Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Валентинчик
Ученик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 июл 2005 15:44

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Валентинчик » 19 апр 2011 00:21

Заранее извиняюсь за продолжение оффтопа.
Эрик, ничего дельного сказать не могу, разве что к моменту, когда моя туша пробудилась ото сна (а было это часов в 12), тему уже грохнули. Оно и не удивительно, если вспомнить её название ( умолчу уже о содержании ) ^_~
Spanish Angel, Вы намереваетесь возродить былую мосчь?
Всем желающим предлагаю обсудить детали нашего нехитрого сабжа в личке.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Spanish Angel » 19 апр 2011 00:32

[spoiler 2Валентинчик]я скорее послушал бы.ибо философия моя стара как возраст РФ помноженный на 3.5=)[/spoiler]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 19 апр 2011 06:53

Валентинчик писал(а):
Murdoc Faust писал(а):А жаль.
А не наплевать ли Вам на то, что там брякает какой-то полоумный Валентинчик на своём чудо языке?
А не наплевать ли Вам на фотки, которые выкладывает какой-то психанутый Murdoc Faust? Так нет же, прокомментировали, да ещё и блондинку "противной" обозвали :???: . Мда. Я просто хотел сказать, что если уж пишете, то, пожалуйста, старайтесь пишсать так, чтоб Вас поняли.
Эрик писал(а): Интересно было бы узнать мнение тех кто повзрослел, но сохранил в веру в светлые готические идеалы.
Тогда Вы попали точно по адресу... :smile:
Эрик писал(а): А тридцатилетний человек, идущий летом в 25 градусов в берцах, черном кожаном плаще, с анхом десять на пятнадцать сантиметров на шее, ну вобщем тут без комментариев.
Мм... не одеваюсь с ног до головы в чёрное, но анк ношу. Это очень сильный знак, и к тому же, египетский крест!
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Валентинчик
Ученик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 июл 2005 15:44

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Валентинчик » 19 апр 2011 10:25

Murdoc Faust писал(а):А не наплевать ли Вам на фотки, которые выкладывает какой-то психанутый Murdoc Faust?
Надо отдать должное ЧСВ и признать, что отбрили Вы меня недурно.
А перед остальным – я пасс ^_^

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Джек Сталин » 19 апр 2011 17:11

Murdoc Faust, ну раз уж я по адресу, то может быть вы все же приоткроете завесу тайны над мотивацией "взрослых готов".
Spanish Angel, как показывает практика, самое главное создать концептуальную тему.А дальше уже от искры разгорится пламя мировой философии, и будет чего наслушаться.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 20 апр 2011 08:05

Ну, лет так в 45 вкусы готов малость изменятся, но расположенность к готике все равно останется. Потому как образ жизни поменять легко, а вот образ мышления и восприятия очень сложно, практически невозможно... Просто в подростковом возрасте больше направленность на внешний эффект - эта чёрная одежда, чёрная помада и прочее... И если даже человек со временем перестанет называть себя готом, частичка тёмного, загадочного и манящего навсегда останется в его сердце!
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Джек Сталин » 20 апр 2011 14:28

Murdoc Faust, хватит уклонятся от ответа, я справшивал совсем не о динамике самоотношения."Частичка темного, загадочного и манящего", никак не связана с готической субкультурой, или с любой другой. Она либо есть либо нет, и накраситесь вы черной помадой, белой помадой, или вообще не накраситесь - от этого она как не появится, так и не исчезнет. Человеческая личность не зависит от цвета волос, а люди о которых речь, не хотят ограничиваться тем что "в сердце", они хотят своим внешним видом показать всем: "смотрите мы готы".
Кроме того я говорил исключительно о взрослых людях 18+.И раз уж так уточню вопрос. В этой жизни чтобы что-то получить надо что-то потратить.И одеваясь так они теряют в отношении окружающих, к ним априори относятся хуже чем относились бы, вопрос заключатеся в том что они получают от этого.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 20 апр 2011 18:06

Да я и не уклоняюсь я ни от чего, что Вы. Любовь к темному, загадочному, жутковатому и манящему - это как раз признаки готической субкультуры. Внешний вид?? Да это ж эпатаж, милейшее дело! Если эпатаж не противоречит этическим нормам - то на здоровье. Сам очень люблю это дело. А когда "они одеваются так", они как раз привлекают внимание и эпатируют.
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Джек Сталин » 20 апр 2011 22:18

Murdoc Faust, Забавно, ты или не хочешь понять вопрос или не можешь.
В любом случае мне все еще интересно, жду ваших мнений.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 21 апр 2011 08:36

Эрик писал(а):Murdoc Faust, Забавно, ты или не хочешь понять вопрос или не можешь.
Наверное, не могу... Жаль. Что ж я такой непонятливый-то? Пойду и с горя обьемся шоколадками. А может быть Вы попытаетесь спросить более КОНКРЕТНО то, что хотите узнать??
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Джек Сталин » 21 апр 2011 19:44

Покушай, покушай может полегчает.Спросить конкретней; да ну его, не иначе слишком уж я абстрактен, так что не загоняйся.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 21 апр 2011 20:26

Эрик писал(а):Покушай, покушай может полегчает.Спросить конкретней; да ну его, не иначе слишком уж я абстрактен, так что не загоняйся.
Говорят, шоколад помогает даже от дементоров...странно, а мне что-то легче не стало. А что значит "не загоняйся"? Глагол "загонять" знаю, а вот "загонятьСЯ" - впервые слышу...
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Сообщение Алоис » 25 апр 2011 17:38

Таким идотом меня выставляете...
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»