Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 17 май 2010 08:12

Kristin Monthomeri писал(а):Professor Of Potions , сорокалетние готы :lol:
это точно задержавшиеся в психо-эмоциональном развитии люди :mad:
А кто сказал, что это плохо???
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1% ... 0%BD%D0%B5
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Kristin Monthomeri » 17 май 2010 13:20

Professor Of Potions , а я что говорю что это плохо? Просто констатирую факт. :cool:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Alja » 20 май 2010 17:14

Kristin Monthomeri По поему только не способные мыслить по своему люди "примыкают" к каким то субкультурам. Не хочу ни кого обидеть, но это так. Разве круто быть в стаде? Человек который оказывается в какой то субкультуре вынужден надевать на себя маску, т. е : слушать определённую музыку,одеваться согласно сответственно этому движению. И самое удивительное в том, что все субкультурщики утверждают что ненавидят правила

Тут вы милочка глубоко заблуждаетесь. Вопервых, отталкиваясь от вами написаного "стадом" можно назвать любое скопище единомышленников, к примеру политическую партию! Или, люди бизнеса! Вот незадача - одеты все в одинаковые официальные костюмы!А если копнуть поглубже - то и повадки наверное одинаковые! Ведь все сливки собираются в тех же местах отдыха - музыку соответственно слушают одинаковую! Жуть! И предки наши все поголовно входили в "стадо"!Ведь мода особого развития не имела - отчего одевались все одинакого, и музыку все слушали одного направления! Кошмар!Куда не глянь - было "стадо", есть "стадо",....А вы у нас, бедняга, одна одинешенька в своих убеждениях, вкусах....Ето заставляет задуматся :shock:

То, что человек находит единомышленников и примыкает к ним - выделяет его из "стада", в котором остаетесь вы. И я завидую тем - кто нашол таковых. У меня одна единомышленница, но жывем мы в разных городах и видемся крайне редко.И да, мы слушаем похожую музыку, похоже одиваемся,и взгляды на жизнь у нас похожи, наверное мы и дружим потому что похожи наши вкусы и мысли!

и не пешите больше таких глупостей. Учите уроки :???:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 21 май 2010 09:02

Всё это печально, конечно, но поддерживаю Kristin Monthomeri. Подростки примыкают к субкультурам, чтобы чем-то отличаться от остальных и найти друзей, т.е. стать частью какой-либо группы, не быть одиноким и в то же время выделяться из основной массы. Тех, которые действительно понимают суть этой субкультуры - единицы.
Alja, а по-моему это вы глубоко заблуждаетесь. Подросток всегда стремиться быть особенным, и в то же время - не одиноким. Отсюда и стремление к субкультурам. Это психология. А сравнивать субкультуру с политическими партиями и культурой поведения "сливок" общества - глупости, больше не пишите такого=)
Alja писал(а):Куда не глянь - было "стадо", есть "стадо",....А вы у нас, бедняга, одна одинешенька в своих убеждениях, вкусах....Ето заставляет задуматся
Нельзя так обобщать. Не могу отвечать за Kristin Monthomeri, но люди вполне могут дружить и находить общие интересы без каких-либо субкультур. Если подросток отрицает субкультуры, это не означает, что у него нет единомышленников.
В любом случае, субкультуры - это хорошо, потому что как-никак, но они объединяют людей, и объединяют не ненавистью к чему-то или кому-то, а наоборот, влечением. Только к чему именно влечением - это спорный вопрос...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 21 май 2010 10:44

Pathfinder писал(а): Подростки примыкают к субкультурам, чтобы чем-то отличаться от остальных и найти друзей, т.е. стать частью какой-либо группы, не быть одиноким и в то же время выделяться из основной массы. Тех, которые действительно понимают суть этой субкультуры - единицы.
Позвольте не согласиться. Я примкнул к готической субкультуре вовсе не для того, чтоб найти друзей и не быть одиноким, а просто потому что не мог иначе. Потому что увлекался и интересовался все м этим, да и сейчас интересуюсь. А готов в своем городе я вижу только в зеркале.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 21 май 2010 10:57

Может быть, лет так в 45 вкусы готов малость изменятся, но расположенность к готике все равно останется. Потому как образ жизни поменять легко, а вот образ мышления и восприятия очень сложно, практически невозможно... Пусть даже мы не будим называть себя готами и одеваться в черное, но частичка тёмного и манящего навсегда останется в наших сердцах! :cool:
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Kristin Monthomeri » 21 май 2010 21:38

Alja , я пишу не глупости , а то что думаю на самом деле. Что касается конкретно вас, то вы продемонстрировали яркий пример подросткового максимализма. Вы сами случайно не являетесь готом? Если да, то все понятно :roll:И кстати, человек не может быть абсолютно одиноким. Мы же не живем в изоляции :wink: У каждого из нас есть свой мир)
А с Pathfinder , обсолютно согласна.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 25 май 2010 08:03

Professor Of Potions писал(а):А готов в своем городе я вижу только в зеркале.
Я и говорю, таких как вы обычно очень мало. В любой субкультуре всегда больше позеров, к сожалению : (

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Alja » 26 май 2010 10:33

Что касается конкретно вас, то вы продемонстрировали яркий пример подросткового максимализма. Вы сами случайно не являетесь готом?
Kristin Monthomeri,я готом не являюсь.В свое время примыкала к Хиппи, и поетому отлично понимаю тех, кто относит себя к той или иной субкультуре. А из подросткового возраста я вышла уже достаточно давно, к сожалению, а вот вам до етого еще вижу далеко)))
У каждого из нас есть свой мир)
Снимите свои розовые очки и посмотрите на тот, который является настоящим и единственным :smile:
Pathfinder, не будем затрагивать психологию. Я ее изучала в учебном заведении и продолжаю изучать исходя из рода моего занятия. К вашему сведению исходя из заключений в психологии "особенными" стремятся быть те подростки, которые имеют ту или иную психологическую ущемленность. В большинстве, как правило - ето дети обделенные вниманием, не чувствующие себя частью социума. Но не все из подростков, входящих в ту или иную субкультуру - психологически неполноценные. А к тем подросткам - мировозрение и поведение которых отличается от общественного, применяется термин - неформалы. А что собой являют неформалы почитайте самостоятельно и мы поймем друг друга)))
А сравнивать субкультуру с политическими партиями и культурой поведения "сливок" общества - глупости, больше не пишите такого=)

Я привела пример глупого утверждения Kristin Monthomeri - Разве круто быть в стаде? Человек который оказывается в какой то субкультуре вынужден надевать на себя маску, т. е : слушать определённую музыку,одеваться согласно сответственно этому движению. - не только "субкультуристы" одеваются одинаково и слушают одинаковую музыку, исходя из такого утверждения "стадом" можно назвать не только представителей субкультур, ето оскорбительно в конце концов!

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Latn » 26 май 2010 17:04

Professor Of Potions, "состоянием души", можно назвать многие вещи :) Например, можно сказать - "быть учителем - это не просто так, это состояние души". Просто быть одному сложнее, вот и все.
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Kristin Monthomeri » 26 май 2010 21:23

Alja , знаете, это даже интересно! ( Слушать ваши оправдания) Вы отрицаете очевидные вещи. :cool:
Вас оскорбило слово стадо? Прошу прощения!
Я же , ничуть не обиделась за столь не лестную оценку моим мыслям и рассуждениям.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 27 май 2010 08:20

Человек который оказывается в какой то субкультуре вынужден надевать на себя маску, т. е : слушать определённую музыку,одеваться согласно сответственно этому движению!
В том-то и дело, что нет. И даже наоборот. Сначала человек слушает соответствующую музыку и носит соответствующую одежду. И только потом примыкает к субкультуре. А готика, между прочим, это не только музыка и одежда. Это еще и кино, и литература.
Последний раз редактировалось Bluestocking 14 апр 2013 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставление тегов.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 27 май 2010 08:46

Alja писал(а):Но не все из подростков, входящих в ту или иную субкультуру - психологически неполноценные.
Я и не говорила, что они психически неполноценные...
Alja писал(а):не только "субкультуристы" одеваются одинаково и слушают одинаковую музыку, исходя из такого утверждения "стадом" можно назвать не только представителей субкультур, ето оскорбительно в конце концов!
Согласна.
Professor Of Potions писал(а):А готика, между прочим, это не только музыка и одежда. Это еще и кино, и литература.
Размах здесь действительно большой. Нам ещё в школе говорили, что готическая архитектура - самая красивая в мире.( Правда не знаю, имеет ли это отношение к субкультуре :neutral: Или готы отдают предпочтение только кладбищам и готичными домишками не интересуются? :mrgreen: )
И ещё хотела спросить: готический стиль одежды связан с викторианским стилем?

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Latn » 28 май 2010 09:34

Pathfinder, готическая архитектура не имеет никакого отношения к субкультуре готов :)
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 28 май 2010 11:17

Pathfinder писал(а): И ещё хотела спросить: готический стиль одежды связан с викторианским стилем?
Ещё как свзан! :smile: Правда, эту связь поддерживает только специальный подвид готов, который так и называется: "викторианский".

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Latn писал(а):Pathfinder, готическая архитектура не имеет никакого отношения к субкультуре готов :)
Имеет. Готы очень любят здания, построенные в этом стиле

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Alja » 28 май 2010 12:06

( Слушать ваши оправдания) :lol:
Милочка, я не оправдываюсь, я отрицаю ваши предположения. А вот вам, видимо, больше нечего сказать кроме пустих фраз :cool:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 28 май 2010 12:54

Latn писал(а):Pathfinder, готическая архитектура не имеет никакого отношения к субкультуре готов
Жаль. :sad:
Professor Of Potions писал(а):Ещё как свзан! Правда, эту связь поддерживает только специальный подвид готов, который так и называется: "викторианский".
И эти ребята мне нравятся больше всего. Очень красиво, это не какие-нибудь цепи и ошейники с шипами!

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 28 май 2010 13:27

Pathfinder писал(а):
Professor Of Potions писал(а):Ещё как свзан! Правда, эту связь поддерживает только специальный подвид готов, который так и называется: "викторианский".
И эти ребята мне нравятся больше всего. Очень красиво, это не какие-нибудь цепи и ошейники с шипами!
Цепи и шипу предпочитают панк-готы (punk-goths).
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 28 май 2010 13:39

Beetlejuice, вот у нас как раз такие в школе были. Кстати, очень хорошо учились, только учителя от этих ошейников были не в восторге.

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 29 май 2010 09:59

Pathfinder писал(а):Beetlejuice, вот у нас как раз такие в школе были. Кстати, очень хорошо учились, только учителя от этих ошейников были не в восторге.
Извините, а разве есть связь между ошейниками и успеваемостью? :smile:
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 29 май 2010 10:12

Это я про то, что они совершенно "нормальные" ребята. :roll:
А связи действительно никакой. Но некоторые думают иначе.

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Kristin Monthomeri » 31 май 2010 16:43

Alja писал(а):Милочка, я не оправдываюсь, я отрицаю ваши предположения.
Какая наглость! Я вам что , подружка!? :evil:
Я к вам так фамильярно не обращалась.
Хотя, я не обижаюсь, вы наверное первый раз сталкиваетесь с приличиями... :roll:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Alja » 03 июн 2010 12:31

Kristin Monthomeri писал(а):Какая наглость! Я вам что , подружка!? Я к вам так фамильярно не обращалась. Хотя, я не обижаюсь, вы наверное первый раз сталкиваетесь с приличиями...
:lol:Конечно когда-то такое обращение можно было назвать фамильярным, но в веке так 18-том, и то незнаю :grin: "Милочка" - сокращение от "милая девочка", и хотябы сегодня ето с трудом можно назвать фамильярностью, поскольку употребляются выражения: девочка, девушка, юноша, молодой человек......или вы не живете в ногу со временем?ФАМИЛЬЯРНОСТЬ — бесцеремонное, развязное обращение с кем-либо.…а не сокращение, я же вас не девкой назвала :wink: Ну а насчет приличий - вы вначале подростите милая девочка, а тогда поговорим, а то вижу у вас какие-то извращенные понятия про приличия если вы щитаете меня неприличной из за того, что я вас милой девочкой назвала.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
:lol: забавно однако с детьми общятся :lol:

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Kristin Monthomeri » 03 июн 2010 13:53

Нравится с детьми общаться-идите в детский сад работать :lol:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Alja » 04 июн 2010 14:56

Kristin Monthomeri писал(а):Нравится с детьми общаться-идите в детский сад работать
:lol: Ваше внимание рассеяно, между словом "забавно" и "нравится" колосальная разница. А знаете, может и пошла бы, да мало платят :cool: :lol:

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»