Родители-одиночки

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...

Родители-одиночки как потенциальные супруги?

Для девушек: да, я допускаю мысль о том, что могла бы связать свою судьбу с разведённым мужчиной, имеющим ребёнка
11
65%
Для девушек: нет, я принципиально против
0
Голосов нет
Для парней: да, я допускаю мысль о том, что мог бы связать свою судьбу с разведённой женщиной, имеющей ребёнка
2
12%
Для парней: нет, я принципиально против
2
12%
Другой вариант (напишу в комментариях)
2
12%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2013 19:06

Не тема,а пирог какой-то))

Я тут вспомнил один случай,который мне рассказывал один мой родственник через пятидесятое колено..
Значит он "познал" многих женщин-одиночек-разведёнок с детьми и вот что он отметил: все эти женщины патологически рассматривают мужика,как
1. Отчим её отпрыска
2. Финансовый источник
3. Источник сексуального удовлетворения
4. Прочие функции.

Как-то раз,рассказывает родственник,он прилично гульнул и захотелось ему тепла женского. Он позвонил в 3-4 часа (примерно) ночи,разбудил женщину и поехал к ней. Она мало того,что приняла его,так ещё и покушать намутила,всё вилась вокруг него- в общем всеми силами старалась затащить в "сети".. На что наш пионер сказал ей прямо "да не надо этого.. траля ля". Надежда и вера в женщине не умирает..

Второй случай.
(У него реально богатый опыт общения с женщинами-одиночками с детьми)
Познакомился на работе (охраняет строющиеся объекты) с женщиной,пришел к ней домой,а там пацан мелкий,лет 4-6 если не соврать.. Она мелкому: "Поздоровайся с дядей"- тому пофиг. Она на него орать давай,тот в слезах убежал.. А через некоторое время подходит тихо и дает дяде машинкой по башке!.. Тут мать естественно дают нормальных таких люлей сыну,орет на него и так далее. Родственник всё видит это и делает выводы.. Не помню был ли у них секс или не был,но интересно другое: когда мамаша узнала,что родственник больше не будет с ней,она назвала его сволочью и ещё кучу ласковых,что всё мы мужики такие.. На что он ответил ей,чтобы лучше сына нормально воспитывала,а не водила мужиков "пахарей" домой!

А сыну видно действительно надоели эти бесчисленные мамины хахали-пахари,вот и растёт "щенком с отклонением"..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители-одиночки

Сообщение Фемида » 18 июн 2013 23:15

В измену не успела скинуть(Решила написать здесь!Надеюсь выговор не получу)))
Вы думаете,что женщина в 'зрелом' возрасте не взвешивает все за и против?Чаще молодые особы делают необдуманные поступки!
А раз она решила родить малыша,то понимает всей ответственности)
И не надо ее так осуждать,она же не для нас рожает,а для себя любимой!Пусть она живет счастливо)

Ангел,вы женаненавистник прям какой то!(Будет мягче:-)
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Родители-одиночки

Сообщение Джек Сталин » 18 июн 2013 23:25

Spanish Angel, да, брось ты, если бы я ушёл от девушки, это значило бы, что на тот момент мне уже абсолютно безразлична она и вся её последующая жизнь. Похоже, кукарекать про настоящие чувства и какую-то там мораль, это прерогатива таких высоконравственных петушков как ты.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2013 23:34

Да.. Сделали меня каким-то женоненавистником..( А всё ваша сестра,женщина,виновата!>:(
И вообще я опять становлюсь циником,как в 2010,только ещё хуже..

По теме: а давайте вначале определим,"зрелая" ли та женщина? Сколько ей вообще лет то?
Но и всё ровно,поверьте мне,что не только молодые особы совершают ошибки,но и зрелые, и даже старые.. Опыт + знание не есть = мудрость..
Вот я её и осуждаю,что она хочет завести "для себя любимой"..
Сверх невежественный эгоизм..
Воть

Сталин,вот я не понимаю,зачем ты мне здесь прокукарекал про какую-то мораль и нравственность и настоящие чувства?)) Тем более заявляешь,что тебе было бы пофиг,что твоя бывшая жена и любовь с кем-то там жахается) Ты любишь заочно носить рога что ли?)) Не мычи тогда) Да,ты ушел к другой,но разве забудешь бывшую свою так быстро? Смотри- мужик не забыл,но вернулся к ней,а она уже обрюхатилась. Поверь мне,ты испытал бы такую же эмоцию,как испытал её этот мужик..)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Bluestocking » 18 июн 2013 23:49

Убедительная просьба воздержаться от хамства. Еще одна колкость в адрес друг друга - карточки пойдут в профиль.
Spanish Angel писал(а):все эти женщины патологически рассматривают мужика,как
1. Отчим её отпрыска
2. Финансовый источник
3. Источник сексуального удовлетворения
4. Прочие функции.
Обычные такие пункты полноценной семьи, кстати (если под "прочими функциями" подразумеваются забота, ответственность и т.д.).
Смотри- мужик не забыл,но вернулся к ней,а она уже обрюхатилась.
Ради развода пришел, а не вернулся. :wink:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 19 июн 2013 08:41

Ладно,ради развода. Но и черным по белому говорилось,что жена эта бедняжечка страдает вся,не может без мужа.. А вон как не может- по кабакам шляется и прошатывается без контрацептива) Нифига се страдает О_о Мне бы так страдать)

По поводу пунктов.
В полноценной семье ты являешься отцом своего ребенка,тебя любят не меньше,чем самого малыша. А в неполноценной семье- мужик всегда будет на вторых ролях,как придаточное существо- финансовое,сексуальное,"защитническое" и остальные функции,выполняющие установку этой женщины- воспитать её ребенка,но не его.

Ещё один интереснейший момент..
С юридической точки зрения родители обязаны заботиться о несовершеннолетних детях,но и дети в свою очередь должны заботиться о престарелых,нетрудоспособных,инвалидах родителях. Но это касается только био родителей. Отчим,даже если всю жизнь горбатился,чтобы поднять на ноги,воспитать чужого ребенка жены,с юридической стороны ни на что не имеет права. Био-отец,которому было наплевать на ребенка,не платил алименты,не содержал и не воспитывал его,в свою очередь может обязать этого ребенка заботиться о нем в старости (конечно если его не лишили родительских прав).
С био-отцом там вообще отдельная история,как думаете,будет ли он спокойно смотреть,как его бывшая строит своё счастье с другим? Ага,не тут то было..

По второму пункту..
Мужику не нравится,что он нужен только,как финансовый источник. Он тоже хочет любви и ласки,но бывает так,что вся забота о чужом ребенке ложится на него,как-будто он по гроб жизни обязан чем-то матери и её ребенку..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Родители-одиночки

Сообщение Karolina » 19 июн 2013 14:55

Spanish Angel, очень часто женщины зарабатывают намного больше, чем их мужчины, поэтому вполне вероятно, что ребенок не будет ни в чем не нуждаться, даже если расти будет только с матерью. Да и дедушек не исключаем, все равно мужчина в семье будет)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 19 июн 2013 15:33

Но всё равно ведь тяжелее содержать ребенка одной,верно? Верно. И материальная сторона- не единственный подводный камень.. Например воспитание..
Вот хоть убейте,но не могу принять,что женщина сможет "нормально" воспитать мальчишку,например.. Ему обязательно надо и мужское воспитание,а деды не в счет (если только не на Кавказе).
В любом случае отсутствие одного из родителей в семье (вдова там или разведёнка) травмирует малыша..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Родители-одиночки

Сообщение Chamomile » 19 июн 2013 15:49

Spanish Angel, в большинстве полных российских семей воспитанием так же занимаются только матери. Отцы практически безучастны. Не всё ли равно, жил ли в одном доме с ребёнком какой-то дядька, который его воспитанием никогда не интересовался, или нет?
It's the most wonderful time of the year!

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Actani » 19 июн 2013 16:31

Подкину немного статистики.
По данным последней переписи населения США, одна треть американских детей - около 15 миллионов - живёт без отца. Помимо этого, почти 5 миллионов детей живут без матери. В некоторых районах Арканзаса, Миссиссипи и Луизианы 82% детей живёт исключительно с матерью.
Отдельно приводится статистика по расам: большинство детей-афроамериканцев (54%) растят исключительно матери. Из тех семей, которые живут за чертой бедности, оба родителя присутствуют в 12% афроамериканских семей, 41% испаноамериканских и 32% белых.

Все данные - из статей Washington Times [1][2]. Более подробную статистику можно найти на сайте US Census.

Комментарии из тех же статей:
- простой американец говорит: "Я знаю отцов, которые говорят, что не имеют ничего общего со своими детьми. Знаю отцов, которые неуважительно относятся к матерям. Но знаю и тех, кто водит на футбол чужих детей, потому что рядом с ними нет отца".
- другой объясняет, почему бедные женщины стремятся родить побольше детей: "Когда в вашей жизни почти ничего не происходит, дети могут придать ей смысла".
- временами отсутствие отцов объясняется их смертью или тюремным заключением, но многие отсутствующие отцы живут за углом.
- иногда детей рожают слишком рано, когда мужчины ещё не готовы связать себя семьёй.
- также сильно обесценилось понятие "свадьбы".

И ещё два примера:

1) мать троих детей живёт вместе с отцом своего младшего ребёнка. Но при этом она считает себя матерью-одиночкой. "Дома он смотрит телевизор, это его личное время. Он мне не помогает. Финансово он хорошо нас обеспечивает, даже тех детей, чьим отцом он не является. Но время с ними не проводит".
Это такой же случай, о котором говорит Chamomile - по внешним признакам эта семья вполне попадёт под понятие "полноценной".

2) Шэрил и Дэвид поженились. Она живёт на севере Калифорнии, а он - на юге. У обоих хорошая высокооплачиваемая работа, которую они не могут просто так бросить, чтобы переехать к другому. Он прилетает к ней каждые выходные. Но в остальное время она живёт сама. Вот у них рождается ребёнок, но они по-прежнему живут раздельно. Дэвид приезжает уже несколько раз в неделю, заботится о малыше, старается быть хорошим отцом. Можно ли на этом этапе считать их "полноценной" семьёй? Я считаю, что да, хотя по внешним признакам она таковой не является.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Родители-одиночки

Сообщение Джек Сталин » 19 июн 2013 17:02

Ты любишь заочно носить рога что ли?))
Расскажи мне с этого момента подробнее про этот комплекс "рогов", которым страдают "нормальные мужчины".
Да,ты ушел к другой,но разве забудешь бывшую свою так быстро?
Не знаю, что означает в твоём понимании слово забудешь. Но все эмоциональные привязанности я к ней потеряю. Я же не дебил, чтобы уйти от девушки, которую ещё люблю.
но и дети в свою очередь должны заботиться о престарелых,нетрудоспособных,инвалидах родителях
Интересные у вас там в России законы, и с каждым днём всё интереснее.
В полноценной семье ты являешься отцом своего ребенка,тебя любят не меньше,чем самого малыша.
:mrgreen: смешная шутка

Интересная статистика, кстати, есть над чем подумать.Главным образом американской эмиграционной службе.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Родители-одиночки

Сообщение Андромеда ХаХ » 19 июн 2013 17:32

Ангел,идеалист ты)Конечно, хорошо когда у ребенка есть и мама и папа,которые любят и его и друг друга. Но в реальности не у всех все складывается радужно. Кого-то быт заел, кто-то разлюбил, кто-то просто устал. И это нормально, потому что все мы люди и имеем право совершать ошибки.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 19 июн 2013 17:57

Вот почему-то из всех вышесказанных сообщений (статистика не в счет) только в сообщении Андромеды я углядел здравый смысл..
Спасибо тебе,Андро.)

Грейс,возможно вы и правы..

Сталин,пускай тролль сам подумает над своими вопросами- иной раз полезно этим заниматься. :)

Актани,добавьте плз голосование. Что-то вроде этого "связали бы вы свою судьбу с мужчиной/женщиной (разведенкой) с детьми?" Хочу знать,кто что думает по этому поводу.
Мужчине- женился бы он на женщине-разведенке с детьми?
Женщине- вышла бы она замуж за мужчину-разведёнку с детьми?

(возьмем за основу 1 ребенка)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Actani » 22 июн 2013 23:23

Опрос добавлен.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Kate Smith » 26 июн 2013 17:57

А вот, кстати, судя по опросу, у нас женщины куда более добрые и восприимчивые существа. Не то что всякие Ангелы. Саш, признайся, ты же резко против единственный проголосовал? :roll:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 27 июн 2013 10:07

А что скрывать,да,единственный :)
Но это и не удивительно,редко бывает,когда женщины также смотрят на эту ситуация,как и я.. Хотя встречалась мне одна в реале,подруга школьная.
К тому же здесь по большому счету песочница,а в песочнице рассуждают несколько.. ээ.. по иному)
А ещё я не поленился и залез на один форум,посвященный женщине-одиночке с ребенком и заметил,что в 99% случаев эту женщину "защищают" другие женщины,а мужчины "нападают".. Правда в обоих "лагерях" имеются неадекватные личности,но в мужских рассуждениях хотя бы отсутствует эмоциональная составляющая,в отличии от женских (все пытаются играть на "настоящем" мужчине и "если любишь- полюбишь ребенка") и мужчины хотя бы приводят рационально-логические мысли. Один мужик вообще статистику использовал)
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Kate Smith » 27 июн 2013 12:26

Неадекватные есть везде :mrgreen:
А вообще, если по теме, любить чужого ребёнка ты и не должен, вне зависимости от пола. Но хорошо относиться - обязан. Кроме того, есть такая хорошая поговорка, что "Умному мужчине чужие дети не помеха, а дураку и свои в тягость".
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Совенок_girl » 27 июн 2013 16:23

Kate Smith, это да, но ревность она такая ревность. хотя эту ревность надо выбивать из детей. не физически, конечно, но совами и санкциями, это да. =)
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Kate Smith » 27 июн 2013 16:53

Дети даже друг к другу ревнуют, если в семействе больше одного, что уж тут про всё остальное говорить. Так что без слов никак. Вообще, если говорить, нормально говорить, не сюсюкаться, а объяснять, тебя поймут. Но проще же наорать, дать подзатыльник и всё. Уровень воспитанности самих родителей не слишком-то высок. У недолюбленных и недолюбивших мам получаются недолюбленные дети...
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Совенок_girl » 27 июн 2013 17:36

Kate Smith, да не всегда поймут. Но ор и подзатыльники - это от бессилия, от не имения и неумения пользоваться другими методами. Ну и, особенности вспыльчивого характера, чего уж тут.
Последнее не факт. Ибо отрицательный пример тоже пример, т. ч. родитель может не допустить ошибок своих предков или наоборот сами расти в ласке и любви, а своих детей только так подзатыльниками. сложнее всего тем, кто вырос вне семьи, у тех никакого опыта зачастую не было.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Kate Smith » 27 июн 2013 17:44

да не всегда поймут
Значит, надо искать другие слова. Ну не верю я в то, что существуют дети, не способные чего-то понять, если до них искренне пытаешься достучаться. Не бывает таких.
Ну да, другая крайность есть - меня не любили, а я залюблю. Тогда начинают расти олухи, которым всё дозволено и которые считают себя самыми-самыми.
У меня в этом году такой мальчик учился, он искренне недоумевал, когда ему на вопрос "я вам нравлюсь" отвечали "нет". Считал, что ему нагло лгут. При этом мальчик действительно настолько забалованный, наглый и с перераздутым эго, что это невольно вызывало отторжение. У мамы-одиночки как раз выросло чадо. Точнее, у мамы и бабушки. Две женщины дали ему слишком много любви, уверили его в уникальности на пустом месте.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Совенок_girl » 27 июн 2013 18:05

Kate Smith, со временем, а так нет. Если они не хотят ничего понимать, то любые слова бессильны. Так и с детьми, и со взрослыми.
Такое и в полной семье могло вырасти, дело же не то, в каком составе его воспитывали, если так можно выразиться, а в личностных качествах конкретных воспитателей.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 27 июн 2013 18:37

Так что ж получается,детей наказывать шлепком нельзя?..
А я встречал таких детей,которые вообще слов не понимают,ну никак просто..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Родители-одиночки

Сообщение Kate Smith » 28 июн 2013 10:39

Spanish Angel, это значит, что с ними говорить и не пытались.
Дык, можно, но всего должно быть в меру, и слов, и иногда по попе не грех, главное, не злоупотреблять.

Совенок_girl, тогда сразу встаёт вопрос "почему дети не хотят понимать", может потому что сами родители не пытаются понимать детей? Всё взаимосвязано. Пониманию, вниманию, эмпатии люди всё-таки учатся, а не рождаются уже понимающими.

Добавлено спустя 50 минут 11 секунд:
А вот в интернетах нашлись мудрые слова, как надо воспитывать детей по Монтессори. Это не про одиночек, правда, а всех касается. И слова настолько мудрые, что нельзя не согласиться. Посему, копипаста:
[spoiler ]Заповеди Марии Монтессори для родителей. Если Вы будете хотя бы раз в неделю перечитывать этот список, то взаимоотношения с детьми могут выйти на совершенно иного качества уровень:
1. Детей учит то, что их окружает.
2. Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.
3. Если ребенка часто хвалят - он учится оценивать.
4. Если ребенку демонстрируют враждебность - он учится драться.
5. Если с ребенком честны - он учится справедливости.
6. Если ребенка час­то высмеивают - он учится быть робким.
7. Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.
8. Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.
9. Если ребенка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.
10. Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым.
11. Если ребенка часто подбадривают - он приобретает уверенность в себе.
12. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым - он учится находить в этом мире любовь.
13. Не говорите плохо о ребенке - ни при нем, ни без не­го.
14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.
15. Будьте активны в подготовке среды. Проявляйте постоянную тщательную заботу о ней. Показывайте место каждого развивающего материала и правильные способы работы с ним.
16. Будьте готовы откликнуться на призыв ребенка, который нуждается в вас. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.
17. Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее, но немедленно строго останавливайте любое некорректное использование мтериала и любое действие, угрожающее безопасности самого ребенка или других детей.
18. Уважайте ребенка, отдыхающего или наблюдающего за работой других, или размышляющего о том, что он сделал или собирается сделать.
19. Помогайте тем, кто хочет работать, но пока не может выбрать себе занятие по душе.
20. Будьте неустанны, разъясняя ребенку то, чего ранее он понять не мог - помогайте ребенку осваивать не освоенное ранее, преодолевать несовершенство. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью и тишиной, милосердием и лю­бовью. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел.
21. В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер - предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.[/spoiler]
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 28 июн 2013 13:27

Хорошие слова. Почти нет у меня к ним нареканий :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»