Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Руара
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 окт 2005 15:49
Контактная информация:

Сообщение Руара » 23 окт 2005 22:20

НОРМАЛЬНЫХ людей не бывает!
все мы психи :(
Но вот, все, то читает мои стихи говорят "готика"... А ведь стихи отражают истинную суть чловка, а значит в душе я гот. )))
мне в свое время и без стихов готкой обозвали. я была так изумлена...

Аватара пользователя
Arven
Заслуженный профессор
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2004 01:23

Сообщение Arven » 23 окт 2005 22:36

готы, готы, готы...
ха...
когда-то я ими восхищалась... надо было делать репортаж про них...
спустя какое-то время возненавидела...

первое впечатление...чисто визуальное и только те, кого обычно мы видим в метро или на улице (клубы я опускаю)
вызывают отвращение (большинство), очень, простите, девушки, <удалено> красятся...одежда - ну, панки одеваются хуже...
далее...
если мы хотим с ними поговорить...
ни фига (с большинством) этот вариант не пройдет...
они не будут отвечать, а если и ответят, то пошлют...

далее...мы все-таки влезаем в эту гот-кампанию...
тут тебя начинают грузить по полной.... от того кто такой гот, что есть готы разных видов и разрядов, что надо слушать такую музыку и так одеваться...
в общем, ты загоняешь себя в определенные рамки и только попробуй вылезти не поймут....
поклоняться смерти и одновременно тоскать на себе перевернутые звезды Сатаны... очень умно...
мы, типа, таким образом, пытаемся выделиться из толпы...

ни фига подобного...
это очередное мини-общество в уже существующем обществе... как и в самом обществе, в этом мини ты опять же обязан держать себя в определенных рамках, опять же всякие тупые правила и прочее... и не говорите мне, что этого нет... это есть...

попадаются среди готов самые разные люди... но отойдем от классификации "как все", то есть "типичный, тупой, выскочка, гот"... а подойдем к людям, которые действительно из этой "безликой толпы" выделяются... как правило это умные люди, которым нравится антураж, литература... они очень интересные в беседе и могут много тебя научить... но их не очень-то любят... ну кому же понравятся выскочки...

в любом случае субкультура - имеет право на существование.... но она не имеет право называться культурой... субкультура - это игра, но рано или поздно в эту игру заканчивают играть...
Последний раз редактировалось Bluestocking 14 апр 2013 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нецензурная лексика.
Arven Black
Хранитель факультета Слизерин
Estote prudentes sicut serpentes

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 23 окт 2005 22:46

мне в свое время и без стихов готкой обозвали. я была так изумлена...
Это к вопросу о поисках смысла в нике) ангел готов ты наш...)))
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Тетя Юля
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2005 20:58
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Тетя Юля » 23 окт 2005 23:02

БАРЛОГ, лучше не рассказывай, все равно они не поверят! :mrgreen:
А все негативное, что можно отнести к готским тусовкам, так же само относится и ко всем прочим. Только в каждой тусовке проявляется по-разному. Да и компании разные попадаются...
"Diabolus enim et alii daemones a Deo quidem natura creati sunt boni, sed ipsi per se facti sunt mali"

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 22 ноя 2005 12:22

все мы готы! http://histrio.allelves.ru/forum/viewtopic.php?t=1889 (ссылкой Би поделилась)
ГЫ!

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 28 ноя 2005 21:09

хехе, а я раньше была готом, но как не странно смерть родного человека выбила из меня эту дурь :roll:
насамом деле готство...готикство...кароче - это сплошные принцыпы, никакой свободы!поэтому они и в постоянной депрессухе, потому что сами себя вней запирают 8)
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Аватара пользователя
Arven
Заслуженный профессор
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2004 01:23

Сообщение Arven » 30 ноя 2005 20:35

Luis,
ППКС!!!
именно
Arven Black
Хранитель факультета Слизерин
Estote prudentes sicut serpentes

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 02 дек 2005 14:38

насамом деле готство...готикство...кароче - это сплошные принцыпы, никакой свободы!поэтому они и в постоянной депрессухе, потому что сами себя вней запирают
Интересно, а почму я видела жизнерадостных не депрессующих готов?
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 03 дек 2005 00:30

Саблезубка, я не имела ввиду конкретно дипрессию,просто принцыпы стиля готики оставляют за собой мало выбора - определенный стиль одежды, определенныйстиль музыки, определенный стереотип мыслей. Т.е.как бы вроде быони из толпы выделятся,а на самом деле одинаковые среди своих
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 03 дек 2005 22:37

Luis,
Ага, а все металлисты сотонисты? Ходят тольо обвешанные не менее чем 2 киллограммамим напульсников? Едят крыс? не моются вообще никогда? Считаюит всю попсу дерьмом нелюдимы, ездят только на мотоциклах?
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 04 дек 2005 20:11

Саблезубка, не понимаю к чему вы это :shock: ,но насчет металистов ниче не могу сказать- не имеем-с опыта. Насколько я знаю эти понятия нельзя сравнивать потому как сатанизм-вера,если можно так назвать, а метал - это музыка. есть конечно схожие черты но разное значение этих черт.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 04 дек 2005 21:23

Luis,
Я просто привела пример стереотипов... Это же вроде тож принципы металла? Да и к тому же от своего друга я часто слышу, что готы это теже металлисты...
Готика-это тоже музыка... Т.е. получается, что у металлистов:
просто принцыпы стиля готики оставляют за собой мало выбора - определенный стиль одежды, определенныйстиль музыки, определенный стереотип мыслей. Т.е.как бы вроде быони из толпы выделятся,а на самом деле одинаковые среди своих
ТОлько меняем готику, на меттализм или на панков... я это имела ввид, я то общалась и с металлистами и с готами...
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 05 дек 2005 12:35

Саблезубка,
Готика-это тоже музыка...
на протяжении всей темы помоему мы дооворились что готика - субкультура, а готметал- музыка,только нет таких готметалистов, насколько я знаю :D ,хотя может и есть но это уже более извращенниые варианты того или иного стиля.
А так фиг знает этих металистов,че у них в голове... :mrgreen:
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 06 дек 2005 07:33

Luis,
Так и метализм суб культура... А я знаю, что у металлистов в голове :P Я одна из них, а уж себя-то я поимаю. Да и друзья мои вроде на вид приличные))
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 06 дек 2005 12:24

Если брать готическую музыку, как стереотип готов, то и тут можно найти не мало жизнерадостной музыки, уж поверьте! Постоянная депрессия только у недоготов, а таких, увы, большинство. На практически все они (по крайней мере в России) обожают вампиризм, резать вены, пить кровь и так далее. Кто-то превращает это в ритуал, красивый и загадочный, кто-то им просто подражает... Это,правда, тоже стереотип, на проверенный процентов на 90
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
s(AINT)
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2006 21:04
Откуда: Из_дома

Сообщение s(AINT) » 20 янв 2006 23:31

Почему же готы не могут быть хорошими людьми? все мы люди, плохие и хорошие...не важно гот ты или нет........просто люди сперва обращают внимание на внешний вид, а если ты не такой как все и не вписываешся в общепринятые рамки значит............к тебе проявляют повышенный интерес и до конца не розобравшись люди делают вывод. Если вам попался один недоброжелательный гот не значит что все они такие. :wink:
You wanted perfekt
You got your perfekt
Now I’m too perfekt for someone like you
I was a dandy in your ghetto with a Snow White smile
But you’ll never be as perfekt whatever you do
***
Сори за многочисленные ошибки:)

Аватара пользователя
Velamo
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2006 17:42

Сообщение Velamo » 05 фев 2006 12:44

Встречаются очень смешные готы...

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 06 фев 2006 07:35

Брр..нынче мне стыдно было бы именовать себя гордым титулом "гот", при котором на ум приходят депрессивные прыщавые малышки, [слово под вопросом РКН 12/2022] юноши в женских чулках и чудики в водолазных костюмах.
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Ядовитая
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005 18:39
Откуда: КаZань

Сообщение Ядовитая » 08 фев 2006 19:47

kalervo inge..gr..gr..

где это ты виделa готов в водолазных костюмах7
умирай улыбаясь

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 08 фев 2006 20:12

Ядовитая, с утра, в школу когда хожу..табунами дорогу перебегают.

А если серьезно, миллионы якобыготичных чудиков вывешивают свои фото в рунет..и водолазы там тоже есть.
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Ядовитая
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005 18:39
Откуда: КаZань

Сообщение Ядовитая » 08 фев 2006 20:53

гы, клёффа :P
умирай улыбаясь

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 08 фев 2006 21:12

Ядовитая, мм..не видела "галерею готичных уродцев"? я с нее упала))
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Ядовитая
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2005 18:39
Откуда: КаZань

Сообщение Ядовитая » 08 фев 2006 21:16

псевдо готы действительно смотрятся как "готичные уродцы", а на настоящих када смотрю, как бы сказать... завораживает (или завораживаюсь, или глаза завораживаются... как прально?) лана пофиг
умирай улыбаясь

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 08 фев 2006 21:58

хм..настоящих не встретишь на улицах москвы.
и, ИМХО, настоящие готы немного шире самого понятия "гот".Это не люди, зацикленные на правилах и устоях и посвящяющие всю свою жизнь одной субкультуре.
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Professor of Potions » 01 мар 2010 12:33

Впервые слово «Готы» прозвучало во времена варваров, но в 1980-1981 годах это слово стало обозначать людей, которые приобщились к специфической субкультуре. Она образовалась в Англии и, не спеша, начала движение по Европе. Готика противопоставляет себя популярной культуре и обыденной жизни. Готы являются личностями, которые стараются воссоздать необычную романтику. Они, будто чужие в современном обществе, со своей собственной философией, музыкой, литературой, художественным искусством, и мировоззрением. Готы по-своему сильны и по-своему красивы. Готы — как стена, которая является защитой их хрупкого романтичного внутреннего мира от напирающей лавины среднестатистическо¬го мировоззрения общественности. Истинные готы имеют утонченное чувство красоты, они пристрастны к мистике. Готы остро не принимают стереотипы, стандарты поведения и внешнего вида. Стиль Готов достаточно мрачен, как и их вся культура. Поклонников готической субкультуры можно без труда выделить из толпы. Поскольку готика — это образ жизни и мышления человека, то готический стиль предполагает не просто неповторимость, но и индивидуальность, и исключительность мировосприятия. Стиль Готов — это стиль истинного самовыражения, а не пафосное создание показного готического образа.
Если вам близка готическая субкультура, то для этого не обязательно красить волосы в черный цвет, носить только черную одежду. Нужно больше внимания уделять своему внутреннему миру, своей неповторимости и уникальности. Для того, чтобы быть истинным Готом, необходимо лишь быть самим собой и принимать свои мрачные, нетрадиционные и меланхоличные вкусы. Чтобы быть Готом, необходимо быть искренним. Готы, как и все люди на планете индивидуальны и неповторимы, они все разные. Но у готов есть все же свои отличительные черты. Прежде всего — это преобладание черного цвета во всем. Этот цвет ими выбран не просто так, черный цвет является защитным против разноцветной одежды обычных людей.
Готика – тяга к большему во всем: жизни, любви, музыке. Стиль, который защищает нас от зажеванных и догматических общественных ценностей.
Готика – это индивидуализм и романтика как стиль жизни. Знание того, кто мы есть. Мы знаем, что мы – готы, и называем себя так. Готы – защитная категория, с помощью которой мы отделили себя от канонов и постулатов дешевого и коммерческого общества, от всего стандартного и простого. Для того чтобы быть готом, нужно быть самим собой и не бояться, что твой стиль жизни и вкусы назовут слишком " мрачными", "заумными", "нестандартными", "депрессивными" и "меланхолическими".
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»