Что такое любовь...

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что такое любовь...

Сообщение Джек Сталин » 23 сен 2010 14:50

Любовь же - конкретный выбор конкретного партнера - не происходит автоматически с пробуждением интереса.
Еще лучше,наконец-то дошли до выяснений определений.Но я не называю любовью - конкретный выбор,конкректного партнера.Да и вообще мало кто не дает любви это определение.Для примера опять же почитай этот топик,а мировая литература,пестрит примерами где некто испытывает любовь к кому-то,но в силу различных причин они не вместе,или он конкретно выбирает конкретно иного партнера,несмотря на то что любит не его.Словом любовь и выбор - это абсолютно не одно и тоже,для конретного выбора факторов может быть очень много,впрочем об этом я уже писал выше.А любовью называют то чувства полета,когда думаешь целый день о ком-то,когда готов сделать что угодно,про странные теплые ощущения в груди... и т.д. и т.п.Ну так вот это все последствия действия гормонов.Собственно только это и я сказал.Про критерии выбора,не было сказанно ни слова.
Ты о чем сейчас? Мы как раз говорим о выборе партнера по любви - а ты утверждаешь, что нельзя сказать, что мы выбираем партнера "по любви"... Ты о брачном отборе, что ли? Давай пока без этого; о любви же вроде говорили, не о браке.
Вопроса не понял,хочешь ответа поясни,что ты имела ввиду.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Что такое любовь...

Сообщение barbra » 23 сен 2010 18:09

Эрик, странно. Ты утверждаешь, что знаком с научными работами по этологии - а элементарные устойчивые понятия данной области знания вызывают у тебя подобные затруднения... Сексуальный отбор, выбор партнера в этом случае выступают своеобразным синонимом слову "любовь" - чтобы избежать неточностей и разночтений, науке не присущих.
Поясню подробнее. То, о чем говоришь ты - "чувство полета и т.п." - всего лишь одна сторона любви, это эмоциональные ощущения. Любовь - это не ощущение, а чувство, всегда направленное на какой-либо объект. И рассматривать в качестве любви исключительно сторону ощущений - значит, неоправданно сужать предмет исследования. Вызываются ощущения тем, что мы встречаем того, кто каким-то еще не объясненным наукой образом производит на нас соответствующее воздействие. Сложный комплекс критериев, по которому и совершается выбор, называется сексуальным отбором. Поэтому любовь - это всегда отбор партнера (любимого человека).
где некто испытывает любовь к кому-то,но в силу различных причин они не вместе,или он конкретно выбирает конкретно иного партнера,несмотря на то что любит не его.Словом любовь и выбор - это абсолютно не одно и тоже,для конретного выбора
Тут вообще не в ту сторону думаешь. Я говорю о выборе именно любимого человека - вне зависимости от того, вместе или нет, взаимно или наоборот. То, что ты влюбляешься, означает, что ты этого кого-то выбрал из множества вариантов как объект своего чувства.
А основания для этого индивидуального выбора сложны и многоаспектны. Это любой этолог (ученые имеются в виду, а не протопопоподобные) скажет.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что такое любовь...

Сообщение Джек Сталин » 23 сен 2010 19:14

Ты утверждаешь, что знаком с научными работами по этологии - а элементарные устойчивые понятия данной области знания вызывают у тебя подобные затруднения... Сексуальный отбор, выбор партнера в этом случае выступают своеобразным синонимом слову "любовь" - чтобы избежать неточностей и разночтений, науке не присущих.
Этологические понятия,не вызывают у меня затруднений,но твои синтаксические конструкции начинают.К примеру смысл последнего, процитированного,предложения ускользает от моего восприятия.
Любовь - это не ощущение, а чувство, всегда направленное на какой-либо объект.
Любовь-это чувство?Да ладно,никогда бы не подумал.
рассматривать в качестве любви исключительно сторону ощущений - значит, неоправданно сужать предмет исследования
Опять же,что это значит?
Вызываются ощущения тем, что мы встречаем того, кто каким-то еще не объясненным наукой образом производит на нас соответствующее воздействие. Сложный комплекс критериев, по которому и совершается выбор, называется сексуальным отбором. Поэтому любовь - это всегда отбор партнера (любимого человека).
Ну вообщем-то так оно все и есть.Чувство по определению подразумевает объект.Единственно что факторы объяснены наукой в достаточной степени,чтобы считаться достоверными.
То, что ты влюбляешься, означает, что ты этого кого-то выбрал из множества вариантов как объект своего чувства.
А основания для этого индивидуального выбора сложны и многоаспектны. Это любой этолог (ученые имеются в виду, а не протопопоподобные) скажет.
Не только этолог,но и я сказал это уже неоднократно.Наконец-то ты выразила свою мысль грамотно.Соглашусь полностью,впрочем тут все очевидно.

П.С.Был бы благодарен за информацию о именах и работах "настоящих ученых,а не протопоповоподобных".
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Что такое любовь...

Сообщение barbra » 23 сен 2010 19:40

Единственно что факторы объяснены наукой в достаточной степени,чтобы считаться достоверными.
Какой наукой, позволь узнать?
Мне было бы интересно.
Правда, если речь опять пойдет о несуществующем "генетическом коде" - благодарю, не утруждайся. Мифы пусть остаются проповедникам.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что такое любовь...

Сообщение Джек Сталин » 23 сен 2010 20:15

Биология,психология,этология;многие науки приложили к этому руку.Для примера в биолгии есь мнение, что органом,отвечающим за высшую нервную деятельность,является мозг,в тоже время пока нет ни одной мало-мальски сосоятельной теории о том как происходит процесс мышления.Тем не менее ,мало кто еще думает,что мозг нужен для охлаждения организма.Т.е. вывод делается по косвенным факторам.Аналогично и с механизмом любви.На основе статистики можно выделить определенные критерии возникновения чувства,и при достаточной информации о субъекте практически со 100% вероятностью прогнозировать,к кому оно у него возникнет,а к кому нет.
Правда, если речь опять пойдет о несуществующем "генетическом коде"
Ты сомневаешься в существовании ДНК,или в том,что генетически заложенные программы размножения являются одним из факторов выбора того или иного "объекта любви"?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Что такое любовь...

Сообщение barbra » 23 сен 2010 21:12

.
На основе статистики можно выделить определенные критерии возникновения чувства,и при достаточной информации о субъекте практически со 100% вероятностью прогнозировать,к кому оно у него возникнет,а к кому нет.
Все это только теории. Вот есть теория - просто набор умозаключений, более-менее логически выстроенный. Угу? А есть такая вещь, как верификация теории. И вот такие многофакторные явления, как то, о котором мы говорим, могут быть измерены и верифицированы только с помощью множественных исследований с помощью математического моделирования. А какими методами эту статистику собирать? Наблюдение, эксперимент, опросы?... Текущего-то учета такого не обеспечишь... Вопросов куда больше, чем ответов. А пока таких моделей нет, более того, еще не установлены закономерности, на основании которых их можно выстроить, - доказанным это считать нельзя. Да еще если говорить о 100 %-ой вероятности прогнозе... Не. Фантастика. На сегодняшний день, по крайней мере.
Ты сомневаешься в существовании ДНК
Что ты! Это святотатство.
что генетически заложенные программы размножения являются одним из факторов выбора того или иного "объекта любви"?
Вселяет надежду то, что уже появилось "один из факторов". Раньше было что-то вроде: "мы ищем генотип, похожий на наш" - и все, мол. (Кстати, а вопрос: если даже мы и ищем, то похожий ли?) Что ты сейчас подразумеваешь под "программой размножения" - существование сексуального влечения вообще либо "поиск похожего генотипа"? Если вариант с генотипом (похожим либо наоборот)- то вынуждена отклонить по той же причине, то есть недоказуемости. Генотипы-то еще не измерены.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что такое любовь...

Сообщение Джек Сталин » 24 сен 2010 00:40

Стало быть что мозг - это орган мышления ты тоже не веришь,ждешь 100% эмпирического доказательства.Что же твое право.Я же после изрядного знакомства с математическими методами склонен доверять статистике.Благо ее по данной теме накопленно уже предостаточно. Да и достаточно примеров,где ученые проводили поведенчиские эксперименты,к примеру в виде банального свидания ранее не знакомых людей,и опроса после него насчет ощущений,и с точностью близкой к 100 процентам предугадывали последущие оценки.Так что уже сегодня по теме накопленно немало знаний,которые можно вполне успешно применять,в будущем,надеюсь,их станет еще больше.
Вселяет надежду то, что уже появилось "один из факторов". Раньше было что-то вроде: "мы ищем генотип, похожий на наш" - и все, мол.
Попрошу в подтверждение сего,привести цитату где-бы я это утверждал.
Определенно мы ищем некий генотип,и вероятнее всего он лучший с точки зрения биологической-рациональности.Какой именно,я не знаю,уверен никто пока еще не знает.Ответ на этот вопрос пока есть только в нашей лимбической системе.Очевидно что он фенотипически для нас внешне привлекателен,и не должен быть нам родственнен.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Что такое любовь...

Сообщение barbra » 25 сен 2010 20:56

Стало быть что мозг - это орган мышления ты тоже не веришь,ждешь 100% эмпирического доказательства.Что же твое право.
К чему же такая поспешность в выводах?
Поясню, почему не считаю твою аналогию корректной. Поэтому и не обратила на нее внимания раньше, посчитав неудачной метафорой.
То, что мозг является органом мышления, мы можем предположить хотя бы исходя их фактов, что органические нарушения определенных его участков влекут за собой определенные нарушения мышления. То есть это эмпирически установимо. А вот сам процесс мышления эмпирическим образом измерить трудно. Если проводить параллели с любовью, то мы без труда можем определить органы, телесно за нее ответственные; но опять-таки, алгоритм ее возникновения в данном случае не проясняется в достаточной степени...
Да и достаточно примеров,где ученые проводили поведенчиские эксперименты,к примеру в виде банального свидания ранее не знакомых людей,и опроса после него насчет ощущений,и с точностью близкой к 100 процентам предугадывали последущие оценки.
Если у тебя есть данные таких исследований с обоснованием выборки, указанием ошибки, описанием методики - не сочти за труд, поделись.
Да, цитата, о которой ты просил:
Является подсознание ключевым образованием абсолютно точно да.Безусловно оно подвержено влиянию сос торону сознания,но в очень небольшой степени и с большим трудом.Базисно же оно основанно на генетически унаследованных программах поведения.И социальные факторы,которые являются рационализированным выражением все тех же подсознательно-генетических программ поведения,влияют на него в крайне малой степени.Последнее заявляю абсолютно точно,на основвании большего количества литературы изученной по вопросу и личных наблюдениях.
Вот эти твои слова - "социальные факторы влияют на подсознание в крайне малой степени" и "являются выражением все тех же подсознательно-генетических программ" - меня смутили всеохватываемостью генетического детерминизма. Мне показалось, что данное убеждение противоречит выводам К. Лоренца, например, который аргументированно показывает, как на поведенческие процессы, связанные с родственными и сексуальными отношениями (которые он относит к числу наследуемых, инстинктивных паттернов), действует современная культурная ситуация, или же рассуждениям Р. Докинза о том, что все, запрограммированное филогенетически, подвергается изменениям под влиянием социальных процессов обучения и воспитания. Хотя нельзя не сказать, конечно, что данные ученые старались быть весьма осторожными в аспекте передачи собственных мыслей, называя их гипотезами, еще не подтвержденными эмпирически и нуждающимися в оспаривании.
Ты, впрочем, волен верить и утверждать абсолютную истинность чего угодно, раз уж неимоверное количество прочитанной литературы и неповторимый опыт дают тебе основания для этого, - я ни в коей мере не пытаюсь влиять на твои убеждения.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Tenebria Todstrom
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 15:12
Псевдоним: Кассандра
Откуда: этого места нет на карте

Re: Что такое любовь...

Сообщение Tenebria Todstrom » 07 ноя 2010 16:04

Любовь это когда ты начинаешь говорить о погоде или чём ещё угодно, но не можешь не упомянуть имя любимого человека. Когда в своих фантазиях ты никогда не представляешь себя без него. Когда черты твоей любви проскальзывают во всех рисунках и рассказах. Когда она мерещится в каждом прохожем. Когда ищешь её везде, где только можно. Когда тебя ломает, если ты не видишь её больше суток. Когда ради неё готов отказаться от всего - действительно от всего...
и так далее
и так далее.
ИМХО.

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Что такое любовь...

Сообщение Dea » 07 ноя 2010 17:19

Tenebria Todstrom писал(а):Любовь это когда ты начинаешь говорить о погоде или чём ещё угодно, но не можешь не упомянуть имя любимого человека. Когда в своих фантазиях ты никогда не представляешь себя без него. Когда черты твоей любви проскальзывают во всех рисунках и рассказах. Когда она мерещится в каждом прохожем. Когда ищешь её везде, где только можно. Когда тебя ломает, если ты не видишь её больше суток. Когда ради неё готов отказаться от всего - действительно от всего...
и так далее
и так далее.
ИМХО.
Я думаю да.
Хотя я, возможно, выразилась бы иначе, но в данный момент у меня просто нету слов.
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что такое любовь...

Сообщение Professor of Potions » 09 ноя 2010 07:34

Tenebria Todstrom писал(а): Любовь это когда ты начинаешь говорить о погоде или чём ещё угодно, но не можешь не упомянуть имя любимого человека. Когда в своих фантазиях ты никогда не представляешь себя без него. Когда черты твоей любви проскальзывают во всех рисунках и рассказах. Когда она мерещится в каждом прохожем. Когда ищешь её везде, где только можно. Когда тебя ломает, если ты не видишь её больше суток...
Верьте вы ли не верьте, у меня такое было, по молодости лет. Рассказал о своих ощущениях одному человеку, он ответил, что это всё бред, нереальность и не любовь, а яма, в которрую я себя закапываю. С тех пор я не верю ни в какую такую в любовь. :???:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Что такое любовь...

Сообщение AvadaKadavra » 09 ноя 2010 09:12

Professor Of Potions писал(а)
Рассказал о своих ощущениях одному человеку, он ответил, что это всё бред, нереальность и не любовь, а яма, в которрую я себя закапываю. С тех пор я не верю ни в какую такую в любовь. :???:
А по-моему вы закапываете себя в яму,слушая советы вот таких людей
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Что такое любовь...

Сообщение Dea » 09 ноя 2010 12:13

AvadaKadavra писал(а):А по-моему вы закапываете себя в яму,слушая советы вот таких людей
Согласна :)
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что такое любовь...

Сообщение Professor of Potions » 10 ноя 2010 06:30

AvadaKadavra писал(а):
Professor Of Potions писал(а)
Рассказал о своих ощущениях одному человеку, он ответил, что это всё бред, нереальность и не любовь, а яма, в которрую я себя закапываю. С тех пор я не верю ни в какую такую в любовь. :???:
А по-моему вы закапываете себя в яму,слушая советы вот таких людей
А почему бы их не послушать? Тем более, это говорил лучший друг.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Что такое любовь...

Сообщение AvadaKadavra » 10 ноя 2010 11:45

Professor Of Potions писал(а):
А почему бы их не послушать? Тем более, это говорил лучший друг.
Послушать-то можно,но если вывод,который вы сделали:
С тех пор я не верю ни в какую такую в любовь.
То я не думаю,что этот совет оказал на вас положительное влияние.Потому что чувство любовь-само по себе-счастье,не важно ответная она или безответная,а совет вашего друга лишил вас веры в это чувство и тем самым ее больше загнал вас в,так называемую, яму.
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что такое любовь...

Сообщение Professor of Potions » 03 дек 2010 07:12

AvadaKadavra писал(а):
Professor Of Potions писал(а):
А почему бы их не послушать? Тем более, это говорил лучший друг.
Послушать-то можно,но если вывод,который вы сделали:
С тех пор я не верю ни в какую такую в любовь.
А какой вывод, по-ВАшему, нужно было сделать??
"Веками люди пишут про любовь,пытаются ей дать определенье,стремятся формулы придумать вновь и вновь,и разгадать любви предназначенье!Что это:грех иль высший дар богов? Безумие? Награда? Наслажденье? Мир озарения? Основа всех основ? Слияние души иль плотское желанье? Как отличить любовь от не любви? Где взять рецепт и как найти спасенье? Измерить как волнение в крови? Как отличить любовь от наслажденья? Любовь-это магия ума? Иль чувств горячие кипенье?И можно ль от любви сойти с ума? Любовь приносит упоенье? Или любовь это болезнь,средство от одиночества?"
Не известно. А зачем тогда делать цель жизни что-то неизвестное? Людям давно уже пора понять: никакой такой любви НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Мы не можем дать ей определение, потому что её просто-напросто нет!
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Что такое любовь...

Сообщение Karolina » 03 дек 2010 16:44

Не известно. А зачем тогда делать цель жизни что-то неизвестное? Людям давно уже пора понять: никакой такой любви НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Мы не можем дать ей определение, потому что её просто-напросто нет!
А зачем человеку жить в постоянных разгаданных вопросах? Неужели не лучше почувствовать что-то настоящее на себе, прислушаться именно к своему сердцу, и ни к чьему больше.
Tenebria Todstrom, а я согласна тоже.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что такое любовь...

Сообщение Professor of Potions » 03 дек 2010 17:52

Karolina писал(а): Неужели не лучше почувствовать что-то настоящее на себе, прислушаться именно к своему сердцу, и ни к чьему больше.
Tenebria Todstrom, а я согласна тоже.
Где гарантия того, что это сердце не врёт? И вообще, равзговор-то был не об этом, а о том, что любви не существует.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Что такое любовь...

Сообщение Karolina » 03 дек 2010 19:27

Professor Of Potions, а разве вы не чувствуете, когда вы врете, а когда - нет?
И вообще, равзговор-то был не об этом, а о том, что любви не существует.
А что же по-вашему мое предложение:
А зачем человеку жить в постоянных разгаданных вопросах?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Что такое любовь...

Сообщение AvadaKadavra » 05 дек 2010 19:04

Professor Of Potions,я не собираюсь дальше вас переубеждать...это бесполезно...у вас своя точка зрения, у меня своя.
Я надеюсь когда-нибудь вам доведется узнать,что такое любовь...и вы не будете так категоричны в своих утверждениях
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что такое любовь...

Сообщение Professor of Potions » 06 дек 2010 06:18

Karolina писал(а): А что же по-вашему мое предложение:
А зачем человеку жить в постоянных разгаданных вопросах?
Этого я и хочу. Жить в разгаданныхвопроосах. И если любовь действительно есть, то я хочу точно знасть, ЧТО такое она из себя, собственно, представляет и КАК не спутать её с чем-нибудь другим. А когда о любви рассуждают 12-летние школьники...глупо это просто.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое любовь...

Сообщение Kate Smith » 06 дек 2010 06:26

Professor Of Potions, заранее извиняюсь, ибо спрашивать буду, кажется, глупость.
Вот вы так категоричны... А по-вашему, любовь - это только то самое, о чём рассуждают двенадцатилетние школьники в применении к отношениям с каким-то конкретным и неродным человеком?
А, например, любовь к маме, любовь к Родине (простите уж за пафос), любовь к какому-то родному уголочку на планете, любовь к мороженому, наконец... Это всё не любовь?
Она же разная бывает.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Что такое любовь...

Сообщение Dea » 06 дек 2010 06:53

Professor Of Potions писал(а):А зачем тогда делать цель жизни что-то неизвестное? Людям давно уже пора понять: никакой такой любви НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Мы не можем дать ей определение, потому что её просто-напросто нет!
Если вы чего-то не понимаете или не знаете, это не значит, что этого не существует.
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Что такое любовь...

Сообщение AvadaKadavra » 06 дек 2010 11:23

А когда о любви рассуждают 12-летние школьники...глупо это просто.
Любви все возрасты покорны(с)
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Что такое любовь...

Сообщение Алоис » 07 дек 2010 16:17

Не моё, но по делу. :cool:

Любовь-это когда я везде хожу с телефоном,ложусь с ним спать,чтобы не пропустить твой звонок.
Любовь-это когда я думаю о тебе 61 секунду в минуту.
Любовь-это когда я прихожу с температурой туда, где ты, чтоб увидеться.
Любовь-это когда я вижу тебя издалека и улыбаюсь.
Любовь-это когда я сам смотрю все клипы Димы Билана, потому что они тебе нравятся.
Любовь-это когда ты меня обнимаешь, и у меня подкашиваются ноги.
Любовь-это когда я мечтаю, чтоб у нас были дети, и чтоб они были на тебя похожи.
Любовь-это когда я чувствую себя самым красивым только с тобою.
Любовь-это когда ты мне снишься каждый день.
Любовь-это когда я хожу по улицам и улыбаюсь без причины.
Любовь-это когда я тебя ни с кем даже не сравниваю потому, что лучше тебя нет.
Любовь-это когда жизнь без тебя теряет всякий смысл.
Любовь-это когда я считаю твое имя самым красивым.
Любовь-это когда я пишу тебе письмо и кладу его в ящик.
Любовь-это когда минуты кажутся часами, если тебя нет.

Вот так-то :smile: .
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»