Враньё.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 09 фев 2005 18:09

Ты же кричишь в рупор не для того, что бы все подумали, какой у тебя громкий голос, а для того, что бы услышали...
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 10 фев 2005 17:37

По-моему хватит еже про корову, стенку, линзы и рупор. Здесь и так уже все понятно.
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 23 апр 2005 18:49

А я некоторыми людьми просто восхищаюсь - даже не враньем - соврать все могут а лицемерием Есть такие замечательные люди ) которые кого-то ненавидят напр а ведут себя как его лучшие друзья - это что - сила воли? Вот я так не могу - если меня кто-то бесит - по мне сразу видно
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Враньё.

Сообщение Pathfinder » 18 авг 2010 20:32

Не люблю, когда кто-то меня обманывает ( а кому это понравится?) Когда-то была доверчивым человеком, но со временем всё изменилось как раз из-за того, что за нос меня водили очень часто.
Конечно, иногда можно слегка приврать, но если человек лжет постоянно, то общаться с ним просто невозможно: всегда думаешь о том, правду он тебе сказал или нет.
Тех, которые выдумывают что-то ради собственного развлечения, тоже не понимаю. Если уж обманывать, то только когда это необходимо и когда от этого есть какая-то польза. Но и тут есть черта, которую нельзя переступать, иначе от вранья будет только вред, и ничего больше.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Враньё.

Сообщение N12 » 18 авг 2010 21:42

У меня есть что скрывать от родных и друзей, поэтому мне приходиться лгать или не подавать вида. :sad: Если правда обо мне выплывет наружу, то всё - это будет... концом... :sad: :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я не виноват что я другой... :sad: :cry:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Враньё.

Сообщение Pathfinder » 18 авг 2010 21:54

Mark Potter, я тоже постоянно что-то скрываю ото всех и от родителей тоже. Но если я не хочу высказывать своё мнение по какому-то вопросу, я лучше просто промолчу, но лгать не буду.
Mark Potter писал(а):Я не виноват что я другой...
Почему "другой"?

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Re: Враньё.

Сообщение serafim » 19 авг 2010 08:51

Враньё! Очень плохое слово, не умею врать. И вообще не врите, только в крайних случаях.
Смело думайте о будущем!!!

Аватара пользователя
Хедвиг
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2010 19:08
Псевдоним: Ядвига
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Зачем вам, маглам знать?

Re: Враньё.

Сообщение Хедвиг » 21 авг 2010 19:22

Вру... Не скрою... Я уже пыталась измениться. Не получается. Я смирилась. Я вру и даже не замечаю этого. А у вас было такое? :cry: :sad: :mad:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс


Говорят, что я похожа на Гермиону.............

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Враньё.

Сообщение Nina ♥ Ricci » 22 авг 2010 01:20

Я вру только чтобы мама не ругалась)) Маме совершенно не обязательно знать где и с кем я гуляла! Так же на вопрос "Кто тебе нравится" никогда не отвечу правдой, будет либо "Никто" либо "Да много кто"
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Враньё.

Сообщение Pathfinder » 22 авг 2010 01:30

Хедвиг писал(а): Я вру и даже не замечаю этого. А у вас было такое?
Иногда можно соврать, что называется, автоматически, но потом совесть всё равно мучает.
Nina ♥ Ricci, тоже вру родителям, если что-то не сделала, например ( из-за лени, как обычно). А после делаю то, что нужно было и хожу с чистой совестью)
Nina ♥ Ricci писал(а):Так же на вопрос "Кто тебе нравится" никогда не отвечу правдой, будет либо "Никто" либо "Да много кто"
И я никогда не говорю, кто мне нравится. Вообще никому, даже родителям. От этого они ( и остальные ) думают, что мне не нравится вообще никто и я просто сухарь...Хотя мне всё равно, что они думают по этому поводу.

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Враньё.

Сообщение Nina ♥ Ricci » 22 авг 2010 01:35

Pathfinder, а я вечно на мамин вопрос "С кем гуляла?" отвечаю "С Лизой" не буду же я ей перечеслять ещё 501 мальчика, которые были с нами. А если я что-то не сделаю, то мама сразу видет это и отпираться бесмысленно!
И я никогда не говорю, кто мне нравится.
Я перестала говорить, кто мне нравится после того, как в 5-6 классе, одна моя "любимая, дорогая" не разболтала всему классу кто мне нравится!!! Помню, было очень обидно...
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Враньё.

Сообщение Pathfinder » 22 авг 2010 01:47

Nina ♥ Ricci, моя мама спрашивает не только "с кем", но и "где", "что делали" и "о чём говорили". Правда, тут я ей не вру, мне скрывать нечего...но такие допросы надоедают.
Nina ♥ Ricci писал(а):Я перестала говорить, кто мне нравится после того, как в 5-6 классе, одна моя "любимая, дорогая" не разболтала всему классу кто мне нравится!!!
Вот по этой же причине и я всем вру, что мне никто не нравится. Помню, одна знакомая влюбилась и сказала двум своим подругам "по секрету". В итоге потом вся школа об этом знала! Конечно, ничего хорошего из этого не вышло.

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Враньё.

Сообщение Nina ♥ Ricci » 22 авг 2010 01:54

Pathfinder, точнее даже я не вру маме, а не договариваю! Меньше знает, лучше спит))
Вот по этой же причине и я всем вру, что мне никто не нравится.
Хреновые подруги! Вот тут недавно история была, моя подруга рассталась с парнем после тлшл как она провстечались 1,5), а потом я встретила его с другой девицей, я не говорила пожруге о нём до пследнего, в итоге не я ей про девицу сказала, а она мне! А девочки из твоей истории фиговые подруги (прости, но так оно и есть). Честно я таких не понимаю!
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Враньё.

Сообщение Pathfinder » 22 авг 2010 02:17

Nina ♥ Ricci писал(а):Меньше знает, лучше спит))
Да...) Чем меньше родители о тебе знают, тем лучше)
Твой случай тоже довольно неприятный. У меня друзей в школе вообще не было, по той же самой причине - они наговаривали на меня за моей спиной, а потом мне мило улыбались. Ну какие это друзья? Одно название.

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Враньё.

Сообщение Nina ♥ Ricci » 22 авг 2010 02:20

Pathfinder, жестоко они с тобой поступили... Мои друзья только прикалываются друг над другом, но за спиной не говорят!
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Враньё.

Сообщение Chamomile » 05 сен 2010 18:16

Я довольно часто вру, иногда лучше соврать или промолчать, чем сказать правду. Не могу же я сказать подруге, что её новая кофта просто отвратительна, она ведь так радовалась этой покупке. Вот и приходится врать. Учителям, по-моему, врал каждый человек хотя бы один раз в жизни. Маме вру редко, сейчас даже не могу припомнить такого случая, чтобы я соврала маме. Она знает всех моих друзей, их не так много, чтобы всех запомнить. Ничего такого мы не делаем. Деньги я трачу аккуратно, мама гораздо более расточительна, чем я. Да и не могу я врать маме, меня потом совесть загрызёт, всё равно ведь рано или поздно признаюсь. А вот папа - другое дело. Ему совсем не обязательно знать, сколько стоят мои туфли :mrgreen: .
Они наговаривали на меня за моей спиной, а потом мне мило улыбались. Ну какие это друзья? Одно название.
У меня раньше тоже так было в классе. Все друг про друга что-нибудь говорили, сплетничали. А вот в открытую редко кто враждовал. Только я с одной компанией постоянно ругалась, я слишком прямолинейна была когда-то. Слава Богу сейчас таких войн никто не устраивает.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Враньё.

Сообщение Филиппа Гонт » 13 сен 2010 15:54

Grace, тоже самое)
лучше уж соврать) А то правда может не понравиться. Нет я не заядлая врушка! Просто иногда соврать - спастись от последующих проблем! :smile:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Alex Denton

Re: Враньё.

Сообщение Alex Denton » 23 сен 2010 17:50

Вру, когда надо.

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Враньё.

Сообщение Sunny Shine » 25 сен 2010 18:13

Даа, враньё - необходимость. Только у меня ужасные проблемы с этим. Меня очень сильно мучает совесть потом. Вот допустим спросит меня мама, когда она на даче, а я в Москве, во сколько я вернулась, с учетом того что дома надо быть в 11. А я знаю что пришла в 4 утра. И я не могу сказать что пришла в 10 - хоть убейте, я скажу в 4. Я просто даже когда пытаюсь врать, у меня на полуслове начинает совесть иметь мою больную голову..Хотя учителям я вру отменно, отменно))
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Tenebria Todstrom
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 15:12
Псевдоним: Кассандра
Откуда: этого места нет на карте

Re: Враньё.

Сообщение Tenebria Todstrom » 07 ноя 2010 16:23

Есть такая чудесная пословица - меньше знаешь, лучше спишь.
Лично я постоянно вру - потому что я не знаю ни одного человека в своём окружении, которого мне не за что осудить. Но я не буду осуждать, потому что не хочу портить отношения. Поэтому я буду лгать и молчать, что всё прекрасно - так безопаснее жить. Хотя мне это и не кажется моей хорошей стороной, вовсе нет.

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Враньё.

Сообщение Dea » 07 ноя 2010 17:08

Меня не любят за то, что имею плохую привычку говорить что думаю. С другой стороны, есть несколько людей, которые именно за то и ценят, что от меня можно услышать правду, а не приятный и "нужный" ответ.
Но врать - вру. Хоть и ненавижу подобную необходимость. Но, как сказала Тенебрия, так безопаснее жить. Как это ни печально...
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Враньё.

Сообщение Pathfinder » 08 ноя 2010 02:03

Dea писал(а):Меня не любят за то, что имею плохую привычку говорить что думаю.
Раньше было то же самое.
Tenebria Todstrom писал(а):Есть такая чудесная пословица - меньше знаешь, лучше спишь.
А ещё есть пословица - "говорите людям то, что они хотят услышать - так проще ими управлять")

Alex Denton

Re: Враньё.

Сообщение Alex Denton » 08 ноя 2010 09:27

"говорите людям то, что они хотят услышать - так проще ими управлять"
Меня спалили >_\\

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Враньё.

Сообщение Mermaid » 08 ноя 2010 09:39

Чего греха таить, и такое бывало. Хотя, глядя на вас, могу сказать что пока что вру меньше других, потому что сама терпеть не могу,когда мне врут. Я вру только тогда, когда правда может обидеть другого человека, но вовсе не тогда, когда правда погубит меня.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Playing Look
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 17:12
Пол: мужской

Re: Враньё.

Сообщение Playing Look » 08 ноя 2010 22:56

Врать нужно грамотно. - это раз.
Обман и враньё - вещи разные. - это два.
Правда - это очень сложно и для нас и для других. - это три.
С чего начать аргументирование? :cool:
Волшебник изумрудного города...
P. S. Просто так захотелось...

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»