Смерть

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
dagege
Ученик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2009 23:38
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение dagege » 02 июл 2009 15:50

безсмертная душа без этого смертного тела - это дух.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 02 июл 2009 18:39

Elana писал(а): На твой взгляд,что бывает дальше с нашими душами,когда тело умирает?
Дорогая Elana,после того как тело умирает душе дается новое тело в зависимости от поступков и желаний самой души.
Lorienna писал(а): да, но, безсмертная душа без этого смертного тела ничто.

Причем тело могут дать духовное или вечное для бытия в духовном мире,если достигнуть такого сознания.

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Elana » 02 июл 2009 22:16

Бог писал(а): Дорогая Elana,после того как тело умирает душе дается новое тело в зависимости от поступков и желаний самой души.
О,это интересно.Значит вы верите в реинкарнацию?
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 03 июл 2009 04:36

Да. Это можно проверить. Даже при этой жизни душа меняет тела от тела ребенка до тела старика,а душа при этом остается неизменной.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Lady Astrel » 03 июл 2009 23:33

Бог писал(а):а душа при этом остается неизменной.
Неизменной? То есть на протяжении жизни человека душа не развивается, не совершенствуется? ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 03 июл 2009 23:47

Lady Astrel писал(а): Неизменной? То есть на протяжении жизни человека душа не развивается, не совершенствуется? ;)
Душа уже совершенна и безгрешна,но она покрыта материальной скверной. От этого и зависит сознание человека.Есть пример: душа это зеркало(оно отражает реальность) и в нашем случае оно запачкалось.Очищая его мы развиваемся и начинаем видеть реальность.
Неизменна значит,что я был раньше,есть сейчас и буду дальше.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение igrex » 04 июл 2009 01:17

Я думаю, что Богу в такой теме можно поверить))) Только один вопрос: а зачем это все?) Были бы души, тусили где-нить совершенные и безгрешные) А их как-будто носом в фекалии тыкают)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Lady Astrel » 04 июл 2009 01:46

Бог писал(а):Душа уже совершенна и безгрешна,но она покрыта материальной скверной. От этого и зависит сознание человека.Есть пример: душа это зеркало(оно отражает реальность) и в нашем случае оно запачкалось.Очищая его мы развиваемся и начинаем видеть реальность.
Ах, раз очищаем, значит всё-таки что-то меняется. А если душа совершенна и безгрешна, тогда к чему реинкарнации? Почему сразу не достичь нирваны?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Альтаир Бергадлер » 04 июл 2009 03:59

Бог, тоесть мы смотрим в зеркало? О_о интересная трактовка, Так ведь она уже совершенна и безгрешна, и что мы видим в этом совершенном зеркале? материальную скверну. Вот это непонятно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 04 июл 2009 08:47

IgReX писал(а):Только один вопрос: а зачем это все?) Были бы души, тусили где-нить совершенные и безгрешные) А их как-будто носом в фекалии тыкают)
Это очень глобальный вопрос.Но я попробую ответить.Изначально у души есть выбор быть с Богом или забыть его и самим попытаться стать Богом,так вот такие места как земля и другие места в этом роде,а также"фекалии", или эту энергию еще называют иллюзией,нужны для того,чтобы выполнить наши же желания.А желания у нас стать богами и контролировать все,но как мы можем стать ими если будем помнить,что есть единый великий и совершенный Бог.Нам эта память будет мешать,поэтому мы окунаемся в "фекалии",чтобы забыть его и как будто вести независимую жизнь. :wink:
Lady Astrel писал(а): Ах, раз очищаем, значит всё-таки что-то меняется. А если душа совершенна и безгрешна, тогда к чему реинкарнации? Почему сразу не достичь нирваны?
Душа не меняется, меняется только сознание. Например: сегодня я пьяный и сознание мое затуманено, но завтра я протрезвею и сознание мое станет более чистым.При этом душа остается в теле все та же.У реинкарнации 2-е цели:1-ая поднять наш уровень сознания и 2-ая исполнить наши желания.Нирвана достигается при высоком уровне сознания,то есть при большом очищении зеркала, поэтому в нашем положении сразу не достичь нирваны,при чем это не самая высшая степень развития сознания достичь нирваны.
Альтаир Бергадлер писал(а):Бог, тоесть мы смотрим в зеркало? О_о интересная трактовка, Так ведь она уже совершенна и безгрешна, и что мы видим в этом совершенном зеркале? материальную скверну. Вот это непонятно.
Именно душа уже совершенна, от соприкосновения с материей (грязью) она покрывается вот этими низшими энергиями.Зеркало уже совершенно отражает реальность(оно не разбито, без дефектов),но грязное зеркало не отражает,а искажает.Под зеркалом можно понимать наш ум,а душа тот кто смотрит в зеркало.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Смерть

Сообщение Джек Сталин » 07 июл 2009 02:48

Жесть какая инфернальная смесь,буддизма,теософизма и чего-то,не знаю даже чего еще.Вот только что интересно,если душа не изменяется то как она сможет стать богом,и второе
но как мы можем стать ими если будем помнить,что есть единый великий и совершенный Бог
а как нам эта память будет мешать?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 07 июл 2009 19:13

Посмотри вокруг все пытаются быть богами,ставят себя в центре всего,из-за этого все беды.Но это иллюзия,наша природа служить Богу.
Душа здесь может почувствовать себя богом,потому что Бог дает такую возможность через иллюзию.
Память о Боге будет мешать воплотить свое желание быть богом.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Lady Astrel » 07 июл 2009 19:18

Бог писал(а):Посмотри вокруг все пытаются быть богами,ставят себя в центре всего,из-за этого все беды.
Именно поэтому у тебя такой ник?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 07 июл 2009 19:36

Именно! :mrgreen:

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Смерть

Сообщение Джек Сталин » 07 июл 2009 20:22

Посмотри вокруг все пытаются быть богами,ставят себя в центре всего,из-за этого все беды.
Существование души сомнительно,а сознание,сконцентрированно в куске пространства называемым телом.Что же еще как ни самих себя нам ставить в центр всего?
Память о Боге будет мешать воплотить свое желание быть богом.
Может все же объяснишь как именно она будет этому мешать,к примеру почти 100 процентов населения земли и ты в том числе знают о существовании бога,и что это меняет,похоже их души все еще здесь,хотя иллюзия кажется непоправимо разрушенна.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 07 июл 2009 21:07

Иллюзия не разрушена если сомневаешься в существовании души.
100%?...Да люди слышать не хотят о Боге,иначе надо будет оставлять все пороки.
Представь,что ты хочешь быть Майклом Джексеном(единственным и не неповторимым),а тут он есть уже.Ты опечалишься, не так ли?

Аватара пользователя
Juli
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:40
Пол: женский

Re: Смерть

Сообщение Juli » 17 июл 2009 08:28

Смерть - это смерть. Конец. О чём вы думаете? Смотрите реально, после смерти жизни нет и душа тоже умирает. Ну если мы встретимся с вами на том свете, тогда я возьму свои слова обратно :smile:

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 17 июл 2009 19:39

Juli писал(а):Смерть - это смерть. Конец. О чём вы думаете? Смотрите реально, после смерти жизни нет и душа тоже умирает. Ну если мы встретимся с вами на том свете, тогда я возьму свои слова обратно :smile:
Чем смотреть реально, если наши чувства несовершенны :neutral: В темной комнате ты даже не у видишь своей собственно руки. С другой стороны каждую ночь нас посещает маленькая смерть и ничего тусуемся по своему во сне и видим,слышим,чувствуем,ходим,разговариваем...хотя тело наше лежит как мертвое и все чувства в отключке. :smile:

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение igrex » 18 июл 2009 09:50

Бог писал(а):Чем смотреть реально, если наши чувства несовершенны
откуда ты знаешь?) ты видел/чувствовал совершенно? можешь продемонстрировать?) нет) а значит просто слова)
Бог писал(а):хотя тело наше лежит как мертвое и все чувства в отключке.
мы дышим и мозг работает) чего не происходит в гробу под землей)
Бог писал(а):Да люди слышать не хотят о Боге,иначе надо будет оставлять все пороки.
+1
Бог писал(а):Душа здесь может почувствовать себя богом,потому что Бог дает такую возможность через иллюзию.Память о Боге будет мешать воплотить свое желание быть богом.
Я могу достичь этого через опиат, к примеру. И могу всем ходить и говорить об этом, учить этому, склонять к этому. Значит [навоз соплохвоста] - не дьявольская задумка, а божественная выдумка?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Бог писал(а):Но это иллюзия,наша природа служить Богу.
С хрена ли? Меня это больше всего бесит в церквях - " я раб твой *хыдыщ на колени и лбом об пол*. Ты считаешь это нормально?
Или бабка, которая начинает орать на всю церковь, что я не снял кепку. А мне параллельно, я пришел в церковь потому что мне там нравится. А условности и ярлыки - разве не от них надо избавляться? И разве не сказано "Не сотвори себе кумира"? Так повторю вопрос, с хрена ли?

Кстати, мы от темы отбились. Смерть - это естественно, как есть, пить, дышать и размножаться. А людей просто это страшит вот и выдумывают себе байки про вечную жизнь и бессмертную душу. Что тоже вполне логично объясняется инстинктом.

Хочется верить в рай и в то, что Он нас всех хранит и любит, но сложно это делать, смотря на всю эту грязь.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 18 июл 2009 09:58

IgReX писал(а):
Бог писал(а):Чем смотреть реально, если наши чувства несовершенны
откуда ты знаешь?) ты видел/чувствовал совершенно? можешь продемонстрировать?) нет) а значит просто слова)
Бог писал(а):хотя тело наше лежит как мертвое и все чувства в отключке.
мы дышим и мозг работает) чего не происходит в гробу под землей)
Бог писал(а):Да люди слышать не хотят о Боге,иначе надо будет оставлять все пороки.
+1
Бог писал(а):Душа здесь может почувствовать себя богом,потому что Бог дает такую возможность через иллюзию.Память о Боге будет мешать воплотить свое желание быть богом.
Я могу достичь этого через опиат, к примеру. И могу всем ходить и говорить об этом, учить этому, склонять к этому. Значит [навоз соплохвоста] - не дьявольская задумка, а божественная выдумка?
1й вопрос не понял.Откуда я знаю что...?Что чувства несовершенны или что Бог есть?
2. Когда происходит клиническая смерть,осциллограф показывает,что мозг в отключке,точнее ничего не показывает.Тем не менее люди при этом где-то и как-то существуют,потом рассказывают свои переживания.
3.Чего достичь,иллюзии?Мы и так в ней.Дьявол тоже выдумка Бога,все исходит из Бога. :smile:

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение igrex » 18 июл 2009 10:20

Бог писал(а):1й вопрос не понял.Откуда я знаю что...?
там понимать нечего)
Опять же, откуда знать, что люди это все не придумывают?) Да и ведь иллюзия же. От Бога исходит)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Elana » 18 июл 2009 10:26

IgReX,откуда знать,что наша вера в жизнь после смерти нами не придумана?Или что наша не вера в жизнь после смерти не такая же выдумка??Ни от куда.Это только наша вера,и нам решать-выдумка ли это или нет.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение igrex » 18 июл 2009 10:40

Elana писал(а):Ни от куда.
Хороший ответ, конечно) Но не убедительный)))
А по поводу веры согласен на все сто процентов!

Кстати, а как вы относитесь к навязыванию своей веры другим?)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Elana » 18 июл 2009 10:59

IgReX писал(а): Кстати, а как вы относитесь к навязыванию своей веры другим?)
Вера такая штука,она должна прийти к каждому сама.Поэтому,я отношусь к этому отрицательно.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Смерть

Сообщение Бог » 18 июл 2009 11:13

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Бог писал(а):Но это иллюзия,наша природа служить Богу.
С хрена ли? Меня это больше всего бесит в церквях - " я раб твой *хыдыщ на колени и лбом об пол*. Ты считаешь это нормально?
Или бабка, которая начинает орать на всю церковь, что я не снял кепку. А мне параллельно, я пришел в церковь потому что мне там нравится. А условности и ярлыки - разве не от них надо избавляться? И разве не сказано "Не сотвори себе кумира"? Так повторю вопрос, с хрена ли?

Кстати, мы от темы отбились. Смерть - это естественно, как есть, пить, дышать и размножаться. А людей просто это страшит вот и выдумывают себе байки про вечную жизнь и бессмертную душу. Что тоже вполне логично объясняется инстинктом.

Хочется верить в рай и в то, что Он нас всех хранит и любит, но сложно это делать, смотря на всю эту грязь.[/quote]






Начну по порядку.
Служить наша естественная природа,мы все чему-то,кому-то служим(кошке,собаке,детям,начальнику,другу,жене,форуму :smile: и т.д. в конце концов мы служим своим чувствам кое ми не являемся),так лучше служить совершенству,чтобы быть совершенным,лучше служить источнику свободы,чтобы быть свободным...
О церкви...Мы должны соблюдать культуру места в которое идем,иначе нас сочтут невежами.Например тебе захочется пойти в церковь или мечеть выпить водки,как ты думаешь обидит ли это Бога и правильно ли это?То,что ты поклониться не хочешь говорит о твоей гордости,а гордость порождение иллюзии.
Говорится: не сотвори себе кумира кроме Бога твоего,т.е. Бог может быть твоим кумиром в этом и суть :smile:

А теперь на тему смерти.Ты говоришь инстинкт,а знаешь ли ты,что подразумевается под этим словом? Когда ученые не могут,что-то объяснить,в природе живых существ, они называют это инстинктом,а что это и как это работает они этого не знают.Например почему кошки закапывают свои какашки,они что обучались культуре чтоле :lol: ,нет ученые скажут это инстинкт,и что дает тебе это объяснение,так и мне слово инстинкт ничего не объясняет. :smile:
Смерть в этом мире действительно естественна,но почему тогда наше существо так сопротивляется ей,если она так естественна,ведь кушать мы не сопротивляемся,а когда захотим можем сопротивляться.Почему мы думаем,что нас это никогда не коснется,хотя вокруг умирают пачками?

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»