Что нас ждет!?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 26 фев 2006 23:53

Что нас ждет
Artas,
а на самом деле конец неизбежен ибо у всегоесть начало и конец
Вот это точно! Человек по природе своей разрушителен. Чем больше и быстрее мы что-то создаем - тем ближе гибель нашей цивилизации. За минувший век создалось столько, сколько не создавалось за несколько тысячелетий до... Всегда так бывает...
ЗаЯ,
помните Амбридж:"Прогресс ради прогресса поощрять не следует"?)) хоть в одном я с ней согласна))
Ну нет! Здесь я не согласна. Как эт не следует - еще как следует! А ради чего тогда вообще нужен прогресс и как он будет существовать без стимула? Прогресс всегда есть, был и будет [есть] ради прогресса, даже если это и завуалировано, что почти всегда и бывает. Любое открытие дает начало множеству вопросам, а следовательно является потенциальным родителем нового открытия. Вот верно - меньше знаешь - крепче спишь. Чем больше мы знаем - тем больше вопросов возникает, а следовательно общий процент наших знаний существенно уменьшается, получается чем больше мы знаем - тем меньше мы знаем. Та-а-ак что-то меня не туда немного понесло, но все же это напрямую связано с прогрессом, ибо любое новое знание - это открытие, а открытие - часть прогресса (я говорю не о конкретных людях, а о человечестве в целом). Это лишь кажется, что он [прогресс] работает на нас, на самом деле он работает на себя и только, но не может существовать сам по себе, а нас он лишь использует в т.ч. и для борьбы с регрессом - своим злейшим врагом, в прочем, как и мы его (aka два дядьки, вечно враждующие а мы – дубинки в их руках. Ну, или как марионетки в руках мастеров).
Crazy Wizard,
Да ничего там не возрастает. Просто в критической ситуации страна начинает использовать скрытые резервы. Ничего нового не появляется. Ну а после того как она за 1 раз выдала всю свою мощь - начинается кризис, беднота, голод. Во время войны гибнут много людей, рушатся музеи, библиотеки и т.п. Можно бесконечно долго перечислять какие потери приносит война.
Согласна со всем, кроме того, что во время войны ничего нового не появляется. Появляется, но это не очень "хорошие" вещи. И не понятно что первично - курица или яйцо, а вернее война или оружие. Каждая страна стремится усовершенствовать оружие, но зачем, спрашивается, его вообще производить? А во время войны как раз главный упор и делается на оружие. А если бы страны не просто жили как звери вовремя водяного перемирия (хотя там-то, если все по законам природы и естественный отбор, а потому и пожирательство, а люди просто с жиру бесятся), а как хорошие друзья, имхо, чего не будет никогда, если только на землю не нападет какой-нить чебурашка из тилимилитрямдии *…и вот опять я вместе с ними стою на огненной черте…*, а все потому, что синдром "Чужих" присутствует во всех и каждом.
Что же касается последствий войны, то ты прав (хм... действительно, библиотеки, музеи и всякие там памятники старины я переживаю на много больше, нежели за зверушек... ну да ладно...) Конечно, от войны мну только выиграет, но не будем эгоистами, а потому не будем ее хотеть. Дофига людей погибнет *...как много их, друзей хороших, лежать осталось в темноте...* об экономике стран и говорить не стоит *инфляция – 300% - тут и повесится не долго!*
The revenge,
Просто в критической ситуации страна начинает использовать скрытые резервы.
не всегда так бывает.
Всегда, всегда... Не только страна, но и даже каждый индивид в критической ситуации может для себя открыть тАкИИе скрытые резервы, что потом просто сам офигеет. Пример: вы, обычно, бежите стометровку со скоростью, скажем, 14 с. Если же сзади вас пустить маленького такого, но злобненького и клыкастенького "цербера", ну или хотя бы просто в меру разъярившегося тигра, а в конце поставить еще и высоченный забор в придачу, вы мало того, что пробежите 100 метров секунда эдак за 9, вы еще и, не задумываясь, перемахнете через этот забор, чего бы не смогли сделать, если бы не оказались в этой, так называемой, критической ситуации.
Но это лишь пример. Я просто хочу сказать, что в этой ситуации резервы открываются всегда, но вот дело в том, что если она длятся долго (ВОВ), то при окончании ее наступает дистресс, что достаточно печально сказывается на всем и вся, что/кто был в этой КС.
Нагайна, да, прикольно было бы понаблюдать :wink: Но лучше при этом не быть самим объектом наблюдения и быть сторонним наблюдателем.
*давай создадим гомункулов, будем наблюдать за ними, смоделируем ситуацию :twisted: ... а за тем можно будет создать клуб юных инквизиторов... :mrgreen: *
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 26 фев 2006 23:54

Artas,
а на самом деле конец неизбежен ибо у всегоесть начало и конец
Вот это точно! Человек по природе своей разрушителен. Чем больше и быстрее мы что-то создаем - тем ближе гибель нашей цивилизации. За минувший век создалось столько, сколько не создавалось за несколько тысячелетий до... Всегда так бывает...

ЗаЯ,
помните Амбридж:"Прогресс ради прогресса поощрять не следует"?)) хоть в одном я с ней согласна))
Ну нет! Здесь я не согласна. Как эт не следует - еще как следует! А ради чего тогда вообще нужен прогресс и как он будет существовать без стимула? Прогресс всегда есть, был и будет [есть] ради прогресса, даже если это и завуалировано, что почти всегда и бывает. Любое открытие дает начало множеству вопросам, а следовательно является потенциальным родителем нового открытия. Вот верно - меньше знаешь - крепче спишь. Чем больше мы знаем - тем больше вопросов возникает, а следовательно общий процент наших знаний существенно уменьшается, получается чем больше мы знаем - тем меньше мы знаем. Та-а-ак что-то меня не туда немного понесло, но все же это напрямую связано с прогрессом, ибо любое новое знание - это открытие, а открытие - часть прогресса (я говорю не о конкретных людях, а о человечестве в целом). Это лишь кажется, что он [прогресс] работает на нас, на самом деле он работает на себя и только, но не может существовать сам по себе, а нас он лишь использует в т.ч. и для борьбы с регрессом - своим злейшим врагом, в прочем, как и мы его (aka два дядьки, вечно враждующие а мы – дубинки в их руках. Ну, или как марионетки в руках мастеров).

Crazy Wizard,
Да ничего там не возрастает. Просто в критической ситуации страна начинает использовать скрытые резервы. Ничего нового не появляется. Ну а после того как она за 1 раз выдала всю свою мощь - начинается кризис, беднота, голод. Во время войны гибнут много людей, рушатся музеи, библиотеки и т.п. Можно бесконечно долго перечислять какие потери приносит война.
Согласна со всем, кроме того, что во время войны ничего нового не появляется. Появляется, но это не очень "хорошие" вещи. И не понятно что первично - курица или яйцо, а вернее война или оружие. Каждая страна стремится усовершенствовать оружие, но зачем, спрашивается, его вообще производить? А во время войны как раз главный упор и делается на оружие. А если бы страны не просто жили как звери вовремя водяного перемирия (хотя там-то, если все по законам природы и естественный отбор, а потому и пожирательство, а люди просто с жиру бесятся), а как хорошие друзья, имхо, чего не будет никогда, если только на землю не нападет какой-нить чебурашка из тилимилитрямдии *…и вот опять я вместе с ними стою на огненной черте…*, а все потому, что синдром "Чужих" присутствует во всех и каждом.
Что же касается последствий войны, то ты прав (хм... действительно, библиотеки, музеи и всякие там памятники старины я переживаю на много больше, нежели за зверушек... ну да ладно...) Конечно, от войны мну только выиграет, но не будем эгоистами, а потому не будем ее хотеть. Дофига людей погибнет *...как много их, друзей хороших, лежать осталось в темноте...* об экономике стран и говорить не стоит *инфляция – 300% - тут и повесится не долго!*:);

The revenge,
Просто в критической ситуации страна начинает использовать скрытые резервы.
не всегда так бывает.
Всегда, всегда... Не только страна, но и даже каждый индивид в критической ситуации может для себя открыть тАкИИе скрытые резервы, что потом просто сам офигеет. Пример: вы, обычно, бежите стометровку со скоростью, скажем, 14 с. Если же сзади вас пустить маленького такого, но злобненького и клыкастенького "цербера", ну или хотя бы просто в меру разъярившегося тигра, а в конце поставить еще и высоченный забор в придачу, вы мало того, что пробежите 100 метров секунда эдак за 9, вы еще и, не задумываясь, перемахнете через этот забор, чего бы не смогли сделать, если бы не оказались в этой, так называемой, критической ситуации.
Но это лишь пример. Я просто хочу сказать, что в этой ситуации резервы открываются всегда, но вот дело в том, что если она длятся долго (ВОВ), то при окончании ее наступает дистресс, что достаточно печально сказывается на всем и вся, что/кто был в этой КС.

Нагайна, да, прикольно было бы понаблюдать :wink: Но лучше при этом не быть самим объектом наблюдения и быть сторонним наблюдателем.
*давай создадим гомункулов, будем наблюдать за ними, смоделируем ситуацию :twisted: ... а за тем можно будет создать клуб юных инквизиторов... :mrgreen: *
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 01 мар 2006 15:16

Это лишь кажется, что он [прогресс] работает на нас, на самом деле он работает на себя и только, но не может существовать сам по себе, а нас он лишь использует в т.ч. и для борьбы с регрессом - своим злейшим врагом, в прочем, как и мы его (aka два дядьки, вечно враждующие а мы – дубинки в их руках. Ну, или как марионетки в руках мастеров).
объясни пожалуйста
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 20 апр 2006 14:12

А одна ракета СС-18 = 100 взрывов ЧАЭС :P
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Spanish Angel » 15 май 2011 18:58

в планетном масштабе безусловно - гибель!.. Будь то метеор,техногенные катаклизмы,остывание планеты,звезды и т.д.п.
Что будет с человеком,как биоголическим видом?Ну здесь догадки-толи гибель,толи процветание..
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Эрик Минаев » 17 май 2011 05:49

http://vkontakte.ru/video98762914_157430807 - "Как нас имеют" - рассказывает профессор В. Жданов

http://www.darislav.com/serch-of-thrue/ ... scher.html - еще одна занимательная чушь, среди которой найдется не мало достоверного.

Я уже много писал на другом форуме о том, что людям по всему миру не дают развиваться, нас уничтожают, всеми событиями, которые происходят управляют, властями манипулируют.

Любой из нас, подумав, скажет, что вся наша жизнь полнейшая паранойя. Все что мы делаем - зачем мы это делаем, куда идем чего хотим? Еще с детства у меня складывалось впечатлении о полнейшем безумии, в котором и только в нем, можно найти что-то явное. Что-то, что в действительности важное, то, что бы пролило свет на наше с вами существование. Ученые, догматы, политики - понаблюдайте за мыслями различных представителей, уже сейчас Вы скажите, что это не меньшая чушь и ересь, нежели то, что я пишу сейчас Вам. Но среди всего этого хаоса и загаданных событий, еще в далекие времена, есть что-то, за что можно зацепиться, что поможет спастись и найти иной путь... Или это всего лишь пред рассчитанное, все запасные выходы из системы и нашего мира, нашего мировосприятия уже закрыты. И не в безумстве, как писал еще Льюис Кэролл - "Безумцы всех умней", не в здравом логическом объяснении - нет ничего, что даст нам открыть весь свой потенциал, стать наконец-таки на место свободного человека, не убеждая себя, что есть рамки, что человек ограничен в своих возможностях. Неужели Вы считаете, что этот мир именно таков каким мы его видим? Нет - мы не видим ни одной грани, а видим лишь, то, и верим лишь в то, во что дают нам верить, в то, что дают нам видеть. Нет, эти видео не откроют вам много нового, а может быть и наоборот уведут все в большие дебри непонимания, но это лишь еще одна пища для нашего скудного сознания, лишь еще одни догадки о нашем бессилии, оковах рабства, в которые мы заключены при рождении.
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Kate Smith » 17 май 2011 07:55

Эрик Минаев, то бишь вы не отрицаете, что первый ролик - тоже чушь?
В общем-то, конечно, есть и факты, но... у дяденьки явная параноя, что так он их с ног на голову пееиначил.
Второй ролик пока не видела.
Ну а из вашего пространного размышления видно, что вы сами путь из безысходности не знаете где искать, да?
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Эрик Минаев » 17 май 2011 12:35

Никто не знает и не стоит ерничать.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Я ничего не подтверждаю и не отрицаю. Но факты первого ролика стремительно доказываются и сии факты действительно верны, ничего бредового, лично я, там не увидел.

P.S. Такое впечатление, что первый класс отпустили пораньше с занятий, если Ваше мышление позволяет писать только такие посты, то не стоит их писать во все.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
у дяденьки явная параноя, что так он их с ног на голову пееиначил
- скорее это относится к Вашему высказыванию, нежели к ролику.

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:
Лучше идти по дороге, которая заведомо ведет к обрыву? Мчаться за стадом баранов, которые будут пить отравленную воду за неимением иной? Система работает только на себя, дарую лишь материальные блага ее изобретателям, но никто не выигрывает. Это коробка пандоры, которую давно открыли...
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Kate Smith » 17 май 2011 18:08

Никто не знает и не стоит ерничать.
При чём тут ёрничать, Вы же сами писали:
еще одна занимательная чушь
Раз ещё, значит и первый ролик Вы считаете занимательной чушью. Это всего лишь правила языка, в котором все слова имеют свои лексические значения.
если Ваше мышление позволяет писать только такие посты, то не стоит их писать во все.
Ой, вот это и к Вам бы тоже я отнесла, чем писать всю ту псевдонаучную заумь...
Но... Вы как обычно почему-то считаете коронным методом переход на личности, априори, если собеседник с Вами не согласен, то это он первоклашка и он недоразвитый, читывали, знаем.
Мчаться за стадом баранов, которые будут пить отравленную воду за неимением иной?
Я Вас призываю мчаться за стадом?
Или я кого-то на этом форуме призываю пьянствовать, курить, и всё прочее, что осудил в ролике докладчик?
Система работает только на себя, дарую лишь материальные блага ее изобретателям, но никто не выигрывает.
Это и без докладчиков было известно, причём довольно давно. Просто если раньше властьимущие немного стеснялись, что назыается "хапать", то теперь это делается официально с привлечением всего арсенала банковских уловок. В общем-то почти в открытую, хоть и по-прежнему отнекиваются и открещиваются, но это скорее дань традиции, нежели чем совесть или стеснение.

А то что "каждая вторая девка идёт с сигаретой"(с - из ролика), это по-вашему государство виновато? Государство заставляет всех курить и пить?
Кажется, сейчас напротив проводят всякие антиалкогольные и антитабачные компании. Ну вот, например, тот же самый грядущий День Отказа от курения 31 мая.

Сейчас я в Ваших словах вижу только пафос и артистичное "заламывание рук" с патетическим: "Ах, мы бедные!" "Ах, они все сволочи!" "Боже, куда мы катимся, там же бездна!"
Вот именно в этой патетике я и не вижу смысла.
Вы конкретно, что именно Вы делаете для того, чтобы не катилась в бездну наша страна?
Ходите и вопите о безднах на форумах? Это Ваше великое Дело и Призвание?
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Эрик Минаев
Ученик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:29
Псевдоним: Сюрреалист
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Эрик Минаев » 17 май 2011 21:15

НЕ считаю людей недоразвитыми, так как все люди равны изначально во всех правах и потенциальных возможностях. Такого рода информация известна не всем, поэтому считаю за благо обществу публиковать ее, а так же свое мнение. Да, по поводу банковской системы Вы безусловно правы. Если бы я об этом не был осведомлен, мне бы было весьма занятно узнать это. Так же как и многим другим узнать то, о чем они никогда не слышали. Выбор - дело каждого, но на этот выбор влияют на протяжении всего существования человечества. Это нужно знать и развивать свою внутреннюю свободу всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Внешний же мир куда сложней обустроить, он целиком и полностью подчинен, как и мы, но у каждого есть шанс, сделать серию выборов, может быть именно он станет осознавать нечто новое и вливать это знание в массы. Вот и следуйте правилам языка, но Вы не понимаете многих тонкостей, в этом я вас не осуждаю, но намекаю именно на это. Я же в свою очередь так же могу ошибаться касательно Вас, но лично к вашему мнению я не пререкаюсь и к словам не придираюсь - так как это бессмыслица и пустая трата времени лично для меня.
Мой мир - гениальная сказка.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Джек Сталин » 20 май 2011 00:32

Такое впечатление, что первый класс отпустили пораньше с занятий, если Ваше мышление позволяет писать только такие посты, то не стоит их писать во все.
Не смог удержаться, чтобы не высказать восхищение манерой ведения беседы.
Я уже много писал на другом форуме о том, что людям по всему миру не дают развиваться, нас уничтожают, всеми событиями, которые происходят управляют, властями манипулируют.
Как же меня забавляют подобные пассажи. Особенно все эти безличные глаголы. Кто же такой бяка нас несчастных изничтожает?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Kate Smith » 20 май 2011 18:51

Кто же такой бяка нас несчастных изничтожает?
BlackJack, ролики смотрел? Международная организация олигархов, связанных ещё и масонским братством :grin:
Не смог удержаться, чтобы не высказать восхищение манерой ведения беседы.
Ага, господин Минаев у нас же гуру с тремя образованиями, мы для него все тут первоклашки и недоросли))))
Вот только про:
не стоит их писать во все
Хотелось добавить - во все что? Во все газеты? Во все темы? :cool:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Spanish Angel » 20 май 2011 19:12

[spoiler *]Как я вас всех завёл!хихи=) куул[/spoiler]

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
а вообще я оптимист - и верю в светлое будущее!..
Но логика берёт своё и мне становится грустно.. :sad:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Джек Сталин » 20 май 2011 23:39

Kate, не смотрел, но верю, что они чрезвычайно познавательны. Впрочем куда нам - необразованному быдлу до гениальных прозрений и сакральных откровений.
Во все газеты?
О да во всех СМИ. В тебе опознали агента режима зла, ответственного за замалчивание и искажение правды о глобально-анальном порабощении и угнетении ничего не подозревающих масс. :mrgreen:
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Дари
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011 20:36
Псевдоним: ●Нуар●
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Дари » 15 окт 2011 21:55

Доброго времени суток) Лично я счтаю, что возможно пояление черной дыры в самой Земле... Большой адронный коллайдер созают, чтобы понять сущность черных дыр, но при этом отрицают факт возникновения самой черной дыры. Железная логика.
И, кстати, третья мировая уже идет. Только она, пока, информационная)
Словом, мы все умрем, товарищи!)))) :wink:
Правда я оптимист? :razz:

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Что нас ждет!?

Сообщение D-Grace » 16 окт 2011 00:41

А я бы предпочел стать информацией, прежде чем умереть физически.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Что нас ждет!?

Сообщение Джек Сталин » 31 окт 2011 16:03

Доброго времени суток) Лично я счтаю, что возможно пояление черной дыры в самой Земле...
Доброго, лично я считаю, что ваша смерть будет более банальной. Правда я реалист?
А я бы предпочел стать информацией, прежде чем умереть физически
А есть другие варианты, мы как бы так и так есть информация?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Что нас ждет!?

Сообщение D-Grace » 31 окт 2011 18:00

Jack Stalin писал(а):А есть другие варианты, мы как бы так и так есть информация?
Имеется в виду другое. Быть чем-то вроде вируса, поглощающего информацию.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»