Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re:

Сообщение Professor of Potions » 03 мар 2010 13:10

Снуккер писал(а):
А по-моему прикол-то в том, что они не хотят жить :mrgreen:
Кто внушил вам такой бред?????
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 05 мар 2010 18:14

Сейчас настоящих готов, эмо, реперов можно пересчитать по пальцам. В основном примыкают к той или иной субкультуре для того, чтобы чисто выделиться из толпы, не вникая в суть самой субкультуры. Ну, и стиль одежды нравится. И, конечно, мысль "а я теперь с ними", "я один из них" согревает. Ничего против этих субкультур не имею, и готы - мои любимые. Я иногда слушаю готическую музыку, люблю одеваться во всё чёрное. Но готом меня это делает. :mrgreen: Я не понимаю в них многого, например, воспевание смерти, желание уйти из жизни и т.п. Они же подростки, они вообще не видели жизни, а уже стремятся на кладбище... :neutral:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 05 мар 2010 19:47

Я в готике с 11 лет, так что знаю, что там к чему. Хочу сказать, что смерть воспевают подражатели, те, кто хочет казаться готом. Настоящие же готы гуляют по кладбищу, чтоб ощутить философское настроение, и наоборот, прочувствовать ценность жизни. Я всегда говорю: человек всегда успеет уйти. а пока он в этот мире, это не зря. Определённо не зря. и нужно стремиться сделать в этой жизни как много больше хорошего, чтоб после вашего ухода люди вспоминали вас добром. Банально немного, да?
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 05 мар 2010 20:03

Professor Of Potions Нет, вовсе не банально, а очень правильно. Спасибо за небольшой ликбез. :smile: Как всегда, всё впечатление от субкультуры портят т. н. "позеры". Нас в школе еще не так пугали: мол, готы - зло! Режут вены на кладбищах, поклоняются сатане, и чуть ли не могилы по ночам раскапывают...В итоге...одни эмо, реперы и ещё что-то невразумительное...Готов у нас практически не было. Одна знакомая - гот, но мы с ней давно не общаемся. Вполне нормальный человек, училась хорошо. Теперь учится на патолонгоанатома ( в смысле, в морге будет работать ). Это её единственная странность...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 05 мар 2010 20:05

Ой, Вы бы знаели, КАК меня раздражает, когда готов путают с сатанистами! :evil: :evil: :evil: Мы их сами ненавидим, они - психи.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 05 мар 2010 20:18

Психи - это мягко сказано. Вот их я как раз и считаю "ненормальными ребятами". Но это уже другая тема...А готов к сатанистам прировняли прежде всего родители, которые во всём этом не разбираются. Они видят, что их ребёнок одевается как чёртик, вот и придумывают. :wink:

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 05 мар 2010 20:21

Вот-вот...родители :sad: . Нет, чтоб взять и разобраться, как следует.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Pathfinder » 05 мар 2010 20:30

Именно поэтому я отказалась от своей идеи стать готом. Хотя, в губине души я гот, но заявить об этом вот так прямо ( одеваться как гот, примкнуть к другим готам, гулять вместе в ними, ходить на их вечеринки ) у меня не хватает смелости. Когда я в школе носила преимущественно черное, носила амулеты и серьги с летучими мышами и пауками, на меня уже смотрели косо. Хотя в моей нормальности никто не сомневался... :smile: Но если люди совершенно незнакомые, что они о тебе подумают, если у всех на уме одни стереотипы? "Ненормальная" - вот что подумают.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 05 мар 2010 20:33

Для меня слово "ненормальные" - комплимент. не хочу быть, как все. Когда на меня оборачиваются на улице, меня это только радует. Люблю эпатаж. :oops: Но в своём городе я вижу готов только в зеркале.
Последний раз редактировалось Professor of Potions 01 апр 2010 09:30, всего редактировалось 1 раз.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Ириск@ » 24 мар 2010 15:59

Готы тоже люди и нормальные ребята...Я вот совсем не понимаю придурков,которые хоть как то гнобят эмо,готов и других :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Андромеда ХаХ » 29 мар 2010 10:07

Ириск@, ну,те кто гнобят-это ханжи,этакие "правильные" люди.Хотя с этой правильностью они уже достали!Они же ничем друг от друга не отличаются вот и скалятся на готов.
Готы-нормальные люди,просто немного необычные,но оттого и интересные.Но им не чуждо,например,чувство сострадания.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Старый ронин » 01 апр 2010 09:24

Professor Of Potions писал(а):Для меня слово 2ненормальныйЁ - комплимент. не хочу быть, как все. Когда на меня оборачиваются на улице, меня это только радует. Люблю эпатаж. :oops: Но в своём городе я вижу готов только в зеркале.
Любезный Professor, просветите мезозавра :grin: :
Насколько я понимаю (сложив всё, что слышал, умножив-подытожив, высушив и разобрав :razz: ), "готика" - такой род мрачной романтики, предполагающий не забывать, что сей (очень недурной, кстати) мир, в коем - и частью которого - мы существуем, конечен?
Прошу прощения, если выводы выходца из иных времён :lol: , со своими заморочками :wink: , вдруг покажутся слишком пресными...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 01 апр 2010 09:33

[quote="Мистер Браунлоу"] Любезный Professor, просветите мезозавра :grin: :
Насколько я понимаю (сложив всё, что слышал, умножив-подытожив, высушив и разобрав :razz: ), "готика" - такой род мрачной романтики, предполагающий не забывать, что сей (очень недурной, кстати) мир, в коем - и частью которого - мы существуем, конечен?
Мрачна романтика? Согласен. А про конечность мира... Хм, вот уж не думаю. Мир бесконечен.
[spoiler ]Прошу прощения, а мезозавры - это кто?[/spoiler]
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Старый ронин » 01 апр 2010 13:00

Ответ на спойлер :razz: :
Мезозавры... Ну, например, я :lol:
Как я уже отметил, аз есмь персона, по чисто хронологическим ( :mrgreen: ) причинам не очень... эээ... ориентирующаяся в некоторых современных тонкостях.

Да, кстати: Мир-то бесконечен. А вот мы - сие, как известно, вопрос дискуссионный.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 01 апр 2010 13:08

Мезозавры (Mesosauria), отряд вымерших пресноводных пресмыкающихся, иногда выделяемый в подкласс проганозавров. Жили в позднем карбоне — ранней перми. Длина тела около 1 м. :cool: А о том, бесконечны ли МЫ...да уж, сказать можно много, но, наверно. не в этой теме.
[spoiler ]Мне 20 и 6/12, между прочим...[/spoiler]
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Линетт Уорд
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2009 17:16
Псевдоним: лизаброльда
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Линетт Уорд » 29 апр 2010 13:14

Готы не все думают о смерти, у меня есть подружка которой просто нравится одиноческтво.
Красивыми не рождаются
ученик Рейвенкло, 1 курс

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 30 апр 2010 12:30

О Боже, опять стереотипы насчёт мыслей о смерти...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Линетт Уорд
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2009 17:16
Псевдоним: лизаброльда
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Линетт Уорд » 01 май 2010 11:50

Professor Of Potions, я наоборот говорю что не всегда так. Бывает что готы ходят со шрамами на руке или говорят о красивой смерти, но это не у всех так.
Красивыми не рождаются
ученик Рейвенкло, 1 курс

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Alja » 12 май 2010 10:33

Ох, зачем осуждать людей, мировозрение которых отличается от общепринятого! Готы - обычные безобидные неформалы. Ето же не сатанисты! Не сектанты! А кто такие неформалы? - представители небольших "общин", взгляды на жизнь, манера одеватся.....и т.д. которых отличаются от общепринятых. Что плохого в том, что люди самовыражаются таким образом? Они ведь не делают ничего плохого! Ну конечно если не вспоминать о ненормальных, которые называя себя готами творят "чудеса". Но ведь в каждой "общине" есть такие))). Я когдато была наполовину хиппи))), и решив, что полностью не поддерживая их мораль не в праве называть себя хиппи))) Вот))) А сейчас не знаю к кому себя отнести :lol:

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 14 май 2010 09:55

Alja , могу подписываться под всеми словами. :smile:
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Alja » 14 май 2010 11:11

Beetlejuice, как приятно знать что имеются единомышленники :smile:

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Kristin Monthomeri » 15 май 2010 17:39

По поему только не способные мыслить по своему люди "примыкают" к каким то субкультурам. Не хочу ни кого обидеть, но это так. Разве круто быть в стаде? Человек который оказывается в какой то субкультуре вынужден надевать на себя маску, т. е : слушать определённую музыку,одеваться согласно сответственно этому движению. И самое удивительное в том, что все субкультурщики утверждают что ненавидят правила :roll:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Latn » 16 май 2010 13:19

Kristin Monthomeri, это точно. Поэтому чаще всего себя относят к каким-либо субкультурам подростки, то есть люди молодые с неокрепшими умами и принципами, а когда они вырастают, постепенно уходят от рамок этих обществ и начинают мыслить самостоятельно, но это в лучшем случае.
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 16 май 2010 15:35

Latn писал(а): Поэтому чаще всего себя относят к каким-либо субкультурам подростки, то есть люди молодые с неокрепшими умами и принципами, а когда они вырастают, постепенно уходят от рамок этих обществ и начинают мыслить самостоятельно, но это в лучшем случае.
Позвольте Не согласиться. Готика - это не "так, ерунда, дело молодое", а состояние души. Готом можно быть и в 40 лет, и некоторые люди с успехом это делают
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Kristin Monthomeri » 16 май 2010 17:12

Professor Of Potions , сорокалетние готы :lol:
это точно задержавшиеся в психо-эмоциональном развитии люди :mad:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»