Бесконечность.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 13:50

Crazy Wizard, человек умрёт в любом случае. Потому что рано или поздно с ним что-то произойдёт, причём независящее от него. Но обязательно произойдёт. исключений не было и быть не может. Но после смерти его тело разлагается и исчезает. Остаются лишь кости... Но вы ведь не будете утверждать, что даже если тело будут поддерживать, как дедушку ленина, то человек останется существовать? Человек - это разум. Как только отмирает мозг, человек перестаёт существовать. И неважно, что будут делать с его телом.
Очень даже важно, что будет с телом. Разум умирает, а тело остаётся! (тело разлагается только под воздействием других сил. Микробы там разные, ещё что нибудь). Теперь представим это в более больших маштабах, на примере вселенной. Умрёт система, разум вреленной, всё погибнет. Но "тело", тоесть вещества, атомы, они будут, куда им деваться? :roll:
А тот предмет... как он будет существовать, когда его среда уничтожится? где он будет существовать? существовать Нигде нельзя ведь
Его среда? А он будет удаляться от этой среды. Изминения, которые будут происходить тут, в наших галактиках, не обязательно отразятся на этом предмете. Откуда такая сила возьмётся, которая вычислит предмет, догонит и уничтожит? :shock:
Crazy Wizard, Это лишь элементы цикла, но сам цикл конца не имеет)
Саммат, о каком цикле вы говорите? Цикл в теории, в математике? О математике здесь уже говорилось..
Законы
А как же законы физики? Они нигде не значатся, они просто есть. И в отличии от законов грамматики (к примеру) люди не придумывают их, они просто есть..
Хотя, конечно же, после смерти вселеной и эти закоы могут изменится, но чуть выше я писал о том, что вещества то могут остаться :roll:

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 июн 2006 13:52

Грамматика это не точная наука)))
абсолютно точная. В ней всё подчинено таким же строгим правилам, как в математике и физике. Нет? дайти пример :wink:
Символ "2" подразумевающий наш символ "3" + Символ "2" подразумевающий наш символ = Символ "4" подразумевающий наш символ "6".
вполне возможно. Но никто не может быть уверен что символ "4" будет подразумевать "6" :!:
Аксиомы вообще нельзя доказать)
Именно! В них верят. А как только математика умрёт, то в эти аксиомы верить уже не будут...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 11 июн 2006 13:56

Grim Papa, Даже если забудут химия, всё равно, водород будет легче воздуха)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 июн 2006 14:00

Даже если забудут химия, всё равно, водород будет легче воздуха)
это да. Но кто гарантирует вечное существование как водорода, так и воздуха? а если одно из этих веществ ичезнет, то ваше утверждение потеряет смысл
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 июн 2006 14:02

Crazy Wizard, честно говоря, мне кажется, что обе наши теории имеют право на существование. Ибо мы исходим из разных точек, существование которых под вопросом :wink: :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 14:07

а если одно из этих веществ ичезнет, то ваше утверждение потеряет смысл
Всё верно, только есть одно "но", как заставить ичезнуть какое либо вещество?
Crazy Wizard, честно говоря, мне кажется, что обе наши теории имеют право на существование. Ибо мы исходим из разных точек, существование которых под вопросом
Grim Papa, конечно под вопросом, это же философия) Все эти теории можно лиш придумать и обсуждать, находя невозможные и те, которые мы не можем доказать.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 июн 2006 14:09

Всё верно, только есть одно "но", как заставить ичезнуть какое либо вещество?
должен исчезнуть объект, который это вещество вырабатывает. Например, если вырубить все деревья, то в скором времени кислород исчезнет :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 14:13

должен исчезнуть объект, который это вещество вырабатывает. Например, если вырубить все деревья, то в скором времени кислород исчезнет
Исчезнет кислород, но останутся его молекулы, в других веществах. И всегда будет существовать шанс того, что кислород снова появится.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 июн 2006 14:16

Crazy Wizard, не думаю... Исчехнет кислород :arrow: исчезнет всё, что его потребляло. а в нашем случае это и есть всё живое...
останутся его молекулы, в других веществах.
так я ж и говорю: должны быть уничтожены все вещества, которые вырабатывают/содержат кислород.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 14:25

Grim Papa, а как уничтожить вещества содержащие кислород? К примеру воду, там же тоже содержатся молекулы кислорода.

Если прямо, то я к тому, что я не вижу способов, как можно уничтожить какое либо вещество, следовательно, оно может быть вечным.

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 11 июн 2006 14:25

Grim Papa, Да проще) всё вещество сожмется в одной точке и исчезнет)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 июн 2006 14:31

воду, например, можно иссушить... Про проблему Арала слышал? *если бы она не орала - проблемы бы не было :mrgreen: * В молекулах воды содержатся атому кислорода, но молекулы разрушаются. причём все. А когда у нас останутся только одни атомы, то они войдут в состав воздуха. Затем, уничтожив деревья, мы сами переработаем весь кислород в углекислый газ, а заменить его никто не сможет...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 14:50

всё вещество сожмется в одной точке и исчезнет)
Саммат, насколько мне известно, вселенная расширяется, тоесть объекты удаляются от предположительного центра вселенной, а не приблежаются к нему.
И темболее, с чего это им исчезать? :shock: Будет просто сверхплотное вещество. :wink:

Grim Papa, уничтожив деревья, ещё что нибудь, можно уничтожить кислород на нашей планете. Но уничтожить кислород во всей вселенной будет проблематично.. Я уже не говорю, о всех остальных атомах, которые существовали сами по себе и будут существовать дальше. И неважно в каком виде, в составе воздуха, воды, просто так или ещё как-то - они будут.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 11 июн 2006 14:54

Crazy Wizard, раз можно уничтожить у нас, то можно и везде... Что мешает? Я имею в виду теоретически. Практически-то ясно, что и на Земле это сделать не удастся... :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 15:00

Grim Papa, на земле можно уничтожить вещество только тем, что выбросить его за пределы земли) А если перевести его в другое состояние - всегда будет существовать шанс того, что вещество сново появится.

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 11 июн 2006 15:00

Crazy Wizard, Если уж в "черных дырах" нарушаются законы материи, то почему бы и тут не нарушиться) Что там расширяется, это только предположения)

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 15:02

Саммат, в чёрных дырах? А что с ними не так? :mrgreen:

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 11 июн 2006 18:22

Crazy Wizard, Большая масса слишком

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 19:43

Саммат, ну и что, что большая масса? :mrgreen: Это всё вписывается во все законы. И ничего там не нарушается :)

Барлог
Ученик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:41
Откуда: Северная Салтовка
Контактная информация:

Сообщение Барлог » 11 июн 2006 20:47

разве ядерные физики не умеют атом расчеплять
если тупо разорвется связь между електронами и ядрами, а потом, через какоето время, может из них сложаться совершенно новые хим елементы

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 11 июн 2006 20:59

разве ядерные физики не умеют атом расчеплять
Нужно очень много условий, что бы атом расщепился. Многие из этих условий тоже состоят из атомов и т.п. Тоесть все атомы расщипить невозможно, некоторые будут уществовать вечно.
из них сложаться совершенно новые хим елементы
Разве можно из одного хим. элемента получить другой? =\

Барлог
Ученик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:41
Откуда: Северная Салтовка
Контактная информация:

Сообщение Барлог » 11 июн 2006 21:30

Разве можно из одного хим. элемента получить другой? =\
а я думал ты владеешь алхимией
Нужно очень много условий, что бы атом расщепился. Многие из этих условий тоже состоят из атомов и т.п. Тоесть все атомы расщипить невозможно, некоторые будут уществовать вечно
это человеку невозможно, а вселенной очень даже

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 11 июн 2006 21:46

Я и говорю, все атомы и прочее прочее сжимается в одну точку, это предсказуемый конец, если не Вселенной, то некоторых галактик точно)

Марти
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2006 00:33

..пусть немного не в тему..

Сообщение Марти » 12 июн 2006 01:03

Синее-синее небо, а на нём - звёзды-алмазы... А под ногами - трава, шёлковая и необыкновенно мягкая, цвета, красиво звучащего по-испански, " эсмеральда " ...
И кажется, что всё бесконечно просто... И кажется, что всё нереально сложно....
А впереди - бездна. Крутой поворот и..... ничего. Или, может быть, всё ? Невидимая черта отделяет нас от этой бездны. А что там , за этой пропастью? Как хочется переступить её, и как страшно её переступать ...
И ты ... Ты так близко и так далеко, такой земной и такой нереальный... И кажется,что стоит только протянуть ладонь, и я смогу ощутить тебя совсем рядом... и не хватает всего чуть-чуть...
Дай мне свою руку ! Вместе всегда проще, легче сделать шаг вникуда...
... Вот он, край вселенной!.. И эти прекрасные звёзды здесь ещё прекрасней...Только не отпускай меня! Мы теперь связаны той тонкой нитью, которая ещё совсем недавно отделяла нас от этой красоты. Теперь мы - одно целое на краю вселенной, и не сможем друг без друга...
Не знаю, есть ли рай, но мне кажется, что он здесь, сейчас, с тобой...
Синее-синее небо, а на нём - звёзды-алмазы... И мы ... НА КРАЮ
БЕСКОНЕЧНОСТИ …
Если у вас нет отца, нажмите на десктопе правой кнопкой мыши и в меню "Создать" выберите "Папку".

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 12 июн 2006 01:16

Марти, это лирика, а не философия :wink: Чуть менее возвышенно и более материально можно?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»