Враньё.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 21 янв 2005 23:19

"Маги не врут
Но умеют не говорить правды"
Есть правда и ложь.
Если они не врут, значат говорят правду.
Если не говорят правды значит лгут.
Нельзя сразу и правду говорить и лгать.
ГЫ!

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 22 янв 2005 00:01

врем мы намнооого чаще чем думаем!
крашеные волосы, ногти, линзы цветные, духи и дезики - всё это мы врем! Друг другу! И себе! Делаем вид, что волосы не русые (или ещё какие), а черные (рыжие и т.д.). Так же с запахом: делаем вид, что он нас пахнет розами, цветами, овощами, огурцами, и т.д. и т.п. Но ведь на самом деле не так! На самом деле чел. не пахнет цветами, и глаза у него не синие а карие (к примеру). Это тоже все враньё!
Врут в реламее (тут обьяснения думаю не нужны)
Этикет - тоже враньё: встретились 2 чела. Раньше были знакомы и дружили. Терь нет. (не ссорились, а просто от времени). И по правилам этикета и вежливости они станут друг другу улыбаться, хоть даже и не испытывают к этому необходимости внутренней. Тоже враньё...
Да человечество уже на столько к ниму привыкло! ЧТо ничего уже не изменить! Врать - это уже в генах!
ГЫ!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 22 янв 2005 03:20

Это мы врем самим себе... Но это неосознанное - мы хотим улучшиться и так скажем завуализируем сами себя)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 22 янв 2005 10:55

Ме, очень многие люди не просто не догадываются о наличии друг друга, но и никогда не встретятся, так что закладываться на подобный расклад глупо...

Насекомая, целиком не согласен с вами:
1)не сказать правды и солгать это разные вещи.

2) Когда я ношу очки, то я этим никого не обманываю, я просто хочу видеть лучше, если бы я носил линзы то я бы тоже никого не обманывал просто мне так удобнее... если я хочу выглядеть (пахнуть) так чтобы окружающим было приятно, то я не понимаю, где здесь ложь...

3) Про этикет сложнее, мне кажется, что они никого не обманывают, они просто играют по правилам, ты ведь не будешь обвинять в лжи и лицемерии боксёра который не бъёт противника коленом п пых, хотя очень наверное хочет и уж точно никаких хороших чувств к своему противнику не испытывает...

Вообще это подняло очень интересную проблему, если я не выливаю на окружающих всё что накопилось у меня на душе - это ложь? Мне кажется нет.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 22 янв 2005 18:30

BlackBak
1. а что же это тогда?
2. Я имю ввиду линзы, меняющие цвет глаз. Ты как бы говоришь всем, что пахнешь чем-то там, то ты на самом деле этим не пахнешь.
3. Бокс и этикет разные вещи. Навряд ли боксер плохо относится к сопеернику.
4. ложь
ГЫ!

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 22 янв 2005 18:54

Насекомая, когда я пользуюсь духами, я делаю это для того чтобы и мне, и окружающим было приятно, и еще просто для того, чтобы поддерживать имидж (думаю, спорить никто не будет, запах в имидже очень важен).
Насчет этикета и твоего конкретного примера с встречей друзей. Они ведут себя в рамках обычного, ведут себя так, как, в принципе, и должен вести себя приличный человек в подобной ситуации. Такова мораль общества, такпринято.
теперь окраска волос и глаз. Хм... Тебе никогда не хотелось в себе что-то поменять? Не потому что не нравится что-то, а потому что хочется изменится, потому что уже многое надоело. Бывают конечно случаи, когды ты красишься для окружающих, а не для себя, но враньем это сложно назвать.
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 24 янв 2005 01:00

Стрекоза, нет, я эт. всё понимаю (что духами пользуются для того чтоб вкусно пахнуть и т.д.). Но эт. всё равно враньё. Просто в с ним всё соглашаются.
ГЫ!

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 24 янв 2005 10:12

1. Конечно не ложь, ведь иначе в каждый момент времени когда ты не выдаёшь информацию ты лжёшь...

2. Почему не пахну? Пахну...

3. Правила по сути всегда имеют одну и туже суть, не нравятся правила не играй. Это у всех по разному, боксом никогда не занимался, но когда я играю в волейбол, футбол и баскетбол я искренне нелюблю своего противника, но при этом правила нарушать я буду не всегда.

4. См пунк 1
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 24 янв 2005 15:11

Насекомая, если уж ты зациклилась на "таком виде вранья", то тогда лучше его называть обще принятым или... хм... даже не знаю, какое слово подобрать... отвечающим морали общества, в общем что-то типа этого.
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

gardener
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gardener » 25 янв 2005 09:26

Я во основном вру,когда меня о чем то спрашивают,а я говорю "не знаю,может быть",
хотя на самом деле для себя я уже что-то решил.
" ученик Рейвенкло, 1-й курс "

Didn't you read the tale
Where happily ever after was to kiss a frog?
Don't you know this tale
In which all I ever wanted
I'll never have
For who could ever learn to love a beast?

Me
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 авг 2004 19:28
Пол: женский

Сообщение Me » 29 янв 2005 11:15

NASEKOMAYA писал(а): крашеные волосы, ногти, линзы цветные, духи и дезики - всё это мы врем! Друг другу! И себе!
Если ты покрасишь волосы в зеленый, то они ведь будут зелеными? Так? А раз они зеленые и люди их видят такими, то какой это обман? То есть на данный момент у тебя действительно зеленые волосы, запах огурцов и красные ногти. Они такие и есть. Вот если бы волосы были красные, а ты говорила всем, что они зеленые, это был бы обман. А так...

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 31 янв 2005 22:45

BlackBak писал(а): 1. Конечно не ложь, ведь иначе в каждый момент времени когда ты не выдаёшь информацию ты лжёшь...


2. Почему не пахну? Пахну...

3. Правила по сути всегда имеют одну и туже суть, не нравятся правила не играй. Это у всех по разному, боксом никогда не занимался, но когда я играю в волейбол, футбол и баскетбол я искренне нелюблю своего противника, но при этом правила нарушать я буду не всегда.

4. См пунк 1
1. нет. когда меня ни о чем не спрашивают и я не выдаю никокой инфы (хотя на самом деле я её всегда выдаю, как и всё на свете), это не враньё.
2. От того что ты на себя это набрызгал, грубо говоря, но насамом деле, от природы, ты этим не пахнешь.
3. любовь- нелюбовь к сопернику это уже др. тема...
4. У меня др. мнение.
ГЫ!

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 31 янв 2005 22:51

Me™ писал(а): Если ты покрасишь волосы в зеленый, то они ведь будут зелеными? Так? А раз они зеленые и люди их видят такими, то какой это обман? То есть на данный момент у тебя действительно зеленые волосы, запах огурцов и красные ногти. Они такие и есть. Вот если бы волосы были красные, а ты говорила всем, что они зеленые, это был бы обман. А так...
нет, если я покрашу волосы и когти в зелёный цвет, и надену линзы меняющие цвет глаз, то мои волосы останутся не зелёными, ногти прозрачными (или какие они там?) и глаза не такого цвета! Это просто будет слой краски на волосах и ногтях и ... и линзы на глазах.
ГЫ!

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 01 фев 2005 11:23

Насекомая, а если ты стену покрасишь она станет того цвета в который ты её покрасишь?
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 01 фев 2005 17:20

а да.
говорю неправду часто незнакомым левым людям.

случай из жизни.
в классе есть одноклассница. так вот она врет, так , что простой человек не заметит, да и непростой тоже.так вот. када чел. врет его как правило выдают глаза или изменение гримассы лица. ну там жилка дрогнуть может. ну надеюсь понятно. ага
так вот общаешься с одноклассницей. она врет.
ее нифига не выдает. обсолютно. первый встречный поверил бы что она летала бы на марс.
единственный нюанс, который говорит о том что она врет - это невозможно по законам физике.
говорит что была операция на живот. "вышла" из больницы через 3 дня.
абсурд =)))))))

про цвет волос,линзы и прочие. обман - если ты делаешь это с какой-то определенной целью. парик к примеру =)))))) а если имидж - то это просто хоется перемен. и все.
и все это конечно же имхо =)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 01 фев 2005 23:12

BlackBak, нет, она останется серой или какой там бетон, ну или то из чео она сделана?)
ГЫ!

Me
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 авг 2004 19:28
Пол: женский

Сообщение Me » 03 фев 2005 10:46

Типа, стенка тоже нас обманула :))))

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 04 фев 2005 18:22

А у меня подруга врет как дышит! Она не может без этого. Ладно если б реальные событие гнала, дык она про лагерь при Оксфорде, про лишение девственности в 12 лет и бла бла бла. Думает, кстати, что ей все верят)))
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 06 фев 2005 00:56

Красить волосы в зеленый цвет - не есть вранье. Это просто перекрашивание волос. Вот если бы ты при этом всем рассказывала, что волосы у тебя от природы зеленые, тогда да - ложь. А так ты никому не лжешь. Иначе забор за которым корова стоит - тоже обман. Ведь это не забор - это корова стоит. А видим мы забор. А корову не видим. Мы скрываем корову за забором!
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 07 фев 2005 14:46

седня сказал одной девушке что она глурая.
она хотела узнатть мое мнение о ней.хехе. я сказал что она может обидеться.
сказал.обиделась. я не привык говорить людям то что они хотят слышать.... я вот сижу и думаю. надобыло сказать что она умная, интересная,красивая?
хехех.фиг ей :)
эээ
Вы бы сказали такую правду ? ну или похуже что-нить... А ?
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 07 фев 2005 19:00

В зависимости от настроение и отношение к данной персоне.
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 фев 2005 00:41

Иногда лучше такое не говорить во благо себе же... Это ты и человека зря обидела, и, возможно, недоброжелателя преобрела.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 08 фев 2005 13:24

PomaLLI, ты же предупредил, что это ей не понравится, так что не фига ей было обижаться.
ГЫ!

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 08 фев 2005 15:12

жук. )))
дык я ей говорю в лицо : типа ты хочешь чтоб я врал тебе постоянно ? тем более это мое мнение. не одно мое.
она обиделась =). ну она оч. стервозная. потом забудет.
зы.
а все поступила она по-глупому. + я ей дал в этот день dvd гари поттера. она их отдала мне.
эхххх. глупость и ложь вместе часто пересекаются...
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 08 фев 2005 16:47

Да, стенка-то оказывается обманщица.

Идём глубже, стекло - какого оно цвета? Прозрачное (очищенное), зелёное и бурое (железо и магний в примесях) синее (медь в примесях) красное (золото в примесях), и изменится ли этот цвет если я поменяю примеси.
Дальше, я крикнул в рупор, этим я солгал?
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»