Музыка и человек

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Leogas
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 дек 2004 21:51
Контактная информация:

Сообщение Leogas » 07 янв 2005 20:12

Стрекоза писал(а):. Слушая русскую попсу, только два пальца в рот хочется засунуть.
это тебе, а вот половине моей школы нравится и я вижу просто завершение всего существа в этой "музыке".

Аватара пользователя
Estella
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 20:54
Контактная информация:

Сообщение Estella » 07 янв 2005 21:03

Не люблю русскую музыку... отдаю предпочтение зарубежной... *я уже это говорила?*
Рейвенкло, 1 курс
Хорошо смеется тот, кто смеется в психушке.
Всех родственников люблю и целую :)

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 07 янв 2005 23:38

Говорила))
Я тоже, кстати, не люблю "отечественного производителя". Единтсвенные нормальные в нашей стране музыканты, это Би-2, Плазма, Непара, Hi-Fi и усе. ИМХО!!!)))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 08 янв 2005 00:08

ННППКС
Нет нормальных ни у них, ни у нас, ни у классиков.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 янв 2005 01:10

Классиков не рекомендую обижать. Чайковский, Рахманинов, Прокофьев - это супер.
Просто ты какой-то отрицаловец и тебе совсем не нравится музыка. Лучше молчи)))))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 08 янв 2005 12:33

И вообще, класическая музыка - это наиболее яркий пример влияния музыки на человека.
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 08 янв 2005 12:39

Я и молчу) только по клавишам тарабаню.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 янв 2005 13:01

Саммат))))

Кстати, мне классика помогает избавлятся от моих ночных кошмаров.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
'ANAGKN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2004 13:11
Контактная информация:

Сообщение 'ANAGKN » 08 янв 2005 17:03

Leogas:

"Начал хамить учителям приувеличивать эмоции материться в тихаря, а в ходе общения я узнал, что он слушает рок" - у мальчика переходный возраст, под действием выбросом гормонов он соответственно, меняется. Ему хочется быть популярным, вызывать симпатию у девочек. Для этого он выбирает кредо "плохого парня". Самая распространенная реакция в подростковом возрасте. То, что он слушает рок - это не значит, что на него так повлияла именно эта музыка. Объяснение этому, по крайней мере 3. Во-первых, рок нынче считается музыкой "оторв", как мужского, так и женского пола, следовательно, он может сказаться на создании своего кредо. Во-вторых, парень мог попасть в неблагоприятную компанию, где пропагандируется ненормативный язык и, следственно, музыка. В-третьих, ему просто понравилась музыка, ведь рок - это набор определенных звуков (гитары, синтезатора и грубого голоса, как правило), и далее его выбор пал на разновидность рока более подходящей его сущности.

"Я так понял, что у каждого человека есть свой ритм жизненный, и значит по музыке , которую слушает человек, можно узнать или хотябы приблизительно догадываться о внутреннем ритме в душе человека и что вообще человек носит в мир, какие представления."
Очень и очень в этом сомневаюсь. Большинство людей, особенно в столь нежный подростковый возраст хотят выделяться, хотят казаться лучше/круче, чем они есть на самом деле. Большинство из них боится признать собственные вкусы, в том числе и свои пристрастия в музыке, как следствие - одни покоряются мнению толпе, другие - негативизму. Последний заключается в выборе тех вкусов и пристрастий, которые противоположны выбору толпы. И зачастую последнее - есть подражание индивидуальности, которых, к сожалению, встречаешь не так часто.
"Вот как-то так".

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 08 янв 2005 20:59

Попса - приходит/уходит, нравится/не нравится. Тем не менее существует и жирнеет.
Не было бы попсы и что? Тогда нужно исключить и рок и рэп и т.д. И оставить классику.
Существует - люди ведь хотят деньги зарабатывать - кто как как хочет. Да все певички (а певцы) - это дети/жены/любовницы/и т.д. богатеньких. Так что болтать зря. Пока есть деньги - буду вертететь попами. Не злитесь, переключите или заткните уши ватой. У вас же нет денег *убрать* это все.

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 08 янв 2005 21:09

'ANAGKN писал(а):Leogas:

"Начал хамить учителям приувеличивать эмоции материться в тихаря, а в ходе общения я узнал, что он слушает рок" - у мальчика переходный возраст, под действием выбросом гормонов он соответственно, меняется. Ему хочется быть популярным, вызывать симпатию у девочек. Для этого он выбирает кредо "плохого парня". Самая распространенная реакция в подростковом возрасте. То, что он слушает рок - это не значит, что на него так повлияла именно эта музыка. Объяснение этому, по крайней мере 3. Во-первых, рок нынче считается музыкой "оторв", как мужского, так и женского пола, следовательно, он может сказаться на создании своего кредо. Во-вторых, парень мог попасть в неблагоприятную компанию, где пропагандируется ненормативный язык и, следственно, музыка. В-третьих, ему просто понравилась музыка, ведь рок - это набор определенных звуков (гитары, синтезатора и грубого голоса, как правило), и далее его выбор пал на разновидность рока более подходящей его сущности.

"Я так понял, что у каждого человека есть свой ритм жизненный, и значит по музыке , которую слушает человек, можно узнать или хотябы приблизительно догадываться о внутреннем ритме в душе человека и что вообще человек носит в мир, какие представления."
Очень и очень в этом сомневаюсь. Большинство людей, особенно в столь нежный подростковый возраст хотят выделяться, хотят казаться лучше/круче, чем они есть на самом деле. Большинство из них боится признать собственные вкусы, в том числе и свои пристрастия в музыке, как следствие - одни покоряются мнению толпе, другие - негативизму. Последний заключается в выборе тех вкусов и пристрастий, которые противоположны выбору толпы. И зачастую последнее - есть подражание индивидуальности, которых, к сожалению, встречаешь не так часто.
"Вот как-то так".
ППКС.
Все верно подмечено:)

Leogas писал(а): Хотел бы у вас спросить, дорогие форумцы: Что вы думаете о влиянии музыки на человека?Смотрите по себе по друзьям.
Вот возникает вопрос: любимая музыка, она что: лишь следствие состояния человека, его устроения духа , воли , души и ещё чего-то или бывает какая-то музыка открывает какие-то малые желания в человеке и превращает их в общее настроение жизни, её восприятия или утверждает какие-то новые эмоции? Что же несёт в себе этот набор звуков, как влияет на психику?
Музыка для меня - это фон моих мыслей и чувств. Слушаю везде и всегда. И всегда совершенно разную. Вечером меня тянет на Моцарта - утром на Фрэнка Синатру. Могу слушать что угодно. Но для меня музыка делится на три группы:
1. классика
2. напев (попса)
3. текстовые (где главное текст и смысл песни).

Аватара пользователя
Leogas
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 дек 2004 21:51
Контактная информация:

Сообщение Leogas » 19 янв 2005 07:47

ANAGKN писал(а):
" Большинство людей, особенно в столь нежный подростковый возраст хотят выделяться, хотят казаться лучше/круче, чем они есть на самом деле."
А разве музыка не даёт помощь в задавании ритма " крутого парня". Сам по себе знаю, какое настроение в душе.Оно захватывает, смывает все мысли, а затем выливается в ненормальные поступки. А музыка , как таблетка, которая помогает настроиться на тот ритм жизни, что завлекает более всего. Музыка только подпорка.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 21 янв 2005 15:18

Кстати, в хорошую музыку можно включать так же этнику (не всю, но множество), потому что этника хороша своей необычностью и интересна.
Плюс вообще просто гитарную музыку или фортепьяно. Это дело.
А не дряная попса и тому подобное...
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Whisper
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2004 13:42
Контактная информация:

Сообщение Whisper » 28 янв 2005 09:44

Нельзя всю попсу стричь под одну гребенку. Нельзя определять музыку лишь одним понятием попса или нет. Я понимаю, что большинство попсни галимость и недостойно вашего прослушивания. Но может кому-то нравится, может кто-то слушает это с удовольствием.
На самом деле, я без музыки себя не представляю. Но с поп. музыкой у меня как-то тоже не сложилось. В большинстве своем слушаю классику рока, рок-н-ролл и классических композиторов прошлых веков.
Кстати, ваш любимый композитор и его произведение?
Ещё чуть-чуть и я поверю в своё существование…

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 28 янв 2005 11:09

Музыка(особенно группа Пилот) это мое всё. Лично я без нее не могу.
l o s t

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 28 янв 2005 18:19

Виспер, ух ты! Всего 11 лет, а уже такие речи! Молодец! Из класики люблю
1. Вивальди "Гроза", "Зима".
2. Шопен "Полонез".
3. Многое Чайковского.
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 28 янв 2005 23:31

нет, не влияет...
хотя я её слушаю практически круглосуточно...
чтобы не думать...
ГЫ!

Аватара пользователя
Leogas
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 дек 2004 21:51
Контактная информация:

Сообщение Leogas » 29 янв 2005 09:07

мы кажется уходим от темы

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 29 янв 2005 09:32

А какая тема?

Аватара пользователя
Selen Black
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2005 19:38
Откуда: Сибирррь
Контактная информация:

Сообщение Selen Black » 03 фев 2005 12:25

не могу представить себя без электронной музыки..... никто, к сожалению, меня не понимает..... когда слушаю ее, то у меня внутри появляется чувство, сродне с оргазмом моральным.... она всегда со мной, но не обязательно в ушах.... где-то внутри меня...
Иду вдоль генуэзских стен, встречая ветра поцелуи... (с)

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 04 фев 2005 18:16

Меня радует Пятница. Эти ребята точно влияют на мое настроение. У них вообще песни очень разные, мне это нравится.
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 07 фев 2005 12:13

А мне совсем недавно стала вдруг нравиться группа"Океан Эльзы"из украинской музыки.Ну и Руслана!
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Аватара пользователя
Астрель
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 фев 2005 11:34
Откуда: Из Киева
Контактная информация:

Сообщение Астрель » 07 фев 2005 12:18

Я тоже классику слушаю, ведь в музыкалке всё-таки учусь
Трудно быть изюминкой, особенно в ящике с изюмом)

Фродо
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2004 15:12
Откуда: Хоббитания
Контактная информация:

Сообщение Фродо » 12 фев 2005 14:56

Лично я предпочитаю норвежскую классику.Такая она ... счастливая какая-то...

Аватара пользователя
Budger
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 15:10
Откуда: moscow
Контактная информация:

музыка

Сообщение Budger » 12 фев 2005 15:39

а по мне, так музыка-это то, что помогает выжить.....
я не могу сказать, что все свое время провожу при музыке.... иногда очень хочется просто тишины....... но обычно дома включаю что-нибудь под настроение. сейчас, например, играют Мертвые Дельфины.

Интересно, а все люди, когда им грустно, слушают грусную музыку, или кто-то предпочитает развеселиться? :?:
Говорят, что у носорога слабое зрение, но при его весе, это-уже не его проблемы...
ученик слизерина, первый курс
вратарь команды слизерин

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»