Что делать в "тупиковых" ситуациях?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 04 май 2005 19:06

Знаете как в песне поется: "Don't worry be happy. It will soon pass whatever it is."
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 22 окт 2005 07:11

Знаете, как это называется? "Я такой несчастный, пожалейте меня, я хочу повеситься, потому что мне делать нечего!". Ребят, серьезно, вы фигню какую-то несете. Жизнь - интересная штука, в ней есть много хороших вещей, из-за которых стоит жить! Фотомодель, я понимаю, ты человек склонный к депрессии, и все же... Я посмотрел твои фотки - такая красивая девушка, милая. Я бы к вам на встречу пришел, только ради того что бы с тобой познакомиться (если бы жил в Москве, а не за 1800 километров от нее). Неужели ты не можешь найти себе занятие, ради которого стоит жить? Вот у меня есть две мечты - стать писателем и сделать (в смысле стать) мастера по штанге. Вот я ради них и живу - тихонько пописываю книжки, выкладываю их на разных сайтах и качаюсь помаленьку. И плевать, что читать меня не очень интересно и что дотягиваю я пока лишь до первого юношеского. Прогресс все равно идет! Я не чувствую, что живу зря. Раньше были такие депрессии - сейчас все устаканилось. Жалеть, что живешь - это психология гота. Мне вот интересен такой вопрос - зачем вообще жить, если мечтаешь умереть? Почему все готы не попрыгают из окон? Очень просто! Оказывается людям нравится жалеть себя, говорить какие они несчастные, плакаться кому-то. Многие получают от этого удовольствие. На мой взгляд это глупо!
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 22 окт 2005 10:25

Получать от это удовольствие наверно да. Жизнь - скучная штука и однообразная в своём многообразии. Найти занятие не так просто...

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 22 окт 2005 11:19

Жизнь лишь мгновение, зато смерть вечна...
Но,ч то-то никто не стремится променять одно на другое. Интересо почему? Наверное, потому что, как бы не была плоха жизнь, жить хорошо. А не жить, это не плохо, это просто никак...
Надо себе цель жизни придумать и все... У меня цели, нет, правда, но тем не менее умирать последние два месяца не хочется...
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Барлог
Ученик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:41
Откуда: Северная Салтовка
Контактная информация:

Сообщение Барлог » 22 окт 2005 15:45

никогда не может быть настолько плохо, что бы не могло быть ещё хуже)

ток у меня вопрос. Создатель темы хоть читает что ему пишут остальные?

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 01 дек 2005 17:17

Кста есть хороший ответ у Коэлье в "Алхимике" и в киношке "Трасса-60" я не могу сказать что от этих вещей сразу так и зафанатела - не-а но есть там одна идея и она работает причем не то чтобы я сидела и думала как ее реализовать она у меня реализовалась как-то сама по себе
дело в том что мы все в нашем обществе очень загружены окружающими людьми правилами требованиями все от нас чего-то хотят в итоге исполняя это люди перестают понимать чего хотят именно они что надо им как бы теряют себя а потом получается такая фигня - вроде и все ok но вроде как это все тебе абсолютно не нужно и нет смысла жить вроде как должен сходить на учебу вроде как должен сходить на работу вроде как должен общаться с какой-то тусовкой а обсолютно не хочется заставляешь себя и становится только хуже.
Так вот я тут никого не призываю бросать учебу или работу ) но надо понять чего хочешь больше всего именно ты и действовать в этом направлении и тогда депрессий не будет точно но это и есть самое сложное понять чего хочешь и сделать первый шаг
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»