное Евангелия" специально для жителей Америки
Это же американцы...богоизбранный народ...вобще, проще всего впутать человека в секту, если сказать ему, что он избранный и отличается от других. И большенство на это клюёт.
Alja писал(а):У моей сестры однокласница была, у которой папа пастырем работал. Да, именно работал, так он за 2 года на етой должности особняк сибе отгрохал в городе и машиной обзавелся!
И не говорите. У нас за городом этих особняков - как грибов после дождя, и все они нажиты тяжким трудом батюшек, пухнущих он усталости и работы. А работать половина жителей ездит в Москву, потому что здесь негде работать - одни церкви и магазины. И за 20, 30 лет не могут накопить на квартиру, что же говорить об особняках...
Alja писал(а):Я согласна с теми кто считает что вера должна жить в тебе. А по поводу икон и всего прочего - ето символы веры, и ничего плохого в етом нет, как мне кажется.
Церковь противоречит Библии, т.к. в последней сказано, что между человеком и Богом не должно быть посредников.
А на кресты и иконы тратятся бюджетные средства, т.е. деньги простых налогоплательщиков.
Alja писал(а):Что плохого в кресте? Мы носим его на шее как символ веры, крещения, как оберег.
Более половины носящих кресты россияне, называющие себя верующими, даже не знают десяти заповедей. Не говоря о соблюдении церковных обрядов. Зато крестики носят...
Alja писал(а):Если насчет сект- все ето нездоровая фигня! А почему Религию зацепили вообще не знаю, зачем люди
Согласна. Я в своё время прочла Сатанинскую Библию ЛаВея и убедилась, какая это фигня. Но любая религия и секта приносит прибыль. Любая религия и любая секта управляют человеческим сознанием. Так что общего у них очень много.

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Alja » 07 июн 2010 17:02

Pathfinder писал(а):Церковь противоречит Библии, т.к. в последней сказано, что между человеком и Богом не должно быть посредников.А на кресты и иконы тратятся бюджетные средства, т.е. деньги простых налогоплательщиков.
Думаете из бюджета хоть копейка отходит в церьковь? Я сомневаюсь. А по поводу икон - их обычно заказывают сами священники, так-же, как и роспись в храме, и расплачиваются мелочью - скорей всего собраной на пожертвованиях.
Pathfinder писал(а):Более половины носящих кресты россияне, называющие себя верующими, даже не знают десяти заповедей. Не говоря о соблюдении церковных обрядов. Зато крестики носят...
И такие без спору есть, но и всякий глубоко верующий человек крестик тоже носит.
Pathfinder писал(а): любая религия и секта приносит прибыль. Любая религия и любая секта управляют человеческим сознанием. Так что общего у них очень много.
Может, но я знаю православных, и католиков знаю - они нормальные, а вот когда встречаются сектанты типа свидетелей Иеговы, суботников и т. д. - все как один одинаковые, ни емоций....., помешаные на своих собраниях.....Их что-то в краткие сроки сильно меняет.Не могут все люди быть одинаковы, они как зомби..... :mad:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Секты

Сообщение Pathfinder » 07 июн 2010 17:35

Alja писал(а):Думаете из бюджета хоть копейка отходит в церьковь? Я сомневаюсь.
А вы думаете, что они манной небесной живут? :smile: Церковь хорошо спонсируется, например, через ОАО "Газпром", контрольный пакет акций которого принадлежит РФ.
Alja писал(а):И такие без спору есть
Таких большинство.
По поводу религий. Они все изначально созданы для того, чтобы меньшенству было легче управлять большенством.
Секты ( новые религии) созданы скорее как коммерческие проекты. Или их создают те, кто уверен в своей "богоизбранности" и хочет убедить в этом остальных. Или и то и другое одновременно.

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Alja » 08 июн 2010 12:27

Pathfinder писал(а):А вы думаете, что они манной небесной живут? Церковь хорошо спонсируется, например, через ОАО "Газпром", контрольный пакет акций которого принадлежит РФ.
Никогда не вникала в етот вопрос. Вы меня просветили :idea:

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Spanish Angel » 16 ноя 2011 19:35

Свидетели Иешуа(Иеговы) очень интересная организация(их почему-то ещё называють Организацией Сторожевой Башни),основывают своё учение только на Священном Писании.
Довелось с ними пообщаться(я был движем любопытством,они - "промыванием мозгов") и многое мне показалось интересным в их суждениях.Но так как я был знаком со многими деноминациями,конфессиями христианства и их учениями,они не смогли втянуть меня в свои ряды.
Что до мормонов,то эта секта всегда вызывала у меня одну лишь улыбку.

Кстати,кто-нибудь знает сколько вообще сект в мире?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение Kate Smith » 16 ноя 2011 19:40

Кстати,у нас в государстве запрещено такое понятие как "секта". Поскольку прописана Конституцией свобода вероисповедания и воззрений. А раз разрешено, значит всё вроде как легально. Просто верование и всё.
А вот если такая организация занимается мошенничеством и отъёмом имущества, то это уже не секта и не церковь, а преступная группировка, деятельность которой должны отслеживать и пресекать органы МВД.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение franti » 16 ноя 2011 19:41

Я тоже с ними общался. Я ездил 2 года назад к бабушке в деревню на лето, и туда приезжали эти Иеговы. Они к каждому в дом зашли и мозги чистили, а люди уши развесили. Только у меня смелости хватило их послать, а те, кто в деревне живет, наверно, даже понятия не имеют, что такое Иегова и секта.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Spanish Angel » 16 ноя 2011 20:30

Kate Smith,интересно,что если данная преступная группировка выглядит,как религиозная организация,секта и занимается отъёмом имущества,денег и т.д. на добровольной,безвозмездной основе со стороны участников,прихожан,то факт мошенничества и вымогательства установить достаточно проблематично.Ведь это пожертвования.
Роберт Гринфольд IV,ну зачем вы так с ними.Им же,наверное обидно было. :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Spanish Angel » 17 ноя 2011 02:05

Иоланта писал(а):баптисты они, пятидесятники, харизматы или кто еще.
Всё это религиозные деноминации,находящиеся между церковью и сектой.

Вот откопал список сект в мировом масштабе(и естественно это малая часть):
[spoiler ]
1. Центр Абсолют Истины Энергожизни
2. Авестийская школа астрологии Павла Глобы
3. Миссия Агапе
4. Колыбель Сибири
5. Крийа Йога
6. Ананда марга
7. Культ Анастасии
8. Ассоциация свободного дыхания
9. Астральное карате
10. Ашрам Шамбалы
11. Академия Путь к счастью
12. Аум Синрикё
13. Центр Аштар
14. Последователи Березикова Евгения
15. Великое Белое братство (ЮСМАЛОС)
16. Белый Лотос Владимира Скубаева
17. Богородичный центр
18. Братство Грааля Абд-ру-шина
19. Всемирная и торжествующая Церковь
20. Брахма Кумарис
21. Последователи Васильевой Ирины
22. Вселенская Небесная Церковь Солнца
23. Вьет Во Дао
24. Тхиен Дыонг
25. Культ Грабового Григория Петровича
26. Движение веры
27. Живая Церковь Бога
28. Русская христианская церковь
29. Свет Пробуждения
30. Скала Спасения
31. Церковь Голгофы
32. Церковь Любви Христа
33. Церковь на камне
34. Церкви полного Евангелия
35. Церковь Христа Воскресшего
36. Семья детей Бога
37. Духовная Школа Золотого Розенкрейца
38. Институт интегративной семейной терапии
39. Искусство жизни - Шри Шри Рави Шанкара
40. Йога Гуру Ар Сантэма
41. Карма Кагью
42. Коляда Вятичей
43. Центр Кришнамурти
44. Космические коммунисты
45. Кундалини-йога
46. Весна жизни (Лайфспринг)
47. Международная академия информатизации
48. Международное общество сознания Кришны
49. Миссия Чайтаньи
50. Центр Мистерия изобилия
51. Могилевская Ангелина
52. Церковь Иисуса Христа святых последних дней
53. Новоапостольская церковь
54. Центр Новый Акрополь
55. Свами Шивананда
56. Общество Духовного просвещения
57. Общество духовной культуры Шри Ауробиндо и Мирры Ришар
58. Велесов круг
59. Культ Ошо (Раджниша)
60. Культ Порфирия Иванова
61. Школа Светланы Михайловны Пеуновой
62. Раэлиты
63. Сайентологическая церковь
64. Культ Сатьи Саи Бабы
65. Сахаджа-йога
66. Свидетели Иеговы
67. Сока Гаккай
68. Трансцендентальная медитация
69. Ведические центры Махариши
70. Уральский центр йоги
71. Фалуньгун
72. Хан Тигр
73. Центр Шри Ауробиндо и Матери
74. Церковь Адамитов
75. Церковь Всех Миров
76. Церковь Нави
77. Церковь Объединения - Сан Мён Муна
78. Церковь Апокалипсиса
79. Церковь последнего завета
80. Поместная церковь Уитнесса Ли
81. Школа Арканов
82. Зор Алеф
83. Школа Лхасы
84. Тай Панг
85. Храм Шеол
86. Школа Разумного пути
87. Школа сексуальной магии
88. Культ Шри Чинмоя
89. ДЭИР
[/spoiler]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение Синдер » 17 мар 2012 21:33

Вот, к примеру, Путин, Обама и Гверцители (список можете сами продолжить) - кто докажет, что они не куклы в руках некоего неизвестного для нас великого масонского правителя, который давным-давно живет на планете "бета-зета" и, развлекаясь над нами, вечно придумывает всякую ахинею типа дома-два, ПРО и террористов?
Я тебе больше скажу - им самим тоже управляют киборги-вампиры из будущего!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Iris
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2012 12:10
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Iris » 24 июл 2012 14:52

Гарри Поттер не вызывает ассоциаций с сектами и [Слово запрещено роскомнадзором]. По крайней мере у меня.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»