Тема о политике

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тема о политике

Сообщение Death Knight » 15 ноя 2004 01:44

Я считаю,что России не следует возвращаться к комунизму,а продолжать своё развитие как правовое демокоратическое государство.Однако и на примирение с западом иди тоже не стоит-они от нас отличны и навязывание их порядкков нам пока ни к чему хорошему пока не привели.
У Росии свой путь-и это было ясно уже давно.Мы не должны идти вповоду у запада и особенно,у проклятых америкосов.Россия всегда была силой,которая поддерживала баланс сил в мире,не давая этм зажравшимся ублюдкам подобрать под себя мир.И сейчас,когда наша страна так ослабла,запад всеми правдами и не правдами пытается урвать кусок от нашего государственного пирога.Недавно я узнал,что Эстония претендует на часть Питера-нормально,да?Японяи хочет урвать Курилы,Китай предъявил претензии на весь Дальний Восток.
"У россии только два друга-это её армия и флот.Остальные-лишь попутчики."не помню кто с казал,но дополню:3 друга:армия,флот и ВВС.
Во времена соцмиализма было сделано множество великих открытий-не спорю,но скольких великих людей мы тогда потеряли из-за какого-то глупого кретерия,как идеология...сколькитх людей сгноили в лагерях из-за того,что они думали или говорили не так,как все?
Нет,я не хочу такой участи для нашей страны в будущем.Возврат к коммунизму,каким он был-эначит просто убить менталитет только начавшей подниматься нации.
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 15 ноя 2004 02:03

Тему я оставил, так как тут уже успели отметиться, а два первых сообщения автора удалил.
По причине их нечитабельности.

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 15 ноя 2004 02:18

Тогда уж лучше забанить самого пользователя,т.к. он таких сообщений наклепал уже достаточно и все с о схожей орфографией.
Прошу прощения,оффтоп.
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 15 ноя 2004 05:53

Death Knight, они не зажравшиеся ублюдки, они зажравшиеся и тупые ублюдки.
А вообще-в идеале Демократия-лучшая из форм правления. Коммунизм не рассматриваю, т.к. идеального коммунизма нигде нет и никогда не будет. Все попытки его построить могут привести либо к развалу, либо к авторитаризму, либо к деспотическому диктату. Без альтернатив.

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 15 ноя 2004 09:35

Привет всем философам ;) я живу Во Владивостоке...
вы себе просто не представляете, что творят китайцы !
Када народ едет в автобусах на работу с утра,
китайцев штуки 2-4 примерно в 2 из 5 автобусов !!!
вы представляете ?
Насчет того,что Китай предъявил претензии на весь Дальний Восток...Это правда...Точнее он уже давно чо-то пытаеться предлагать... и у меня складываеться впечатление, что Наше Милое Правительство решило отдать сначала какой-нить остров( уже отдали нав.) потом еще , еще... и тд.а потом весь "ДВ"... А что ? они видят, что у нас (точных цифр не помню ксожалению) много, ОЧЕНЬ много свободной территории и мало населения... тАк Вот. возращаемся к тому что "китайцы ездят в наших автобусах". Они избрали такую политику - постепенно заселять "своими людьми" - эти люди - рабочие, беженцы(которые бегут в надежде подзаработать,бегут кстати человек 50 по одному паспорту :D) кстати ихние бизнесмены просто скупают наши земли - а мы им продаем ( бабок-то в стране нет) Ну вот, а когда ихнее население перевалит за наше, то они нам объявят( блин не помню слово :( ) ну короче чтоб мы ушли с их территории !!!
Вот такая вот политика блин :(
Еси что... ждитте в гости :) Хотя... кто знает нашу политику нашего правительства....
Насчет возврата к комунизму... хм.. Тут же есть свои плюсы и минусы... Плюсы - мы были бы "сильнейшей державой" иникто бы не посмел что-то "предявлять", ну а минусы наверное всем понятны ;)
А да, кстати еси война - мы превые получим пилюль ;) :roll:

Всем спасибо. ;)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 15 ноя 2004 14:40

при комунизме Россия жила лучше...
ГЫ!

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 15 ноя 2004 19:02

у нас не было коммунизма
к нему лишь стремились
Shut up and be naked

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 15 ноя 2004 19:06

Himera, у я это и имею ввиду
ГЫ!

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 15 ноя 2004 21:41

Чем вам комунизм не нравиться? Хороший режим, даже очень, прямо как муравьи... Конечно с вами его не построить, не все же такие замечательные как я))

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 15 ноя 2004 22:08

Саммат, почему не нравится?Очень даже нравится! При нём (или пока СССР к нему стремилась) страна шила хорошо, были самыми могущественными, конечно кто-то может сказать, что мол вот нельзя было иметь своё, отличное от партийного мнение, и за это самое мнение многие поплатились, но так везде нужно соблюдать режим, дисциплину, и очень даже хорошо когда эта дисциплина жесткая! А сейчас, при демократии помему ничуть не лучше...
ГЫ!

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 15 ноя 2004 22:16

Кто посты подчистил?
Можно иметь свое мнение не нарушая режим.
Там нет халявы в привычном её понимании...
Вначале конечно нужна жесткая, чтобы привыкли, а потом сами...

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 15 ноя 2004 22:33

NASEKOMAYA писал(а): но так везде нужно соблюдать режим, дисциплину, и очень даже хорошо когда эта дисциплина жесткая!
соблюдать, то соблюдать, но не иметь права выбора.
у нас должна быть свободная страна, епт.. и я бы скорее имигрировала в другую страну, чем заставилась бы сделать так, как мне не нравится
Shut up and be naked

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 15 ноя 2004 22:40

с чего ты решила, что тебе бы не понравилось?
ГЫ!

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 15 ноя 2004 22:49

Хим, нравиться - не нравиться, НАДО.

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 15 ноя 2004 23:52

Насекомая, потому, что, если, придется следовать, как сказали..
а мало ли кому понравится или не понравится такой расклад..?
если кто-то не хочет, делать, так, как ему сказали.. не принуждать же
Shut up and be naked

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 16 ноя 2004 01:19

"Партя сказала "надо"-комсомол ответил "есть"!"
Да,во времена социализма страна в общем жила лучше,но в ней было много того,что называется самой обычвной нашенской халтурой и безалаберностью.Как например вы смотрите на то,что Хрущёв в одностороннем порядке сократил 2 000 000 солдат(пишу цифрами,чтобы прочувствовали)солдат? Без права на пенсию или какие-то льготы.Они будто и не служили по 5 (10,15,20 и т.д.) лет в армии.Многим из них до ухода на пенсию или получения нового звания оставалось всего-ничего....и тут нате...к слову скажу,что поганые и уродливые америкосы не сократили свою армию ни на одного бойца.Вообще.Хотя был уговор.Весело,однако,да?
Далее,такой всем нам хорошо известный лозунг,как "Нет морального износа техники в условиях социализма!".Поясняю,что это такое за овощь.Техника могла проржаветь,износиться,стереться в пыль,после её изобретения могло пройти 10,20 и более лет,но она всегда была передовой.Получается,что наша страна при милом советском руководстве лишило финансов весь исследовательский сектор страны.Посему мы не видим на рынках высоких технологий наших товаров-мы просто дали громадную фору нашим конукурентам,которые быстренько подчистили свои хвосты,добра всё,в чём они отставали от нас,перекупив за гроши сотни наших учёных и запатентовав в сущности НАШИ изобретения у себя в штатах.Хотя наши учёные за границей получали по их меркам просто гроши,хотя в пересчёте на рублики это превышало зарплату самых наших гениальных учёных в 5-10 раз.
Послушайте те,кто тут выступают за возвращение социмализма в страну:человек всегда хотел,хочет и будет хотеть жить в первую очередь для своей-любимой шкурки.И если учёный не получает процентов от внедрения своих изобретений,то он умотает в тот конец света,где ему эти проценты начислячться будут.Никакие пафосные речи типа "помните,вы стараетесь не для себя,а ради чести своей страны" не смогут заглушить нормальной человеческой жадности.
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 16 ноя 2004 03:13

при комунизме Россия жила лучше...
При нём (или пока СССР к нему стремилась) страна шила хорошо, были самыми могущественными, конечно кто-то может сказать, что мол вот нельзя было иметь своё, отличное от партийного мнение, и за это самое мнение многие поплатились, но так везде нужно соблюдать режим, дисциплину, и очень даже хорошо когда эта дисциплина жесткая! А сейчас, при демократии помему ничуть не лучше
Со всей ответственностью заявляю, ты ни черта в этом не разбираешься.
1)Тогда России не было, тогда был СССР. Абсолютно скажу я вам, разные вещи. Их совершенно нельзя сравнивать.
2) Говорите, были самыми могущественными?Ага, щассс. Самой могущественной у нас всегда была только разведка (КГБ всегда на голову был выше ЦРУ), а вообще-весь мир всегда преувеличивал враждебность и военную мощь Советов.
К слову, на момент начала Карибского кризиса, у Штатов по сравнению с СССР было семнадцатикратное (!) преимущество по ядерной мощи.
3)Знаете, как говорят в некоторых кругах?

Сталин доказал, что страной может управлять один человек.
Хрущев доказал, что страной может управлять дурак.
Ельцин доказал, что страной может управлять семья.
Брежнев доказал, что страной можно вообще не управлять.


И доля правды в этом присутствует, знаете ли.
Надеюсь, знаете всё про дедушку Иосифа Сталина? Авторитаризм в чистом виде.
Хрущеву зачем-то захотелось жахать в зале ООН(ботинком по трибуне он не стучал, я вам отвечаю. Всю эту байку придумала пресса). Хрущеву зачем-то захотелось явно провоцировать УСА на войну, вплотную подведя к ним(читай:на Кубу) свои ракеты типа земля-воздух ;) Хотя было абсолютно очевидно, что в случае начала боевых действий, всего лишь за сутки в УСА погибнет 100 миллионов человек (юг Северной Америки), а Советский Союз будет просто стерт с лица Земли. И никаких шансов.
Ну про Восточную Европу в тов ремя я даже и говорить не буду-сами знать должны.
Теперь Брежнев. Для тех, кто не знает: период его правления ласково прозвали "Период застоя". Причины:никаких научных открытий, никаких продвижений и очередное падение мнения всего мира об СССР. НИ-ЧЕ-ГО!
Теперь Ельцин. Скажу только, что фактически 25% всего производства и продукции России приходилось на долю членов его семьи. Чета Ельциных не только правила страной, но и всячески ей вертела.
4)И самое главное, можно сказать, именно из-за этого вся Россия сейчас в такой невероятной жопе. Некто Гайдар в конце 80х-начале 90х затеял кардинальное реформирование в СССР-по сути, денежную реформу, не очень успешно начавшуюся в 1987ом году. Фактически она заключалась в введении в обиход всей страны политику свободных цен и, соотвественно, отмена фиксированной государством оной.
Премьер наш, разумеется, понимал, что цены моментально начнут стремительный подъем в сторону своего увеличения и всячески попытался подготовить страну к такому перевороту. Получилось, что страна вполне может выдержать скачок цен на 300-400%. Показатель, скажу прямо, очень высокий. Но...В двух словах, цены моментально поднялись на 1200%(!!!)...Россия была к этому совсем не готова. Если в середине 80х курс рубля по отношению к доллару был равен приблизительно 0.6 стоимости зеленой бумажки, то к середине 90х курс рубля упал в 4-5 раз. Естественно, все сразу же ринулись страну возрождать, даже попытались вести "ваучерную" политику некоторое время, но получилось, как всегда.
Следующие попытки возрождения привели к тому, что внешние резервы страны лопнули и 17 августа 1998го года начался мега-кризис и чехарда в правительстве.
Тогда, кстати, и началось "продвижение Путина". Без преувеличения, оно было сработано гениально. Но это уже совсем другая история.
Вначале конечно нужна жесткая, чтобы привыкли, а потом сами...
С Китаем сейчас мирится ООН, но если бы "империя Зла" начала бы в наше время делать то, что УСА называет "нарушением прав человека" (чеченский вопрос прошу не трогать в этой теме), за которым вполне могут последовать санкции от описанной выше организации. После Второй мировой именно УСА искала пути для уничтожения СССР, а не наоборот, как принято считать. Почитайте описание тех лет хотя бы в учебнике истории, особенно обратите внимания на т.н. "гонку вооружений" и строительство атомной бомбы.


Из моего "доклада" вывод таков:Да, при коммунизме мы жили несравнимо лучше.
НО!
Жили мы лучше отнюдь не из-за этой новаторской формы правления, и падение страны произошло отнюдь не из-за демократии. Я думаю, что о падении России рассказал чрезвычайно подробно, дабы у вас таких глупых мыслей больше никогда не возникало.

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 16 ноя 2004 05:15

Трактор,и охота же было столько печатать)
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 16 ноя 2004 18:35

Трактор респект ;)
ps
если просмотреть всю историю ээээ "Россий", то можно увидеть, что соц. и эк. уровени, сменялись ,то черной полосой, то белой.
Надеюсь, что белая не за горами... Хотя.... :D
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 16 ноя 2004 23:07

Трактор, да знаю я что РФ и СССР разные вещи!
Не были могущественными? Ну почему-то никакой Китай не претендовал на куски нашей территории, а сейчас вот им понадобилось! Ну может первыми и не были но и где-то в конце сотни стран (по уровню жизни и т.д.) тоже не болтались!!!!
ГЫ!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 17 ноя 2004 22:26

Я вот, что хочу сказать...
Мне не нравится, что наша страна любит противопоставлять себя всему миру. "Эти плохие, запад гнилой, восток опасный, китай многолюдный, только мы одни хорошие". Ну, не бывает такого просто!

А "свой путь" нас уже завёл как-то в трясину.
Вот Япония... Страна, не похожая на остальные! Так, экономически успешно повторила западный путь развития, сохранив свою культуру и независимость. Чего и нам желаю.

Если бы СССР и правда был могущественным, он бы не распался.
В 20-х годах держался на обещаниях,
в 30-х на крови НЕВИННЫХ людей, на которых донесли те, кто хотел просто отомстить за бытовуху.
40-е - война
50-е - восстановление
60 - недолгий период "благополучия".
70-е - "стабильность" власти, закончившаяся старением всей верхушки, времена "застоя". ИМЕННО ЭТО послужило причиной распада СССР в 90-х, имхо. Нехватка людей.
80-е - перестройка.
А наш народ ждать не любит. Чуть подморозит -обратно. Вот и получилось.

НА ДАННОМ ЭТАПЕ китайская угроза преувеличена, но что будет дальше?
Моё имхо (знаю, что убьют) - если китайцы что-то оттяпают, виноваты будем мы. Потому что вымираем. Они плодятся - им нужно пространство. Мы вымираем - нам "не нужно". Это, господа и дамы, обычный такой ЗАКОН ПРИРОДЫ
А вот Америка (да, дерьмо, но кое-чему поучиться можно!) взяла и пустила китайских эмигрантов. И ничего - никакой штат ещё не оттяпали себе.
А всё по 2-м причинам.
1) РАВНОМЕРНОЕ распределение китайцев по стране. У нас они только на ДВ, и естественно, что могут "потребовать" территорию. У них - не могут. Потому что по всей Америке.
2) Более высокий уровень жизни. Китайцам незачем объявлять Америку - Китаем, ведь жизнь сразу упадёт! Вот, к чему нам и надо стремиться. Будут они у нас жить лучше - домой не захотят.
Последний раз редактировалось Bluestocking 10 июн 2013 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение сообщений.
Punktofino

Аватара пользователя
Илюха
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 16:13
Откуда: из дома

Сообщение Илюха » 18 ноя 2004 11:55

Я лично за камунизм я вообше потриот СССР. пока был комунизм
люди к чему то стремились: а сейчас Россия вымирает. и скоро другие страны возьмут наши города очень легко и знаити как [навоз соплохвоста]
у нас уже скоро будет каждый курить травку и колоться. .
Я считаю если бы в россий подняли болеё строгие законы и хорошую власть (что наврятле вообше будет ) можеть что и поменялось
Не бойся врага своего в крайнем случае он может токо убить тебя не бойся друга своего в крайнем случае он может предать тебя бойся равнодушных ведь с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 18 ноя 2004 14:59

Мой огромный респект Трактору и Стефану. Вы оба лучше других сформулировали положение, в котором находился СССР.
Не знаю почему, но в последнее время мне всё чаще встречаются молодые люди, убеждённые коммунисты. На сколько я понял, они (я подразумеваю всех сторонников этого строя) не правильно понимают суть вопроса. Коммунизм - строй не плохой, спору нет, но только построить его, как сказал Трактор, не возможно. Людские пороки этого не позволят. А тот строй, который был в СССР, являлся не коммунизмом и даже не социализмом. Это был, так сказать, социалистический диктат ИМХО.

2Дамблодор
Тогда люди к чему-то стремились, потому что им были обещаны "золотые горы". А когда вся система нахрен навернулась, то все впали в депрессняк и спились. Сейчас тоже жить интересно, только мало кто умеет это. Мой родственник в деревне организовал хозяйство. Техника есть, удобрения есть, земля есть. Работай - не хочу. Да только мужикам местным лень. Они могли к нему нанятся и получать за это не плохие деньги. А вместо этого они дальше сосут бутылку. Так что, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. (это не к Вам)
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 18 ноя 2004 18:39

Ответный респект!
За "зеркало")))

Работать надо! А в СССР люди могли балду пинать в своих офисах, а "зряплату" получали. Вот, и перестали трудиться.
Punktofino

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 18 ноя 2004 18:58

"Россия - страна по рождению левая..." (Г.Зюганов)

Вспомните периоды жизни страны без криков "Догоним" "Перегоним" "Пасть парвём" "Перетерпим" "Наши дети будут жить лучше нас" и вы увидите как не много таких периодов. Так, что никакой демократии в этой стране никогда не будет.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»